Edward75

Запись новых участников в мультиплеерную кампанию PON5

545 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Edward75

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i

Многопользовательская Глобальная Кампания игры  "Pride of Nation " , Сценарий  1850 - 1920 г

В данный момент в кампании уже участвуют 14 игроков !   

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       Австрийская империя          Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (host )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       Российская империя             Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       Британская империя             Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Сардинское  королевство    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      Прусское  королевство         Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      США                                            Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Французская республика     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      Бельгийское королевство   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Османская империя              Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.                

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      Испанская империя               Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.             

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      Японский сёгунат                   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      Империя Цин                          Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

120px-Flag_of_the_Netherlands.svg.png    Нидерландское кор.    Mick Maddock

320px-Flag_of_Portugal_%281830%29.svg.png    Португальское кор.     Marcus

Спойлер

Предлагаю в этой теме записываться кто желает принять участие в игре РВЕМ PON. Надеюсь на создание одна Нация - один игрок! Пока не уверен, что столько наберем. Но попробуем! Скорее всего придется подключать к игре иностранцев. 

Кампания 1850 - 1920. Думаю она максимальная, а значит самая интересная!
Последний патч 1.04.5. Остается непонятной ситуация с совместимостью. У каждого игра может быть приобретена из разного источника, и как с ними быть пока не знаю. Надо проверять!
Опции и правила обсуждаемы, что можно уже начать при желании здесь. 
Темп игры - как я уже говорил, все мы здесь в основном люди взрослые, у всех работа, дела, семья. Никто никого не гонит, единственное, что сообщать о возможных задержках. Если для кого темп важен и нужен быстрый, сообщайте сразу, чтобы потом без обид.
Так же надо будет обсудить вариант, если кто из игроков выйдет не доиграв, но об этом пока рано, перед началом игры обсудим конкретно или во время игры как пойдет.

Записываемся, кто желает за какую Нацию играть как 1 - основную, или 2 - возможно другую если она уже занята или придется уступить. Желаемый или возможный темп игры.Мое единственное пожелание - Честная игра! Если кому известны читы не соответствующие реалистичности, сообщайте сразу - я против их!

Если еще кто-то пожелает к нам присоединиться прямо сейчас и чуть позже, это возможно - в игре можно активировать две полноценные Нации. Двери открыты для каждого всегда!
Игра объявляется начатой!

Спойлер

Предлагаемые Правила пока в процессе обсуждения. Если многие будут не согласны с ними, то могут быть изменены или отменены:

Спойлер

1. Правка ord. (flavor names) допустима

2. Правка ord.  (типы юнитов и суб-юнитов) недопустима

3. "Ремонт кораблей". Игрок имеет право ремонтировать морские юниты на свой риск, потому, что если этот юнит попадет под действие бага (получит элемент, современнее своей эпохи), то игрок должен будет сменить тип юнита (суб-юнита) в ord.-файле.

4. Босфор и Дарданеллы закрыты для военных кораблей

5. "Тайная дипломатия". Страны-участницы имеют право вести скрытую переписку между собой. 1 поправка: для заключения формального альянса игроки игровыми действиями должны довести отношения между странами до не менее чем 25 (граница дружественного отношения).

6. Стратегическое перемещение применяется только по отношению к командному составу, откреплённому от любых боевых юнитов.

Options выбраны и смене не подлежат!

Важны для всех только вкладки Game и AI, всё остальное можно выставлять на свой вкус и желательно не менять на протяжении всей игры !

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Ссылка для выкладывания игровых ходов в Дропбоксе, Спасибо Дмитрию!: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка для канала игры в Слеке: #pon-game Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  iv виджет

Изменено пользователем Northern Neighbour

Поделиться сообщением

Northern Neighbour

В чате pon-game-5 в пост  с вопросом  про языки добавил  вопрос про страну и город проживания - прошу игроков поддержать почин ,в репликах под моим закреплённым постом .

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Stratman
Только что, Edward75 сказал:

Я выбираю нация: 1. Япония. 2. Любая другая. Темп игры - любой.

Просьба Россию пока не выбирать, за неё уже отдал предпочтение El Gato, скоро он это подтвердит.

1.Edward75 1. Япония. 2. Любая другая. Темп игры - любой.
2. Stratman 1. Британия, Франция, Россия, Австрия, Пруссия (любая из) 2. США 3. Темп - ход в неделю гарантирую.Может и больше (играю только в пятн - воскр). Не хотел бы играть за: Япония, Бельгия, Оттоманов, Сардиния. Мое вхождение в игру возможно при минимум 4-х игроках, включая меня.

