Edward75

Запись новых участников в мультиплеерную кампанию PON5

545 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Edward75

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i

Многопользовательская Глобальная Кампания игры  "Pride of Nation " , Сценарий  1850 - 1920 г

В данный момент в кампании уже участвуют 14 игроков !   

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       Австрийская империя          Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (host )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       Российская империя             Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       Британская империя             Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Сардинское  королевство    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      Прусское  королевство         Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      США                                            Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Французская республика     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      Бельгийское королевство   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Османская империя              Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.                

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      Испанская империя               Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.             

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      Японский сёгунат                   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      Империя Цин                          Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

120px-Flag_of_the_Netherlands.svg.png    Нидерландское кор.    Mick Maddock

320px-Flag_of_Portugal_%281830%29.svg.png    Португальское кор.     Marcus

Спойлер

Предлагаю в этой теме записываться кто желает принять участие в игре РВЕМ PON. Надеюсь на создание одна Нация - один игрок! Пока не уверен, что столько наберем. Но попробуем! Скорее всего придется подключать к игре иностранцев. 

Кампания 1850 - 1920. Думаю она максимальная, а значит самая интересная!
Последний патч 1.04.5. Остается непонятной ситуация с совместимостью. У каждого игра может быть приобретена из разного источника, и как с ними быть пока не знаю. Надо проверять!
Опции и правила обсуждаемы, что можно уже начать при желании здесь. 
Темп игры - как я уже говорил, все мы здесь в основном люди взрослые, у всех работа, дела, семья. Никто никого не гонит, единственное, что сообщать о возможных задержках. Если для кого темп важен и нужен быстрый, сообщайте сразу, чтобы потом без обид.
Так же надо будет обсудить вариант, если кто из игроков выйдет не доиграв, но об этом пока рано, перед началом игры обсудим конкретно или во время игры как пойдет.

Записываемся, кто желает за какую Нацию играть как 1 - основную, или 2 - возможно другую если она уже занята или придется уступить. Желаемый или возможный темп игры.Мое единственное пожелание - Честная игра! Если кому известны читы не соответствующие реалистичности, сообщайте сразу - я против их!

Если еще кто-то пожелает к нам присоединиться прямо сейчас и чуть позже, это возможно - в игре можно активировать две полноценные Нации. Двери открыты для каждого всегда!
Игра объявляется начатой!

Спойлер

Предлагаемые Правила пока в процессе обсуждения. Если многие будут не согласны с ними, то могут быть изменены или отменены:

Спойлер

1. Правка ord. (flavor names) допустима

2. Правка ord.  (типы юнитов и суб-юнитов) недопустима

3. "Ремонт кораблей". Игрок имеет право ремонтировать морские юниты на свой риск, потому, что если этот юнит попадет под действие бага (получит элемент, современнее своей эпохи), то игрок должен будет сменить тип юнита (суб-юнита) в ord.-файле.

4. Босфор и Дарданеллы закрыты для военных кораблей

5. "Тайная дипломатия". Страны-участницы имеют право вести скрытую переписку между собой. 1 поправка: для заключения формального альянса игроки игровыми действиями должны довести отношения между странами до не менее чем 25 (граница дружественного отношения).

6. Стратегическое перемещение применяется только по отношению к командному составу, откреплённому от любых боевых юнитов.

Options выбраны и смене не подлежат!

Важны для всех только вкладки Game и AI, всё остальное можно выставлять на свой вкус и желательно не менять на протяжении всей игры !

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Ссылка для выкладывания игровых ходов в Дропбоксе, Спасибо Дмитрию!: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка для канала игры в Слеке: #pon-game Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  iv виджет

Изменено пользователем Northern Neighbour

Поделиться сообщением

Northern Neighbour

В чате pon-game-5 в пост  с вопросом  про языки добавил  вопрос про страну и город проживания - прошу игроков поддержать почин ,в репликах под моим закреплённым постом .

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Дмитрий74
13 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

остальные должны следить

Вообще-то, только хостер, да и ему следить не обязательно, но когда задержка начинает раздражать, то можно глянуть, что там человек написал по поводу сроков. Но, да, смысл в том, чтобы участник предупреждал, когда знает, что именно он может задержать игру. Если есть твёрдая уверенность в том, что удастся выложить файл, по крайней мере, не последним, то всё это - лишняя бюрократия.

И, верно, даже и такой подход полезен, скорее, в виде рекомендации, технологии, чем строгого правила. Вообще, правила - опасная, саморазмножающаяся штука. Общий принцип: "Ходите побыстрее и помогайте ходить быстрее другим", в целом, полезнее.

Изменено пользователем Дмитрий74

Поделиться сообщением

Northern Neighbour
39 минут назад, Дмитрий74 сказал:

Общий принцип: "Ходите побыстрее и помогайте ходить быстрее другим", в целом, полезнее

Как вы  себе представляете "Помогать ходить быстрее другим" ?  

Поделиться сообщением

zmeyvoitel
3 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Как вы  себе представляете "Помогать ходить быстрее другим" ?  

Я сьем твои глаза если ты сегодня не походишь...

Поделиться сообщением

Northern Neighbour

Жёстко)). Только не говорите такое нашим иностранным друзьям ,как я уже убеждался они не все шутки воспринимают как шутки .

Поделиться сообщением

Stratman
2 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Я же написал выше что даже если играть в темпе 3 хода в неделю то игра до конца займет 10 лет.Кто нибудь из нас может гарантировать что он выдержит этот срок ? Ход ежедневно -при таком количестве участников из разных стран нереален.

Поэтому я и предлагаю расслабиться и получать удовольствие.Давайте рассматривать эту игру как своеобразную площадку для общения любителей игр Ageod со всего света.

Согласен, надо быть реалистами.

Суть этой партии - в спокойном режиме отыгрывать/ проживать викторианскую эпоху. Это марафонище, и для всех участников просто должно стать приятным ритуалом 1-2 раза в неделю отыгрывать свой ход в этом бесконечном сериале и получать кайф!

И у каждого найдется еще время на другие игры от AGEod, в том числе и мультиплееры, выбирай - не хочу!

Но я не думаю, что можно добиться более оптимального мультиплеера в PON - играть в эту игру в 2-4 игрока, или против ИИ -  вот это действительно трата времени.

По существу - считаю, что дэдлайн вводить не надо, но если игрок знает, что он затянет свой ход на неделю, то пусть сообщит всем участником и вышлет сам белый ход. 

Кстати так, по сути, и действовали коллеги в похожих ситуациях. это здравый смысл.

Изменено пользователем Stratman

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Platon