Как изменить формат гербов на карте? - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как изменить формат гербов на карте?

Рекомендованные сообщения

San Salvador

Приветствую, Ваши благородия!👑

 

Меня уже давно терзает вопрос о том, как изменить формат щитов язычников и мусульман.

 

Я давно искал и уже сам додумался попытаться отредактировать файлы:

 

coat_of_arms.txt - менял к примеру балтийским язычникам код под христианский, что бы получить нормальный герб Литвы - Королевства, да и все прочие тоже

в итоге получалось переключиться из рандомных мусульманских иконок на рандомные другие, к примеру если языческая Литва получает желто зеленую иконку в гербе, в форме полумесяца, то после редактирования файла там получилось что то вроде шахматной доски, а рыцарь так и остался плакать на белом коне.

 

и

 

00_religions.txt - что бы изменить контур-огранку

тут контур, огранка, меняется без проблем, но иконку внутри это не задевает, к тому же внутренняя иконка не подходит по размеру к христианскому щиту.

 

Это для меня радикальная проблема, исламские и языческие гербы королевские, герцогские или графские на столько отталкивают, что я не могу себя заставить играть за иные религии кроме как христианство, или таоизм...

 

Очень прошу знатоков подсказать, как изменить файлы так, что бы внутренняя иконка христианства работала на ислам/язычников. 🙏

 

Особенно интересует это под мод HIP.

lietuva1.jpg

Ссылка на комментарий

11 час назад, San Salvador сказал:

как изменить формат щитов

Я бы сказал, это смена герба, а на формата (формат это скорее та "огранка", которую вы уже умеете менять).

 

11 час назад, San Salvador сказал:

внутренняя иконка не подходит по размеру к христианскому щиту.

Кривые гербы - это проблема ванильной CK2. Разработчики надергали гербы из интернета и не отцентровали их нормально. В результате 2/3 гербов прилеплены абы как.

 

11 час назад, San Salvador сказал:

как изменить файлы так, что бы внутренняя иконка христианства работала на ислам/язычников.

Ванильные язычники используют на Литве того всадника что вы и ожидаете увидеть. Т.е. это HIP что-то делает (в чей раздел вам и нужно обращаться).

 

Т.к. я с HIP не знаком, последующие предложения на основаны исключительно на моих догадках о том как он работает:

 

1. Попробуйте добавить "has_coa_on_barony_only = yes" (или меняете в уже существующем "no" на "yes") в ваше язычество (либо в "pagan_group" для всех, либо в конкретном - "baltic_pagan" или что у вас там; имейте в виду, что конкретная религия имеет приоритет - т.е. если измените в основном, а в конкретном оставите "= no", то меняться ничего не будет). В теории, гербы теперь должны быть из дающихся по умолчанию (в ванили это "христианские").

 

2. Посмотрите в landed_titles что прописано у Литвы (k_lithuania). Если в ней есть "pagan_coa = { ... }" где религией прописано ваше язычество (отдельно или группой), то попробуйте его закомментить (будет возврат к гербам по умолчанию). Если там есть что-то аналогичное, но где религия христианская - то скопируйте, заменив христианство на нужную религию.

Ссылка на комментарий

San Salvador

@Nikra благодарю за идеи! Буду пробовать вечером и отпишусь, что получилось.

Ссылка на комментарий

San Salvador
В 08.08.2019 в 10:29, Nikra сказал:

1. Попробуйте добавить "has_coa_on_barony_only = yes"

Помогло добавить это в один из файлов. 👌

Ссылка на комментарий

Eclairius
i

Тема "Как изменить формат гербов на карте?" перенесена из раздела "Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2" в раздел "Моды и моддинг".

Ссылка на комментарий

У меня та же проблема. 
Хочу играть за эллинистических язычников. Был неприятен языческий скин игры (деревянный). Но его удалось заменить на обычный путем копирования файлов из папки interface в папку interface_pagan. Досок при принятии язычества в окне больше нет.

Маюсь с гербами. Замена файлов в папках помогла избавиться от круглой формы щита у язычников при редактировании герба династии (поменял оригинальный frame_pagan на копию файла frame под названием frame_pagan)
Изменения в строке "has_coa_on_barony_only = yes/no" дали эффект, но ужасающий. Вместо орлов и крестов на красных/синих/белых щитах, появились какие-то страшные голые деревья. Пришлось вернуть обратно.

00_religions.txt копался, но не нашел где там поменять форму рамки щита...
Тоже не люблю языческие круглые щиты. А 100500 кампания за христиан - уже скучно

Ссылка на комментарий

San Salvador

@ItobaaI чтобы изменить картинку на щите, необходимо изменить также файл ARKOpack_religions, во второй строке нужно прописать has_coa_on_barony_only = yes.

 

Ссылка на комментарий

Alariko
В 18.09.2019 в 13:14, ItobaaI сказал:

У меня та же проблема. 
Хочу играть за эллинистических язычников. Был неприятен языческий скин игры (деревянный). Но его удалось заменить на обычный путем копирования файлов из папки interface в папку interface_pagan. Досок при принятии язычества в окне больше нет.

Маюсь с гербами. Замена файлов в папках помогла избавиться от круглой формы щита у язычников при редактировании герба династии (поменял оригинальный frame_pagan на копию файла frame под названием frame_pagan)
Изменения в строке "has_coa_on_barony_only = yes/no" дали эффект, но ужасающий. Вместо орлов и крестов на красных/синих/белых щитах, появились какие-то страшные голые деревья. Пришлось вернуть обратно.

00_religions.txt копался, но не нашел где там поменять форму рамки щита...
Тоже не люблю языческие круглые щиты. А 100500 кампания за христиан - уже скучно

Вы пошли кривым путём. Вам нужно было лишь отредактировать 1 строку в файле религий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...