LGEM mod - Страница 8 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

LGEM mod

Рекомендованные сообщения

makiavelli737

Летом как всегда работы мало, поэтому появилось время заняться моддингом любимой игры. Тема старая - очередная попытка исправить неисправимое. То есть мод про экономику.

Честно говоря, чем больше трудишься надо модом, а тем более когда речь идет о несовсем очевидных глазу вещах, рассписывать красиво что и зачем - лень. Самое очевидное, когда во время массовой стройки ж/д, фабрики не получают цемент, из-за чего получают штраф к эффективности выпуска что ведет к убыткам/закрытию и последующей отстройки заново глупым ИИ который не может в эти несколько дней заплатить субсидии... Хотя даже если бы ИИ был умнее от этого не легче. Баг, когда завод не платит з/п вообще никакую при бешенном доходе, баг с займами.. Ну и всё в этом духе из-за чего происходит крушение мировой экономики под конец партии. Еще стоит отметить привычку ИИ выводить через налоги и держать никуда не тратя миллионы, обрушая спрос, невероятно смешную окупаемость заводов(что кстати бьет и по кустарникам, так как спрос на цемент падает от нуля до потолка каждый день) и завышенную по времени стоимость постройки. 

 

В общем, если вы всегда хотели но у вас никогда не получалось сделать население своей страны богатым и счастливым, то этот мод для вас. Изменено расспределение дохода от фабрики между рабочими и капиталистами, изменены цены всех построек, соц реформы, з/п солдатам и т.д. Все заводы для постройки требуют только цемент, а для функционирования - machine parts. Это позволило стабилизоровать доход не только заводов, но и кустарников. Также все постройки требуют только материалы - то есть все деньги, которые ИИ забирает у населения возвращаются обратно на рынок.

Самые очевидные изменения после установки мода - увеличение потребления на базовые товары(пиво, одежда, мебель), за счет исправления утечки денежных средств через капиталистов, а также увеличение прибыли практически всех заводов(это происходит за счет возврата изымаемых налогов через увеличенную стоимость построек). Короче, у всех сразу больше денег.

 

Моддил ваниллу со всеми ДЛС, инглиш.. не знаю что в русской версии не так как в английской и будет ли работать.. модифицированы только папки common и poptypes

 

upd: в последней версии увеличил лимит капиталистов для ИИ с 0.1% до 1%,  долю инвестиций от бюджета до 50%,  шансы ИИ инвестировать в другие страны, приоритет строительства ж/д , заводов, и добычу угля.

и при перепроизводстве теперь фабрика снижает выпуск до 50% 

i

    Скачать --> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Aurelius36
изменена ссылка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Хай всем. Я сыграл немного в данный мод и заметил проблемс.

Влияние не ростёт вообще, не могу никого в сферу взять. Не знаю, из-за мода ли проблема, возможно она только у меня. Проверьте, а то не удобно как-то без сфер влияния.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Recudz сказал:

Хай всем. Я сыграл немного в данный мод и заметил проблемс.

Влияние не ростёт вообще, не могу никого в сферу взять. Не знаю, из-за мода ли проблема, возможно она только у меня. Проверьте, а то не удобно как-то без сфер влияния.

Уже писали что сферы отключили, там получается что они неправильно работают в ванили.

Ссылка на комментарий

Только что, Aurelius36 сказал:

Уже писали что сферы отключили, там получается что они неправильно работают в ванили.

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Recudz сказал:

Ясно, спасибо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот тут краткое описание как работают сферы

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот тут краткое описание как работают сферы

Я и не знал, хоть столько времени и играю в викторию... Спасибо. Более мне не интересны сферы влияния :D

Ссылка на комментарий

Крестьяне точно не должны социалистов поддерживать, так же как и аристократы с буржуями.

