Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
2 часа назад, Gепia сказал:

А КБ н слетает, когда у наследника становятся сильные претензии ?

никогда еще такого не было не знаю

иногда сильные претензии сразу но династия то ваша и пересменка или слабый наследник есть всегда практически - и вы все равно его поймаете главное что условный Дели уже православный и с вашей династией

я без перезагрузок играл - из десятка уний не сфейлилась ниодна

если играете с перезагрузками у вас 100е шансы

мне же приходилось готовить заранее подстраховочные варианты 

в целом тактика работает успешно даже если вы абсолютно по честному играете

Изменено пользователем Мотострелок

Gепia
29 минут назад, Мотострелок сказал:

иногда сильные претензии сразу но династия то ваша и пересменка или слабый наследник есть всегда практически - и вы все равно его поймаете главное что условный Дели уже православный и с вашей династией

я не помню просто, обычно когда нет наследника и выдвигаешь претензии, а после появляется наследник, КБ пропадает. Поэтому и уточняю, за 5 лет претензии должны увеличиться, не пропадет ли КБ.

Мотострелок
29 минут назад, Gепia сказал:

я не помню просто, обычно когда нет наследника и выдвигаешь претензии, а после появляется наследник, КБ пропадает

нет не пропадают

в смысле я незнаю на каком этапе они должны пропадать

раньше вообще кб не пропадало я помню когда этот ход с униями понял кб черт знает сколько висел

по моему даже если наследник умирал и появялся другой с сильнвыми правами кб все равно висел - потом порезали

в последний раз ни одна уния не сфейлилась так что да за 5 лет точно не пропадает если везет с первым же наследником

последний раз тестилось это в октябре прошлого года - 6+ месяцев назад на актуальном патче

сирию так заунил и снова дели

Изменено пользователем Мотострелок

Chestr
8 часов назад, Мотострелок сказал:

нет не пропадают

в смысле я незнаю на каком этапе они должны пропадать

Вроде как когда цвет прав с красного на жёлтый или зелёный меняется, пропадает КБ. :smile37:

•  · Достижения
  • Достижения

• Мотострелок
    1 час назад, Chestr сказал:

Вроде как когда цвет прав с красного на жёлтый или зелёный меняется, пропадает КБ. :smile37:

раньше вообще не менялся

а сейчас за пять лет как был красный так и оставался и соответственно кб не пропадал

возможно такое бывает но я еще ниразу не видел - но наседник да может умереть как минимум и может появиться с сильными праавами и тогда да досвидания

кстати раньше даже в таких случаях кб не пропадал он тупо по времени висел насколько помню

Chestr
    9 часов назад, Мотострелок сказал:

возможно такое бывает но я еще ниразу не видел

Ну когда претензии выдвигаются, то именно так происходит, права не красные и нет кб. :smile121:

•  · Достижения
  • Достижения

• Мотострелок
    Только что, Chestr сказал:

Ну когда претензии выдвигаются, то именно так происходит, права не красные и нет кб. :smile121:

я не видел что бы за время перемирия если нет смерти наследника сменились бы права на трон и обнулился бы кб

у меня как то босния висела лет 15-20 - у меня все руки не доходили кинуть кб и завассалить

Доиграл до 1601-го года.

Спойлер

20220502154510-1.jpg

Вкладки к 1600 году.

Спойлер

20220502154856-1.jpg

Спойлер

20220502154546-1.jpg

Спойлер

20220502154904-1.jpg

Спойлер

20220502154922-1.jpg

Спойлер

20220502155013-1.jpg

Спойлер

eu4-map-BYZ-1601-01-01-1.png

Спойлер

eu4-map-BYZ-1601-01-01-2.png

Спойлер

20220502154600-1.jpg

В 1590-м решил устроить распад СРИ, и в 1591-м довёл дело до конца.

Спойлер

20220502111433-1.jpg

20220502111441-1.jpg

Спойлер

20220502114428-1.jpg

20220502114432-1.jpg

Из мажоров боеспособные только Речь Посполитая и Великобритания (по крайней мере, я её не трогал). Франция уже падала в банкротство, и снесла все крепости. В Иберии тоже никакого сопротивления быть уже не может, у них практически нет колоний, и Испания снесла все крепости. России очень плохо после войны с Польшей. Польша может начать расширяться в сторону Германии, и это довольно-таки плохо, но мешать ей пока ещё рано, как мне кажется, надо хотя бы абсолютизма дождаться.

