Таки да - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Таки да

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

1 января 769 года

Дополнения все до:

Версия игры: 3.2.1 # Iron Cetury (хеш-сумма: AZCE)

Ironman

Очень сложно

 

Персонаж кастомный, без перков

 

Спойлер

spacer.png

 

Ограничения и условности:

Не иметь территорий и вассалов за перделами королевства Иерусалим, Синайского полуострова, провинции Маан и Дамаск

При независимости открыто исповедовать иудаизм

Не продавать Китаю набор драгоценностей 4 уровня

Не убивать родственников

Не искать денежные мешки

 

Спойлер

Пандемии: смертоносные, ну по приколу же

Эпидемии: частые

Монгольское нашествие: случайно

Вторжение ацтеков: выкл (не понравились)

Тюркские армии: случайно

Вынужденное отступление: выкл 

Сверхъестественное: без ограничений (ии тоже позволено) 

Де-юре: требуется сохранность 

Набеги: без ограничений 

Сила местных воостаний: обычная. Игроку не мешают, а вот развиваться ии очень

Дуэли: почти каждый может быть вызван на дуэль

Освобождение после наказаний: выкл

Остальное по умолчанию

 

Задача так-то максимально нереалистичная, даже если я накоплю достаточно милости и развалю все Империи это ничего не даст, так как на священные войны подписываются правители всех уровней и по той же причине не спасут династические браки. Единственный выход - создать культ и ликвидировать ислам, а хорошо бы ещё и католичество. Только после этого будет возможно выйти в независимость

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Eclairius

@svetlovanton , а почему бы не начать в 769 за имеющегося последнего "еврея" в Эфиопии, и уже им восстанавливать Иудейское царство? :)

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Eclairius сказал:

@svetlovanton , а почему бы не начать в 769 за имеющегося последнего "еврея" в Эфиопии, и уже им восстанавливать Иудейское царство? :)

Ну во первых я о таком не знал, а что там за еврей?

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Eclairius сказал:

@svetlovanton , а почему бы не начать в 769 за имеющегося последнего "еврея" в Эфиопии, и уже им восстанавливать Иудейское царство? :)

Я как то пробовал. Это Адъ, и извините Израиль!

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Адмирал
1 минуту назад, svetlovanton сказал:

Ну во первых я о таком не знал, а что там за еврей?

 

Еврейский феодал в Эфиопии, герцогство Гондер (кажется). Ничего особенного - 2 графства в личном владении, но при умелой игре им можно выжить и даже поесть. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Адмирал сказал:

 

Еврейский феодал в Эфиопии, герцогство Гондер (кажется). Ничего особенного - 2 графства в личном владении, но при умелой игре им можно выжить и даже поесть. 

Не немного не то, это будет уже совсем другая игра, хочется именно через тайный культ попробовать

Ссылка на комментарий

Адмирал
Только что, svetlovanton сказал:

Не немного не то, это будет уже совсем другая игра, хочется именно через тайный культ попробовать

 

Ну, за еврея я так и отыгрывал) Просишься в вассалитет к Эфиопу (иначе не выжить), потихоньку отьедаетесь внутри страны, свергаете его - и вот у вас свой Черный Израиль, йоу. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Только что, Адмирал сказал:

 

Ну, за еврея я так и отыгрывал) Просишься в вассалитет к Эфиопу (иначе не выжить), потихоньку отьедаетесь внутри страны, свергаете его - и вот у вас свой Черный Израиль, йоу. 

Я хочу натуральный Израиль, с блекджеком и простите наложницами и чтоб джихадисты с одной стороны, а крестоносцы с другой, всё как у людей.

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, romarchi сказал:

Я как то пробовал. Это Адъ, и извините Израиль!

Таки в этом и кроется весь цимес :D.

 

2 минуты назад, svetlovanton сказал:

Ну во первых я о таком не знал, а что там за еврей?