Известная британская социалистическая партия - Лейбористы, с Тони Блэром например. Только вчера я увидел как пишется название партии по английски Labour Party .  Вот наши Labour  в игре и должны быть главными сторонниками социалистического движения. Если в стране нет развитой промышленности и хотя бы 30%  работающего на заводах населения, там и не преобладать сильное социалистическое движение. А вот коммунистическая революция совсем другое дело, если стране нет промышленности, даже больше шансов на успех коммунистов.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Arktos сказал:

 Да, адаптируются и т.д., но уже после произошедших изменений (хотя тоже не всегда, в начале 90-х сельское хозяйство было высвобождено в частные руки, и практически сразу деревня пришла в упадок). Тем более почти ни одна соцреформа в игре крестьян не затрагивает, так зачем они их будут требовать? Обучение им тогда в большинстве нафиг не надо было (большинство было против обучения своих детей в школах, и это касается не только крестьян. Хотя, я пишу про Россию, в других странах к этому времени может что-то и поменялось), про рабочий день и зарплату я вообще промолчу, лечение в любом случае осуществлялось силами местных лекарей, остаются только пенсии, но и то крестьяне того времени даже и не задумывались о возможности какой-либо пенсионной системы.

 Насчёт земли - они точно так же так-же на ней работали, и так-же должны были оброк, то есть в этом плане мало что менялось. Да и "у некоторых были сомнения" - мягко сказано, многие прямо не хотели выходить из зависимости, просто потому что не понимали что будет дальше, когда система уже не такая, к которой они привыкли.

 Обычно крестьяне (не все, но большинство) считали что всё должно быть так, как было всегда, очень сильно был развит традиционализм, они не любили рушить устоявшуюся систему. Пусть застрельщиками реформ они никогда и не были, но не были также и их сторонниками. И уж тем более трудно представить, чтобы в 19 веке большинство крестьян были социалистами!

Здесь есть важный момент, что крестьяне - это не только владельцы земельных участков, но и батраки, т.е. наёмные работники в сельском хозяйстве. И опять же, в динамике это самое сельское хозяйство становилось всё более "фабриками на земле", с течением времени и развитием технологий, поэтому и крестьяне перенимали социальное положение рабочих. Кстати, в игре же достаточно много "шахтёров", т.е. добывающих рабочих, а не фабричных, которым разумеется близка социалистическая повестка. Так и с образованием, сначала оно казалось ненужным, затем наоборот. И тем более в России, где было проще подняться по социальной лестнице именно через образование несмотря на происхождение. В России даже крестьянских детей допускали в элитные учебные заведения - гимназии.

Опять же, нужно понимать условность игры, что поддержка партий означает не собственно партии, а скорее набор лозунгов, потому что никакой конкретной политической партии "славянофилов", например, конечно не было, а крестьяне в общем стремились к государственному покровительству, который предлагает социализм. И например,  минимальная зарплата для крестьян может означать условно минимальные закупочные цены на зерно. Рабочий день - привлечение на дополнительные общественно-государственные работы. Поэтому моя точка зрения всё та же, низшая страта из солдат, фабричных, шахтёров и крестьян тяготеет к социализму, пусть крестьяне и более пассивны, чем другие сословия низшей страты.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Paveza сказал:

Крестьяне точно не должны социалистов поддерживать, так же как и аристократы с буржуями.

Известная британская социалистическая партия - Лейбористы, с Тони Блэром например. Только вчера я увидел как пишется название партии по английски Labour Party .  Вот наши Labour  в игре и должны быть главными сторонниками социалистического движения. Если в стране нет развитой промышленности и хотя бы 30%  работающего на заводах населения, там и не преобладать сильное социалистическое движение. А вот коммунистическая революция совсем другое дело, если стране нет промышленности, даже больше шансов на успех коммунистов.

Не стоит прямо воспринимать название партии как декларирование её целей. И про коммунистическую революцию вообще неверно. Как я писал выше, крестьяне как раз склонны ловить и сдавать властям коммунистов с их радикальной антитрадиционной и террористической идеологией. А в городах, как центрах развития, в том числе и промышленности, им легче вести агитацию и скрываться от поимки. В сущности коммунисты тогда - это организованная преступность, для которой определённое развитие необходимо.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Rolly сказал:

Здесь есть важный момент, что крестьяне - это не только владельцы земельных участков, но и батраки, т.е. наёмные работники в сельском хозяйстве.

