Темный век 4-я сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Темный век 4-я сессия

Рекомендованные сообщения

Bannerlord
Спойлер

1.Англия - Peredoz#0582

2.Франция - Bannerlord#3555

3.Бургундия - Xnder#5504(Заменял MrBird#9734)

4.Кастилия - Albert#1171

5.Португалия - BARHATOV#3816

6.Морокко - Krieg#2885

7.Папская Область - Dogvol#9063

8.Бранденбург - Danteuse#5135

9.Австрия - klon#0224(Заменял Cigan#1304)

10.Польша - Ламберт#2147

11.Османская Империя - ๖ۣۜRissen#7498(Заменял Михаил#1334)

12.Московия - Xram#6040

13.Мамлюк - Sunsetyy#1231

14.Грузия - Yuzu#8647

15.Аджам - everyone#8585

16.Трансоксиана - Metelb#0849

17.Швеция - Algamoro#0370(Заменял Elim#1536)

18.Кхмер - Грустный Чекист#1565

19.Маджапахит- Maximilian#8163

20.Мин - Кальтер#3069

21.Шу - Mikell#8462

22.Юэ - strike#7174

23.Рассиды - KreativMan#4127

24.Конго - Nuki1#8932

25.Мали - Sun_error#4849(Заменял Wtopa#9230)

Спойлер

1.9 После партии создается тема на стратегиуме и I. , на которую вы можете залить свои отчеты , награды за отчет более 200 слов:

1. 50% годового дохода.
2. 30 очков гос. реформ.
3. 20 престижа.
4. 1 стабильность.
5. -2 коррупции. 
6. -4 инфляции.
7. 20 легитимности/6 респ.традиций.
8. -5 усталости от войны.
9. годовой прирост рекрутов(10к если прирост меньше ).
10.Стабильность +1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII

Где персия, она же игровая, а не аджам =D

Изменено пользователем Alipheese Fateburn VIII
Ссылка на комментарий

Metelb89

Не до тимурид-не до орда.

 

2 сессия: Сел на Трансоксанию в середине второй сессии, играл без звука и значит дипломатии, чисто ИИшная страна не дохода не лимита не рекрутов. Первым делом увидел что есть союз с персом но не знал на сколько он серьезен поэтому решил забрать 2 стратегические горы между нами у тимурида, доел тимурида, его бывших вассалов, начал двигаться в индию.

 

3 сессия: На начало этой сессии у меня катастрофически не хватало админки и военки, отставал на 1 военный тех и 2 административных я еще молчу про то что нужно было закрывать военные идеи. Как на зло был довольно молодой правитель 1-5-1 но были и перспективы, через пол года после старта сессии я мог кикнуть этого правителя и на престол бы пришел наследник 6-6-1 нужно было всего подождать пол года. но после уговоров перса я решил помочь ему в войне против османа и что думаете случилось? наследник умер!!! Короче жесть, перспективы нулевые с лева сильный осман надвигается с низу все индусы в засосе с права все китайцы и я как дурак сижу с правителем 1-5-1 и думаю какие вообще варианты тут выжить. По итогу вроде договорился с Москвой, с китайцами, осману почти в подсосы записался, жить можно!

 

4 сессия: К начало этой сессии страна была приведена в хоть немного в игровую:

37г доход, 60к рекрутов, 36 лимит 476 дева из них реального всего 280

 

Начал активно двигаться в индию завасалил дели присоединение стоит 1к дипки которой у меня навалом со времен правителя 1-5-1. Индусы самоуничтожились, индия в огне опустошение от 10-30%. На йемен и Персию напали китайцы но что-то не могут закидать их мясом.

 

Пришел к осману на поклон и он оказался норм чуваком мы с ним затусили в гареме, потом он показал казармы с янычарами, я его позвал на стрельбища своей великой конницы, короче нашли общий язык.

 

И получается что угроз нет решил побайтить Москву, у нас с ним был договор что я не высовываюсь с Самарканда, ну думаю вылезу и посмотрю на реакцию ну вот вылез и что вы думаете? Вместо приватной беседы он меня оскорбил в общем чате, мдааа…. за такое нужно наказывать. Всего на пару провинций высунутся за границу договора и тут такое…  (чувак так в Европу не играют по сути тебе нужно было зайти в канал потребовать передачу земель и получить положительный ответ «я же не самоубийца» а если ты получил отказ нападать и забирать силой, а не идти воевать с Австрией)

 

Под конец сессии 67г доход, 90к рекрутов, 57 лимит, 703 дева из них реального 360

Все выросло примерно на 50% кроме реального дева, потому что очень слабый регион, плюс китайцы оказались не историчными (вообще не хозяйственники) больше на орду похоже они пришли побили орды пожгли там все, грабили и бесчинствовали и ушли оставив десятки ханов и банд воевать, чтоб вы понимали при захвате степей я беру провинции с опустошением от 50-100% вследствие чего приходится застраивается крепостями в шахматном порядке.

 

Есть одна приятная особенность у трансоксании, при прожатии всех миссий получается самая сильная армия среди соседей на 20-30 лет.

БД 5.8, КА конницы 50%, мощь натиска 35%, генерал 5-5-3-1, соотношение коней 70%, короче те кто уже играл на этом моде знает что такое кони на ранней стадии игры с натиском 35%. Дальше хорошие перспективы, дипломатия складывается успешно и если все сдержат свое слово я не забуду и отблагодарю. Ну и тогда следующий ААР получится интересный.

 

Не могу выбрать рекрутов или легитимность, давай мне 5к рекрутов и 10 легитимности.

Ссылка на комментарий

artem1301

9. годовой прирост рекрутов(10к если прирост меньше ).

Ссылка на комментарий

Lamberto

Спешный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

За ААР рекруты

 

Изменено пользователем Lamberto
Ссылка на комментарий

Zak Preston
i

Тема "Темный век 4-я сессия" перенесена из раздела "Мультиплеер Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4" в раздел "ААРы и отчеты по играм".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 771

Лучшие авторы в этой теме

  • Кальтер

    1

  • KreativMan

    1

  • artem1301

    1

  • Lamberto

    1

  • Zak Preston

    1

  • Alipheese Fateburn VIII

    1

  • Metelb89

    1

  • Bannerlord

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...