Темный век 5-я сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Темный век 5-я сессия

Рекомендованные сообщения

Bannerlord
Спойлер

1.Англия - Peredoz#0582

2.Франция - Bannerlord#3555

3.Бургундия - Xnder#5504

4.Португалия - BARHATOV#3816

5.Мaрокко - Krieg#2885

6.Папская Область - Dogvol#9063

7.Бранденбург - Danteuse#5135

8.Австрия - klon#0224

9.Польша - Ламберт#2147

10.Османская Империя - Михаил#1334

11.Московия - Xram#6040

12.Мамлюк - Sunsetyy#1231

13.Грузия - alex_gun#7425

14.Персия - everyone#8585

15.Трансоксиана - Metelb#0849

16.Швеция - Algamoro#0370

17.Кхмер - Грустный Чекист#1565

18.Маджапахит- Maximilian#8163

19.Мин - Кальтер#3069

20.Шу - Mikell#8462

21.Юэ - strike#7174

22.Рассиды - KreativMan#4127

23.Конго - Nuki1#8932

24.Мали - Sun_error#4849

Спойлер

1.9 После партии создается тема на стратегиуме и I. , на которую вы можете залить свои отчеты , награды за отчет более 200 слов:

1. 50% годового дохода.
2. 30 очков гос. реформ.
3. 20 престижа.
4. 1 стабильность.
5. -2 коррупции. 
6. -4 инфляции.
7. 20 легитимности/6 респ.традиций.
8. -5 усталости от войны.
9. годовой прирост рекрутов(10к если прирост меньше ).
10.Стабильность +1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Metelb89

Трансоксания, не до перс и пока еще не до могол.

 

На начало сессии у меня было: 67г доход, 90к рекрутов, 57 лимит, 703 дева из них реального 360.

По итогу вырос до 126г дохода, 128к рекрутов, 91 лимита, 1014 дева из них реального 618.

 

А теперь о событиях: Вокруг все также, китайцы воевали всю сессию с персом и Йеменом и со стороны кажется что у них паритет но в перспективе они проиграли потому что за время войны перс и Йемен скушали почти всю индию и выросли по всем показателям процентов на пятьдесят даже с учетом что перса мало по малу кушает осман.

 

На начало сессии было 2100 займов, куча бафов которые кончатся через 2-5 лет, русский только что повоевал с центральными державами, нужно нападать на него максимально быстро пока он не восполнил ресурсы, увидев баф на -10% стоимости зданий решил провести интересный мув, занял 500 у османа, 500 у тибета, 2500 у маджапахита. и того 3500 (занял под проценты отдать нужно 4200) взял 3 коррупционных займа и достроил 13 мануфактур, прожал миссию "строить мануфактуры" получил с нее 2500 в казну выплатил долг 2100 и мой баланс за 3 года с 10 вырос до 45. Сразу объявил войну России. Включил режим жесткой экономии чтобы раздать свои долги перед игроками, половину уже раздал, всем инвесторам большое спасибо выручили!!!

 

Самое интересное это война с Россией, я набрал около 70к армии из которых 15к были наемники запас рекрутов у меня был 30к прожал все миссии и напал на него, сразу заштурмил горную крепость-золотопровку между нами (за всю войну он не попытался отбить её не разу) мой расчет на то что игрок на России не понимает как работает этот мод, провалился. Я предполагал что он начнет воевать со мной без наемников, а когда его армия станет меньше моей только тогда он начнет их брать но будет поздно (такую ошибку часто совершают новички, 15к наемников что я взял с начало войны за примерно 10-15 боев сэкономили мне более 120к рекрутов)  Русский вместо этого сразу понял что рекрутов ему не хватить и нанял с старта войны 15-20 наемником (респект ему) что в купи с тем что он раскошелился еще и на стак пушек (хотя это было лишним и привило только к тому что под конец войны у него 5к займов) сделало мой блицкриг не выполнимым. После 5-6 боев стало понятно что у нас паритет. Я начал думать что делать, выход был один подключать еще страны против России, с персом был договор что он поможет, но он воевал в индии-Китае, швед мог без проблем зайти в войну да только поляк отчаянно не хотел давать России умереть и засоюзил его, было очевидно что при вступлении 3 силы, он войдет в войну.

 

По итогу после долгой дипломатии, моих доводов что русский сейчас на пределе и скоро его экономически-военные возможности лопнут, а  Польша его не спасет, а только замедлит этот процесс гибели России и ускорит свой. Представитель блока центральных держав (а именно прусак) согласился выделить около 25к кондоты чтобы помочь мне и шведу ломать русского и изнашивать ресурсы своего врага Польши, короче швед вступил с кондотой прусака Польша вступилась за Россию после нескольких боев стало понятно что даже с польшей мы его в итоге выиграем, примерно 2 из 3 боев мы побеждали, даже с учетом что наши армии только пробивались друг к другу чтобы соединится, потом появился игрок на Грузии и тоже зашел, это стало последней каплей чтобы русский осознал свое поражение, он капнул. Потом он наверняка сильна удивился после принятия мира и ливнул.

 

Швед получил 2 провки в Новгороде, грузин 300г, я стейт с золотом и самое главное что отрезал русского от сибири, прусак ослабление восточно-европейского блока. Всем спасибо.

 

Мне стабу.

 

Вот пару не очень удачных сражений для меня:

.11.jpg.6d8da18cea2d7eb7ff65c4d173087b18.jpg

12.jpg.a69b8cb1e14396fadb8467d563ec0b1f.jpg

13.jpg.57d466304de6b6165f15989cc817d338.jpg

 

Изменено пользователем Metelb89
Ссылка на комментарий

Zak Preston
i

Тема "Темный век 5-я сессия" перенесена из раздела "Мультиплеер Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4" в раздел "ААРы и отчеты по играм".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 619

Лучшие авторы в этой теме

  • KreativMan

    1

  • Zak Preston

    1

  • Metelb89

    1

  • Bannerlord

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...