 Батрачество никак государством не контролировалось! Ни о каких мин. зарплатах/ограничении рабочего дня не могло быть и речи. Это словесный договор на конкретных условиях, не согласен - найду другого, который не ссылается на закон.

 

1 час назад, Rolly сказал:

Кстати, в игре же достаточно много "шахтёров", т.е. добывающих рабочих, а не фабричных, которым разумеется близка социалистическая повестка.

 Эта группа представлена в игре отдельно, для них да, соц. идеи оправданы.

 

1 час назад, Rolly сказал:

Так и с образованием, сначала оно казалось ненужным, затем наоборот.

 Когда? К середине 20-го века? В советский период поначалу пришлось чуть ли не силой заставлять сельских жителей учиться. Согласен, в основном многие противились этому из-за возраста (уже поздно), но так-же оставались сильны убеждения, что единственное правильное обучение - церковно приходская школа, а официальная наука идёт вразрез с церковью.

 Кстати людям с высокой религиозностью сам по себе был свойственен консервативизм, как известно - религия учит смирению.

 

1 час назад, Rolly сказал:

Опять же, нужно понимать условность игры, что поддержка партий означает не собственно партии, а скорее набор лозунгов

 Тут согласен.

 

1 час назад, Rolly сказал:

И например,  минимальная зарплата для крестьян может означать условно минимальные закупочные цены на зерно.

 Есть казус - при принятии реформы доход крестьян не возрастает.

 

2 часа назад, Rolly сказал:

Рабочий день - привлечение на дополнительные общественно-государственные работы.

 Чего?

 

2 часа назад, Rolly сказал:

Поэтому моя точка зрения всё та же, низшая страта из солдат, фабричных, шахтёров и крестьян тяготеет к социализму

 Кстати, насчёт солдат тоже не согласен. Им свойственны высокие религиозность (консервативизм) и патриотизм (реакционность), по моему солдаты должны быть раскиданы по разным идеологиям, в т.ч. и в социализме.

 И ещё кое что: не забывайте что консерваторы не обязательно противится реформам, они их могут просто не требовать.

 Хотя, конечно, будет так, как посчитает правильным автор мода :)

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Arktos сказал:

 Батрачество никак государством не контролировалось! Ни о каких мин. зарплатах/ограничении рабочего дня не могло быть и речи. Это словесный договор на конкретных условиях, не согласен - найду другого, который не ссылается на закон.

В том-то и дело, что с развитием сознательности у них также происходит солидаризация, а значит и контроль штрейкбрехеров. Плюс государство таки стремится установить контроль для взимания налогов. Собственно, многие крестьянские реформы исторически проводились государством для лучшего взимания налогов, а не абстрактного "улучшения положения".

 

12 часа назад, Arktos сказал:

Когда? К середине 20-го века? В советский период поначалу пришлось чуть ли не силой заставлять сельских жителей учиться. Согласен, в основном многие противились этому из-за возраста (уже поздно), но так-же оставались сильны убеждения, что единственное правильное обучение - церковно приходская школа, а официальная наука идёт вразрез с церковью.

 Кстати людям с высокой религиозностью сам по себе был свойственен консервативизм, как известно - религия учит смирению.

В России во второй половине 19-го века, к правлению Александра III образование, грамотность уже являлось ценностью и для многих крестьян. В советский период после развала коммунистами страны в гражданскую войну, предлагалось обучение вместе с безбожничеством, коммунистической религией веры в марксизм и прямым разрушением всех традиций, павлики морозовы всякие. Вот именно этому и противились.

