Византия - Страница 123 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

yukine
1 час назад, Robaggio сказал:

А что на море? Осман так же строит 40 галер моментально или нет?

Либо мой случай исключение, либо нет, не строит.

Перед концом первой войны у него 9 галер.

Спойлер

20200612211958-1.jpg

В конце 1461-го - 9 галер.

Спойлер

20200613021119-1.jpg

 

Ссылка на комментарий

19 часов назад, yukine сказал:

Либо мой случай исключение, либо нет, не строит.

Не исключение, об этом уже и на плазе и на реддите писали.

Ссылка на комментарий

FDominus

Со старта покидал союзы всякой приморской мелочи + Венгрии, после Осман сам кинул мне войну, в итоге от его флота ничего не осталось, и я оккупировал европейскую часть и забрал провок на 86 варскора, в том числе провку в азии с крепостью, получилось бы даже больше если бы ИИ тупо не шёл отдавать армии даря осману варскор...

Думал после войны напасть на Сербию ради золота, но эта сволочь сразу кинула мне предупреждение и пошла жрать мелочь в Анатолии то есть с Югославией облом, а Молдавия в вассалах у Польши. Я в принципе взял провки так, что у меня теперь есть казус на Крым и Феодоро, но не уверен что потяну крым в одиночку учитывая его союз с Казанью, а Феодоро союзник Трапезунда, который мне ещё нужен .

Есть какие-нибудь идеи как лучше поступить?

Изменено пользователем monctro
Ссылка на комментарий

Robaggio
1 минуту назад, monctro сказал:

в итоге от его флота ничего не осталось,

А какой по количеству был флот у турок?

Ссылка на комментарий

FDominus
25 минут назад, Robaggio сказал:

А какой по количеству был флот у турок?

30 с чем-то вроде.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, Robaggio сказал:

А какой по количеству был флот у турок?

У них лимит вроде 35, со старта 34 заполнено. При этом не всё это галеры, прилично транспортов и немного барков. С парой союзников его не сложно победить если сразу вывести весь свой флот одним стеком.

Ссылка на комментарий

Какие нынче идеи актуальны на старте за Визу?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Ray16 сказал:

Какие нынче идеи актуальны на старте за Визу?

Идеи можно брать какие угодно, всё зависит от целей на партию.

Ссылка на комментарий

Gепia
6 часов назад, Ray16 сказал:

Какие нынче идеи актуальны на старте за Визу?

до получения первой идеи уже ничего не актуально. Если выжили против Османов, тогда лучше религиозные ради крещения и КБ, нападение, админка/дипломатические

Ссылка на комментарий

yukine
21 час назад, Ray16 сказал:

Какие нынче идеи актуальны на старте за Визу?

Вы хотя бы указали какие у вас цели на игру, всё-таки идеи зависят от ваших устремлений. Если взять усреднённую партию, где вы просто пытаетесь съесть побольше (да, как мне кажется, это усреднённая), то я брал бы как-то так:

С патчем 1.30, Византия может закинуть практически всех иноверцев в состав ТК, клаймы, как и всегда, даются по миссиям (хоть и не всегда вовремя, и не всегда в достаточном объёме, в любом случае, можно и по необоснованным требованиям захватывать, не так уж и дорого), исходя из чего, необходимость религиозных идей уже не так велика, из-за этого, я бы брал первой веткой административные идеи (хотя бы первые две идеи). Второй веткой то, к чему лежит душа: качество/наступление/количественные, для улучшения армии и будущих политик, с количественными будет проще получить военную гегемонию; либо же дипломатические/влияние для упрощения завоеваний, и, опять же, будущих политик; если вы, каким-то образом, к моменту появления второй ветки идей, получили земли в Иберии, можно взять исследовательские. Третьей веткой можно взять религиозные, т.к. до имериализма далеко, а хороший кб хочется.

Ну, а если вы просто хотели узнать, какие идеи хороши на старте, то берите оборонительные - самые сильные идеи в начале игры.

Ссылка на комментарий

Gепia

@yukine Интересное предложение, брать первой админку ради чего? Балканы съедаются по возвращению  и с вассалами, в Анатолии много с Османа не стрясешь. Для вас религиозные потеряли ценность, но предлагаете их третьими, для чего? 10 тех без активного пожирания будет в 1512 году, идею закроет лет так через 30-40, а если воевать, то и через 50, зачем нужен КБ через 100-120 лет в средней партии? 

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

yukine
6 часов назад, Gепia сказал:

@yukine Интересное предложение, брать первой админку ради чего? Балканы съедаются по возвращению  и с вассалами, в Анатолии много с Османа не стрясешь. 

Лишняя админка никогда не лишняя, тем более за страну без скидок к CCC. 