Изменено пользователем Stratman

Поделиться сообщением

El Gato
Цитата

1.Edward75 1. Япония. 2. Любая другая. Темп игры - любой.
2. Stratman 1. Британия, Франция, Россия, Австрия, Пруссия (любая из) 2. США 3. Темп - ход в неделю гарантирую

Я, El Gato. 1. - Россия 2. - Австрия. Темп - ход в неделю гарантирован (строго говоря, в августе-сентябре возможно иногда и 2, однако в пятницу-воскресенье я очень часто в оффлайне).

Вот уже 3 игрока.

P.S. Не разобрался, как мордочку аватарки прицепить.

Попутно предложу для начала несколько вопросов в правила:

1. Я играю без руссификатора (и по привычке, и потому, что у меня есть партия в тот же PON c иностранцами

2. Нужно будет согласовать игровые опции - это отдельно, разные люди любят ставить разные флажки

3. Уговоримся, что игрок имеет право лезть с notepad  в свой файлик .ord . Поясню - я всегда правлю имена морских суб-юнитов своей нации, иногда сухопутных. Например, создавая в России 2-й гвардейский корпус, игрок обнаруживает, что суб-юнитам по умолчанию даны имена типа 'Guard Regiment', мне отсутствие исторического имени режет глаз. На стабильности игры эта правка не сказывается никак. В файле я не правлю имена юнитов, при желании делаю это с соответствующей панели в игре.

4. Относительно морских юнитов - если у юнита некомплект суб-юнитов (например, 3 или 2 парусных линейных корабля вместо 4-х, и т.д.) игрок никогда не должен ставить такой юнит на пополнение или апгрейд в порту, так как тогда пустые суб-юниты могут заполниться анахронистично - броненосцами или дредноутами. Этот баг на офф. форуме выловлен сравнительно недавно, и он неисправим. У ИИ такого безобразия, вроде, не происходит. Поэтому, если игрок хочет проапгрейдить корабли, юниты новых типов пусть строит, а устаревшие расформировывает. Это касается всех морских юнитов, любых классов.

Изменено пользователем El Gato
текст

Поделиться сообщением

Edward75
57 минут назад, El Gato сказал:

P.S. Не разобрался, как мордочку аватарки прицепить.

Жмете на свой ник справа верху (где колокольчик , конверт и прочее), затем профиль. Потом справа у вас будет пустой квадрат, у него в уголке будет кнопка - загрузка аватара. Дальше думаю разберетесь. Если нет, напишите в личку. Поясню подробно!

1. Я играю без руссификатора (и по привычке, и потому, что у меня есть партия в тот же PON c иностранцами

С полной уверенностью не скажу, но мы играем в TEAW втроем с разными версиями языка. Особых проблем пока не заметили, играть можно. Только Host-игроку надо перед завершением хода каждый раз переключать язык на английский, иначе другие оппоненты могут получить сообщения на русском. Дмитрий лучше об этом знает, объяснит!
В PON думаю будет таже история, если не совместима - то тогда английский без вариантов.

2. Нужно будет согласовать игровые опции - это отдельно, разные люди любят ставить разные флажки

Предлагайте! Главное чтобы было максимально приближенно к реалистичности и по сложности, но без фанатизма!

На стабильности игры эта правка не сказывается никак.

Как вы яхту назовёте, так она и поплывет! (С). Валяйте)

Поделиться сообщением

El Gato

Опции - ближе к ночи.

Цитата

Честная игра! Если кому известны читы не соответствующие реалистичности, сообщайте сразу - я против их!

Раз так, давайте договоримся сразу: игрок не будет в ord.file менять тип юнитов и суб-юнитов. Тем более, что в кампании 1850-1920 это не нужно. Это, скажем, в 1880 руки чешутся ради реализма русский "Пётр Великий", британские Devastation, Dreadnought, Inflexible, французский Amiral Duperre перевести в тип башенных броненосцев из батарейных броненосцев с полной парусностью, которыми они там являются. Нет особой проблемы изменить и тип сухопутных юнитов-суб-юнитов. Но делать этого не будем.

текст

Поделиться сообщением

Northern Neighbour

Хотел бы сыграть за Британию,но ее похоже уже забронировали.Тогда Пруссия или Франция,на крайняк Австрия или Турция.

Предпочел бы играть на русском,т.к. эту игру знаю очень поверхностно,и с экономикой будет тяжело разбираться на английском.А русский перевод ставиться,насколько я понимаю, вместо английского и переключать неполучиться.