Здесь есть противоречие, консерватизм в политическом смысле - это активное противодействие поспешному и постоянному реформаторству, а не смирение. То же касается и солдат. В России к моменту революции они не были религиозны, а именно смиренны по отношению к закону и солдатскому уставу (что и есть важнейшее качество солдата), поэтому когда отменили обязательное причастие, большинство и перестало причащаться. А в революцию солдаты мобилизуются обеими сторонами, в отличие от офицеров, которые в большинстве активно поддерживают консервативную сторону, а солдаты как раз часто поддерживали социалистов, если могли выбирать. Опять же пенсии по инвалидности, пенсии и подъёмные при выходе в отставку. И это не только в России, но и в Португалии и Испании также было, в Латинской Америке.

12 часа назад, Arktos сказал:

 Есть казус - при принятии реформы доход крестьян не возрастает.

 

 Чего?

Что крестьян не касаются многие реформы - это одна из многих недоработок игры.

 

Общественно-государственные работы - это например вменённая обязанность по содержанию дорог и общественных зданий. Насколько хорошо они должны оплачиваться. Плюс, кстати, отходничество, когда в сезон, крестьяне отходили в города на заработок и принимали социальную роль рабочих.

Изменено пользователем Rolly
Ссылка на комментарий

Сейчас играю в предпредпоследнем патче за США, получилась забавная штука - одновременно 2 мировые войны. Вторая стала возможной, так как в первой Франция и Британия отдельно замирились.  И еще никак не могу избавиться в США от правления популисткой партии, хотя уже 3 раза назначал перевыборы :Cherna-facepalm:.  Зато миграция в Штаты радует, 21 млн. рабочего населения в 1891 году :thank-you:.

Спойлер

65411e39bb60t.jpg[/url]

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Paveza сказал:

Зато миграция в Штаты радует, 21 млн. рабочего населения в 1891 году :thank-you:.

Многовато. Если рабочее население примерно четверть, то должно быть около 15-16, т.к. по переписи 1890 года 62, 980к

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Rolly сказал:

 

 Руки чешутся продолжить дискуссию и привести ещё кое-какие аргументы, но не хочу разводить в этой теме сторонние разговоры, она всё таки не для этого. Автор видел наши аргументы, и если захочет примет к сведению. Однако по большинству пунктов я с Вами не согласен. Предлагаю перенести данную дискуссию в другую тему. Если Вам это будет интересно.

 Напишу только, что в реальности в 19-м веке социалистические идеи как правило не удавалось вбить крестьянам в голову даже методом пропаганды, они не встречали у них понимания.

Ссылка на комментарий

В общем закончил я сейв за США на пятничном патче( самые последние изменения пока что не копировал).

Вот сам сейв Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Игра была быстрая, почти всегда на 5й скорости, даже Гаваи не захватывал, вместо них штатами стали Юкон и Панама.Войн не было, только парочка конфликтов с Мексикой. Читы не использовались. Статую Свободы нам подарили в 1907 году. 

Иммиграция в страну всю игру была высокая, 1 августа 1930 года у нас получилось 68 млн. рабочего населения или 275 общего.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Аляска стала 2м по населению штатом США

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Промышленность в мире распределилась равномерно между США, Британией, Францией и Германией, у всех по 4-6 тыс промышленной мощи.

Всю вторую половину игры, при власти постоянно была или популисткая или демократическая партия, так что самому построить заводы не получилось. 

В целом, мод уже вполне играбелен , особенно для тех, кто любит отдавать экономику в руки капиталистов. 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 часов назад, Paveza сказал:

Сейчас играю в предпредпоследнем патче за США, получилась забавная штука - одновременно 2 мировые войны.

Везет же, а у меня вечно перекосы в силе сторон. Получается избиение одних другими и война чуть ли не моментально подходит к концу..

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Arktos сказал:

 Напишу только, что в реальности в 19-м веке социалистические идеи как правило не удавалось вбить крестьянам в голову даже методом пропаганды, они не встречали у них понимания.

