Великие сооружения - Страница 4 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великие сооружения

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

Не нашёл обсуждения, возможно как-то не так искал, но на мой взгляд это интересная фишка игры.

Во-первых я считаю, что реализовано неплохо, пока построишь - оно реально ощущается как что-то эпичное.

Многие улучшения довольно неплохо расширяет функционал, например комната для приватных бесед позволяет заводить любовниц вообще без фокуса на соблазнение или повысить шансы, если нужно кого-то важного соблазнить, так как это две несвязанные функции как я понял, то есть бывали ситуации, когда при стандартном соблазнении отвергалось ухаживание, а в при приватной беседе тут же получалось.

В тоже время некоторые улучшения слишком занижены, например таверну нужно ждать, но по логике с приватной беседой должна появляться функция типа пригласить бухнуть с разными случайными последствиями. Ну и +5 пьяниц это же смешно, я считаю, что чтобы это имело смысл должно быть + с гедонистами, теми кто в стрессе и так далее, ну то есть ко всем, кто не прочь бухнуть.

 

Но на самом деле, учитывая дикий штраф на дальнейшие чудеса реальный смысл есть только в одном имба сооружении - это университет с улучшениями дающий +1 ко всем статам. Пять университетов и каждый ваш персонаж по умолчанию гениальный до конца игры, 10 и вообще можно забить на селекцию. Ну и фонтан молодости можно построить, при лучшем раскладе это 20 - 2 = 18 / 28 - 2 = 26 / 36 - 2 = 34 / 44 - 2 = 42 / 52 - 2 = 50/ 60 - 2 = 58 / 68 - 2 = 66, то есть лишние 14 - 16 лет жизни, не говоря уж о бессмертных персонажах.

 

Амбиция на сооружение выглядит как-то совсем нелепо, начать и построить два этапа за одну жизнь это какая удача должна быть, причём если идёт стройка то амбиции нет. Куда более солидные вещи, получить в разы проще, чем реализовать эту античеловеческую амбицию.

 

Ну и конечно нельзя не отметить отсутствие моделек на карте большинства сооружений, хотелось бы по красоте - там сады, тут статую, вместо этого хрущевки какие-то. Если они боялись, что в некоторых местах они будут выглядеть нелепо (типа в море попадать частично), так это зря, потому что например жгущие в кострах людей люди часто разжигают костры прямо в океане и это всё равно выглядет лучше простой пометки, что здесь эпидемия.

 

Плюс в википедии расписан некий храм солнца (изначальное сооружение), которого, по-крайней мере в ознакомительной версии категорически не наблюдается.

 

К вопросу о ИИ, несколько десятилетий наблюдаю товарища (и его предка), у которого висит амбиция на сооружение и денег хватает, но он ничего не строит. Я так понимаю ИИ и этим тоже не занимаются на самом деле, чтобы не мешать игроку играть?

 

spacer.png

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho
8 минут назад, Bogy Sly сказал:

Оно принадлежит тому кто захватил (вассалу) или какие-то штрафы за разграбление есть?

оно принадлежит верховному сюзерену. и великие сооружения ломаются при разграблении и перед тем, как что-то там построить его нужно сначала починить.

Ссылка на комментарий

Только что, El Búho сказал:

оно принадлежит верховному сюзерену. и великие сооружения ломаются при разграблении и перед тем, как что-то там построить его нужно сначала починить.

Ну самый главный босс у меня в стране я. А как починить? Там где-то кнопка есть? Я вроде всё осмотрел. Сегодня сравню его со своими сооружениями, может найду различия.

Ссылка на комментарий

Маленькая красная кнопочка под рисунком сооружения. Ещё может быть, что Вы не удовлетворяете условиям (например, пирамиды Гизы может расстраивать/восстанавливать только бедуин, обладатель соответствующей доктрины реформированного язычества или сумасшедший).

Ссылка на комментарий

В 13.08.2019 в 18:43, lyash сказал:

Маленькая красная кнопочка под рисунком сооружения. Ещё может быть, что Вы не удовлетворяете условиям (например, пирамиды Гизы может расстраивать/восстанавливать только бедуин, обладатель соответствующей доктрины реформированного язычества или сумасшедший).