Не совсем понимаю, большой у меня доход к этой дате, или маленький, но денег немного не хватает. В 1606-м появится реформа на -10% автономии в территориях, позже захвачу Индию и Индонезию, и должны будут появиться деньги чтобы стать экономическим гегемоном.

Так и не научился играть не получая 20+ инфляции.

Не могу перенаправлять из Константинополя в Геную, потому что воруют в Рагузе, но чтобы воровать перестали, нужно повоевать с несколькими итальянцами и Польшей, но в таком случае будет слишком много стран с которыми нужно контролировать перемирие для меня, поэтому подожду пока появится больше денег.

Улучшил Альгамбру до 3-го уровня, Мальта улучшается до 2-го уровня, Иерусалим до сих пор 1-го. Ещё улучшил один монумент дающий религиозное единство в Болгарии до 1-го уровня. В целом денег уже хватает чтобы улучшать монументы, монумент в Мальте точно будет 3-го уровня к началу абсолютизма.

Также есть некоторые проблемы с дворянами - у них слишком много влияния. Планирую решить это, выполнив агенду в 1605-м, прямо перед тем как упадёт влияние. В таком случае можно будет отозвать привилегию.

Спойлер

20220502154812-1.jpg

Изменено пользователем yukine

Ещё вспомнил, что бафф на размер золотого флота во взаимодействии с субъектами применяется на каждый золотой флот, а не на каждого субъекта по отдельности, только к 1597-му. Очень много денег потерял.

Спойлер

20220502140101-1.jpg

20220502140206-1.jpg

usagi_flint
    В 5/2/2022 в 4:10 PM, yukine сказал:

Также есть некоторые проблемы с дворянами - у них слишком много влияния. Планирую решить это, выполнив агенду в 1605-м, прямо перед тем как упадёт влияние. В таком случае можно будет отозвать привилегию.

У меня в одной игре из-за ошибок и 100% влияния висело с угрозой переворота (15% от созывов и 10% от эвента + 88% изначальных). Со священниками была такая же тема, но там лишние 15% дали за победу религиозных фанатиков. А вообще 70-80% самый норм, на мой взгляд, поскольку в этом случае сословия дают хорошие бонусы. Но за Византию я ограничился только выполнением ачивки и забросил партию.

@usagi_flint Я выбрал все реформы правительства, которые давали влияние дворянам, и все 4 привилегии выданные дворянам повышали влияние сильнее, чем лояльность, из-за чего, без выполнения заданий сословий, у меня просто не было шансов отозвать их привилегии. В целом ничего страшного до эпохи абсолютизма, но с её наступлением, у меня бы начались большие проблемы с абсолютизмом, что очень повлияло бы на мой темп. К счастью всё обошлось, и все ненужные привилегии были отозваны.

1 час назад, usagi_flint сказал:

А вообще 70-80% самый норм, на мой взгляд, поскольку в этом случае сословия дают хорошие бонусы. 

Ну, на самом деле, максимальные бонусы начинаются уже с 60%, так что 80% это уже немного больше чем хотелось бы, как мне кажется.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 2,551
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 371850

Лучшие авторы в этой теме

• Master_Al

24

• gripen

21

• Woozle

41

• GarAntir

30

• Revan

21

• arindvein

28

• Oni

23

• Deceased WhiteBear

45

• Ragvalod

20

• Паркер

34

• Chestr

24

• Comnenos

28

• psametix

42

• Dell

21

• Житель Константинополя

52

• JLRomik

55

• Iamneo94

53

• EvilFrog

53

• Gefallenus

97

• serpentskirt

31

• Sakā

56

• Wojt

36

• yukine

33

• Мотострелок

45

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел 9

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

arindvein

yukine

Доиграл до 1601-го года. Вкладки к 1600 году. В 1590-м решил устроить распад СРИ, и в 1591-м довёл дело до конца. Из мажоров боеспособные только Речь Посполитая и 

yukine

Так как это была моя первая партия на новом патче, то я подсмотрел первую войну в гайде. Вроде бы неплохой гайд, так что можете просто делать то что он говорит. На этом патче Осман

Мотострелок

выполняю ачивки - Basileus - Mare Nostrum -  It's All Greek To Me пока 1533й год нормал - максимально по честному ой ну на 1553й везде - ошибся в циферках ой нет на 1533й с

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

Aruj

Мамлюка важно сразу огораживать. Имхо-старт за Бизу: Раньше играл на вх, щас попробовал на нормале стартануть. Думал играть любой расклад, но в первом же осман пошел на Албанию.  На ста

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...