2misha

Единственный вариант завершения конфликта на Донбассе

27 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

2misha

Сначало напомню, что я далек от национализма и не страдаю русофобией, хорошо отношусь к российскому народу и культуре в целом.

НО.

Единственный вариант окончания конфликта на Донбассе, чтоб Украина смогла не потерять лицо (а украинцы не чувствовали унижение) - это возвращение Донбасса на условиях Украины (тоесть как обычные области, без любого особо статуса и без отмены курса в ЕС). Конечно, путинский режим на такое не согласиться, поэтому придется ждать когда Путин уйдет и в России начнется борьба за власть. Тогда Москва не сможет продолжать поставки людей и оружия на Донбасс. 

В таких условиях, Украина сможет выдвинуть ультиматум сепаратистам о сдаче оружия и большинство согласятся, ведь все понимают, что без РФ они не выстоят. Лишь малая доля фанатиков продолжит сопротивление, но их зачистят без больших потерь.

Я прогнозирую, это будет после окончания второго срока ВВП.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
MihaLbl4
19 часов назад, 2misha сказал:

Ты же раньше националистом был) Когда перекрасился?

Людям свойственно менять свои взгляды из-за определенных факторов. 

Поделиться сообщением

Triumph1
В 28.07.2019 в 13:34, 2misha сказал:

Ты же раньше националистом был) Когда перекрасился?

Пару лет назад, после того как ознакомился с трудами Маркса, Энгельса и Ленина. Тебе тоже рекомендую. Начать можно с этого: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Mieszczanin z Łucku

Миша, не соглашайся! Беги от этой секты свидетелей прихода коммунизма.

Поделиться сообщением

2misha
1 час назад, Triumph1 сказал:

Пару лет назад, после того как ознакомился с трудами Маркса, Энгельса и Ленина. Тебе тоже рекомендую. Начать можно с этого: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я читал первый том Капитала. Да, вцелом верно и логично с точки зрения математики. Но с точки зрения психологии человека - невозможно.

Поделиться сообщением

Triumph1
Только что, 2misha сказал:

Я читал первый том Капитала. Да, вцелом верно и логично с точки зрения математики. Но с точки зрения психологии человека - невозможно.

В других работах объясняется почему возможно. Одного первого тома Капитала мало, к тому же там в основном экономические моменты. Психология человека вещь изменчивая, бытие определяет сознание. Сам подумай, человек в 2019 году и человек в каком-нибудь 1019 году имеют огромную массу отличий, в том числе психологических. Да и капитализм сам долгие века считался утопией, пока не был построен наконец. Поэтому я бы не делал таких уверенных заявлений относительно невозможности чего-либо.

Поделиться сообщением

Olegard
В 27.07.2019 в 18:56, ROTOR сказал:

Это жесть!!! Я думал  ждуны уже поняли что им ничего не светит, оказывается нет, не теряют надежды! :laughingxi3:

Ну как вы не можете понять, что если бы не Путин, то любой другой на его месте порвали бы вас как тузик грелку,

тоже думаю что Путин - тот кто бережно охраняет и изредка поливает украинский чертополох. А чертополох безумно ждет когда уже придет новый садовник. С бензокосой.

_________
добавлено 2 минуты спустя
30 минут назад, 2misha сказал:

психология человека вещь изменчивая. В неких условиях человечество выдавало уже достаточно нелогичных цивилизаций, сект и народов.

Изменено пользователем Olegard

Поделиться сообщением

Nikra
11 час назад, 2misha сказал:

11 час назад, Triumph1 сказал:

В других работах объясняется почему возможно. Одного первого тома Капитала мало, к тому же там в основном экономические моменты. Психология человека вещь изменчивая, бытие определяет сознание.

Я извиняюсь за вмешательство в беседу, но о чем вы тут речь ведете? Что за "психология" и чем именно (и чему именно) она мешает?

ЕМНИП, все тома Капитала о капитализме. Программа действий там не дается. Там описываются уже существующие процессы. Т.е. психология ничему противоречить не может. Более того, стандартная общесоциалистическая критика (за леопольдовское "давайте жить дружно", за безоглядный альтруизм) к марксистам неприменима, ибо они с самого начала с ней согласились и давили на то, что коммунизм (да и любой строй вообще) на альтруизме строить невозможно. На чем и основывался их вывод что пост-капиталистическим обществом может быть только коммунистическое (другие требуют невозможного от людей и выродятся обратно в капитализм).

Тем не менее, вы оба с чем-то соглашаетесь.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
    • alexis