Вы были правы, не подхожу по религии! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Anjayozzy

Построил в столице Великие Стены с улучшением, дающим по +200 лучников в каждое столичное поселение (плюс сверху бонусы от цитадели, столичного округа и военного навыка)... Теперь после каждой перезагрузки накопленные лучники (около 800 штук на один замок) сбрасываются до первоначального значения (около 80 рыл) и начинают медленно расти заново. Великие Багнутые Стены. Версия 3.2.1 последняя. Крою Парадоксов непотребными словами.

Ссылка на комментарий

Deman163rus

Можно ли как то увеличить с 8 до максималки улучшения чтобы открыть не 8 а все доп сооружений 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 час назад, Deman163rus сказал:

Можно ли как то увеличить с 8 до максималки улучшения чтобы открыть не 8 а все доп сооружений 

где то в wonders или wonder_upgrades

скорее всего строки с upgrade_slots

сам не пробовал, на вики ск2 должна быть статья по моддингу  великих сооружений

 

 

Ссылка на комментарий

Deman163rus
В 24.09.2019 в 16:49, Золотоордынец сказал:

где то в wonders или wonder_upgrades

скорее всего строки с upgrade_slots

сам не пробовал, на вики ск2 должна быть статья по моддингу  великих сооружений

 

 

Получилось спасибо) 

Ссылка на комментарий

Darkborne

А можно разрушить сооружения до основания? Просто мне, как представителю Славянского язычества, нет никакого смысла от Айя-Софии, а грабить можно только со 2 стадии, которую я уже уничтожил.
Upd: нашел мод, который позволяет это сделать.

Изменено пользователем Darkborne
Ссылка на комментарий

Leo Iashin

Доброго времени суток! Есть пара вопросов к знающим людям, если таковые имеются, а именно:  1. Складываются ли бонусы от улучшений типа великие дороги, увеличение ополчения на 10% и т.д. от разных сооружений? Или достаточно построить это улучшение в одном сооружении? 2. Что даёт бонус "защита осады +5%"? Получают его крепость в конкретной провинции или по всей стране?

Ссылка на комментарий

Версия игры 3.3.0 нет иконки в столице да и любом владении иконки.. Амбиция есть(я так собственно и узнал про сооружения) Менял разрешение тоже не помогает.. что можете посоветовать?Играл с другом онлайн у него все было.. версия игры одинаковые полностью.

Изменено пользователем mrgray15
Дополнение
Ссылка на комментарий

Imperaror Palpatin
В 30.09.2019 в 15:38, Darkborne сказал:

А можно разрушить сооружения до основания? Просто мне, как представителю Славянского язычества, нет никакого смысла от Айя-Софии, а грабить можно только со 2 стадии, которую я уже уничтожил.
Upd: нашел мод, который позволяет это сделать.

Что за мод?

Ссылка на комментарий

В каждой области может быть только одна великая постройка?

Ссылка на комментарий

В одном графстве может быть только одна великая постройка?

Ссылка на комментарий

Alterus
2 часа назад, VladGX7 сказал:

В одном графстве может быть только одна великая постройка?

Да, только одна.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Alterus сказал:

Да, только одна.

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий

ShilterGames
В 25.07.2019 в 00:16, svetlovanton сказал:

Не нашёл обсуждения, возможно как-то не так искал, но на мой взгляд это интересная фишка игры.

Во-первых я считаю, что реализовано неплохо, пока построишь - оно реально ощущается как что-то эпичное.

Многие улучшения довольно неплохо расширяет функционал, например комната для приватных бесед позволяет заводить любовниц вообще без фокуса на соблазнение или повысить шансы, если нужно кого-то важного соблазнить, так как это две несвязанные функции как я понял, то есть бывали ситуации, когда при стандартном соблазнении отвергалось ухаживание, а в при приватной беседе тут же получалось.

В тоже время некоторые улучшения слишком занижены, например таверну нужно ждать, но по логике с приватной беседой должна появляться функция типа пригласить бухнуть с разными случайными последствиями. Ну и +5 пьяниц это же смешно, я считаю, что чтобы это имело смысл должно быть + с гедонистами, теми кто в стрессе и так далее, ну то есть ко всем, кто не прочь бухнуть.

 

Но на самом деле, учитывая дикий штраф на дальнейшие чудеса реальный смысл есть только в одном имба сооружении - это университет с улучшениями дающий +1 ко всем статам. Пять университетов и каждый ваш персонаж по умолчанию гениальный до конца игры, 10 и вообще можно забить на селекцию. Ну и фонтан молодости можно построить, при лучшем раскладе это 20 - 2 = 18 / 28 - 2 = 26 / 36 - 2 = 34 / 44 - 2 = 42 / 52 - 2 = 50/ 60 - 2 = 58 / 68 - 2 = 66, то есть лишние 14 - 16 лет жизни, не говоря уж о бессмертных персонажах.

