Почему я коммунист? - Страница 2 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему я коммунист?

Рекомендованные сообщения

Bazzi
3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Зачем бы мне это делать? :D

Почитайте классиков, у них всё подробно написано.

Скиньте ссылки где это написано

 

Цитата

Так вроде же, именно общество всеобщего равенства и благоденствия коммунисты обещали?

Ну и, как минимум формально, коммунисты были за демократию и эгалитаризм (выборная власть...с выборами из 1го кандидата, или внутрипартийными).

Не пугай Министра, я думаю у нас тут ещё один кандидат в шорт-лист нашёлся....

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
27 минут назад, GoooGooo сказал:

Речь идёт не об отмене иерархичности в человеческих сообществах

Кстати ещё до возникновения коммунизма, примерно на то же самое (всеобщее равенство, отмену иерархии) напирали ранние античные христиане, потом христиане же из крестьянских восстаний в средневековой Европе, манихейцы и маздакиты в Сасанидской Персии, да и ислам в-принципе тоже, французские просвещенцы и революционеры 18века...

Видимо запрос на равенство у человека подсознательно есть.

Точнее запрос "быть не хуже других", не иметь элитариев выше себя.

Если человек уже занимает положение выше других, понятное дело что он по факту "нижних" с собой уравнивать никогда не станет, только на словах...

Просто ту роль, которую в Традиционных обществах занимали явные законные привилегии (дворян, монарха, жречества-духовенства), в обществах эгалитаристских играют деньги (при капитализме) и блат - привилегии незримые, и формально как бы "не существующие", но нутром чуемые всем обществом (ещё раз, представьте каково было советскому человеку 1917-1953гг сказать что-то плохое вслух про Сталина или Берию?)

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, Bazzi сказал:

Скиньте ссылки где это написано

 

Не пугай Министра, я думаю у нас тут ещё один кандидат в шорт-лист нашёлся....

Например в 

Происхождение семьи, частной собственности и государства
Книга, Фридрих Энгельс
Ссылка на комментарий

Bazzi
15 минут назад, GoooGooo сказал:

Например в 

Происхождение семьи, частной собственности и государства
Книга, Фридрих Энгельс

Читал, там такого нет и вообще там не об этом.

Цитата

"Но об изменениях базовых ценностей, на которых строится иерархия. "

 

Если не знаете откуда это то лучше сразу напишите.

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Читал, там такого нет и вообще там не об этом.

 

Если не знаете откуда это то лучше сразу напишите.

Видимо невнимательно читали. Там подробно рассматривается вопрос иерархий возникающих в обществе и того на чем они базируются.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Olegard сказал:

тогда бы ФРГ влилось в ГДР , а не наоборот.

 

У восточных немцев разве кто-то спрашивал, хотят ли они в ФРГ?

Ссылка на комментарий

Bazzi
41 минуту назад, GoooGooo сказал:

Видимо невнимательно читали. Там подробно рассматривается вопрос иерархий возникающих в обществе и того на чем они базируются.

Это рассматривается , не уходите от темы. Мы говорим про новые базовые ценности и новую иерархию. Это где?

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Volchenock
10 часов назад, GoooGooo сказал:

Речь идёт не об отмене иерархичности в человеческих сообществах, она прошита в самой человеческой природе. Но об изменениях базовых ценностей, на которых строится иерархия.

Об отмене иерархичности речь и идет, ловите этого троцкиста.

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 часов назад, Gorthauerr сказал:

Вы в монархисты, или в фашисты?

Как-минимум на словах, как-минимум идеологически, левые были строго против иерархичности и строго за всеобщее равенство.

Да слушай ты этого троцкиста больше. У мони даже написано что разделение труда не нужно, не то что иерархия.

_________
добавлено 3 минуты спустя
9 часов назад, Alex2411 сказал:

 

У восточных немцев разве кто-то спрашивал, хотят ли они в ФРГ?

Технически да, ведь правительство ГДР принявшее решение о присоединении формально имело субъектность делегированную восточными немцами.