А я замечу, что при революции в России крестьяне таки устроили "чёрный передел" земли, правда её всего-то и оказалось 15% "некрестьянской". И было много случаев государственной помощи и субсидирования крестьян, которыми те с большим желанием пользовались. Посему снова замечу, что игровая поддержка "партий" - это не поддержка собственно партий, а скорее набора лозунгов и предложений. Поскольку попы в игре не могут не иметь склонности к какой-то "партии" вообще.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Paveza сказал:

Иммиграция в страну всю игру была высокая, 1 августа 1930 года у нас получилось 68 млн. рабочего населения или 275 общего.

в два раза больше исторической по переписи, 123 202 624, а ваша цифра достигнута только незадолго до 2000 года

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Rolly сказал:

в два раза больше исторической по переписи, 123 202 624, а ваша цифра достигнута только незадолго до 2000 года

В самом последнем патче скорее всего меньше население получится, так как там  значительно поправлена иммиграция.

Ну и к тому же у меня не было КША и потерь от гражданской войны, не было участия в мировых войнах и довольно быстро проведенная реформа медицины( хотя и вспышки оспы даже в 1920 году появлялись). А сколько в реальности было населения в США никто точно не знает. Одних только китайцев туда прибывало всегда много, и их особо никто не считал. А сколько нелегальных мигрантов...

Еще странная ситуация с нефтью получилась, первые техасские провинции с нефтью и Лос-Анджелес несколько лет были со 100% безработицей, аж пока не построился первый нефтеперерабатывающий завод. В моде сырая нефть никому не нужна o.O.  

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Rolly сказал:

И было много случаев государственной помощи и субсидирования крестьян, которыми те с большим желанием пользовались.

  Могу заверить, что если предложить помощь древнеарабскому бедуину, он тоже ей с радостью воспользуется, однако это не сделает его социалистом. Кроме того, эта помощь была экономическая, а не социальная.

 

18 часов назад, Rolly сказал:

игровая поддержка "партий" - это не поддержка собственно партий, а скорее набора лозунгов и предложений.

 Никто и не говорит, что это поддержка партий. Это принадлежность к идеологии, а не к партии.

 

В 16.09.2020 в 12:17, Rolly сказал:

В том-то и дело, что с развитием сознательности у них также происходит солидаризация, а значит и контроль штрейкбрехеров.

 Ладно, всё-таки напишу: неофициально работающих людей и сейчас пруд пруди, не думаю что у нас сознательность ниже, чем была тогда.

 

В 16.09.2020 в 12:17, Rolly сказал:

Плюс государство таки стремится установить контроль для взимания налогов.

 Вы всерьёз считаете, что крестьянин того времени мыслил таким образом: "государство стремится установить контроль для взимания налогов, значит я должен требовать минимальной планки оплаты на тот случай, если этот контроль будет установлен, тогда я смогу с него требовать не ниже определённой суммы". Самому то не смешно?

 

В 16.09.2020 в 12:17, Rolly сказал:

Здесь есть противоречие, консерватизм в политическом смысле - это активное противодействие поспешному и постоянному реформаторству, а не смирение.

 Это консерватизм в узком смысле, он был присущ в первую очередь консервативным партиям. Простой народ никогда не стал бы против введения каких то безвозмездных выплат по достижении определённого возраста. Консерватизм в широком смысле предполагает что люди не требуют каких-либо изменений в политике, а не то что они против этих самых изменений. Простой народ, если он настроен консервативно, противился изменению жизненного уклада, а не введению свободной прессы, массовых выборов или тем более денежных выплат им самим же. То, что церковь учит смирению, тому что надо вытерпеть жизненные испытания и т.д. делает религиозных людей менее склонными к тому, чтобы чего то требовать. Однако голосовать за нужную им партия они, конечно же, не станут менее охотно.

 

В 16.09.2020 в 12:17, Rolly сказал:

То же касается и солдат. В России к моменту революции они не были религиозны, а именно смиренны по отношению к закону и солдатскому уставу (что и есть важнейшее качество солдата), поэтому когда отменили обязательное причастие, большинство и перестало причащаться.

