использование dropbox для многопользовательских игр - AGEod - Strategium.ru Перейти к содержимому

использование dropbox для многопользовательских игр

Рекомендованные сообщения

Edward75

Вопрос по Дропбоксу. Нужна помощь.
Установил эту программу впервые, по умолчанию. Как им пользоваться, примерно понял, Дмитрий подсказал.
Но у меня во первых создалась вот такая папка автоматически TWC, в которой видимо все игры. Устанавливал и загружал по ссылке пришедшей от TWC.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А на панели внизу, справа периодически всплывают уведомления от игроков о загрузке ходов, от разных игр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вопрос, как избавиться от всплывающих уведомлений от других игр, и оставить только те, по которым у меня будут вестись игры? Может мне надо переустановить дропбокс каким то другим способом, чтобы этого не было? Дмитрий говорит, что у него в панели значка дропбокса нет вообще, и нет уведомлений. Объясняет тем, что у нас разные версии Виндовса, у него 7, у меня 8. Но, мне кажется дело не в этом.
Думаю, это будет полезная информация, кто впервые знакомится с программой Дропбокс!

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

zmeyvoitel

Я не устанавливаю дропбокс на комп, у меня нужная папка с игрой висит в браузере.

Когда дропбокс был на компе, я полностью отключал уведомления а нужные папки через создание ярлыка закидывал на рабочий стол и проверял вручную.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
23 часа назад, Edward75 сказал:

Вопрос, как избавиться от всплывающих уведомлений

Нажимаете на  значок дропбох ,открывается вкладка с перечнем уведомлений,а в верхней строке,крайний справа ,есть значок с вашим именем(инициалами),нажав на него вы откроете меню ,в нем выберете пункт  Параметры и  в нем вкладку Синхронизация .На открывшемся экране находите кнопку Выборочная Синхронизация и нажав ее откроеться древовидное меню папок Дропбох,где вы ставя и снимая галочки можете управлять тем  уведомление о каких играх вам будут приходить.

Ссылка на комментарий

Edward75
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Нажимаете на  значок дропбох ,открывается вкладка с перечнем уведомлений,а в верхней строке,крайний справа

Всё так и сделал, здорово, благодарю! А то, я уж собрался удалять его и больше не пользоваться.
Но в самом конце после нажатия обновить, появляется вот такое окно:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А если мне потом понадобиться какая то игра которую я сейчас отключу, я смогу её восстановить в уведомлениях?

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, zmeyvoitel сказал:

Я не устанавливаю дропбокс на комп, у меня нужная папка с игрой висит в браузере.

Мне тоже это показалось странным. А как тогда можно пользоваться дропбоксам не устанавливая программы?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
25 минут назад, Edward75 сказал:

А если мне потом понадобиться какая то игра которую я сейчас отключу, я смогу её восстановить в уведомлениях?

Да,точно так же,в любое время.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
5 часов назад, Edward75 сказал:

Мне тоже это показалось странным. А как тогда можно пользоваться дропбоксам не устанавливая программы?

Дропбокс - облачная прога, она в сети лежит. Устанавливая прогу на комп - ты просто подкачиваешь при включении файлы из сети и при изменении закачиваешь их туда же.
В интернете это выглядит так:
1362656696_1.thumb.jpg.e977c731610791fda301aa7faa434d70.jpg

Изменено пользователем zmeyvoitel
Ссылка на комментарий

Edward75
3 часа назад, zmeyvoitel сказал:

В интернете это выглядит так:

Как это выглядит я уже понял. Вопрос в другом. Допустим, я впервые захочу пользоваться дропбоксом (или удалю установленную), то что мне надо делать, куда заходить, какой последовательный процесс действий?

Ну хорошо, а вот в чём скажем преимущество дропбокса, от обычной почты, если оно есть? 

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
8 часов назад, Edward75 сказал:

Ну хорошо, а вот в чём скажем преимущество дропбокса, от обычной почты, если оно есть? 


Дропбокс хорош при работе с крупными файловыми базами и при многопользовательском режиме. Преимущество именно в папках и доступе к ним. Без загромождения письмами.
Скажем при игре в РУС у меня с одним типом переписка 287 письма, с другим 147, с третьим 81 и так далее. В дропбоксе: 1 игра - 1 папка.
 

Ссылка на комментарий

Edward75

А возможно в дропбоксе скачать например старые ходы? Если да, то как?

У меня в строке отображаются только все файлы одного последнего хода!

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Коллега  @Stratman и другие участники нашего мультиплеера PON5 .Я тут внезапно увидел в Dropbox предупреждение что у меня заканчивается доступный мне объем памяти и предложение перейти на  платный тариф .Переходить на платный тариф  9.9$ в месяц желания нету .Судорожные выяснения как этого можно избежать ,чтение различных советов как повысить бесплатный объем , позволили мне получить лишь дополнительные  жалкие 250  мб  к моим 2гб. Больше можно было получит за приглашение  в Дропбох друзей , но личных друзей-геймеров особо нет а  форумные игроки уже все здесь).