 

Амбиция на сооружение выглядит как-то совсем нелепо, начать и построить два этапа за одну жизнь это какая удача должна быть, причём если идёт стройка то амбиции нет. Куда более солидные вещи, получить в разы проще, чем реализовать эту античеловеческую амбицию.

 

Ну и конечно нельзя не отметить отсутствие моделек на карте большинства сооружений, хотелось бы по красоте - там сады, тут статую, вместо этого хрущевки какие-то. Если они боялись, что в некоторых местах они будут выглядеть нелепо (типа в море попадать частично), так это зря, потому что например жгущие в кострах людей люди часто разжигают костры прямо в океане и это всё равно выглядет лучше простой пометки, что здесь эпидемия.

 

Плюс в википедии расписан некий храм солнца (изначальное сооружение), которого, по-крайней мере в ознакомительной версии категорически не наблюдается.

 

К вопросу о ИИ, несколько десятилетий наблюдаю товарища (и его предка), у которого висит амбиция на сооружение и денег хватает, но он ничего не строит. Я так понимаю ИИ и этим тоже не занимаются на самом деле, чтобы не мешать игроку играть?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А как сделать чтобы трейты пртбавлялись персонажу от универа?

Ссылка на комментарий

Можно ли снести великое сооружение, если его разграбить или ещё каким другим способом?

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, VladGX7 сказал:

Можно ли снести великое сооружение, если его разграбить или ещё каким другим способом?

В обычной игре нельзя его разрушить. Разграблением можно понизить великое сооружение до первого уровня, однако полностью уничтожить нет возможности.

Однако в стиме есть мод, который позволяет разрушать великие сооружения при помощи решения: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Alterus сказал:

В обычной игре нельзя его разрушить. Разграблением можно понизить великое сооружение до первого уровня, однако полностью уничтожить нет возможности.

Однако в стиме есть мод, который позволяет разрушать великие сооружения при помощи решения: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А есть ссылка на скачивание со сторонних сайтов?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53037

Лучшие авторы в этой теме

  • svetlovanton

    15

  • Alterus

    10

  • El Búho

    10

  • rocky_vii

    8

  • Nikra

    8

  • simonov-89

    6

  • VladGX7

    6

  • lyash

    5

  • Carrachiolla

    5

  • Bogy Sly

    5

  • Адмирал

    3

  • Eclairius

    3

  • taxil

    3

  • atai

    3

  • Ray16

    3

  • zaprosto

    3

  • mrgray15

    3

  • Deman163rus

    2

  • Potato

    2

  • al Serg

    2

  • Nikiss

    2

  • Xenore

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

  • FreiF

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

в сад, все в сад!

svetlovanton

Не нашёл обсуждения, возможно как-то не так искал, но на мой взгляд это интересная фишка игры. Во-первых я считаю, что реализовано неплохо, пока построишь - оно реально ощущается как что-то эпичн

Nikra

Как уже сказали, цена каждого повторного сооружения будет заметно возрастать.   С этим можно бороться путем вывода провинции с "чудом света" из состава государства (выдачей независимости или

zaprosto

Оказывается, всё ещё проще - игра сама тебе всё сделает. Не успел оглянуться, как наследник с ума сошёл. Никогда так не радовался ущербному наследнику. Уже за него играю - оказывается, играть за психа

lyash

Оно сейчас плавно перекочевало на последние даты, так как датируется 13м веком.

rocky_vii

Мой правитель король Греческий и Эпирский, бессмертный, сумасшедший, бывший сатанист, ныне герметист, обладатель высоких навыков и пятой жены, девяносточетырёхлетний поэт и колосажатель

taxil

Ещё добавлю числа. Если у вас уже есть великие сооружения в стране, то цена увеличится на все последующие (любого типа) на 40% и ещё на 80% за каждое подобное сооружение. Действует и на дополнительные

taxil

Генетикой можно получить гениальных наследников только с выборной монархией. Та шансы наследования давно порезали с 25% до 16% на родителя. Т.е. взяли себе гениальную жену и без перезагрузок гениальны

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...