_________
добавлено 3 минуты спустя

А вот то что демократия у коммунистов выглядит вот так, они сами виноваты.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
36 минут назад, Volchenock сказал:

Об отмене иерархичности речь и идет, ловите этого троцкиста.

Где ты это прочитал? Опять в реферате какого то школьника?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, GoooGooo сказал:

Где ты это прочитал? Опять в реферате какого то школьника?

Ну моня был однажды школьником, конечно в его высерах я это и прочитал.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Volchenock сказал:

Ну моня был однажды школьником, конечно в его высерах я это и прочитал.

Ну приведи пожалуйста цитату со ссылкой своего приятеля Мони.

Ссылка на комментарий

Volchenock
5 минут назад, GoooGooo сказал:

Ну приведи пожалуйста цитату со ссылкой своего приятеля Мони.

Это твой приятель а не мой.

Вот ссылка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А ты еще удивляешься, почему это я ушел из вашей троцкистской организации. Какая к черту иерархия и неравноправие при марксизме, с ума сошел? Ты еще скажи что нужна частная собственность и товарно-денежные отношения... Тру коммунизм...

Ссылка на комментарий

GoooGooo
18 минут назад, Volchenock сказал:

Это твой приятель а не мой.

Вот ссылка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А ты еще удивляешься, почему это я ушел из вашей троцкистской организации. Какая к черту иерархия и неравноправие при марксизме, с ума сошел? Ты еще скажи что нужна частная собственность и товарно-денежные отношения... Тру коммунизм...

Ты удивительно невнимателен. Я тебя попросил не любую ссылку на рандомную интернет страницу, а цитату со ссылкой где говорится о том что:

3 часа назад, Volchenock сказал:

Об отмене иерархичности речь и идет

Приведи пожалуйста. Хочется почитать.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Мой баварский друх, открываешь моню и читаешь, если тебе не понятно читаешь дальше, если ты думаешь что там вобще ничего не понятно и это написано имбецилом с синдромом альцгеймера и под влиянием веществ, и вобще к реальной жизни не относится - я тебя поздравляю ты нормальный человек.

Ссылка на комментарий

Bazzi

Короче, мисьё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   как и ожидалось балабол. В марксизме я нигде не встречал об изменении иерархии и что за новые ценности я не понял.

В своих работах Маркс, фактически, описал угнетающую иерархию гегемонистских групп, которые господствуют над низкостатусными группами. Согласно его идеям, буржуазия доминирует над рабочим классом (пролетариат) за счет контроля над капиталом. Также Маркс предполагал, что рабочий класс, в конечном счете должен принять решение покончить с угнетением и свергнуть буржуазию путём революции.

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, Bazzi сказал:

Короче, мисьё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   как и ожидалось балабол. В марксизме я нигде не встречал об изменении иерархии и что за новые ценности я не понял.

В своих работах Маркс, фактически, описал угнетающую иерархию гегемонистских групп, которые господствуют над низкостатусными группами. Согласно его идеям, буржуазия доминирует над рабочим классом (пролетариат) за счет контроля над капиталом. Также Маркс предполагал, что рабочий класс, в конечном счете должен принять решение покончить с угнетением и свергнуть буржуазию путём революции.

Ну в чем и смысл отмены денег и частной собственности, типо если есть неравенство то все опять по новой, так что неравенство надо на корню изжить, вплоть до доктринальной уравниловки в зарплатах (хотя у маркса была теория трудовой стоимости, которая недалеко от этого ушла).

_________
добавлено 1 минуту спустя

Он даже на традиционную семью мошнил, типо там женщин угнетают, а тут приходит гугу и говорит коммунизм это патриархальные семьи и иерархия в обществе :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, Bazzi сказал:

Короче, мисьё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   как и ожидалось балабол. В марксизме я нигде не встречал об изменении иерархии и что за новые ценности я не понял.

Конечно не встречал, потому что в марксизме этого нет.

Как минимум на словах и идеологически - все левые были против иерархии, за всеобщее равенство, демократию и т.д.

Это самая суть левой идеологии, как бэ.

