Великие сооружения - Страница 5 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великие сооружения

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

Не нашёл обсуждения, возможно как-то не так искал, но на мой взгляд это интересная фишка игры.

Во-первых я считаю, что реализовано неплохо, пока построишь - оно реально ощущается как что-то эпичное.

Многие улучшения довольно неплохо расширяет функционал, например комната для приватных бесед позволяет заводить любовниц вообще без фокуса на соблазнение или повысить шансы, если нужно кого-то важного соблазнить, так как это две несвязанные функции как я понял, то есть бывали ситуации, когда при стандартном соблазнении отвергалось ухаживание, а в при приватной беседе тут же получалось.

В тоже время некоторые улучшения слишком занижены, например таверну нужно ждать, но по логике с приватной беседой должна появляться функция типа пригласить бухнуть с разными случайными последствиями. Ну и +5 пьяниц это же смешно, я считаю, что чтобы это имело смысл должно быть + с гедонистами, теми кто в стрессе и так далее, ну то есть ко всем, кто не прочь бухнуть.

 

Но на самом деле, учитывая дикий штраф на дальнейшие чудеса реальный смысл есть только в одном имба сооружении - это университет с улучшениями дающий +1 ко всем статам. Пять университетов и каждый ваш персонаж по умолчанию гениальный до конца игры, 10 и вообще можно забить на селекцию. Ну и фонтан молодости можно построить, при лучшем раскладе это 20 - 2 = 18 / 28 - 2 = 26 / 36 - 2 = 34 / 44 - 2 = 42 / 52 - 2 = 50/ 60 - 2 = 58 / 68 - 2 = 66, то есть лишние 14 - 16 лет жизни, не говоря уж о бессмертных персонажах.

 

Амбиция на сооружение выглядит как-то совсем нелепо, начать и построить два этапа за одну жизнь это какая удача должна быть, причём если идёт стройка то амбиции нет. Куда более солидные вещи, получить в разы проще, чем реализовать эту античеловеческую амбицию.

 

Ну и конечно нельзя не отметить отсутствие моделек на карте большинства сооружений, хотелось бы по красоте - там сады, тут статую, вместо этого хрущевки какие-то. Если они боялись, что в некоторых местах они будут выглядеть нелепо (типа в море попадать частично), так это зря, потому что например жгущие в кострах людей люди часто разжигают костры прямо в океане и это всё равно выглядет лучше простой пометки, что здесь эпидемия.

 

Плюс в википедии расписан некий храм солнца (изначальное сооружение), которого, по-крайней мере в ознакомительной версии категорически не наблюдается.

 

К вопросу о ИИ, несколько десятилетий наблюдаю товарища (и его предка), у которого висит амбиция на сооружение и денег хватает, но он ничего не строит. Я так понимаю ИИ и этим тоже не занимаются на самом деле, чтобы не мешать игроку играть?

 

spacer.png

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus
5 часов назад, VladGX7 сказал:

А есть ссылка на скачивание со сторонних сайтов?

Не видел этот мод вне стима.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
7 часов назад, VladGX7 сказал:

А есть ссылка на скачивание со сторонних сайтов?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. попробуйте, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Alterus сказал:

Не видел этот мод вне стима.

 

21 час назад, Carrachiolla сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. попробуйте, вдруг поможет.

Спасибо огромное за вашу помощь.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, для чего можно использовать приватную беседу?

Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, al Serg сказал:

Подскажите, пожалуйста, для чего можно использовать приватную беседу?

Приглашаешь придворного/вассала на приватную беседу и тебе дают три варианта на выбор: 1) попытаться улучшить отношения; 2) попытаться соблазнить персонажа; 3) попытаться убить персонажа. Первый вариант самый безопасный, убийство же может провалиться, но если удастся, то никто не узнает причины смерти персонажа. Однако стоит опасаться того, что некоторые приглашённые персонажи могут сами попытаться убить вашего правителя в ходе приватной беседы.

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, Alterus сказал:

Приглашаешь придворного/вассала на приватную беседу и тебе дают три варианта на выбор: 1) попытаться улучшить отношения; 2) попытаться соблазнить персонажа; 3) попытаться убить персонажа. Первый вариант самый безопасный, убийство же может провалиться, но если удастся, то никто не узнает причины смерти персонажа. Однако стоит опасаться того, что некоторые приглашённые персонажи могут сами попытаться убить вашего правителя в ходе приватной беседы.

Ого! Блин, сколько же я фишек не пробовал... 

Ссылка на комментарий

El Búho
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Ого! Блин, сколько же я фишек не пробовал... 

Имея одну весёлую черту можно соблазнять персонажей того же пола. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, El Búho сказал:

Имея одну весёлую черту можно соблазнять персонажей того же пола. 

Ето я знаю) 

Ссылка на комментарий

El Búho
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Ето я знаю) 

А вот я не знаю и знать не хочу. Мы в этой комнате только говорим по душам и чаи гоняем. :) 

Вот вроде бы папский (бывший папский, Папа традиционно бомжует ) Апостольский дворец...