 Если человек религиозен, это не значит что он исполняет все обряды своей религии, много ли известных Вам набожных людей выполняют обряд причащения?. А религиозными они большей частью были (по крайней мере так говорят известные мне источники), жизнь солдата была связана с опасностями и трудностями, и именно бог был их главной надеждой. И сейчас большинство неверующих людей, пройдя через боевые действия, становятся верующими.

 

В 16.09.2020 в 12:17, Rolly сказал:

Опять же пенсии по инвалидности, пенсии и подъёмные при выходе в отставку.

 Жители раннего средневековья тоже были бы не против них, однако социализм как массовое течение возник только в 19 веке. Конечно были среди солдат и социалисты, не спорю, однако они не сплошь поддерживали социализм, тем более что в реальности пенсии не имели отношения к социализму.

 

В 16.09.2020 в 12:17, Rolly сказал:

Общественно-государственные работы - это например вменённая обязанность по содержанию дорог и общественных зданий. Насколько хорошо они должны оплачиваться. Плюс, кстати, отходничество, когда в сезон, крестьяне отходили в города на заработок и принимали социальную роль рабочих.

 Тут Вы просто уже подгоняете игру под свою идею, вместо того, чтобы идею подогнать под игру. Получается, что цель сделать крестьян социалистами, для этого надо использовать целую кучу условных допущений. А смысл? Ведь если руководствоваться реальными целями вместо игровых, то нужно вспомнить что в действительности социализм стремится не к реформам социальных пособий, трудового закона и т.д., а к государственному или общественному контролю над собственностью, что крестьянам (собственникам) явно невыгодно. Реальный социализм поддерживали сплошь рабочие, как раз у них никакой собственности не было.

 

19 часов назад, Rolly сказал:

А я замечу, что при революции в России крестьяне таки устроили "чёрный передел" земли

 Здесь преследовались цели личной выгоды ("товарищ, это не по социалистически"), тогда уж и криминальных авторитетов 90-х можно назвать социалистами.

 

Ну и наконец: мы имеет все основания полагать, что консерватизм в игре имеет широкий смысл - то есть отсутствие требований. Во первых там нет отдельной группы людей, которые ничего не требуют, но и не противятся изменениям "где то там наверху". А во вторых, если бы действовало Ваше мнение о консерватизме, консерваторы должны были бы становиться реакционерами, желая вернуться к предыдущей системе, которую они так яро хотели сохранить. По Вашей системе получается что они сразу же признают реформу, и пытаются сохранить ситуацию уже с ней. Далее: заметная часть либералов/социалистов в игре при принятии реформ становится консерваторами. То есть по Вашему они, получив какую либо реформу, которой они добивались, тут же становятся противниками принятия следующей стадии этой же реформы или какой-либо другой? Я так понимаю что они просто перестают требовать дальнейшего их продвижения, но уж не думаю что они начинают противиться им.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Arktos сказал:

  Могу заверить, что если предложить помощь древнеарабскому бедуину, он тоже ей с радостью воспользуется, однако это не сделает его социалистом. Кроме того, эта помощь была экономическая, а не социальная.

 

 Никто и не говорит, что это поддержка партий. Это принадлежность к идеологии, а не к партии.

Вы явно запутались в словах. Набор лозунгов не равно идеологии, это желаемые цели. Вот приходит агитатор и сообщает, что хорошо бы сделать то, то и это. Аудитория соглашается с тем и тем, а с этим нет. В игровой механике это означает "поддержку партии" по двум вопросам и "поддержку" иной "партии" по третьему. Крестьяне массово поддерживали набор социалистических лозунгов из представленных в игре. В том числе, экономическую поддержку со стороны государства. "Либералы" выступали против такой поддержки, имея ввиду, что конкурент таким образом не получит преимущества. И кстати, первые выборы в Думу как раз и показали поддержку социалистических лозунгов крестьянами, выдвинувших соответствующих депутатов.

5 часов назад, Arktos сказал:

 Ладно, всё-таки напишу: неофициально работающих людей и сейчас пруд пруди, не думаю что у нас сознательность ниже, чем была тогда.

