Почему я коммунист? - Страница 3 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему я коммунист?

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
В 11.12.2019 в 09:41, Bazzi сказал:

Короче, мисьё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   как и ожидалось балабол. В марксизме я нигде не встречал об изменении иерархии и что за новые ценности я не понял.

В своих работах Маркс, фактически, описал угнетающую иерархию гегемонистских групп, которые господствуют над низкостатусными группами. Согласно его идеям, буржуазия доминирует над рабочим классом (пролетариат) за счет контроля над капиталом. Также Маркс предполагал, что рабочий класс, в конечном счете должен принять решение покончить с угнетением и свергнуть буржуазию путём революции.

Если Вы знакомы с доктриной коммунизма по демотиваторам из ВКонтакта, то да, скорее всего не встречали.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

f0essg4b9iu7.jpg

 

 

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Olegard
В 12.12.2019 в 23:27, Volchenock сказал:

Он про доктринальный коммунизм а не про то что они высрали в совке.

а смысл от всех этих доктринальных - если в жизни никто таких не видел?

как мы за 100 лет убедились - коммунизм реален только на космическом корабле или в некоей зоне с ключей проволокой, чтобы подопытные не разбежались.

И давайте также не путать с "доктринальными" просто желающих от страны бесплатной еды на каждый день.

П..с уж если совок - это высер ( а не идеал), тогда кто если не он?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, Olegard сказал:

а смысл от всех этих доктринальных - если в жизни никто таких не видел?

как мы за 100 лет убедились - коммунизм реален только на космическом корабле или в некоей зоне с ключей проволокой, чтобы подопытные не разбежались.

И давайте также не путать с "доктринальными" просто желающих от страны бесплатной еды на каждый день.

П..с уж если совок - это высер ( а не идеал), тогда кто если не он?

Ну я считаю истинным коммунизмом режим Пол Пота в Камбодже. В принципе ни один коммунист не скажет, что он конкретно делал не по марксу.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, Volchenock сказал:

Ну я считаю истинным коммунизмом режим Пол Пота в Камбодже. В принципе ни один коммунист не скажет, что он конкретно делал не по марксу.

А тот кто скажет, тот перестанет быть коммунистом, согласно твоему определению. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Volchenock
46 минут назад, GoooGooo сказал:

А тот кто скажет, тот перестанет быть коммунистом, согласно твоему определению. Я правильно понимаю?

Ну и что Пол Пот делал не соответствующее учению маркса?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
25 минут назад, Volchenock сказал:

Ну и что Пол Пот делал не соответствующее учению маркса?

Во первых, ты отвечаешь вопросом на вопрос. Это не красиво. А во вторых, ты снова не внимателен и вероятно сумел понять о чем я тебя спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Volchenock
5 минут назад, GoooGooo сказал:

Во первых, ты отвечаешь вопросом на вопрос. Это не красиво. А во вторых, ты снова не внимателен и вероятно сумел понять о чем я тебя спрашиваю.

А ты не внимательно прочитал мое сообщение раз задаешь такой вопрос, опять споришь с тезисом который существует только в твоей голове?

Ссылка на комментарий

Смаслом
В 18.08.2019 в 18:42, Olegard сказал:

он и не начинался... социализъм - да, почти построили, а комм должен быть наступить в конце 80хх. Что наступило тогда - все помнят.

Теоретически, не приди к власти Горби ( или правильно подавив цветную революцию уральского пьяницы) - может б чего и сварганили. Но для этого нужна безналичная система и безденежная. Пришлось бы красным чип в руку намного раньше придумывать. 

 

безналичная система пришла с Ельциным. во всю собирается биометрия. уже большинство ходят со штрих кодом на лбу. с меткой на руке. со снилсом. кто то уже и чип себе поставил. в некоторых роддомах чип ставят при рождении. и. Везде УСТАНАВЛИВАЮТ КАМЕРЫ для распознавания МЕТКИ ЗВЕРЯ.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 14.12.2019 в 11:16, Volchenock сказал:

Ну я считаю истинным коммунизмом режим Пол Пота в Камбодже. 

И? счастье ли это было - если этот режим нравился только одному Пол Поту?

остальные миллионы тихо проклинали его. Кто делал это громко - долго не жил.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat

Пабло бы в прошлое на какой то годик в СССР пожить отправить бы, излечился думаю быстро. 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 27.12.2019 в 19:08, Jean-Paul Marat сказал:

Пабло бы в прошлое на какой то годик в СССР пожить отправить бы, излечился думаю быстро. 

 

Причем годик надо подбирать в соответствии с убеждениями. Так каким-нибудь сталинистам надо пожить в селе в 30-х. 

Ссылка на комментарий

RAC00N
5 минут назад, Virus25rus сказал:

 

Причем годик надо подбирать в соответствии с убеждениями. Так каким-нибудь сталинистам надо пожить в селе в 30-х. 

Монархистов надо в начало ХХ века.
Пусть сначала заплатят откупные за своего деда-крепостного. Пойдут в город - 11-часовой рабочий день и зарплата в 20 рублей, жизнь в бараках, отсутствие профсоюзов и свободных выборов с шансом улучшить жизнь.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
3 часа назад, RAC00N сказал:

Монархистов надо в начало ХХ века.
Пусть сначала заплатят откупные за своего деда-крепостного. Пойдут в город - 11-часовой рабочий день и зарплата в 20 рублей, жизнь в бараках, отсутствие профсоюзов и свободных выборов с шансом улучшить жизнь.

 

Поддерживаю. Каждому свое. 

Ссылка на комментарий

Disa_

в год так 1975-ый я бы сгонял в отпуск, походить посмотреть

да и в начало 20-го века, интересно можно ли было не спалиться

Ссылка на комментарий

makiavelli747
В 06.01.2020 в 13:56, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а у тебя образование вообще есть?

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 часа назад, makiavelli747 сказал:

а у тебя образование вообще есть?

2 высших, IQ 124. умный человек и антикоммунист слова синонимы.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
6 часов назад, Gorthauerr сказал:

2 высших, IQ 124

я не это имел ввиду. в какой сфере?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10848

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Triumph1

Часто спрашивают, как так вышло, что я стал коммунистом. Почему вообще люди становятся коммунистами? Можно по-разному отвечать на этот вопрос, но лучший ответ, на мой взгляд, дал малоизвестный испанск

RAC00N

Монархистов надо в начало ХХ века. Пусть сначала заплатят откупные за своего деда-крепостного. Пойдут в город - 11-часовой рабочий день и зарплата в 20 рублей, жизнь в бараках, отсутствие профсоюзов

Bazzi

Коммунисты этого не хотят понимать, что равного общества быть не может.

Gorthauerr

Volchenock

Ну я считаю истинным коммунизмом режим Пол Пота в Камбодже. В принципе ни один коммунист не скажет, что он конкретно делал не по марксу.

Volchenock

Триумф ты коммунист, потому что ты инфантильный молодой человек, который живет случайными заработками, не имеет ни жизненного опыта, ни каких-либо знаний о мире, у тебя плохая социализация и ты даже с

Olegard

он и не начинался... социализъм - да, почти построили, а комм должен быть наступить в конце 80хх. Что наступило тогда - все помнят. Теоретически, не приди к власти Горби ( или правильно подавив ц

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Непредвзято и от очевидца, человека выросшего и успевшего пожить в СССР  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...