Спойлер

oLGNiwq.png

 

 

Ссылка на комментарий

Alterus
16 минут назад, simonov-89 сказал:

Ого! Блин, сколько же я фишек не пробовал... 

Я сам об этом случайно узнал не так давно, когда впервые дворец построил :) Там надо покои соорудить в качестве дополнения к великому строению и данная опция станет доступна при нажатии на портрет персонажа правой кнопкой. Кстати, покои можно построить не только во дворце, но и в великом маяке, например.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@El Búho чаи - это хорошо. По-нашему) 

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Alterus сказал:

Я сам об этом случайно узнал не так давно, когда впервые дворец построил :) Там надо покои соорудить в качестве дополнения к великому строению и данная опция станет доступна при нажатии на портрет персонажа правой кнопкой. Кстати, покои можно построить не только во дворце, но и в великом маяке, например.

Короче, в погоне за ачивами я все полимеры утратил xD 

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Alterus сказал:

Я сам об этом случайно узнал не так давно, когда впервые дворец построил :) Там надо покои соорудить в качестве дополнения к великому строению и данная опция станет доступна при нажатии на портрет персонажа правой кнопкой. Кстати, покои можно построить не только во дворце, но и в великом маяке, например.

Не обязательно покои, можно рощу в Стоунхендже или великолепном саду. Правда пока все отказываются вести приватные беседы с моим жестоким викингом-берсерком. А если об убийстве никто не узнает, то и трейт убийца родичей не появится?

Ссылка на комментарий

Alterus
5 минут назад, al Serg сказал:

А если об убийстве никто не узнает, то и трейт убийца родичей не появится?

Да, не появится.

Ссылка на комментарий

zaprosto

А как пики работают? Тут пацаны в тюрьме интересуются

Ссылка на комментарий

DARKEST
В 05.04.2020 в 22:34, zaprosto сказал:

А как пики работают? Тут пацаны в тюрьме интересуются

Рандомно на них отправляются при казнях, больше толку от них не заметил

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь вкурсе стакаются ли бонусы в +10% скорости перемещения от нескольких великий сооружений?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Klimsky сказал:

Кто-нибудь вкурсе стакаются ли бонусы в +10% скорости перемещения от нескольких великий сооружений?

 

ЕМНИП это бонус для провинции. 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

ЕМНИП это бонус для провинции. 

То есть от них толку 0??

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
31 минуту назад, mrgray15 сказал:

То есть от них толку 0??

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Great Roads 450 gold 1 gold 24 months +10% Local Movement Speed

 

Лучше уж позвать ко двору кучу полководцев с трейтом организатор да купить в Китае стратега. Авось кому и выпадет Путь Тигра.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Great Roads 450 gold 1 gold 24 months +10% Local Movement Speed

 

Лучше уж позвать ко двору кучу полководцев с трейтом организатор да купить в Китае стратега. Авось кому и выпадет Путь Тигра.

Как можно выйти в Китай если я в Британии сижу 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53049

Лучшие авторы в этой теме

  • svetlovanton

    15

  • Alterus

    10

  • El Búho

    10

  • rocky_vii

    8

  • Nikra

    8

  • simonov-89

    6

  • VladGX7

    6

  • lyash

    5

  • Carrachiolla

    5

  • Bogy Sly

    5

  • Адмирал

    3

  • Eclairius

    3

  • taxil

    3

  • atai

    3

  • Ray16

    3

  • zaprosto

    3

  • mrgray15

    3

  • Deman163rus

    2

  • Potato

    2

  • al Serg

    2

  • Nikiss

    2

  • Xenore

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

  • FreiF

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

в сад, все в сад!

svetlovanton

Не нашёл обсуждения, возможно как-то не так искал, но на мой взгляд это интересная фишка игры. Во-первых я считаю, что реализовано неплохо, пока построишь - оно реально ощущается как что-то эпичн

Nikra

Как уже сказали, цена каждого повторного сооружения будет заметно возрастать.   С этим можно бороться путем вывода провинции с "чудом света" из состава государства (выдачей независимости или

zaprosto

Оказывается, всё ещё проще - игра сама тебе всё сделает. Не успел оглянуться, как наследник с ума сошёл. Никогда так не радовался ущербному наследнику. Уже за него играю - оказывается, играть за психа

lyash

Оно сейчас плавно перекочевало на последние даты, так как датируется 13м веком.

rocky_vii

Мой правитель король Греческий и Эпирский, бессмертный, сумасшедший, бывший сатанист, ныне герметист, обладатель высоких навыков и пятой жены, девяносточетырёхлетний поэт и колосажатель

taxil

Ещё добавлю числа. Если у вас уже есть великие сооружения в стране, то цена увеличится на все последующие (любого типа) на 40% и ещё на 80% за каждое подобное сооружение. Действует и на дополнительные

taxil

Генетикой можно получить гениальных наследников только с выборной монархией. Та шансы наследования давно порезали с 25% до 16% на родителя. Т.е. взяли себе гениальную жену и без перезагрузок гениальны

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...