Налоговая реформа. - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Налоговая реформа.

Рекомендованные сообщения

Собственно не знаю могу ли я создавать такую тему, но гражданского парламента я не нашел, значит предложу тут.

Все довольно просто и очевидно, уже длительное время компании обогащаются из воздуха, на спинах трудового народа.
Предлагаю ввести налог для коммерческих организаций, в размере 1% от их капитализации, налог будет взиматься раз в месяц.

Конечно вы сразу спросите меня: Налог? за шо? 
Отвечаю: Из хлынувших средств, необходимо создать бюджет на созывы, на различные траты пришедших к власти полит.сил. 
У исполнительной власти появится источник доходов, что сделает ее менее зависимой от банка стратегиума, а в дальнейшем возможно и вовсе отказаться от его услуг.
Бюджетом будет управлять кабинет министров, что сделает должность ПМ не такой уж бесполезной. К тому же, кабинет министров станет способным на собственную инициативу.

На рынки компаний же, это создаст интересную ситуацию, крупные игроки должны будут найти способ привлекать инвестиции чтоб удержаться в седле и не растерять свои полит.очки, то есть необходимость в  коммерческой активности вырастит. Молодые активные компании смогут догнать крупных мастодонтов.

  • Like (+1) 5
  • bad (-1) 1
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, RokWar сказал:

Собственно не знаю могу ли я создавать такую тему, но гражданского парламента я не нашел, значит предложу тут.
 

Можно было и в обычном парламенте выложить свое предложение.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, RokWar сказал:

...гражданского парламента я не нашел, значит предложу тут.

И не мудрено - он давно отменен.

 

2 часа назад, RokWar сказал:

...уже длительное время компании обогащаются из воздуха, на спинах трудового народа.
Предлагаю ввести налог для коммерческих организаций, в размере 1% от их капитализации, налог будет взиматься раз в месяц.

Конечно вы сразу спросите меня: Налог? за шо? 
Отвечаю: Из хлынувших средств, необходимо создать бюджет на созывы, на различные траты пришедших к власти полит.сил. 
У исполнительной власти появится источник доходов, что сделает ее менее зависимой от банка стратегиума, а в дальнейшем возможно и вовсе отказаться от его услуг.
Бюджетом будет управлять кабинет министров, что сделает должность ПМ не такой уж бесполезной. К тому же, кабинет министров станет способным на собственную инициативу.

На рынки компаний же, это создаст интересную ситуацию, крупные игроки должны будут найти способ привлекать инвестиции чтоб удержаться в седле и не растерять свои полит.очки, то есть необходимость в  коммерческой активности вырастит. Молодые активные компании смогут догнать крупных мастодонтов.

На Strategium'е нет бюджета как такового. Из бездонных закромов течет постоянная струйка:

- написал сообщение - получи стоимость согласно прейскуранта;

- оценил чей-то пост плюсом или минусом - получи "финансовый" адекват;

- родил 1000/2/3 сообщений - медалька тебе и денежное содержание;

- и так далее, и тому подобное, поэтому любые похожие предложения имеют смысл только в случае предварительной фиксации "денежной массы", иначе нельзя.

Ссылка на комментарий

alexis
2 часа назад, RokWar сказал:

Предлагаю ввести налог для коммерческих организаций, в размере 1% от их капитализации, налог будет взиматься раз в месяц.

Конечно вы сразу спросите меня: Налог? за шо? 
Отвечаю: Из хлынувших средств, необходимо создать бюджет на созывы, на различные траты пришедших к власти полит.сил. 
У исполнительной власти появится источник доходов, что сделает ее менее зависимой от банка стратегиума, а в дальнейшем возможно и вовсе отказаться от его услуг.
Бюджетом будет управлять кабинет министров, что сделает должность ПМ не такой уж бесполезной. К тому же, кабинет министров станет способным на собственную инициативу.

Не совсем понятно, а к кому, в чьи карманы будет поступать сей налог?

Ссылка на комментарий

27 минут назад, alexis сказал:

Не совсем понятно, а к кому, в чьи карманы будет поступать сей налог?

В карман кабинету министров, создать специальный аккаунт, и давать доступ к нему Премьер-Министру.
Решением большинства министров, ПМ сможет выделять эти виры на те или иные проекты.

 

32 минуты назад, Січовик сказал:

И не мудрено - он давно отменен.

 

На Strategium'е нет бюджета как такового. Из бездонных закромов течет постоянная струйка:

- написал сообщение - получи стоимость согласно прейскуранта;

- оценил чей-то пост плюсом или минусом - получи "финансовый" адекват;

- родил 1000/2/3 сообщений - медалька тебе и денежное содержание;

- и так далее, и тому подобное, поэтому любые похожие предложения имеют смысл только в случае предварительной фиксации "денежной массы", иначе нельзя.

Можешь не объяснять мне этого, я все прекрасно знаю.
Фиксация денежной массы не возможна.

Ссылка на комментарий

Січовик
17 часов назад, RokWar сказал:

Можешь не объяснять мне этого, я все прекрасно знаю.
Фиксация денежной массы не возможна.

 

Ну, слепи тогда законопроект и выставь в Парламент. Авось проголосуют.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, RokWar сказал:

выделять эти виры на те или иные проекты.