Предлагаю поэтому всё-таки поискать русскоязычных игроков.А если не наберётся полный комплект то предлагаю со старта объединить исторических союзников-например Францию и Турцию,или Францию и Пьемонт,или Англию и Японию,США и Россия.Или стран очень отдаленных и не имеющих общих интересов-япония и турция. А в дальнейшем возможно появление новых игроков и переход стран к ним.

Странно что нет Китая,хотя он в эту эпоху и бы скорее объектом чем субъектом политики но всё же великая держава.

Нет ли у коллег желания некоторые малые страны добавить под управление игроков,это сделать технически несложно .Читал что игра PON за неосновные страны достаточна скушна,развитие происходит очень медленно,а игра за несколько стран добавит интереса.Также это немного добавит баланса игры за слабые страны,позволив им создать альянс и хотябы немного увеличив свои силы,тк добиться реального союза от ИИ думаю будет весьма проблематично . Сам столкнулся с этой проблемой в игре WON -играя за Россию имею в коалиции Швецию (под управлением ИИ),отношения прекрасные и армия у шведов довольно большая но помощи в войне с Францией никакой,на просьбы предоставить мне экспедиционные силы не отвечает.

Обмен файлами предлогаю через Dropbox,весьма удобная штука.Если все же игроков не хватит и надо будет искать иностранцев то предлагаю создать игру на форуме TWC .У них сейчас идёт всего лишь одна партия в PON и опытные игроки Ageod  быстро найдутся.

Поделиться сообщением

El Gato
Цитата

Нет ли у коллег желания некоторые малые страны добавить под управление игроков,это сделать технически несложно .

Технически это сделать несложно, но потенциально это чит, как и объединение под одним игроком традиционно союзных пар, т.к. вся фишка дипломатии как раз в несогласованности действий.

Вот как раз Бельгию и Османскую империю можно оставить ИИ, хотя человек на Турции игру весьма бы оживил.

С другой стороны, если кто-то является любителем истории Китая, или какой либо другой страны-минора, не вижу проблем с передачей их игрокам по принципу 1 игрок=1 страна.

Еще предложение в правила:

Босфор и Дарданеллы закрыты для военных кораблей всех держав согласно Лондонской конвенции 1841. Для России это отчасти усложнит игру, но и даст некоторые бонусы, как оно собственно и было.

Поделиться сообщением

Stratman
Только что, Northern Neighbour сказал:

Хотел бы сыграть за Британию,но ее похоже уже забронировали

Я указал список желаемых, не одну, а несколько стран. Берите Британию, в моем списке останется еще из чего выбрать ))

Только что, El Gato сказал:

Технически это сделать несложно, но потенциально это чит, как и объединение под одним игроком традиционно союзных пар, т.к. вся фишка дипломатии как раз в несогласованности действий.

Я бы тоже придерживался схемы 1 игрок - 1 страна.

Предложение: усилить возможности дипломатии в PON, разрешив личную и скрытую переписку между игроками по "дипломатическим каналам". На предмет договоренностей, союзов, планов совместных действий.

Я так делаю, играя в WON сам с собою, ведя переговоры, дипломатическую торговлю условиями и тд. Весьма украшает игру.

Поделиться сообщением

El Gato
Цитата

Предложение: усилить возможности дипломатии в PON, разрешив личную и скрытую переписку между игроками по "дипломатическим каналам". На предмет договоренностей, союзов, планов совместных действий.

Абсолютно согласен, предлагаю 1 поправку: для заключения формального альянса игроки игровыми действиями должны довести отношения между странами до не менее чем 25 (граница дружественного отношения).

Поделиться сообщением

Northern Neighbour
14 минуты назад, Stratman сказал:

Берите Британию, в моем списке останется еще из чего выбрать ))

О, искренне благодарю,всегда мечтал погадить за англичанку .Ну держитесь ,вы у меня узнаете что такое настоящее коварство англосаксонских джентльменов !

Поделиться сообщением

El Gato

Правильная Британия - это хорошо.

Поделиться сообщением

Northern Neighbour
2 часа назад, Stratman сказал:

2 часа назад, El Gato сказал:

Абсолютно согласен, предлагаю 1 поправку: для заключения формального альянса игроки игровыми действиями должны довести отношения между странами до не менее чем 25 (граница дружественного отношения).