Как раз ниже из-за советского тоталитарного опыта. "Сознательность", т.е. склонность к политическим объединениям для отстаивания прав, развивается при возможности отстаивать права.

5 часов назад, Arktos сказал:

  Вы всерьёз считаете, что крестьянин того времени мыслил таким образом: "государство стремится установить контроль для взимания налогов, значит я должен требовать минимальной планки оплаты на тот случай, если этот контроль будет установлен, тогда я смогу с него требовать не ниже определённой суммы". Самому то не смешно?

Что у вас за глупые фантазии? Государство вследствие своего развития устанавливает всё больший контроль над денежными отношениями. И видя усиление этого контроля, крестьянин использовал государство против нанимателя в свою пользу. "Трудовые споры" называется.

5 часов назад, Arktos сказал:

То, что церковь учит смирению, тому что надо вытерпеть жизненные испытания и т.д. делает религиозных людей менее склонными к тому, чтобы чего то требовать. Однако голосовать за нужную им партия они, конечно же, не станут менее охотно.

Снова у вас противоречие. Либо он смиряется и не голосует, или он охотно голосует за свои интересы. Я выше писал, что крестьяне не были застрельщиками реформ - так вот это относится как раз к их активности в требованиях, а не к направленности этих требований, "поддержке партии" в терминах игры.

5 часов назад, Arktos сказал:

Если человек религиозен, это не значит что он исполняет все обряды своей религии, много ли известных Вам набожных людей выполняют обряд причащения?. А религиозными они большей частью были (по крайней мере так говорят известные мне источники), жизнь солдата была связана с опасностями и трудностями, и именно бог был их главной надеждой. И сейчас большинство неверующих людей, пройдя через боевые действия, становятся верующими.

Вы просто не понимаете, что религиозность - это именно выражение своей веры через выполнение религиозных обрядов. Если христианин не причащается регулярно, он отпадает от церкви. Помехи причащению по обстоятельствам и трудностям специально оговариваются. Религия - это совместная, коллективная обрядовая практика, обязательная для последователей. А языческие суеверия побывавших в боевых действиях имеют мало отношения к религии. Игровая религиозная политика "морализм" как раз и имеет ввиду регулярное причастие и походы в церковь каждое воскресенье, хотя бы как Симпсоны в одноимённом мультике.

5 часов назад, Arktos сказал:

Конечно были среди солдат и социалисты, не спорю, однако они не сплошь поддерживали социализм, тем более что в реальности пенсии не имели отношения к социализму.

Пенсии как раз были одной из социалистических идей изменения государства. И в игре это тоже отражено через события, связанные с трудовыми травмами, когда вариант поддержки пенсий увеличивает популярность социалистов.

6 часов назад, Arktos сказал:

 Тут Вы просто уже подгоняете игру под свою идею, вместо того, чтобы идею подогнать под игру. Получается, что цель сделать крестьян социалистами, для этого надо использовать целую кучу условных допущений. А смысл? Ведь если руководствоваться реальными целями вместо игровых, то нужно вспомнить что в действительности социализм стремится не к реформам социальных пособий, трудового закона и т.д., а к государственному или общественному контролю над собственностью, что крестьянам (собственникам) явно невыгодно. Реальный социализм поддерживали сплошь рабочие, как раз у них никакой собственности не было.

Цель - отразить условия и механизмы действия того общества и доступными в игре средствами переписать историю, "затащить". Реальные цели социализма как были в этих реформах. А установить государственный контроль над собственностью - это уже коммунизм. Нужно понимать эту разницу, чтобы уяснить почему коммунисты являются радикалами среди социалистического направления.

6 часов назад, Arktos сказал:

Здесь преследовались цели личной выгоды ("товарищ, это не по социалистически"), тогда уж и криминальных авторитетов 90-х можно назвать социалистами.