6 часов назад, Gепia сказал:

Для вас религиозные потеряли ценность, но предлагаете их третьими, для чего? 10 тех без активного пожирания будет в 1512 году, идею закроет лет так через 30-40, а если воевать, то и через 50, зачем нужен КБ через 100-120 лет в средней партии? 

КБ, через 100-120 лет игры, нужен на ещё 120 лет игры, чтобы не тратить тонны дипломатических очков, особенно в эпоху абсолютизма, получать меньше AE, да и в целом, не заморачиваться с созданием претензий. Хотя, тут уже кому как удобно, я бы взял, но если до этого бралось влияние, то смысла в религии действительно маловато.

Ссылка на комментарий

Обычно если человек спрашивает какие идеи взять, то кампания явно для отыгрыша. Для тотального захвата игрок уже знает что будет брать и задавать вопросы про идеи будет в контексте обсуждения или целесообразности.

Религия в первом случае вообще не нужна, Административные можно если девать их не куда. 

Ссылка на комментарий

Gепia

@yukine Для меня религиозные в первую очередь -25% АЕ,  что дает огромный буст по сравнению с админкой. Тут каждому своё. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Как справедливо написали выше, клеймов Византии на первые 100 лет выше крыши. Я бы тоже брал первой админку, к тому же она хорошо сочетается с первой нацидеей на мерков, можно не заморачиваться насчет рекрутов. И дальше как yukine написал. 

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

почему ИИ умотал свои войска в другую галактику и не помогает? (желание войны высокое у них)

NMXJtuJ.png

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

arindvein

@psametix Может боится потерь от истощения? Поделите свою армию на 2 части и станьте в разных провинциях. 

Иногда помогает перезаход для изменения поведения ИИ.

P.S. Опция "Присоединиться дружественным войска", полагаю, включена.

Ссылка на комментарий

В 31.08.2020 в 09:02, yukine сказал:

Вы хотя бы указали какие у вас цели на игру, всё-таки идеи зависят от ваших устремлений. Если взять усреднённую партию, где вы просто пытаетесь съесть побольше (да, как мне кажется, это усреднённая), то я брал бы как-то так:

С патчем 1.30, Византия может закинуть практически всех иноверцев в состав ТК, клаймы, как и всегда, даются по миссиям (хоть и не всегда вовремя, и не всегда в достаточном объёме, в любом случае, можно и по необоснованным требованиям захватывать, не так уж и дорого), исходя из чего, необходимость религиозных идей уже не так велика, из-за этого, я бы брал первой веткой административные идеи (хотя бы первые две идеи). Второй веткой то, к чему лежит душа: качество/наступление/количественные, для улучшения армии и будущих политик, с количественными будет проще получить военную гегемонию; либо же дипломатические/влияние для упрощения завоеваний, и, опять же, будущих политик; если вы, каким-то образом, к моменту появления второй ветки идей, получили земли в Иберии, можно взять исследовательские. Третьей веткой можно взять религиозные, т.к. до имериализма далеко, а хороший кб хочется.

Ну, а если вы просто хотели узнать, какие идеи хороши на старте, то берите оборонительные - самые сильные идеи в начале игры.

Взял количество и не прогадал.

Союзники кидали постоянно(делал контрольные точки сохранений ради интереса).После смены идей в далеком прошлом - кидки ушли,с мамлюком паритет

Ссылка на комментарий

trvl1tx1

Всем привет. Очень интересно поиграть за Византию и попытаться восстановить границы римской империи, но вот беда, никак не могу понять, как победить Османа в первой войне. Буквально только что завершил совершенно неудачную попытку. Собрал себе союзников, немного в Анатолии, немного на Балканах, в общем, везде понемногу, да вот беда, турок никак не хочет на меня нападать, видимо, из-за количества союзников. Если нападать самому, то большая часть союзников не желает входить в войну на моей стороне.

Будьте добры, уважаемые, расскажите как победить Османа в первой войне или поделитесь ссылкой на руководство, если оно уже есть

Ссылка на комментарий

yukine
1 час назад, trvl1tx1 сказал:

Будьте добры, уважаемые, расскажите как победить Османа в первой войне или поделитесь ссылкой на руководство, если оно уже есть

Ну, первым запросом в ютубе выдаёт это видео

Спойлер

 

Вроде звучит надёжно, но явно не самоё выгодное начало выйдет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,654
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 403558

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Мотострелок

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • yukine

    35

  • Паркер

    34

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • MetallAlximist

    24

  • Oni

    23

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел 9

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

psametix

Aruj

Мамлюка важно сразу огораживать. Имхо-старт за Бизу: Раньше играл на вх, щас попробовал на нормале стартануть. Думал играть любой расклад, но в первом же осман пошел на Албанию.  На ста

Мотострелок

выполняю ачивки - Basileus - Mare Nostrum -  It's All Greek To Me пока 1533й год нормал - максимально по честному ой ну на 1553й везде - ошибся в циферках ой нет на 1533й с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...