Это вполне нормально,переписку могу вести любые игроки,даже находящиеся в состоянии воины -времена "войны в кружевах" ещё не совсем прошли,да и даже в 20 веке воюющие страны вели тайные переговоры. А для создание альянсов в игре и так требует условий.Я использую для  общения  с другими игроками и союзниками чаты в  программе Slack .

2 часа назад, Stratman сказал:

Я так делаю, играя в WON сам с собою, ведя переговоры, дипломатическую торговлю условиями и тд. Весьма украшает игру.

А это как? Я понимаю как играть самому с собой,но чтобы самому с собой вести переписку?))

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, El Gato сказал:

Правильная Британия - это хорошо.

Наша дипломатия проста -разделяй и властвуй.А кто вылезет - получит по башке,и желательно чужим кулаком )

Поделиться сообщением

Northern Neighbour
39 минут назад, El Gato сказал:

Еще предложение в правила:

Босфор и Дарданеллы закрыты для военных кораблей всех держав согласно Лондонской конвенции 1841. Для России это отчасти усложнит игру, но и даст некоторые бонусы, как оно собственно и было.

Вполне разумно,думаю надо будет составить небольшой перечень таких договоров и выставить их в общем чате.Но договоры которые появились позже стартового года думаю  использовать уже не стоит.

Поделиться сообщением

Northern Neighbour
42 минуты назад, El Gato сказал:

Это справедливо только для великих держав -я же не предлагаю обьединять Британию и Россию.Но когда твой младший партнёр делает глупости это выглядит странно.В WON например я не могу управлять  даже толком  своими вассалами во время войны,какой уж тут чит.

Игра очень медленная,действий за небольшие страны очень мало,значительно это слабые страны не усилит но придаст больше интереса игры за них.Тем более если это будут страны которые были в  реале стабильно союзниками то это вполне исторично.Можно даже обговорить переход стран от одного игрока к другому если в реале она меняла союзников(как например Италия) ,но это я считаю лишним.Или например если страна проиграла войну то победитель может потребовать себе переход управления какого либо минора,или даже  продать его (не знаю системы торговли в игре,возможен ли перевод денег или иной способ отблагодарить),что вполне исторично например в борьбе за малые германские государства между Австрией и Пруссией.

Повторюсь -игра очень медленная и занудная,много ходов ничего не происходит ,в  WON ,хоть и в меньшем масштабе я это все наблюдаю-в странах ИИ ничего не происходит,они не в чем никогда не участвуют,их можно только спокойно захватывать(что игроки и делают).А мое предложение придаст хоть какого динамизма и интриги.

Поделиться сообщением

Stratman

Это вполне нормально,переписку могу вести любые игроки,даже находящиеся в состоянии воины -времена "дипломатии в кружевах" ещё не совсем прошли,да и даже в 20 веке воюющие страны вели тайные переговоры. А для создание альянсов в игре и так требует условий.Я использую для  общения  с другими игроками и союзниками чаты в  программе Slack .

Тоже думаю, что не стоит привязываться к уровню отношений. Даже с врагом бывает о чем вести переговоры.

А почему не писать сообщения на этом форуме в личку? Чем Slack удобнее?

Я понимаю как играть самому с собой,но чтобы самому с собой вести переписку?))

Тоже самое )) Играя за одну страну, я могу написать сообщение другой стране, за которую тоже играю (для этого я веду один обычный док- файл) и "отправляю курьером" - указываю в файле когда это письмо будет доставлено, на какой игровой неделе. Когда данный ход для страны адресата настает, она получает сообщение и может ответить. Иногда вместо "курьера" посылается "дипломат" с конкретной миссией - он имеет полномочия на месте договариваться о чем-то, не тратя время на пересылку ответов.

Наша дипломатия проста -разделяй и властвуй.А кто вылезет - получит по башке,и желательно чужим кулаком )

Да, типичная Британская стратегия испокон веков!

Вполне разумно,думаю надо будет составить небольшой перечень таких договоров и выставить их в общем чате.Но договоры которые появились позже стартового года думаю  использовать уже не стоит.

И я согласен.

Игра очень медленная,действий за небольшие страны очень мало,значительно это слабые страны не усилит но придаст больше интереса игры за них.Тем более если это будут страны которые были в  реале стабильно союзниками то это вполне исторично.Можно даже обговорить переход стран от одного игрока к другому если в реале она меняла союзников(как например Италия) ,но это я считаю лишним

Может быть подумать над этим, действительно?

Нас пока четверо. Еще бы двоих игроков, стало бы совсем весело.

