Великие сооружения - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великие сооружения

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

Не нашёл обсуждения, возможно как-то не так искал, но на мой взгляд это интересная фишка игры.

Во-первых я считаю, что реализовано неплохо, пока построишь - оно реально ощущается как что-то эпичное.

Многие улучшения довольно неплохо расширяет функционал, например комната для приватных бесед позволяет заводить любовниц вообще без фокуса на соблазнение или повысить шансы, если нужно кого-то важного соблазнить, так как это две несвязанные функции как я понял, то есть бывали ситуации, когда при стандартном соблазнении отвергалось ухаживание, а в при приватной беседе тут же получалось.

В тоже время некоторые улучшения слишком занижены, например таверну нужно ждать, но по логике с приватной беседой должна появляться функция типа пригласить бухнуть с разными случайными последствиями. Ну и +5 пьяниц это же смешно, я считаю, что чтобы это имело смысл должно быть + с гедонистами, теми кто в стрессе и так далее, ну то есть ко всем, кто не прочь бухнуть.

 

Но на самом деле, учитывая дикий штраф на дальнейшие чудеса реальный смысл есть только в одном имба сооружении - это университет с улучшениями дающий +1 ко всем статам. Пять университетов и каждый ваш персонаж по умолчанию гениальный до конца игры, 10 и вообще можно забить на селекцию. Ну и фонтан молодости можно построить, при лучшем раскладе это 20 - 2 = 18 / 28 - 2 = 26 / 36 - 2 = 34 / 44 - 2 = 42 / 52 - 2 = 50/ 60 - 2 = 58 / 68 - 2 = 66, то есть лишние 14 - 16 лет жизни, не говоря уж о бессмертных персонажах.

 

Амбиция на сооружение выглядит как-то совсем нелепо, начать и построить два этапа за одну жизнь это какая удача должна быть, причём если идёт стройка то амбиции нет. Куда более солидные вещи, получить в разы проще, чем реализовать эту античеловеческую амбицию.

 

Ну и конечно нельзя не отметить отсутствие моделек на карте большинства сооружений, хотелось бы по красоте - там сады, тут статую, вместо этого хрущевки какие-то. Если они боялись, что в некоторых местах они будут выглядеть нелепо (типа в море попадать частично), так это зря, потому что например жгущие в кострах людей люди часто разжигают костры прямо в океане и это всё равно выглядет лучше простой пометки, что здесь эпидемия.

 

Плюс в википедии расписан некий храм солнца (изначальное сооружение), которого, по-крайней мере в ознакомительной версии категорически не наблюдается.

 

К вопросу о ИИ, несколько десятилетий наблюдаю товарища (и его предка), у которого висит амбиция на сооружение и денег хватает, но он ничего не строит. Я так понимаю ИИ и этим тоже не занимаются на самом деле, чтобы не мешать игроку играть?

 

spacer.png

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Как великое сооружение ИИ может помешать игроку? Я думаю, что скорее не строит, т.к. кочевник

Ссылка на комментарий

Адмирал
11 час назад, svetlovanton сказал:

Не нашёл обсуждения, возможно как-то не так искал, но на мой взгляд это интересная фишка игры.

Во-первых я считаю, что реализовано неплохо, пока построишь - оно реально ощущается как что-то эпичное.

Многие улучшения довольно неплохо расширяет функционал, например комната для приватных бесед позволяет заводить любовниц вообще без фокуса на соблазнение или повысить шансы, если нужно кого-то важного соблазнить, так как это две несвязанные функции как я понял, то есть бывали ситуации, когда при стандартном соблазнении отвергалось ухаживание, а в при приватной беседе тут же получалось.

В то же время некоторые улучшения слишком занижены, например таверну нужно ждать, но по логике с приватной беседой должна появляться функция типа пригласить бухнуть с разными случайными последствиями. Ну и +5 пьяниц это же смешно, я считаю, что чтобы это имело смысл должно быть + с гедонистами, теми кто в стрессе и так далее, ну то есть ко всем, кто не прочь бухнуть.

 

Но на самом деле, учитывая дикий штраф на дальнейшие чудеса реальный смысл есть только в одном имба сооружении - это университет с улучшениями дающий +1 ко всем статам. Пять университетов и каждый ваш персонаж по умолчанию гениальный до конца игры, 10 и вообще можно забить на селекцию. Ну и фонтан молодости можно построить, при лучшем раскладе это 20 - 2 = 18 / 28 - 2 = 26 / 36 - 2 = 34 / 44 - 2 = 42 / 52 - 2 = 50/ 60 - 2 = 58 / 68 - 2 = 66, то есть лишние 14 - 16 лет жизни, не говоря уж о бессмертных персонажах.