Другой вопрос, что слова могли расходиться с делами. Кому-то койка в общаге и очередь за хлебом, а какому-то "равному" товарищу председателю - "дачка" 1000кв.метров с прислугой и мебелью из красного дерева, ЗИЛ (не хуже лучших западных машин тех лет) и скромная квартирка 200кв.метров в Сталинке (или доме со времен "проклятого Царизма" с 4.5метров потолками).

 

3 часа назад, Volchenock сказал:

Ну в чем и смысл отмены денег и частной собственности, типо если есть неравенство то все опять по новой, так что неравенство надо на корню изжить, вплоть до доктринальной уравниловки в зарплатах (хотя у маркса была теория трудовой стоимости, которая недалеко от этого ушла).

 

Он даже на традиционную семью мошнил, типо там женщин угнетают, а тут приходит гугу и говорит коммунизм это патриархальные семьи и иерархия в обществе :Cherna-facepalm:

 

3 часа назад, Bazzi сказал:

В своих работах Маркс, фактически, описал угнетающую иерархию гегемонистских групп, которые господствуют над низкостатусными группами. Согласно его идеям, буржуазия доминирует над рабочим классом (пролетариат) за счет контроля над капиталом. Также Маркс предполагал, что рабочий класс, в конечном счете должен принять решение покончить с угнетением и свергнуть буржуазию путём революции.

Совершенно верно :good:

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Olegard
В 10.12.2019 в 18:24, Alex2411 сказал:

У восточных немцев разве кто-то спрашивал, хотят ли они в ФРГ?

ха- будто ктото у советских граждан спрашивал - и потом выполнил.

Я про референдум - сыпаться красному режиму или нет.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 11.12.2019 в 11:41, Bazzi сказал:

В марксизме я нигде не встречал об изменении иерархии и что за новые ценности я не понял.

ты считаешь что в красном режиме не было иерархии? даладно.

Просто одни фамилии сменили другие, да их стало меньше, но всеже.

Когда некий еврейский  полит. приближенный Ленина ( читал выдержки из мемуаров 1919года ) услышал в свой адрес обращение "барин" - он сначала немного покраснел, но потом понял, как оно было близко к реальности.

 

новые ценности? - может быть это про гениальный обман миллионов граждан, которым вдолбили грех обогащения и пользу доверия к властям. А потом этими лохами попользовались при приватизации.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, Olegard сказал:

ты считаешь что в красном режиме не было иерархии? даладно.

Просто одни фамилии сменили другие, да их стало меньше, но всеже.

Когда некий еврейский  полит. приближенный Ленина ( читал выдержки из мемуаров 1919года ) услышал в свой адрес обращение "барин" - он сначала немного покраснел, но потом понял, как оно было близко к реальности.

 

новые ценности? - может быть это про гениальный обман миллионов граждан, которым вдолбили грех обогащения и пользу доверия к властям. А потом этими лохами попользовались при приватизации.

Он про доктринальный коммунизм а не про то что они высрали в совке.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10604

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Triumph1

Часто спрашивают, как так вышло, что я стал коммунистом. Почему вообще люди становятся коммунистами? Можно по-разному отвечать на этот вопрос, но лучший ответ, на мой взгляд, дал малоизвестный испанск

RAC00N

Монархистов надо в начало ХХ века. Пусть сначала заплатят откупные за своего деда-крепостного. Пойдут в город - 11-часовой рабочий день и зарплата в 20 рублей, жизнь в бараках, отсутствие профсоюзов

Bazzi

Коммунисты этого не хотят понимать, что равного общества быть не может.

Gorthauerr

Volchenock

Ну я считаю истинным коммунизмом режим Пол Пота в Камбодже. В принципе ни один коммунист не скажет, что он конкретно делал не по марксу.

Volchenock

Триумф ты коммунист, потому что ты инфантильный молодой человек, который живет случайными заработками, не имеет ни жизненного опыта, ни каких-либо знаний о мире, у тебя плохая социализация и ты даже с

Olegard

он и не начинался... социализъм - да, почти построили, а комм должен быть наступить в конце 80хх. Что наступило тогда - все помнят. Теоретически, не приди к власти Горби ( или правильно подавив ц

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Непредвзято и от очевидца, человека выросшего и успевшего пожить в СССР  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...