Как играть за животных - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как играть за животных

Рекомендованные сообщения

Совершено случайно обнаружил эту возможность. При новой игре надо создать новый мир и в разделе культуры кликать в любую сторону так через 2 или 3 круга у вас появится вариант зверомир. У меня русификатор от zog и новые названия культур и стран переведены, в игре есть лошади (что впринципе всем знакомо), медведи, утки, китайские панды, собаки, кошки, ёжики и драконы. Я бы добавил пару скриншотов но у меня с этим возникли проблемы.

Изменено пользователем Misha15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Они практически непроработаны. Даже культурная постройка одна на всех, из-за чего у большинства бонусы от нее не совпадают с гвардией. Например, у ёжиков копейщики гвардией, а бонусы идут тяжелой пехоте. Нужно вручную их допиливать.

Изменено пользователем Nikra
Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Nikra сказал:

у ёжиков копейщики гвардией

дичь какая. :Cherna-facepalm:

7f09a2cb78003029254a089ef99891a5.jpg

Ссылка на комментарий

2 часа назад, El Búho сказал:

дичь какая. :Cherna-facepalm:

Это шуточное дополнение. Пасхалка (Holy Fury ~ Holy Furry).

 

Да и ёжиков все относительно хорошо. Ощетинившаяся копьями фаланга им тематически подходит.

Вот над конной гвардией коней я стараюсь не задумываться.

Ссылка на комментарий

El Búho
15 минут назад, Nikra сказал:

Вот над конной гвардией коней я стараюсь не задумываться.

лучше бы я этого никогда не читал...

Ссылка на комментарий

Тройник

Самая имба, если тут вообще можно говорить о балансе, медведи викинги..

П.С. Самый простой способ поправить файл культур 00 animals в папке культур и разрешить использовать их в редакторе. Хошь драконом, хошь собакой. Фюлькир Барсик это конечно весело, но унылые два портрета(по одному на пол) на всю культуру вызывают стресс и депрессию натуральную уже лет через 100 игры.

 

Сделать бы мод, отражающий реальные "культурные отличия".. Сократить срок жизни кота до реального. Запретить иметь жен и наложниц вообще. В помете у любовницы рождаются сразу куча котят.. Придумать кошачью систему наследования особую.. места для фана много вроде, но никто ничего не делает вроде.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Тройник сказал:

Самая имба, если тут вообще можно говорить о балансе, медведи викинги..

Утки же.

 

Бонусы к атаке не так важны ибо во время ближнего боя стандартный бонус к атаке у тяжелой пехоты +300% (т.е. ИРЛ +100% атаки дает увеличение с х4 до х5 - на 25%). Отсюда следует что атака у уток слабее медвежьей только на 10% (х4.5 атаки против х5). При этом, защита лучше на 31% (х2.1 защиты против х1.6) и мораль на 7% (х1.5 против х1.4). Также их осада получает +20% бонус (емнип, оно еще будет умножаться навыком командира).

 

5 часов назад, Тройник сказал:

Сделать бы мод, отражающий реальные "культурные отличия".. места для фана много вроде, но никто ничего не делает вроде. 

Во-первых, там контента нет никакого. Даже основа неправильная: если вид/расу к культуре привязывать, то куча нестыковок будет (отчего все нормальные мододелы их отдельными трейтами пускают). Т.е. практически все с нуля клепать надо. Вот, например, в моем недоделанном драконьем моде используются только драконьи "портреты" (яйцо-дитенок, и один дракон двух оттенков), которые точно будут заменены на что-то менее вырвиглазное если я решу довести мод до ума.

 

Во-вторых, если кто-то что-то делает, то в законченном моде связи с Animal Kingdoms проглядывать не будет, ибо - как я уже выше указал - все с нуля сделано. Более того, использование любых частей Animal Kingdoms даст зависимость от Holy Fury DLC. Т.е. мотивирует мододела сделать последний шаг и не использовать даже те ошметки контента что применимы.

Ссылка на комментарий

Тройник
9 часов назад, Nikra сказал:

Утки же.

Когда я катал за животных, уток еще не было видимо. Культурный бонус на осаду это сразу +100 к дисбалансу. ))

Ссылка на комментарий

panzersteher

Самые мощные животные - медведи, ибо могут жрать людей (без минусов вроде безумных каннибалов) и получать их трейты с некоторым шансом. А уж правитель с полным набором положительных качеств справится со всем и без военных бонусов 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

едва сдерживаюсь чтоб не нарушить правила форума - не ругаться матом ...  господа вы чего там курите ? )))  ... династия Барсика захватила Европу ... ежики-викинги насмерть закололи императора утку ... бррррр

Ссылка на комментарий

Alarik211

Это все конечно интересно, но в таком случае есть кто либо из читающих данную тему что способен на пальцах объяснить как сделать культуру фурий доступной в обычной игре. К сожалению моих навыков слишком мало для того чтобы решить столь тривиальный вопрос.