Я выберу себе страну из своего списка позже, когда мы определимся с количеством игроков. 1. Чтобы дать больше выбора потенциальным прибывшим. 2. Чтобы, выбрав страну, сбалансировать игровой интерес для всех.

Поделиться сообщением

El Gato

Думаю, что в итоге мы придем к какому-то решению, и оно скорее всего будет компромиссным.

Поясню на примере, почему единое управление историческими союзниками не всегда лучше для игры.

Пример (по партиям против ИИ): Россия и Болгария. Очень большой соблазн взять Болгарию под управление,  некоторые стратегические проблемы получают хорошее решение. Однако, чисто исторически справедливее оставить Болгарию под руководством ИИ, так как на деле она всегда преследовала свои интересы.

Примерно такая же ситуация в парах Россия-Сербия (ХХ в) и Австрия-Сербия (XIX в). Вот вроде бы союзники, а лучше им управляться независимо от лидирующей державы.

Однако Ваше предложение выглядит разумно в паре Россия - Черногория (в PON, она Montenegro). Черногория ни на что не влияет, она даже в 1904 году войну Японии объявила.

Италия  (Сардиния), все- таки мажор. Там интересный геймплей для человека, которых хотел бы за нее поиграть.

Наверно, надо смотреть по парам, или связкам - великая держава - минор (или миноры).

"Продать" минора точно нельзя (это к вопросу об экономике).

Германские миноры - это интересная ситуация. Тут надо включать коллективный разум.

Поделиться сообщением

Edward75
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

А русский перевод ставиться,насколько я понимаю, вместо английского и переключать неполучиться.

В TEAW перевод ставиться тоже как-бы поверх файлов и даже с заменой, но тем не менее через опцию можно переключать на английский. Но там одна фишка, которую возможно не все знают! Если сразу переключить, то ничего не изменится. Надо выйти из игры и повторно запустить, только тогда язык будет изменен и такая же процедура наоборот.
В PON не проверял, не знаю.

Предлагаю поэтому всё-таки поискать русскоязычных игроков.

Да никто не против, я только сказал, что трудно будет найти столько оппонентов сразу.
У меня эта идея совместной игры месяца два родилась, но только условно как желание. Вот только сейчас решил воплотить её в жизнь!

Нет ли у коллег желания некоторые малые страны добавить под управление игроков,это сделать технически несложно .

Вы меня знаете! Я за то, чем больше игроков тем лучше! Но если технически это будет выглядеть как чит - то скорее всего против.
Я понимаю ваше воодушевление, порыв. Но для начала собрать бы основной состав: 1 игрок - 1 самостоятельная нация в игре

Обмен файлами предлогаю через Dropbox,весьма удобная штука.

Скорее всего да. Правда я так и не понял как там зарегистрироваться и пользоваться, и кстати таже беда с TWC. У нашего оппонента постоянно какие-то проблемы с заливкой файла в дропбокс, не знаю в чем проблема, может это единичный случай.

Классно сказано! Заценил!!!

Такая просьба: если вы предлагаете правила, то делайте для них короткое название (желательно жирным шрифтом), что-бы я их мог составить отдельным коротким списком. Пояснения к ним, будут тоже но ниже. Кто уже предлагал правила, отредактируйте пожалуйста!

Поделиться сообщением

Edward75

Еще Дмитрий не ответил, видимо занят. И наш оппонент Devin, думаю тоже присоединится. Он спрашивает сколько игроков собрано и какой темп игры. Пишет, что может начать игру через месяц. Но это пока условно, хотя я думаю у нас на поиск игроков и обсуждения уйдет не меньше времени. Я как раз в этом плане предлагаю не торопиться, а собрать полный состав, лучше даже для миноров или запаса.

Если у вас есть знакомые оппоненты по играм АГЕод, подключайте, ищите!

Поделиться сообщением

El Gato

1. Правка ord. (flavor names) допустима

3. Не ставим неполные морские юниты на апгрейд и пополнение

Как-то так. Лондонская конвенция 1841 была единственным международным соглашением на тот момент. Думаю, нейтральный статус Швейцарии никого волновать не будет. Остальные фактически существовавшие договоры  в игре отражены.

У меня с дропбоксом не сложилось почему-то. В итоге меняемся в уже идущей PBEM через обычную электронную почту.

текст

Поделиться сообщением

Stratman
Только что, El Gato сказал:

1. Правка ord. (flavor names) допустима

3. Не ставим неполные морские юниты на апгрейд и пополнение

5. "Тайная дипломатия". Страны-участницы имеют право вести скрытую переписку между собой

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон
    • alexis
    • Platon