Magna Frisia - коллективная наследственная игра - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Magna Frisia - коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

Publius

Меня только в самое начало списка не надо. Я игрок донный и могу запороть старт.

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Eclairius сказал:

— Запрещено создавать королевский или имперский титул через решение, за исключением решений о создании исторических королевских / имперских титулов (Священной Римско Империи, Римской империи, etc.)

 

Можно было запретить в настройках если не ошибаюсь. Фича Шарлеманя.

 

1 час назад, Eclairius сказал:

— Допустимая культура персонажа и непосредственных его наследников: фризская. Смена культуры на любую другую культуру, в особенности смена культуры на культуру из другой культурной группы нежели западногерманской культурной группы, строго запрещена.

 

В голландцев не будем конвертиться? Хотя у них гвардия дно, разве что мясом остальных пугать, у фризов хоть ТП.

 

Ну а так все нравиться, когда ждать отчет, к выходным?

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Можно было запретить в настройках если не ошибаюсь. Фича Шарлеманя.

А точно, но стартанул уже с разрешенным, да и это правило возможно даже временное, т.к. я подумывал может стоить Великую Фризию все же создать не королевского, а имперского ранга, и для этого как раз понадобится создание империи по решению :).

 

5 минут назад, Carrachiolla сказал:

В голландцев не будем конвертиться? Хотя у них гвардия дно, разве что мясом остальных пугать, у фризов хоть ТП.

Не, со временем конечно провинции конвертятся сами, но потом обратно культура в них поменяется на фризскую. Не вижу смысла в голландцах для нас.

 

6 минут назад, Carrachiolla сказал:

Ну а так все нравиться, когда ждать отчет, к выходным?

Да, постараюсь завтра уже выложить. Основная часть описана, остался только завершающий период ну и оформление скриншотов и тому подобное.

 

53 минуты назад, Publius сказал:

Меня только в самое начало списка не надо. Я игрок донный и могу запороть старт.

Ну, я своего персонажа уже отыграл, сейчас, если я не ошибаюсь, сохранку должен взять @Demanion, а дальше уже кто пожелает, т.к. списка очередности мы не составляли.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Eclairius сказал:

может стоить Великую Фризию все же создать не королевского, а имперского ранга, и для этого как раз понадобится создание империи по решению :).

 

Поддерживаю. Единственное, только после вхождения Фландрии и Брабанта :).

 

Только что, Eclairius сказал:

Не, со временем конечно провинции конвертятся сами, но потом обратно культура в них поменяется на фризскую. Не вижу смысла в голландцах для нас.

 

В принципе согласен. Единственное, годендаги лучше пригодны чтоб фракции пугать, но это такое себе преимущество. С другой стороны с Ложи можно будет взять трейт командира с бонусом на ТП.

 

Только что, Eclairius сказал:

Да, постараюсь завтра уже выложить. Основная часть описана, остался только завершающий период ну и оформление скриншотов и тому подобное.

 

Ждем, ждем :).

 

Только что, Eclairius сказал:

Ну, я своего персонажа уже отыграл, сейчас, если я не ошибаюсь, сохранку должен взять @Demanion, а дальше уже кто пожелает, т.к. списка очередности мы не составляли.

 

В любом случае я за Альтерусом. Если бы один играл, тогда не страшно, но когда от каждого решения зависит судьба всей совместной партии, уж лучше тогда персонаж пятый-шестой. Думаю к крестовым надо будет все же обратно крестится. Хорошо бы вообще такие важные вопросы решать голосованием, как смотришь на это?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Глянул сейв  @Eclairius а, в принципе все очень неплохо сложилось. Сын – наследник одного из фризских графств, хорошо бы мамаша успела что нибудь отжать внутри, но это вряд ли. У франков в перспективе раздел на два королевства, если Пиппин успеет настругать еще сыновей и королевств, то и того больше. А как получился марьяж с Оверссэйлом? Ко двору пригласил, или за взятку? А то обычно ИИ неохотно наследниц нематрилинейно женит. Бывает даже взятку па. нехороший человек брать не желает, мол, "конфликт интересов" :). От германцев защита, единственный риск, если Хамавия святой войной пойдет, у Пиппина денег нет пока войны начинать. Альдсаля правда жалко, прям кровная месть какая-то, око за око, хвост за хвост и все такое. Будем смотреть как дела пойдут у  @Demanionа, надеюсь в ходе игры у персонажа появится более благозвучное прозвание (отрицательно кстати отношусь ко всем этим новым кликухам от лож, всю атмосферу убивают, крутой завоеватель входит в историю как "краснеющий от стыда", ага, ага). Беспокоит то что при дворе куча хейтящих католиков, могут замочить, аккуратнее там :).