Как так? 799 год от Рождества Христова или 4529 год от даты сотворения мира (если ничего не путаю), Эфиопия, Сымен, и единственный в своем роде иудей - Пинхас Гидеон с довольно таки приятным родовым гербом. Со всех сторон окружен врагами и играть таки довольно адово, правда на все воля Рандома ибо успех зачастую зависит от него - пойдет Мухаллабид в Эфиопию или нет, усилятся сами Соломаниды или же погрязнут в войнах и будут без какой либо армии... В общем, ничего нового :).

 

Спойлер

aIZ94cs.png

 

Так же иудеи есть в 867 году, в лице кагана Хазарского каганата Багатура Ашины, но за кочевников восстановить Израиль довольно легко.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 минуты назад, Eclairius сказал:

Таки в этом и кроется весь цимес :D.

 

Как так? 799 год от Рождества Христова или 4529 год от даты сотворения мира (если ничего не путаю), Эфиопия, Сымен, и единственный в своем роде иудей - Пинхас Гидеон с довольно таки приятным родовым гербом. Со всех сторон окружен врагами и играть таки довольно адово, правда на все воля Рандома ибо успех зачастую зависит от него - пойдет Мухаллабид в Эфиопию или нет, усилятся сами Соломаниды или же погрязнут в войнах и будут без какой либо армии... В общем, ничего нового :).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Иудеи Сымена (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так же иудеи есть в 867 году, в лице кагана Хазарского каганата Багатура Ашины, но за кочевников восстановить Израиль довольно легко.

Да, герб конечно кошерный, но я повторюсь это уже совсем другая игра

Ссылка на комментарий

Eclairius
6 минут назад, svetlovanton сказал:

Не немного не то, это будет уже совсем другая игра, хочется именно через тайный культ попробовать

Так всегда можно попроситься вассалом, к тем же например Аббасидам, если Мухаллабид все же сунется в Эфиопию, и там уже через тайные культы их разваливать и присваивать себе Иерусалим. Ибо без тайных культов никак не выжить (если идти в вассалы), т.к. Халиф если вы слишком много контролируете земель или герцогств - начинает их отзывать, и порой отзывает их все.

Ссылка на комментарий

Если иметь пакт о ненападении с сюзереном, он может/будет отзывать титулы? Кто проверял.

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, svetlovanton сказал:

Да, герб конечно кошерный, но я повторюсь это уже совсем другая игра

Кстати, а о каких тайных культах идет речь, об ассасинах? Ведь хоть ваш персонаж и ашкеназ, но он же мусульманин. И как образом в дальнейшем думаете принять иудаизм? Через залетного еврея-придворного?

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, taxil сказал:

Если иметь пакт о ненападении с сюзереном, он может/будет отзывать титулы? Кто проверял.

Я когда играл, то не мог отзывать титулы если у меня династический союз  с вассалом

Ссылка на комментарий

Только что, Eclairius сказал:

Кстати, а о каких тайных культах идет речь, об ассасинах? Ведь хоть ваш персонаж и ашкеназ, но он же мусульманин. И как образом в дальнейшем думаете принять иудаизм? Через залетного еврея-придворного?

Если иметь скрытую религию, то можно создать в государстве тайный культ.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
5 минут назад, Eclairius сказал:

Кстати, а о каких тайных культах идет речь, об ассасинах? Ведь хоть ваш персонаж и ашкеназ, но он же мусульманин. И как образом в дальнейшем думаете принять иудаизм? Через залетного еврея-придворного?

Нет, тайный культ именно по распостранению своей религии, ну тот который бесполезный

 

spacer.png

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Eclairius сказал:

Кстати, а о каких тайных культах идет речь, об ассасинах? Ведь хоть ваш персонаж и ашкеназ, но он же мусульманин. И как образом в дальнейшем думаете принять иудаизм? Через залетного еврея-придворного?

Иерусалим чемпион по прыжкам веры, с этим проблем не будет

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, taxil сказал:

Если иметь скрытую религию, то можно создать в государстве тайный культ.

Так это если иметь срытую религию. Сейчас я вижу только персонажа исповедующего напрямую суннизм.

 

2 минуты назад, svetlovanton сказал:

Нет, тайный культ именно по распостранению своей религии, ну тот который бесполезный

Так у вас же персонаж суннит. Или я чего-то не понимаю? :D

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 минуты назад, Eclairius сказал:

Так это если иметь срытую религию. Сейчас я вижу только персонажа исповедующего напрямую суннизм.

