Ваше мнение - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваше мнение

Рекомендованные сообщения

Стоит ли делать полную иерархию армии т.е. дивизия-корпус-армия-фронт-твд?? Если стоит то какие бонусы даются?? Кстати ещё волнует вопрос, если вы делаете полную иерархию то как вы управляетесь со всеми штабами? У меня иерархия это дивизия-иногда корпус-твд.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Стоит, так как чем полнее иерархия, тем больше командиров оказывает влияние на дивизии. Бонус войскам считается на основе навыка и способностей командира. Важную роль играет в каком штабе находится он. Предположим что все командиры имеют способность на атаку: если находится в дивизии ,то бонус войскам ~20-30% , а в уже ТВД ~0.5%, зато он охватывает больше войск. Вывод: чем ближе командир к дивизии тем большие бонусы он дает. Кстати способность "Снабжение" идет только на ниже стоящий штаб, а не на всю цепочку. Управлять не сложно. Я делаю так: в одной провинции стоят 4 дивизии и корпус, и двигаю их вместе, а вышестоящие штабы просто передвигаю поближе к военным действиям.

P.S.: Писал по памяти, возможно что-то не правильно.

Изменено пользователем zipton
Ссылка на комментарий

СэрБосс

Да в общем все верно, небольшие сомнения по поводу 20% бонуса, а так все правильно.

Но я полную иерархию комплектую через раз, не в каждой партии. Основная причина- просто лень тыкать туда сюда без видимого результата.

Плюсы от полностью скомплектованной иерархии как бы есть, НО...

Например Георгий Константинович ЖУКОВ и Иван Степанович КОНЕВ и иже с ними больше пользы принесут не в москве, в СТАВКЕ, а на передовой, в ударных или воздушно-десантных дивизиях, т.к. это уже опытные командующие с несколькими "перками". А активное их участие в боевых действиях еще быстрее их прокачает.

Например, в одной моей партии, Жуков сидел в москве и рулил всеми Советскими фронтами против Германии(у него под началом было около 50 дивизий), и примерно за год командования, когда на фронте велись активные наступательные операции и оборонительны бои(1941- Германия напала - 1942- советские войска в Берлине), он(Жуков) набрал 15%(!) опыта...

В другой партии я поставила Жукова лично командовать дивизией ВДВ и в начале войны закинул крупный десант(около 12 дивизий ВДВ) в глубокий тыл немцев, захватил Берлин и два близлежайших порта(Росток и еще какой-то). За месяц(!) активных наступательных боев сам Жуков получил новый уровень и один "перк", а остальные боевые командиры тоже неплохо прокачались...

Так что место для каждого командира надо определять по конкретной ситуации, но в любом случае ставить командиров в "высокое командование" нерационально- они получают слишком мало опыта с каждого боя, и бонус который он дает тоже распыляется на многих и практически не виден...

Изменено пользователем СэрБосс
Ссылка на комментарий

Прочитайте тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем zipton
Ссылка на комментарий

Battelstar

Однозначно надо создавать полную иерархию войск. Хоть якойта бонус буде за это,да и порядок в РККА никогда не помешает! Вы случаем не знаете что будет если штаб сильно далеко отойдет от армий? Это повлияет как-нибудь на боеспособность дивизий???

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

Вы случаем не знаете что будет если штаб сильно далеко отойдет от армий? Это повлияет как-нибудь на боеспособность дивизий???

Исчезнут бонусы от штаба.

Ссылка на комментарий

Battelstar

Спасибо за информацию,а то проверить что да как руки не доходили!

Ссылка на комментарий

СэрБосс
Прочитайте тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Согласно этой статьи как раз НЕ стоит создавать полный уровень штабов из ОПЫТНЫХ командиров.

Я играю тока за СССР, и рассуждаю исходя из стратегии этой страны-

если рассматривать уровень и навыки офицеров, то после чистки 37-го года в наземных войсках остается 2-3 более-менее приличные командира, нерационально распылять их навыки на все фронта и армии, тем более если воевать будем не полным фронтом, а ударной группой из нескольких дивизий...

Так что более логично всех "хайлевелов" собрать в ударный кулак в армию размером в 2-3 корпуса и привязать к штабу армий с опытным командиром...

А всех остальных командиров можно привязать к частям, которые будут просто "держать фронт", и для этих дивизий можно создать полную иерархию, хотя бы и из обычных командиров, хотя практическая игровая польза минимальна по сравнению с затратами реального времени и нервов...

Изменено пользователем СэрБосс
Ссылка на комментарий

LordMaster

Конечно стоит, что бы командиры могли оказать большее влияние на свои части.

Ссылка на комментарий

Battelstar

Ну да ну да:-) Играя за СССР,я калашматил Англию в Индий. То моим войскам,совсем незначительные всего 1 корпус, пришилось им форсировать реки. Ну собсна войска без иерархий, да ешо и реку форсируют в атаке! Шанс на победу около 20. Ну я и думаю: "ППЦ щас мне поуши вманают" И тута шикарная мысль:" а не создать мне иерархию" Создал штаб, нашел офицера с бонусом к форсированию реки и што вы думали!- шанс на победу возрос до 55 и начал медленно расти!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос не много не по теме... Вот к примеру играя за Швецию у меня всего лишь 20 командиров разного уровня на сухопутные войска т.е примерно на 20 дивизий, а у меня 40 дивизий где мне взять недостающих командиров??? Они сами появятся или это ограничение игры?

Ссылка на комментарий

Battelstar

Вроде каждый год должны появляться новые офицеры. Эта фигня находится в папке history,a далее в папку leaders. Там выбераеш страну,а там нужно будет поколдовать над значениями.(с виду придеться покапаться)))

Ссылка на комментарий

СэрБосс
Конечно стоит, что бы командиры могли оказать большее влияние на свои части.

Повторяю- чем полнее иерархия- тем влияние каждого высокопоставленного командира меньше.

ПОЛНУЮ иерархию создавать НЕ СТОИТ, надо "связывать" с командирами только те части, которые ведут активные оборонительно-наступательные действия, которым реально нужны бонусы и которые зарабатывают опыт.

Оптимальный вариант- уровень штаба корпуса или штаб армии, при создании более высокого уровня командования уменьшается количество опыта и количество полезных бонусов, как у командира так и у активной дивизии...

Тем более это актуально для вышерассмотренного примера при игре за Швецию...

Изменено пользователем СэрБосс
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4255

Лучшие авторы в этой теме

  • Battelstar

    4

  • zipton

    3

  • СэрБосс

    3

  • Camraden

    2

  • LordMaster

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...