Я думаю большинство коллег так же не собираеться переходить на платный тариф.

Поэтому предлагаю обсудить этот вопрос и найти решение проблемы. В принципе 2гб памяти должно с лихвой хватать на текущие партии ,правда в папке PON5  есть большие файлы бэкапа -может стоит  их удалить оттуда?Проблема ещё в том что в личный объем ,по-моему,включаются  все файлы папки TWC ,даже при выборочной синхронизации и с ростом количества партий в ней  лимит может израсходоваться.

 

 

 

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel

Вот по этому я на комп дропбокс и не ставлю. У меня сейчас 1,6 гб из 2 гб. Нужно поискать как отказаться от большинства папок ТВС. Если это невозможно - уходить из этого пространства как только оно становится неудобным. Создать свою папку не трудно.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
8 часов назад, Northern Neighbour сказал:

предложение перейти на  платный тариф

От предложения я просто отказываюсь. TWC  целиком плюс мои рабочие текстовые файлы, которые я обрабатываю совместно с удалёнными коллегами, занимают 1,55 Гб. Лимит в 2,5 Гига, в принципе, достаточно далеко пока. Дополнительные 500 метров получены, видимо, за приглашение новых игроков в Дропбокс. Если что, могу пересылать файлы почтой. И да, я, как и коллега Змей, тоже пользуюсь браузерной версией.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, zmeyvoitel сказал:

Вот по этому я на комп дропбокс и не ставлю.

 

57 минут назад, Дмитрий74 сказал:

И да, я, как и коллега Змей, тоже пользуюсь браузерной версией

Какая разница? Мы все там зарегистрированы и имеем лимит ,

использованый объем у нас одинаковый  - 1.5 Гб ,это вес  всей папки TWC .Отказаться  от каких то  папок мы не можем - выборочная синхронизация не влияет на  ваш использованный объем. 

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
3 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Какая разница?

Для объёма, видимо, никакой. Но, в общем, ещё, как минимум, полгигабайта есть пока. Возможно, надо будет поговорить с админом TWC о чистке их папок в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, zmeyvoitel сказал:

Если это невозможно - уходить из этого пространства как только оно становится неудобным. Создать свою папку не трудно.

Когда вы играете в несколько партий на TWC то уйти не очень просто ,да и в целом мне этот хостинг очень нравиться. Так что выход вижу только в контроле за использованным объемом . Там беспокоит такой момент- можно всегда включит просмотр удаленных файлов,то есть они хранятся  и тоже занимают место ? Тогда п....,их объем будет постоянно увеличиваться и избежать этого мы не сможем.

 

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
41 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

их объем будет постоянно увеличиваться

Законченные игры удаляются. Да, скорее, будет увеличиваться, а не снижаться, но паниковать рано.

Ссылка на комментарий

Stratman
11 час назад, Northern Neighbour сказал:

правда в папке PON5  есть большие файлы бэкапа -может стоит  их удалить оттуда?

Мне не сложно, отныне буду выкладывать без бэкапов. Странно, что мне никаких уведомлений пока не приходило.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Дмитрий74 сказал:

Законченные игры удаляются. Да, скорее, будет увеличиваться, а не снижаться, но паниковать рано.

Нашел пункт в правилах - удаленные файлы не влияют на использованную память.

Ссылка на комментарий

Edward75

Новый лаптоп, Win 10. Пытаюсь зайти в дропбокс, просто тупо никуда не пускает, то есть не открывается страница. Даже на сам сайт не могу зайти. Интернет и всё остальное работает. С телефона захожу. Звиздец...

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
1 час назад, Edward75 сказал:

не открывается страница

Попробуйте отсюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2447

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    7

  • Edward75

    6

  • zmeyvoitel

    5

  • Дмитрий74

    4

  • Stratman

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Edward75

Вопрос по Дропбоксу. Нужна помощь. Установил эту программу впервые, по умолчанию. Как им пользоваться, примерно понял, Дмитрий подсказал. Но у меня во первых создалась вот такая папка автоматическ

zmeyvoitel

Я не устанавливаю дропбокс на комп, у меня нужная папка с игрой висит в браузере. Когда дропбокс был на компе, я полностью отключал уведомления а нужные папки через создание ярлыка закидывал на раб

Northern Neighbour

Нажимаете на  значок дропбох ,открывается вкладка с перечнем уведомлений,а в верхней строке,крайний справа ,есть значок с вашим именем(инициалами),нажав на него вы откроете меню ,в нем выберете пункт 

Northern Neighbour

Да,точно так же,в любое время.

zmeyvoitel

Дропбокс хорош при работе с крупными файловыми базами и при многопользовательском режиме. Преимущество именно в папках и доступе к ним. Без загромождения письмами. Скажем при игре в РУС у меня с одн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...