Strategium Game - общее обсуждение проекта - Strategium Game - многопользовательская стратегия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Strategium Game - общее обсуждение проекта

Рекомендованные сообщения

Edward75

Заинтриговали!!! :waiting:

Изменено пользователем hexwar
Ссылка на комментарий

Edward75
1 час назад, hexwar сказал:

Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии – с удовольствием выслушаем.

Вопрос есть, но не совсем по вашей игре. У каждого варгеймера в голове живёт идея создать свою игру, со своими тонкостями и прочим. 
Вопрос такой, можно ли научиться всему этому, стать самоучкой, без специального образования? Какая нужна литература для этого, программы или что. Для начала обучения вполне устроило бы что-то простое на базе Panzer General, карта гексовая в 2D, юниты со своими характеристиками, ну и внешние факторы, погода, снабжение и прочее. Что-то в этом духе. Или любой другой вариант проект!

Ссылка на комментарий

Strategium Games
27 минут назад, Edward75 сказал:

Вопрос такой, можно ли научиться всему этому, стать самоучкой, без специального образования?

Можно, конечно. Но это не очень быстро.

 

28 минут назад, Edward75 сказал:

Для начала обучения вполне устроило бы что-то простое на базе Panzer General, карта гексовая в 2D, юниты со своими характеристиками, ну и внешние факторы, погода, снабжение и прочее.

Panzer General хорошая игра, мы планировали один из сценариев делать по ВОВ. Если есть желание помочь (с модельками, характеристиками и т.д.) - присоединяйтесь к нам.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Как модератор раздела всячески приветствую вашу инициативу,и готов поддерживать!

Хотелось бы узнать в чем ваша игра планирует отличаться от других ,вы же понимаете что похожих много,нужны какие то уникальные фишки.Особенно в плане геймплея ,так как я ИМХО считаю что графика в стратегиях не так важна.

Ссылка на комментарий

Strategium Games
52 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Как модератор раздела всячески приветствую вашу инициативу,и готов поддерживать!

Хотелось бы узнать в чем ваша игра планирует отличаться от других ,вы же понимаете что похожих много,нужны какие то уникальные фишки.Особенно в плане геймплея ,так как я ИМХО считаю что графика в стратегиях не так важна.

Благодарю за поддержку! По поводу отличий от других - ну я выше в постах писал примерно что будет в игре, но мне не сложно повторить. В игре будет возможность добывать ресурсы, использовать их в строительстве, организовывать сложные производственные цепочки, произведенные товары продавать на рынке с динамически изменяемой ценой (спрос/предложение), или апгрейдить ими военные юниты и различные постройки. Само собой будет развитая дипломатия, торговля, наука, управление государством, военная модель с прокачкой юнитов, система найма и развития персонажей, использование их в виде лидеров дающих бонусы, и т.д. Плюс редактор карт и сценариев, мы планируем дать всем возможность самим создавать карты и сценарии для игры. Ну и конечно будем рады выслушать хотелки пользователей и попытаться их реализовать.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Ох,что то слишком вы много хотите совместить  в одной игре.Создать все как в жизне ещё не удавалось никому.

 я читал ваше описание,и спрашиваю в чем будет ваша уникальность ,не в то же что " у нас все и сразу"?хотя бы какие то особенности ?

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Frozzolly

На что будет ближе всего будет похожа игра? Все эти картинки может быть и замечательно, но информативности в них мало.

Ссылка на комментарий

Січовик

Вы начали с того, что хотите здесь размещать свои Дневники разработчиков:

В 29.07.2019 в 21:24, hexwar сказал:

Здравствуйте.

Мы разрабатываем пошаговую стратегическую игру, хотели бы на этом форуме публиковать дневники разработчиков

 

Вот и тисните уже первый дневник - сразу будет всем видно, на что вы замахнулись.

Ссылка на комментарий

Strategium Games
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Ох,что то слишком вы много хотите совместить  в одной игре.

Да, не мало, согласен. Но с другой стороны зачем выпускать на рынок продукт который повторяет чьи-либо наработки? Думаем что нам по силам реализовать задуманное.

 

1 час назад, Northern Neighbour сказал:

в чем будет ваша уникальность ,не в то же что " у нас все и сразу"?хотя бы какие то особенности ?

Например, разведка и добыча ресурсов, ресурсы будут располагаться на разных уровнях залегания, и чтобы их разведать и добыть необходимы соответствующие апгрейды добывающих зданий, наличие лицензий на разработку месторождений и т.д. Возможность организовать сложную производственную цепочку из нескольких компонентов (как из простых ресурсов, так и уже произведенных ранее товаров). Если вы произвели, например, оружие, вы можете проапгрейдить свои военные юниты, снабдив их необходимыми компонентами. Либо продать оружие на рынке другим игрокам. Рынок будет динамически менять цену на товар в зависимости от спроса и предложения. И так далее, все описать в одном посте вряд ли возможно. Да, это все возможно уже где-то было реализовано тем или иным образом, но например в той же знаменитой Цивилизации нет и половины описанного функционала. Немного позже, когда вплотную приступим к разработке игрового функционала, мы будем публиковать свои идеи по разным игровым механикам и хотели бы выслушивать мнения и пожелания пользователей, как лучше реализовать ту или иную механику.

Ссылка на комментарий

Strategium Games
43 минуты назад, Frozzolly сказал:

Все эти картинки может быть и замечательно, но информативности в них мало.