 

Только сейчас задумался, а стоило ли оставлять сатанистов? Несколько диковатое тайное общество, не в курсе даже, его понерфили? А то я после первых партии на Мистиках его выключать стал, на тот момент это имба имбучая была, может стоит хотя бы в ограничениях партии поставить на него запрет?

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Eclairius
17 часов назад, Carrachiolla сказал:

Поддерживаю. Единственное, только после вхождения Фландрии и Брабанта :).

Хорошая идея. Добавил в список целей с ограничением.

 

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Глянул сейв  @Eclairius а, в принципе все очень неплохо сложилось. Сын – наследник одного из фризских графств, хорошо бы мамаша успела что нибудь отжать внутри, но это вряд ли. У франков в перспективе раздел на два королевства, если Пиппин успеет настругать еще сыновей и королевств, то и того больше. А как получился марьяж с Оверссэйлом? Ко двору пригласил, или за взятку? А то обычно ИИ неохотно наследниц нематрилинейно женит. Бывает даже взятку па. нехороший человек брать не желает, мол, "конфликт интересов" :). От германцев защита, единственный риск, если Хамавия святой войной пойдет, у Пиппина денег нет пока войны начинать. Альдсаля правда жалко, прям кровная месть какая-то, око за око, хвост за хвост и все такое. Будем смотреть как дела пойдут у  @Demanionа, надеюсь в ходе игры у персонажа появится более благозвучное прозвание (отрицательно кстати отношусь ко всем этим новым кликухам от лож, всю атмосферу убивают, крутой завоеватель входит в историю как "краснеющий от стыда", ага, ага). Беспокоит то что при дворе куча хейтящих католиков, могут замочить, аккуратнее там :).

 

Только сейчас задумался, а стоило ли оставлять сатанистов? Несколько диковатое тайное общество, не в курсе даже, его понерфили? А то я после первых партии на Мистиках его выключать стал, на тот момент это имба имбучая была, может стоит хотя бы в ограничениях партии поставить на него запрет?

Спойлеры :D. Сложилось то неплохо, но могло быть и лучше. Например - успей Карл родить легитимного наследника, объединения Франкий не произошло бы, т.к. у Карломана до его смерти успел родиться наследник, а там гляди и Меровинг в одном из двух королевств смог бы превозмочь, а после него Франкия перешла бы какому-то герцогу и развалилась бы до конца. Кроме того, с прямым наследником затупил, и теперь он будет вновь католиком. По поводу графини - главное что бы она не потеряла и того что есть, правда я не помню, если мать умрет, сын все унаследует от нее и умрет действующий правитель - разве Западная Фрисландия не станет вассальной франкам?

 

Относительно матрилинейного брака - ни то ни другое, сама согласилась, при чем она была не одна. Еще была одинокая графиня где-то в Германии, ближе к Альпам, но Оверссэйл куда важнее. Но самое забавное это то, что межрелигиозные браки если я не ошибаюсь установлены как ограничены, а тут католичка спокойно матрилинейно вышла замуж за язычника.

 

Относительно католиков при дворе - да, это основная ныне проблема, хотя наследник уже есть потому переживать не за что (правда наследник будет обучаться при дворе матери, и это не ахти, религию она ему точно поменяет, возможно потом и культуру решит сменить...). Но с другой стороны, как я уже писал, всех католиков можно пересажать невзирая даже на акт тирании - благо причина есть для этого весомая, да и в ролеплей историю отлично вписывается. А новых придворных уже набрать через решение, которые будут благосклонны.

 

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Только сейчас задумался, а стоило ли оставлять сатанистов? Несколько диковатое тайное общество, не в курсе даже, его понерфили? А то я после первых партии на Мистиках его выключать стал, на тот момент это имба имбучая была, может стоит хотя бы в ограничениях партии поставить на него запрет?

Сатанистов оставил т.к ИИ там тоже тусит, а так я через них не планирую играть (если конечно персонаж не будет со специализацией в интригах), потому уже все на совесть того кто отыгрывает, тоже самое касается и смены религий - главное что бы причина смены религии была весомая и расписана более-менее ролеплейно. По поводу реформирования язычества - думаю об этом еще рано зарекаться, но в целом нужно решить. Либо до конца партии остаемся язычниками, либо же придется возвращаться в лоно святого церкви. Пока же у нас игровые персонажи: католик - язычник - католик (если @Demanion не поменяет форму наследования и не назначит наследником другого отпрыска , если конечно тот успеет родиться до того как католики выпилят отца :D).