 

Так у вас же персонаж суннит. Или я чего-то не понимаю? :D

 

Прыжки веры - это моя специализация, я перекрашивал Англию исповедующую Лоллардизм, Вальдесизм, Католичество, Катаризм и Фратичелли одновременно

_________
добавлено 1 минуту спустя

Если у вас есть священное место религии вы можете в любой момент прыгать из веры в веру, если хватает престижа и благочестия

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, svetlovanton сказал:

Прыжки веры - это моя специализация, я перекрашивал Англию исповедующую Лоллардизм, Вальдесизм, Католичество, Катаризм и Фратичелли одновременно

А, ну я собственно и говорю, что значит в планах принятие иудаизма через залетного еврея-придворного, ибо иначе никак. Единственная на 769 год провинция с иудаизмом - это Эфиопские провинции, но к моменту когда нужно будет принять иудаизм, что можно сделать через провинцию, они врятли будут до той поры иудейскими (хотя мало ли что выдаст рандом, вдруг Гидеоны покорят Эфиопию :D).

 

В любом случае, удачи вам. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, svetlovanton сказал:

Если у вас есть священное место религии вы можете в любой момент прыгать из веры в веру, если хватает престижа и благочестия

Оу, да? Не знал.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Eclairius сказал:

А, ну я собственно и говорю, что значит в планах принятие иудаизма через залетного еврея-придворного, ибо иначе никак. Единственная на 769 год провинция с иудаизмом - это Эфиопские провинции, но к моменту когда нужно будет принять иудаизм, что можно сделать через провинцию, они врятли будут до той поры иудейскими (хотя мало ли что выдаст рандом, вдруг Гидеоны покорят Эфиопию :D).

 

В любом случае, удачи вам. 

Да нет же, вы наверное не знаете о этой механике. Святое место даёт постоянный доступ к религии

 

Спойлер

spacer.png

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Eclairius сказал:

А, ну я собственно и говорю, что значит в планах принятие иудаизма через залетного еврея-придворного, ибо иначе никак. Единственная на 769 год провинция с иудаизмом - это Эфиопские провинции, но к моменту когда нужно будет принять иудаизм, что можно сделать через провинцию, они врятли будут до той поры иудейскими (хотя мало ли что выдаст рандом, вдруг Гидеоны покорят Эфиопию :D).

 

В любом случае, удачи вам. 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2469

Лучшие авторы в этой теме

  • svetlovanton

    21

  • Eclairius

    9

  • Adisei

    2

  • Адмирал

    2

  • taxil

    2

  • romarchi

    1

  • simonov-89

    1

  • Carrachiolla

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

1 января 769 года Дополнения все до: Версия игры: 3.2.1 # Iron Cetury (хеш-сумма: AZCE) Ironman Очень сложно   Персонаж кастомный, без перков     Огранич

romarchi

Я как то пробовал. Это Адъ, и извините Израиль!

svetlovanton

Адмирал

Еврейский феодал в Эфиопии, герцогство Гондер (кажется). Ничего особенного - 2 графства в личном владении, но при умелой игре им можно выжить и даже поесть. 

Адмирал

Ну, за еврея я так и отыгрывал) Просишься в вассалитет к Эфиопу (иначе не выжить), потихоньку отьедаетесь внутри страны, свергаете его - и вот у вас свой Черный Израиль, йоу. 

Eclairius

Таки в этом и кроется весь цимес .   Как так? 799 год от Рождества Христова или 4529 год от даты сотворения мира (если ничего не путаю), Эфиопия, Сымен, и единственный в своем роде иудей -

svetlovanton

Да нет же, вы наверное не знаете о этой механике. Святое место даёт постоянный доступ к религии     _________ добавлено 1 минуту спустя  

svetlovanton

Стратегия игры такова: при очень жестком ограничении территорий и постоянном желании двух доминирующих религий надавать по морде всей толпой, все должно быть использовано по максимуму: тайный кул

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...