Эти картинки пока только демонстрация возможностей редактора карт в нашем игровом движке. Уже сейчас мы можем сделать любую карту, любого размера, с любым ландшафтом, и раскрасить ее любыми текстурами. Карты покрыты гексагональной сеткой, в каждом гексе можно прописать любые свойства, условия, объекты и т.д. Редактор карт почти закончен, и уже в августе мы планируем начать заниматься игровыми механиками.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Москит, не могли бы вы спрятать скриншоты под спойлер? 

Ссылка на комментарий

Strategium Games
13 минуты назад, Eclairius сказал:

@Москит, не могли бы вы спрятать скриншоты под спойлер? 

Дали бы мне права уже, сам бы уже все сделал ) Извиняюсь конечно, но уже три дня прошу возможности редактировать свои сообщения.

Ссылка на комментарий

Січовик
17 минут назад, hexwar сказал:

...уже три дня прошу возможности редактировать свои сообщения.

 

Почитайте законы форума, увидите все требования, ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий

Strategium Games
1 минуту назад, Січовик сказал:

 

Почитайте законы форума, увидите все требования, ничего сложного нет.

Я читал. Там написано что даже пользователь с 70 сообщениями и 20 репутации может редактировать свои сообщения только 24 часа. Но мне до этого уровня еще расти и расти. И то, это довольно немного, может потребоваться редактирование сообщений и спустя это время. Я просил какой-то особый статус, но мне никто толком никто не отвечает из администрации.

Ссылка на комментарий

Січовик
10 минут назад, hexwar сказал:

...Я просил какой-то особый статус, но мне никто толком никто не отвечает из администрации.

 

На данный момент Вы уже имеете статус "Гражданин" и можете обратиться в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , запросив права локального модератора в интересующем Вас игровом разделе.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
17 минут назад, hexwar сказал:

Я читал. Там написано что даже пользователь с 70 сообщениями и 20 репутации может редактировать свои сообщения только 24 часа. Но мне до этого уровня еще расти и расти. И то, это довольно немного, может потребоваться редактирование сообщений и спустя это время. Я просил какой-то особый статус, но мне никто толком никто не отвечает из администрации.

Так попросите модератора чтобы он поправил ваши сообщения.

Ссылка на комментарий

Strategium Games
11 минуту назад, Січовик сказал:

 

На данный момент Вы уже имеете статус "Гражданин" и можете обратиться в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , запросив права локального модератора в интересующем Вас игровом разделе.

 

3 минуты назад, Frozzolly сказал:

Так попросите модератора чтобы он поправил ваши сообщения.

Я уже написал в Коллегию Префектов по совету Січовик. Спасибо.

 

А что можете сказать по сути моих вопросов по игре (о карте и границах)?

Ссылка на комментарий

Frozzolly
26 минут назад, hexwar сказал:

А что можете сказать по сути моих вопросов по игре (о карте и границах)?

Как по мне, карта не особо. Мальта какая-то слишком большая, север Италии обрезанный.

Да и толку с этих картинок, они не говорят вообще ни о чём.

Ссылка на комментарий

Zak Preston

Добрый вечер! Скажите, а Вы играли в гранд-стратегии от Парадоксов?

Меня давно мучает вопрос: почему никто кроме Парадоксов не выпускает глобальные стратегии реального времени с управляемой паузой? Ведь это же гениальнейшая идея, которая уже давно нашла своё массовое применение в класических РПГ: начиная со второй и 3й редакции ДНД, где была управляемая пауза и псевдо-риалтайм (Baldur's Gates, Icewind Dale, Neverwinter Nights, SW: Knights of the Old Republiс) и заканчивая Mаss Effect. Минимальным квантом времени может являться как 1 игровой час, так и 1 игровой день, неделя или даже месяц. 

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7206

Лучшие авторы в этой теме

  • Strategium Games

    27

  • Northern Neighbour

    7

  • Колонизатор

    7

  • wadwad

    5

  • Eclairius

    5

  • Херсонський Кавун

    5

  • Frozzolly

    4

  • Daniel13

    4

  • olvera007

    4

  • Січовик

    3

  • Edward75

    2

  • Gorthauerr

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • tabularasa

    1

  • ultra_inside

    1

  • Devin

    1

  • Chestr

    1

  • Zak Preston

    1

  • Aurelius36

    1

  • Octopus

    1

  • Astralis

    1

  • к1ng

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

По мне  так с ходом в 15 секунд это не пошаг  а какой то  подтормаживающий реалтайм . За это время игрок не успевает ничего  толком сделать .И если в мирное время это ещё как-то терпимо то во вре

ultra_inside

Извините, за прямоту, но вы тут мнение спрашиваете, поэтому имею право. Ну так вот. Пока это выглядит как студенческая поделка в графическом редакторе. Что-то среднее между Цивой и Панзергенералом. Но

Колонизатор

@Strategium Games Есть успехи хоть какие-нибудь? Целый месяц тишь да гладь, перекати поле только летают.

Strategium Games

Всем привет. Продолжаем публикации разработки. Что сделали за последнее время: переработали концепцию интерфейса, перерисовали интерфейс по средневековью, интерфейсы других сценариев в процессе. Сдела

Strategium Games

А Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в соседней теме.

Daniel13

Что-то мне подсказывало об этом :) Это конечно, ваше дело, но я бы посоветовал вам определиться с ключевой механикой. Т.е механикой, которая является основой игры, тем, без чего игра не играется. Иб

Gorthauerr

Тут к сожалению типичная для постСССР ММОшка намечается. А где ММОшка, там и донатик.  Так что, ну...такие новости. Запад же он "загнивающий" и "бездуховный", поэтому там делают и синглы тоже.

Aurelius36

Онлайн.. рассчитана на мультиплеер. А так да, схожесть с Цивилизаций есть.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...