 

Ну и наконец: мы имеет все основания полагать, что консерватизм в игре имеет широкий смысл - то есть отсутствие требований. Во первых там нет отдельной группы людей, которые ничего не требуют, но и не противятся изменениям "где то там наверху". А во вторых, если бы действовало Ваше мнение о консерватизме, консерваторы должны были бы становиться реакционерами, желая вернуться к предыдущей системе, которую они так яро хотели сохранить. По Вашей системе получается что они сразу же признают реформу, и пытаются сохранить ситуацию уже с ней. Далее: заметная часть либералов/социалистов в игре при принятии реформ становится консерваторами. То есть по Вашему они, получив какую либо реформу, которой они добивались, тут же становятся противниками принятия следующей стадии этой же реформы или какой-либо другой? Я так понимаю что они просто перестают требовать дальнейшего их продвижения, но уж не думаю что они начинают противиться им.

Бандиты - это бандиты, а крестьяне руководствовались идеей социальной справедливости, считая это вполне законным с точки зрения новой социалистической власти.

 

Я как раз написал, что консерваторы в общем представляют собой осторожность преобразований и поддерживают безусловно только то, что считается несомненным благом в то время - медицина и грамотность. А с остальными да, если уж реформу приняли, то надо подождать, посмотреть, что получилось, а не торопиться принять следующую. Это вполне консервативно. И что при принятии реформ увеличивается процент консерваторов как раз подтверждает мою мысль, что "поддержка партий" означает поддержку ассоциированных с "партиями" лозунгов в конкретный момент. Поэтому по мере принятия реформ либералы сначала должны блокироваться с социалистами, как только они появляются, а потом с консерваторами, когда доходит до всё более социалистических вариантов реформ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35626

Лучшие авторы в этой теме

  • makiavelli747

    198

  • Aurelius36

    54

  • Rolly

    24

  • Paveza

    15

  • denis_martinov

    11

  • Arktos

    10

  • Naybe

    7

  • IceCrystall

    5

  • zasera

    4

  • Пришелец

    4

  • VIREX

    4

  • makiavelli737

    4

  • Jurmash

    4

  • Alana

    3

  • Recudz

    3

  • Гренье

    3

  • Gamerzzz

    2

  • KoDer666

    2

  • Кракен

    2

  • Waltz und Polka

    2

  • CurlyElite

    2

  • Roman41

    2

  • Ikon

    2

  • dovakinvova

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

makiavelli737

Летом как всегда работы мало, поэтому появилось время заняться моддингом любимой игры. Тема старая - очередная попытка исправить неисправимое. То есть мод про экономику. Честно говоря, чем больше

makiavelli747

Одним из самых важных аспектов в поддержании экономики является распределение ден. потоков таким образом, чтобы обеспечивать полную занятость. Падение одной отрасли влечет за собой снижение прибыли вс

makiavelli747

версия для хронолоджи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. только делайте бэкап

makiavelli747

Да. Единственное что я еще менял в юнитах, это тип спешиал у инженеров и танков. Заменил на пехоту, так как спешиал рандомно расставляет юниты на поле боя, что очень плохо.   Всё, заканчиваю

makiavelli747

Наконец-то я нашел причину бага, из-за которого фабрика иногда не выплачивала з/п.  Теперь, если в провинции нет капиталистов, вся прибыль будет уходить рабочим, доход больше не исчезает из-за их

makiavelli747

Много бессоных ночей провел за тестированием различных параметров. Выловил несколько багов и ошибок, и миллион раз всё перенастроил. Хорошо что нидерландское государство платит мне пособие по безработ

Naybe

Прошел полную партию, это было мощно. Был и СГС и ЮГС, Италия сформировалась позже всех, СГС И ЮГС были ВД, потом СГС каким то образом смогли объединить Германию. У ВБ к 1930м флот 20к мощи. Мою Росси

makiavelli747

В общем, чем дальше в лес тем больше дров. Занесло меня полностью переписать всю цепочку производства, и так я увлекся этим делом что уже не могу вспомнить зачем начинал... Поэтому сделал откат,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...