 

Ссылка на комментарий

Тройник
В 23.07.2020 в 09:58, Alarik211 сказал:

как сделать культуру фурий доступной в обычной игре.

Установить мод добавляющий культуру фурий.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 23.07.2020 в 13:58, Alarik211 сказал:

Это все конечно интересно, но в таком случае есть кто либо из читающих данную тему что способен на пальцах объяснить как сделать культуру фурий доступной в обычной игре. К сожалению моих навыков слишком мало для того чтобы решить столь тривиальный вопрос.

 

Вроде же только в "Расколотом мире", или как он там называется? В "ваниле" только кони и медведи. 

Ссылка на комментарий

Тройник
6 часов назад, simonov-89 сказал:

Вроде же только в "Расколотом мире", или как он там называется? В "ваниле" только кони и медведи. 

в файле 99_animals 
allow_in_ruler_designer = no
Пишешь allow_in_ruler_designer = yes. 
Но фурий там нет. Панды, собаки, кошки, утки, медведи, драконы. Фурий нет.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Тройник сказал:

в файле 99_animals 
allow_in_ruler_designer = no
Пишешь allow_in_ruler_designer = yes. 
Но фурий там нет. Панды, собаки, кошки, утки, медведи, драконы. Фурий нет.

Это читы, в какой-то мере) А конями и медведями реально и так :) 

Ссылка на комментарий

Тройник
13 минуты назад, simonov-89 сказал:

Это читы, в какой-то мере) А конями и медведями реально и так

Я стартанул Медведем разок. Через сотню лет от них в глазах уже рябит - все портреты одинаковые. Имен мало. Не поймешь о ком речь вообще.
 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Тройник сказал:

Я стартанул Медведем разок. Через сотню лет от них в глазах уже рябит - все портреты одинаковые. Имен мало. Не поймешь о ком речь вообще.
 

Да ясно... Особо не рассчитывали на них) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
22 минуты назад, Тройник сказал:

Я стартанул Медведем разок. Через сотню лет от них в глазах уже рябит - все портреты одинаковые. Имен мало. Не поймешь о ком речь вообще.
 

 

Фигня, я обычно так и играю, спроси меня имя правителя и навряд ли его назову :)

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
21 час назад, Carrachiolla сказал:

 

Фигня, я обычно так и играю, спроси меня имя правителя и навряд ли его назову :)

у меня чаще всего Карл, Карломан и Пипин и так по кругу. Они раз играл "реинкарнациями" Путина, называя абсолютно всех Владимирами, вот там реально чуть ли не крыша ехала от однородной массы

Ссылка на комментарий

simonov-89
21 час назад, Carrachiolla сказал:

 

Фигня, я обычно так и играю, спроси меня имя правителя и навряд ли его назову :)

Ты не ролевик :( 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6752

Лучшие авторы в этой теме

  • Тройник

    5

  • simonov-89

    4

  • Nikra

    3

  • El Búho

    2

  • Carrachiolla

    2

  • panzersteher

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

  • Feliks K

    1

  • Misha15

    1

  • Alarik211

    1

  • oalo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

дичь какая. 

Nikra

Это шуточное дополнение. Пасхалка (Holy Fury ~ Holy Furry).   Да и ёжиков все относительно хорошо. Ощетинившаяся копьями фаланга им тематически подходит. Вот над конной гвардией коней я

oalo

едва сдерживаюсь чтоб не нарушить правила форума - не ругаться матом ...  господа вы чего там курите ? )))  ... династия Барсика захватила Европу ... ежики-викинги насмерть закололи императора утку ..

Carrachiolla

Фигня, я обычно так и играю, спроси меня имя правителя и навряд ли его назову

Misha15

Совершено случайно обнаружил эту возможность. При новой игре надо создать новый мир и в разделе культуры кликать в любую сторону так через 2 или 3 круга у вас появится вариант зверомир. У меня русифик

Nikra

Утки же.   Бонусы к атаке не так важны ибо во время ближнего боя стандартный бонус к атаке у тяжелой пехоты +300% (т.е. ИРЛ +100% атаки дает увеличение с х4 до х5 - на 25%). Отсюда следует ч

Тройник

Я стартанул Медведем разок. Через сотню лет от них в глазах уже рябит - все портреты одинаковые. Имен мало. Не поймешь о ком речь вообще.  

Кшиштоф Пшебижинский

у меня чаще всего Карл, Карломан и Пипин и так по кругу. Они раз играл "реинкарнациями" Путина, называя абсолютно всех Владимирами, вот там реально чуть ли не крыша ехала от однородной массы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...