 

Амбиция на сооружение выглядит как-то совсем нелепо, начать и построить два этапа за одну жизнь это какая удача должна быть, причём если идёт стройка то амбиции нет. Куда более солидные вещи, получить в разы проще, чем реализовать эту античеловеческую амбицию.

 

Ну и конечно нельзя не отметить отсутствие моделек на карте большинства сооружений, хотелось бы по красоте - там сады, тут статую, вместо этого хрущевки какие-то. Если они боялись, что в некоторых местах они будут выглядеть нелепо (типа в море попадать частично), так это зря, потому что например жгущие в кострах людей люди часто разжигают костры прямо в океане и это всё равно выглядет лучше простой пометки, что здесь эпидемия.

 

Плюс в википедии расписан некий храм солнца (изначальное сооружение), которого, по-крайней мере в ознакомительной версии категорически не наблюдается.

 

К вопросу о ИИ, несколько десятилетий наблюдаю товарища (и его предка), у которого висит амбиция на сооружение и денег хватает, но он ничего не строит. Я так понимаю ИИ и этим тоже не занимаются на самом деле, чтобы не мешать игроку играть?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Храм солнца это сооружение где-то в Бенгалии, поищи повнимательнее. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Адмирал сказал:

 

Храм солнца это сооружение где-то в Бенгалии, поищи повнимательнее. 

 

Оно сейчас плавно перекочевало на последние даты, так как датируется 13м веком.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
21 час назад, FreiF сказал:

Как великое сооружение ИИ может помешать игроку? Я думаю, что скорее не строит, т.к. кочевник

 

Не знаю, но у меня уже сложилось четкое ощущение, что ИИ как-то очень уж лоялен к игроку и стремится не получать никаких бонусов

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

rocky_vii

Как вообще начать стройку? Амбицию взял, а дальше то что? Никаких решений не появилось и кнопочки какой-нть для стройки нигде не нахожу(

Ссылка на комментарий

svetlovanton
12 минуты назад, rocky_vii сказал:

Как вообще начать стройку? Амбицию взял, а дальше то что? Никаких решений не появилось и кнопочки какой-нть для стройки нигде не нахожу(

 

 

Стройте университеты

 

spacer.png

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Пики кстати тоже довольно функциональны, в 75% случаев прокает то, что человек в долгу - это очень удобно для микроменеджмента всякого в стране. Даже наследников отдают матрилинейным браком посмотрев на пики (запугивание).

 

В виду того, что все функциональные улучшения включаются и поэтому более или менее полезны, я крайне удивлён таверной, которая вообще ни разу ещё у меня не прокнула и зачем-то выделяется тем, что должна срабатывать сама.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

rocky_vii
20 часов назад, svetlovanton сказал:

 

 

Стройте университеты

 

lxbbgpI.jpg

 

Застроить города университетами и кнопка появится?

Изменено пользователем rocky_vii
Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 минуты назад, rocky_vii сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Застроить города университетами и кнопка появится?

 

Кнопка всегда есть с самого начала игры. Стройте университеты - это совет, так как остальные великие сооружения сильно уступают в полезности

Ссылка на комментарий

rocky_vii
8 минут назад, svetlovanton сказал:

 

Кнопка всегда есть с самого начала игры. Стройте университеты - это совет, так как остальные великие сооружения сильно уступают в полезности

 

Но на моём скриншоте её нет, как и в игре( А еще иконка амбиции "построить великое сооружение" постоянно разная, повторяет иконки остальных амбиций. Баг?

Изменено пользователем rocky_vii
Ссылка на комментарий

29 минут назад, rocky_vii сказал:

 

Но на моём скриншоте её нет, как и в игре( А еще иконка амбиции "построить великое сооружение" постоянно разная, повторяет иконки остальных амбиций. Баг?

 

Как я понял сооружения можно строить начиная с королевского титула, герцогу не доступно, может поэтому.

Ссылка на комментарий

rocky_vii
2 минуты назад, dofin сказал:

 

Как я понял сооружения можно строить начиная с королевского титула, герцогу не доступно, может поэтому.

 

Мой правитель король Греческий и Эпирский, бессмертный, сумасшедший, бывший сатанист, ныне герметист, обладатель высоких навыков и пятой жены, девяносточетырёхлетний поэт и колосажатель

Ссылка на комментарий

El Búho

@rocky_vii у тебя интерфейс от прошлых версий (или сохранение до чудес).

