Таки да - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Таки да

Рекомендованные сообщения

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Стратегия игры такова: при очень жестком ограничении территорий и постоянном желании двух доминирующих религий надавать по морде всей толпой, все должно быть использовано по максимуму:

тайный культ активно разносят дочери, особенно в независимые крупные государства, чтобы снизить удар, если рандом будет благосклонен и страна перекрестится

все владения низшего уровня королевства будут принадлежать непосредственно королю

вассалов с герцогствами не будет, кроме торговой республики на синайском полуострове

всегда должно быть средств достаточно, чтобы нанять вообще всех наемников

родословная кастельяна, которая дает укрепление каждому замку +5 (привет великой стене с ее +1)

родословная востановителя Израиля по возможности (там нужно, чтобы Иерусалим исповедовал иудаизм, не знаю получится ли это через тайный культ, а сидеть иудеем под сюзереном мусульманином не думаю что выйдет, ожидая пока оно прокнет) +30% урона врагам веры

все ячейки застраиваются только замками

обязательства для городов - максимум денег, для феодалов - максимум войск

Все провинции застроены дворцами, если я правильно понимаю формулу, то 

 

Лимит гвардии = (Ранг * Размер государства + Бонус от построек) * (1 + 1.5 * Уровень Военной Организации)

(4 * 100 + 600 + 300) * (1+1.5*8) = 16 900 - это без дворцов

((4 * 100 + 600 + 300 + 20 * 800 #дворцы) * (1+1.5*8) = 87 100 ) *5 №4 уровень дворцов (20*25%) = 1 124 500

или ((4 * 100 + 600 + 300 + 20 * 800 #дворцы) * ((1+1.5*8) + 5)) = 311 400

 

То есть хотелось бы 20 университетов конечно построить для +20 к статам, но защитить их силой мысли не выйдет, только мечём и желательно очень большим количеством мечей.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Возник вопрос - ашкеназская или сефардская культура есть на каких-нибудь стартовых датах в игре, персонажи или провинции? Или только кастомным персонажем можно так сыграть?

Ссылка на комментарий

Eclairius
6 минут назад, Adisei сказал:

Возник вопрос - ашкеназская или сефардская культура есть на каких-нибудь стартовых датах в игре, персонажи или провинции? Или только кастомным персонажем можно так сыграть?

В 769 году нету. Относительно 867 уже не помню, но скорее всего тоже. Но зачем? Ведь можно будет потом "трансформироваться". Главное что бы иудей ко двору пришел, а там уже наследнику фокус на наследие и в воспитатели / наставники его ашкеназа.

Ссылка на комментарий

Про воспитание понятно. Интересно что не сделали ни одной провинции с ашкеназской культурой. Хотя может такова и была историческая реальность

Ссылка на комментарий

svetlovanton
50 минут назад, Eclairius сказал:

В 769 году нету. Относительно 867 уже не помню, но скорее всего тоже. Но зачем? Ведь можно будет потом "трансформироваться". Главное что бы иудей ко двору пришел, а там уже наследнику фокус на наследие и в воспитатели / наставники его ашкеназа.

 

Я вам скажу, что если сидишь в Иерусалиме, то с этим проблем никаких. Они приходят и приходят. И если конвертнешься в иудаизм (а это всего 250 благочестия), то со всего мира сразу 10-20 иудеев можно пригласить

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

Только что заметил что где-то в прыжках веры подцепил титул царь

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

simonov-89
В 01.08.2019 в 20:10, svetlovanton сказал:

Ну во первых я о таком не знал, а что там за еврей?

Оно во всех вкладках есть, посмотри по религии, одна прова там.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Если я все правильно понял, и Вы хотите посадить еврея на трон Византии, то не особо выйдет закрепить иудаизм, даже если его не снесут восстания претендентов, там ведь выборная система наследования, за наследника иудея просто не будут голосовать. Конечно если ИИ не выдаст наследнику мощный деспотат и статы не подведут, но и то все на тоненького.

 

Второй момент: к сожалению если уже имеешь родословную, новую вроде никак не основать и не модифицировать. Теоретически можно попытаться привести к власти боковую ветвь династии, без родословной, но я так никогда не делал и не знаю, получится ли скинуть, не говоря уже о геймовере. А какую Вы кровь хотите взять. кастеляна что ли? Чтобы родные замки лучше дефились? Мне кажется вполне может хватить и великих стен, хотя чем лучше укрепленность, тем дольше на осаде сидеть будут, особенно прикольно, если удастся добиться 1 % за фазу осады :) в счет теха осады, гигантского гарнизона, укрепленности и бонусов от чудес.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

svetlovanton
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Если я все правильно понял, и Вы хотите посадить еврея на трон Византии, то не особо выйдет закрепить иудаизм, даже если его не снесут восстания претендентов, там ведь выборная система наследования, за наследника иудея просто не будут голосовать. Конечно если ИИ не выдаст наследнику мощный деспотат и статы не подведут, но и то все на тоненького.

 

Второй момент: к сожалению если уже имеешь родословную, новую вроде никак не основать и не модифицировать. Теоретически можно попытаться привести к власти боковую ветвь династии, без родословной, но я так никогда не делал и не знаю, получится ли скинуть, не говоря уже о геймовере. А какую Вы кровь хотите взять. кастеляна что ли? Чтобы родные замки лучше дефились? Мне кажется вполне может хватить и великих стен, хотя чем лучше укрепленность, тем дольше на осаде сидеть будут, особенно прикольно, если удастся добиться 1 % за фазу осады :) в счет теха осады, гигантского гарнизона, укрепленности и бонусов от чудес.