 

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Eclairius ты знаешь, довольно забавно

Я правда 4 раза начинал за Фризию и все 4 раза уходил в подчинение. Если буду первым - это будет скоростная коллективная игра из одного меня )

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, Иммануил_Кант сказал:

@Eclairius ты знаешь, довольно забавно

Я правда 4 раза начинал за Фризию и все 4 раза уходил в подчинение. Если буду первым - это будет скоростная коллективная игра из одного меня )

Мы уже начали, и первым ты не будешь :). Скорее всего будешь завершать данную партию, если мы до того времени доиграем, т.к. нас уже человек 11 собралось (еще @Dr. Strangelove изъявил желание присоединится как минимум к следующей коллективной игре). Но если не получится принять участие в этой партии, тогда запишем тебя следующей в первых рядах.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Publius

Если партия не прервётся на ком-нибудь из слабых игроков вроде меня. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Eclairius сказал:

Мы уже начали, и первым ты не будешь :). Скорее всего будешь завершать данную партию, если мы до того времени доиграем, т.к. нас уже человек 11 собралось (еще @Dr. Strangelove изъявил желание присоединится как минимум к следующей коллективной игре). Но если не получится принять участие в этой партии, тогда запишем тебя следующей в первых рядах.

норм, и в следующую записывайте не в первых рядах. 

Буду главным запасным )

 

Лучше быть лучшим среди худших, чем худшим среди лучших!

Изменено пользователем Иммануил_Кант
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Я правда 4 раза начинал за Фризию и все 4 раза уходил в подчинение. Если буду первым - это будет скоростная коллективная игра из одного меня )

Это неплохая тактика так-то. Уйти в вассалы Шарлеманя и изнутри собирать земли.

2 минуты назад, Eclairius сказал:

еще @Dr. Strangelove изъявил желание присоединится как минимум к следующей коллективной игре

Да ваще... Это один из моих любимых ранних стартов в КК2 после Саксонии... Плюс ААР за Фризию в Европке есть.

Требую впихнуть куда-нить в расписание и меня :))) Ну или если вдруг кто-то не сможет - я с радостью подменю.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Publius сказал:

Если партия не прервётся на ком-нибудь из слабых игроков вроде меня. 

Не унывай, дружок, провалишь партию мы всего лишь будем тихо ненавидеть тебя. Делов-то

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Dr. Strangelove сказал:

Это неплохая тактика так-то. Уйти в вассалы Шарлеманя и изнутри собирать земли.

Терять независимость запрещено правилами, лол

Ссылка на комментарий

Eclairius
6 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Это неплохая тактика так-то. Уйти в вассалы Шарлеманя и изнутри собирать земли.

Неплохая, но довольно унылая и легкая. Куда эпичнее восстанавливать Фризию будучи всегда независимым. К тому же, у персонажа @Demanion'а сейчас такие повороты в развитии партии, что даже я не ожидал такого развития событий. Что же будет после @werter1995, Фризия в Аравии или Индии? :D

 

6 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Да ваще... Это один из моих любимых ранних стартов в КК2 после Саксонии... Плюс ААР за Фризию в Европке есть.

Требую впихнуть куда-нить в расписание и меня :))) Ну или если вдруг кто-то не сможет - я с радостью подменю.

Постараемся, но как я уже писал, скорее всего не раньше чем в конце, т.к. опять таки нас уже 11. Если что, в партии за гусей будешь среди первых :D

 

P.S. Свой отчет по сути уже почти дописал (описано где-то 95% событий из 100%), потому остается только постобработка скриншотов и создание и работа над оформление карт и все. Думаю сегодня, а если сегодня не удастся, тогда точно уже завтра выложу свой отчет. Возможно как раз на днях еще и @Demanion подготовит свой отчет и можно будет брать сохранку третьему игроку.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Терять независимость запрещено правилами, лол

Это тут запрещено. По условиям. А я в общем, про тактику. За фризского графа можно запросто и независимым остаться. Как рандом решит с Саксонией/Шарлеманем и какие браки назаключаешь.

Ссылка на комментарий

Publius

Собссно отчёты тут будут или их где-то уже выкладывали а я завтыкал?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Eclairius кстати, я так понял нельзя создавать королевства и империи, кроме фризского и по ивентам?

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, Publius сказал:

Собссно отчёты тут будут или их где-то уже выкладывали а я завтыкал?

Тут.

 

Только что, Иммануил_Кант сказал:

@Eclairius кстати, я так понял нельзя создавать королевства и империи, кроме фризского и по ивентам?

Нельзя, можно будет создать свою империю по решению, но только когда основные земли Фризии вернутся в её де-юре пределы. 

  • sad 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
7 часов назад, Eclairius сказал:

если мать умрет, сын все унаследует от нее и умрет действующий правитель - разве Западная Фрисландия не станет вассальной франкам?