стрелочками отметил то, чего не хватает. это как раз и есть интерфейс великих сооружений.

Спойлер

YRTC8jz.png

 

Ссылка на комментарий

rocky_vii
2 часа назад, El Búho сказал:

@rocky_vii у тебя интерфейс от прошлых версий (или сохранение до чудес).

стрелочками отметил то, чего не хватает. это как раз и есть интерфейс великих сооружений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинко (Скрыть)

 

оказывается я всё это время играл в старую версию, спасибо

 

*ушел строить университеты

Ссылка на комментарий

rocky_vii

@El Búho Рано я обрадовался, не сразу заметил что не хватает элемента интерфейса. Или он при каких-то условиях появится?

 

Спойлер

TFZR6P4.jpg

 

Установил игру и приложенные к ней три патча, скопировал файлы из папки CODEX 3.2.0.

 

Спойлер
В 28.05.2019 в 23:54, HellasJovanni сказал:

Все то что выше вместе ( Все в одном )

Crusader.Kings.II.Holy.Fury-CODEX (3.0.0 - 3.2.0)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Далее патч 3.2.1. Скопировал файлы в папку игры.

 

Спойлер
В 13.06.2019 в 15:44, HellasJovanni сказал:

Отдельные обновленные файлы

Патч 3.2.1

(From cs.rin.ru GeoDuck)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@Vlad22lav Далее ставил русификатор 3.2.1. И с ним, и без него интерфейс одинаковый.

 

Спойлер
В 09.06.2012 в 23:44, drdollar сказал:

Яндекс-диск

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Перед установкой удалил все старые файлы и с помощью CCleaner почистил реестр. Где подвох?

Изменено пользователем rocky_vii
Ссылка на комментарий

El Búho
2 минуты назад, rocky_vii сказал:

Или он при каких-то условиях появится?

не знаю, у меня 3.1.1 и там интерфейс немного не такой. вижу, что чудо света сверху, а в 3.1.1 оно открывается по жёлтой стрелке. может так и должно быть? доступ же к великому сооружению есть. 

Ссылка на комментарий

rocky_vii

@El Búho т.е. желтой стрелкой в 3.1.1 открывается то же окно, что и на моём скриншоте?

Ссылка на комментарий

@rocky_vii все нормально, разрешение экрана просто больше (фулл-хд). если поставите меньшее разрешение (1366х768), то появится эта кнопочка. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53028

Лучшие авторы в этой теме

  • svetlovanton

    15

  • Alterus

    10

  • El Búho

    10

  • rocky_vii

    8

  • Nikra

    8

  • simonov-89

    6

  • VladGX7

    6

  • lyash

    5

  • Carrachiolla

    5

  • Bogy Sly

    5

  • Адмирал

    3

  • Eclairius

    3

  • taxil

    3

  • atai

    3

  • Ray16

    3

  • zaprosto

    3

  • mrgray15

    3

  • Deman163rus

    2

  • Potato

    2

  • al Serg

    2

  • Nikiss

    2

  • Xenore

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

  • FreiF

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

в сад, все в сад!

svetlovanton

Не нашёл обсуждения, возможно как-то не так искал, но на мой взгляд это интересная фишка игры. Во-первых я считаю, что реализовано неплохо, пока построишь - оно реально ощущается как что-то эпичн

Nikra

Как уже сказали, цена каждого повторного сооружения будет заметно возрастать.   С этим можно бороться путем вывода провинции с "чудом света" из состава государства (выдачей независимости или

zaprosto

Оказывается, всё ещё проще - игра сама тебе всё сделает. Не успел оглянуться, как наследник с ума сошёл. Никогда так не радовался ущербному наследнику. Уже за него играю - оказывается, играть за психа

lyash

Оно сейчас плавно перекочевало на последние даты, так как датируется 13м веком.

rocky_vii

Мой правитель король Греческий и Эпирский, бессмертный, сумасшедший, бывший сатанист, ныне герметист, обладатель высоких навыков и пятой жены, девяносточетырёхлетний поэт и колосажатель

taxil

Ещё добавлю числа. Если у вас уже есть великие сооружения в стране, то цена увеличится на все последующие (любого типа) на 40% и ещё на 80% за каждое подобное сооружение. Действует и на дополнительные

taxil

Генетикой можно получить гениальных наследников только с выборной монархией. Та шансы наследования давно порезали с 25% до 16% на родителя. Т.е. взяли себе гениальную жену и без перезагрузок гениальны

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...