 

Да выборы мешают, но на Византию я нападаю скорее от того, что мне это ничего не стоит, а релевантные цели закончились, плюс я не уверен точно когда начнутся крестовые походы, но знаю точно, что крестоносцы могут оторвать у меня Иерусалим даже не выигрывая собственно поход (просто оккупировав и создав государство крестоносцев) и противостоять им нечем от слова совсем, поэтому если я буду главной целью, а Византия мусульманской (я евреев не продвигаю, я продвигаю сектантов, то есть тайных евреев, чтобы они до поры могли кооперироваться с другими мусульманами), то это будет хотя бы небольшой дополнительный щит, то есть цель не стратегическая, а скорее улучшение шансов на выживание. Ну и чтобы товарищи не разбегались и можно было сразу ударять альянсом по главному врагу - Фракиям.

 

Я не уверен, но по-моему следующий персонаж сможет, так как мне кажется это не совсем сделанная родословная, ну а если нет то это конечно большая печаль и придётся как-то химичить с более ранними членами династии, в исламе это довольно легко - дал надел больше чем у других и наследник готов. К слову если это так, то играя за ислам можно вообще все родословные собрать которые сделанные за престиж, хотя конечно придётся постоянно кровосмешением заниматься, но я ещё ни разу не видел проблем из-за этого.

 

Насколько я понял великая стена это всего +1 к укреплениям, а кастельян +5. Остальное я хочу застроить дворцами, так как если баф +25% на всю гвардию, то я смогу иметь более 1 000 000 лимита, ну или 300 000, что тоже сносно, если бафф не общий, а складывается, хотя стену в столице можно конечно построить, там кстати и фактория шёлкового пути есть, увеличивающая гарнизон и провинцию можно превратить в абсолютную неберучку

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Insulated Sections 125 gold 365 days +0.5 fort level
+5% morale
    Requires an owner or any liege with the Castellan or Peaceful-Castellan bloodlines.
Killing Fields 250 gold 560 days +1 fort level
+5% morale
+5% garrison size
Insulated Sections Improved Keeps III Requires an owner or any liege with the Castellan or Peaceful-Castellan bloodlines.
Extended Machicolations 450 gold 760 days +1.5 fort level
+15% garrison size
+50 archers
Killing Fields Improved Keeps V Requires an owner or any liege with the Castellan or Peaceful-Castellan bloodlines.
Reinforced Barbican 750 gold 1250 days +2 fort level
+20% levy size
+30% garrison size
+100 light infantry
Extended Machicolations Improved Keeps VII Requires an owner or any liege with the Castellan or Peaceful-Castellan bloodlines.
_________
добавлено 1 минуту спустя
I 2000 gold 3 gold 300 months +.25 Fort Level
+0.1 prestige
II 1000 gold 3 gold 300 months +.25 Fort Level
+0.1 prestige
III 1000 gold 3 gold 300 months +.25 Fort Level
+0.1 prestige
+5% Siege Defense
IV 1000 gold 3 gold 300 months +.5 Fort Level
+0.1 prestige
+5% Siege Defense
_________
добавлено 3 минуты спустя

А только что заметил последнее +5 форт левел у стены.

Тогда получается кастельян + стена = 10 уровней, 5 замков в провинции + увеличение гарнизона от фактории

Ссылка на комментарий

svetlovanton

А нет, только наиболее могущественный из детей становится наследником. Короче придётся переигрывать, без сделанной родословной играть неинтересно, а я не знал, что за создание Иерусалима блокируется родословная за престиж

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Eclairius

@svetlovanton , так может создадите новую тему, а эту в заброшенные? Даты люди не путались.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Eclairius сказал:

@svetlovanton , так может создадите новую тему, а эту в заброшенные? Даты люби не путались.

 

Да так лучше

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, svetlovanton сказал:

 

Да так лучше

Тогда создавайте новую тему, а эту я переношу. Удачи вам с новым отчетом ;).

 

i

Тема "Таки да II" перенесена из раздела "Игровые отчёты (AAR, After Action Report)" в раздел "Заброшенные".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2462

Лучшие авторы в этой теме

  • svetlovanton

    21

  • Eclairius

    9

  • Adisei

    2

  • Адмирал

    2

  • taxil

    2

  • romarchi

    1

  • simonov-89

    1

  • Carrachiolla

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

1 января 769 года Дополнения все до: Версия игры: 3.2.1 # Iron Cetury (хеш-сумма: AZCE) Ironman Очень сложно   Персонаж кастомный, без перков     Огранич

romarchi

Я как то пробовал. Это Адъ, и извините Израиль!

svetlovanton

Адмирал

Еврейский феодал в Эфиопии, герцогство Гондер (кажется). Ничего особенного - 2 графства в личном владении, но при умелой игре им можно выжить и даже поесть. 

Адмирал

Ну, за еврея я так и отыгрывал) Просишься в вассалитет к Эфиопу (иначе не выжить), потихоньку отьедаетесь внутри страны, свергаете его - и вот у вас свой Черный Израиль, йоу. 

Eclairius

Таки в этом и кроется весь цимес .   Как так? 799 год от Рождества Христова или 4529 год от даты сотворения мира (если ничего не путаю), Эфиопия, Сымен, и единственный в своем роде иудей -

svetlovanton

Да нет же, вы наверное не знаете о этой механике. Святое место даёт постоянный доступ к религии     _________ добавлено 1 минуту спустя  

svetlovanton

Стратегия игры такова: при очень жестком ограничении территорий и постоянном желании двух доминирующих религий надавать по морде всей толпой, все должно быть использовано по максимуму: тайный кул

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...