 

Зависит от порядка, если сын унаследует Оверссейл первым (т.е. во время жизни отца) и будет наследником, то по идее, по идее да, станем под франками. Хм, тогда желателен на время выборный равный раздел или феодальная монархия, чтобы без риска. Ну или пытаться слит папашу по-быстрому, чтобы не пережил жену.

 

7 часов назад, Eclairius сказал:

Относительно матрилинейного брака - ни то ни другое, сама согласилась, при чем она была не одна.

 

А. Ну сами они соглашаются, это да. Удачно папаша то помер :), весь прикол в придуманных семьях или родная? Должно быть родная, больно молодая для придуманных.

 

7 часов назад, Eclairius сказал:

Но с другой стороны, как я уже писал, всех католиков можно пересажать невзирая даже на акт тирании - благо причина есть для этого весомая, да и в ролеплей историю отлично вписывается. А новых придворных уже набрать через решение, которые будут благосклонны.

 

А в чем проблема за престиж выгнать? Мы ж не племена, нам престиж без разницы, а вот благочестие... Хотя вру, благочестие тоже без разницы, единственное что должно парить это отношение двух вассалов, вот у них бы земли отобрать стоило бы и посадить уже язычников.

 

7 часов назад, Eclairius сказал:

Сатанистов оставил т.к ИИ там тоже тусит, а так я через них не планирую играть (если конечно персонаж не будет со специализацией в интригах), потому уже все на совесть того кто отыгрывает, тоже самое касается и смены религий - главное что бы причина смены религии была весомая и расписана более-менее ролеплейно. По поводу реформирования язычества - думаю об этом еще рано зарекаться, но в целом нужно решить. Либо до конца партии остаемся язычниками, либо же придется возвращаться в лоно святого церкви. Пока же у нас игровые персонажи: католик - язычник - католик (если @Demanion не поменяет форму наследования и не назначит наследником другого отпрыска , если конечно тот успеет родиться до того как католики выпилят отца :D).

 

Ну пусть будут, одного-двух сатанюг даже неплохо. Лично я против реформации, во-первых имба, а во вторых эти фюлькиры уже вот где сидят. Котоличество самое то, пока слабые мы, защищать будет, когда сильные станем не даст отжираться священными войнами. Просто религию не сразу менять надо, а веков через один-два-три, когда уже можно будет сопротивляться подготовленным вторжениям, а до этого стоит нанести превентивный удар по Скандинавии, имхо, пока истощения нет от организованной религии, чтобы не собрались большие королевства, которые могут реально замутить вторжение на 25-35 К.

 

Кстати, как народ смотрит на воровство технологий у греков?

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 минуты назад, Eclairius сказал:

Неплохая, но довольно унылая и легкая. Куда эпичнее восстанавливать Фризию будучи всегда независимым. К тому же, у персонажа @Demanion'а сейчас такие повороты в развитии партии, что даже я не ожидал такого развития событий. Что же будет после @werter1995, Фризия в Аравии или Индии? :D

Было один раз прикольно у меня: взял в жёны ломбардку, туда-сюда интриги. Фолквальдинги короли Италии. Но у вас запрещено культурную группу менять. Т.е. разбег невелик... фриз/голландец/сакс/англо-сакс/англичанин...

Кхм. Жаль нету лазейки аля фриз -> сакс (внутри группы) -> немец (саксы ассимилируются в немцев) -> ломбард (внутри группы) -> итальянец (ломбарды ассимилируются в итальянцев) -> француз (внутри группы) etc. :D 

Но почему унылая тактика через вассалитет? Всё зависит от целей партии ;) И стиля игры. Через интригу весьма интересно изнутри королевства пробивать дорогу на вершину.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 739
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37200

Лучшие авторы в этой теме

  • Eclairius

    136

  • Carrachiolla

    123

  • Обеликс из Галлии

    113

  • Publius

    59

  • Alterus

    53

  • MoS@Rt

    44

  • Адмирал

    35

  • Demanion

    32

  • CAIRN

    27

  • Dr. Strangelove

    17

  • werter1995

    16

  • Иммануил_Кант

    15

  • romarchi

    15

  • BigMek

    14

  • El Búho

    13

  • nik1t

    11

  • Злo

    8

  • Anti_Bender

    4

  • Aurelius36

    3

  • OliverDeBra

    1

  • Серж Барнаул

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ave, уважаемые читатели игровых отчетов, а так же поклонники игры Crusader Kings 2! Рады приветствовать Вас на сосисочной вечеринке в теме такого заб

Alterus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | c719b0a3c84cf70b7348

Carrachiolla

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | c719b0a3c84cf70b7348

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | c719b0a3c84cf70b7348

Demanion

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | c719b0a3c84cf70b7348

Адмирал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | c719b0a3c84cf70b734

CAIRN

───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Глава IX. Ситсе Р

Адмирал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | c719b0a3c84cf70b7348

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...