Византия - Страница 120 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

psametix
Спойлер

прокачал до 46 принимая колониализм, 2 раза прокнул ивент на переселение крестьян, квест за южную италию и фемный строй.

brwR8ng.png

 

Ссылка на комментарий

Catholic Jedi
В 19.02.2020 в 15:15, Tovarish Mrakobes сказал:

Но там у любых Госпитальеров в союзниках Французы или Испанцы (почему бот любит дружить со всяким говном на отшибе мира?)

 

Интересно, за мальтийский родосский Орден св.Иоанна - хоть кто-то дожил до конца XV века? :) Здесь или в "тройке". Или за Кипрское королевство, тоже.

Изменено пользователем Catholic Jedi
Ссылка на комментарий

psametix

да родос и кипр часто до 1821 года доживают где-то с патча 1.20

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Сколько играю в ЕУ4, а только на 6-ой год игры понял, что за Визу-то надо менять основную культуру на турецкую...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

psametix

@Iamneo94 

еретик, за такие идеи даж православные не сильно замеченные в инквизициях костер зажгут.

Я бы на самом деле лучше итальянскую принял, на турок сирийцев и египтян хватит слотов принятых культур, а вот в италии где чуть ли не в каждой провке своя культура это больше пользы принесет

Ссылка на комментарий

Iamneo94
50 минут назад, psametix сказал:

@Iamneo94 

еретик, за такие идеи даж православные не сильно замеченные в инквизициях костер зажгут.

Я бы на самом деле лучше итальянскую принял, на турок сирийцев и египтян хватит слотов принятых культур, а вот в италии где чуть ли не в каждой провке своя культура это больше пользы принесет

 

Если смотреть с точки зрения экономики, а не миссий, то Италия нафиг не нужна.

Куча агры, крестить до 10 теха неудобно, выхлопа в плане немного.

Вот раскинуться в сторону Индии - да...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

psametix

да я бы не сказал, я даж вполне себе в XV веке ещё всю Южную Италию с Римом воевал и без коалиций, пентархия баф приятный.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
9 минут назад, psametix сказал:

да я бы не сказал, я даж вполне себе в XV веке ещё всю Южную Италию с Римом воевал и без коалиций, пентархия баф приятный.

 

Не, завоевать можно, вопрос - зачем? Выход в Индию дает в разы больше денег. Мекка+Иерусалим - это быстрее и проще, чем пентархия. Мы же тянем все эти деньги в Константинополь (монопольно наш), а в Италии это разделено на Венецию и Геную, а последняя и под Францией, и под Иберией - фиг соберешью

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

psametix

да даст, но думаю если бы внезапно Константин отбился от турок, отвовоевал Балканы и закрепился в Анатолии, то скорее всего ромеи бы смотрели че там у клятых латинян, чем у мамелюков, те в конце концов К-поль не грабили.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Безусловно. Но вообще мысль о том, что за Византию можно сменить культуру с греков на турков - впервые пришла через 6 лет после игр в еу4. И на самом деле выгодно же, даже крестить орду нищих пров - норм...

Ссылка на комментарий

psametix

да освободятся слоты под культуры и Багдад с Барсрой и Хузестаном можно будет сделать более крутыми стейтами, однако если не идти на запад то куда девать эти слоты, греки болгары сербы и хорваты в лучшем случае.

Вообще Индия банально, я вот щас стартанул за Неаполь, хочу через Тунис и Сахару прыгнуть в зап Африку и оттуда тянуть ништяки в Геную.

Жаль что щас уже не 1.30 где бы всю долину Нигера можно будет загнать в ТК

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Iamneo94
16 минут назад, psametix сказал:

однако если не идти на запад то куда девать эти слоты, греки болгары сербы и хорваты в лучшем случае.

 

Сербы, болгары, хорваты, турки, сирийцы, египтяне, курды. Еще в персии штуки 3 культуры можно принять - азеры, персы, мазандаран там.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
21 минуту назад, psametix сказал:

Вообще Индия банально

в нынешней механнике Индия это не банально

это максимум денег быстро на раннем этапе и максимум дешево по затратам

все другие варианты такого эффекта не дадут

 

принятие турецкой культуры даст быструю национализацию более десятка областей годных для владений и все находятся на пути в индию и ниже по торговой цепочке

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

не ну если менять культуру на турецкую, то турки сирийцы египтяне бедуины и иракцы уже базово твои.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Ну если мы турки, то принимаем сербов, болгар, греков, мазандаран, персию, можно крымчан и астрахань. Норм как по мне, еще в персии что-то есть точно

Ссылка на комментарий

Идея с турецкой культурой отличная на самом деле. Аж захотелось самому протестировать. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Всегда менял культуру на турецкую) Греческая напрочь бесполезна как культурная группа. 

 

А с итальянской тоже интересный вариант, на самом деле. Но это получается, что надо рашить Неаполь...

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Ну я просто не так уж и часто играю за визу, может раз 7 за всё время сыграл. И никогда особо в голову не приходило, при том что ту же манчу из ойратов я стабильно последнее время делал, Россию из Литвы создавал, а уж сколько Польш и Пруссий без стартовой кнопки создал - не пересчитать... А тут кнопка в определенный момент тупо доступна - ну 50% турков без единого снятия стейтов получается, а то и больше.

 

Видимо, в данном случае шаблон ну уж слишком велик.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

мне надо сделать ачивку на Визу и римскую

 

подскажите фишки которые там можно использовать? на самом старте

 

мне двум своим друзьям надо будет что то записать что бы у них прохождение облегчилось(они играют в ск и хойку в основном)

- фишку про карраки пока собираюсь про блок прохода и ремонт каждый месяц

- старт через войну вместе с албанией и сепаратный мир

- есть еще что то что может облегчить игру новичку?  

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,654
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 403522

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Мотострелок

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • yukine

    35

  • Паркер

    34

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • MetallAlximist

    24

  • Oni

    23

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел c

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

psametix

Aruj

Мамлюка важно сразу огораживать. Имхо-старт за Бизу: Раньше играл на вх, щас попробовал на нормале стартануть. Думал играть любой расклад, но в первом же осман пошел на Албанию.  На ста

Мотострелок

выполняю ачивки - Basileus - Mare Nostrum -  It's All Greek To Me пока 1533й год нормал - максимально по честному ой ну на 1553й везде - ошибся в циферках ой нет на 1533й с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...