 

На какие?. Конкретнее. 1% от капитализации компаний в месяц это очень много. Это примерно 200 000 вир в месяц. Куда Будет их тратить кабмин?))). На какие такие проекты?. 600 000 за созыв :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Bes сказал:

 

На какие?. Конкретнее. 1% от капитализации компаний в месяц это очень много. Это примерно 200 000 вир в месяц. Куда Будет их тратить кабмин?))). На какие такие проекты?. 600 000 за созыв :laughingxi3:

Всм на что? 
Больше вир на конкурсы, запустить лотерею, выписывать премии, гранты партиям и пользователям, да хоть зарплату себе поднять, в чем проблема то?
Лишняя мотивация партиям дорваться к власти.
 

Ссылка на комментарий

22 часа назад, RokWar сказал:

Всм на что? 
Больше вир на конкурсы, запустить лотерею, выписывать премии, гранты партиям и пользователям, да хоть зарплату себе поднять, в чем проблема то?
Лишняя мотивация партиям дорваться к власти.

 

Все дело в том, что в соседней теме был отклонен законопроект, повышающий з/п должностных лиц. Причина отклонения - то что финансовые вопросы не в компетенции парламента. Это позиция администрации. Куда ты будешь вписывать положения налоговой реформы?. Ведь все финансовое прописано в разделе Бизнес-центр. И находится он в компетенции ФСБ и техподдержки (ранее в компетенции ПБС). Получается, парламент никак не сможет рассмотреть твое предложение.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

@Січовик Эту тему не в архив Парламента перенести, а в БЦ надо было. Бес же всё правильно написал выше.

 

i

Забираю в подраздел БЦ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

@RokWar А если совместить идею о формируемом бюджете для Правительства с этим проектом: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? Где при создании гос. компании "Органы власти Стратегиума" выпустить для неё привилегированные акции, скажем, ммм с гарантированными 10% от доходности компании, которые и сформируют бюджет? Как-то в этом направлении если подумать?

Ссылка на комментарий

Січовик
8 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

...Эту тему не в архив Парламента перенести, а в БЦ надо было...

Считаю, что я не вправе навязывать темы другим разделам. Поэтому убрал ее в архив как неактуальную.

 

8 часов назад, Dr. Strangelove сказал:
  Забираю в подраздел БЦ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да ради Бога! Лишь бы на пользу дела.

Ссылка на комментарий

alexis
В 8/12/2019 в 8:42 PM, RokWar сказал:

Все довольно просто и очевидно, уже длительное время компании обогащаются из воздуха, на спинах трудового народа.
Предлагаю ввести налог для коммерческих организаций, в размере 1% от их капитализации, налог будет взиматься раз в месяц.

 

В 8/13/2019 в 6:19 PM, RokWar сказал:

Всм на что? 
Больше вир на конкурсы, запустить лотерею, выписывать премии, гранты партиям и пользователям, да хоть зарплату себе поднять, в чем проблема то?
Лишняя мотивация партиям дорваться к власти.
 

 

Большое спасибо за вашу поддержку, очень рад, что вы трезво понимаете всю сложившуюся ситуацию и сами поднимаете тему о снятии налога с организаций :good: Жаль, что только сейчас вспомнилась ваша грамотная идея :( Год пропал :((

 

Ссылка на комментарий

Raizel
11 минуту назад, alexis сказал:

 

 

Большое спасибо за вашу поддержку, очень рад, что вы трезво понимаете всю сложившуюся ситуацию и сами поднимаете тему о снятии налога с организаций :good: Жаль, что только сейчас вспомнилась ваша грамотная идея :( Год пропал :((

 

не соглашусь. процент в месяц с капитализации как-то многовато, даже я это понимаю. наверное, потому что сам планирую компанию открывать?:D 12 процентов капитализации в год будет уходить на налог. при том, что банки, как я понял, нынче будут выдавать 15% годовых.

Ссылка на комментарий

alexis
49 минут назад, Альфарий сказал:

при том, что банки, как я понял, нынче будут выдавать 15% годовых.

почему так мало? 17.1% получился по моим подсчётам в год, вместо 18%.

Ссылка на комментарий

Меxаник
В 07.10.2020 в 13:51, alexis сказал:

почему так мало? 17.1% получился по моим подсчётам в год, вместо 18%.

банки работают с активными пользователями, обычно. Налог лучше на мой взгляд взимать с частных лиц, при наличии средств на личном счете, чтобы в банкроты не загонять. Сейчас зарегистрированных 330 тысяч, из них активных пользователей, пусть 200 человек, у почти каждого из этих 330 тысяч на счету есть виры, которые пылятся годами, а может и уже десятилетиями. К тому же у граждан будет выбор, держать на счету виры или отправить их храниться в банк, где они будут защищены от налога

Изменено пользователем Меxаник
Ссылка на комментарий

Raizel
4 часа назад, Меxаник сказал:

банки работают с активными пользователями, обычно. Налог лучше на мой взгляд взимать с частных лиц, при наличии средств на личном счете, чтобы в банкроты не загонять. Сейчас зарегистрированных 330 тысяч, из них активных пользователей, пусть 200 человек, у почти каждого из этих 330 тысяч на счету есть виры, которые пылятся годами, а может и уже десятилетиями. К тому же у граждан будет выбор, держать на счету виры или отправить их храниться в банк, где они будут защищены от налога

получи 5к вир в карман и подожди недклю. удивишься, что налог на юзверей тоже есть, хыхы

или 10к?.. не помню...

 

налогом на богатство зовется, да

Ссылка на комментарий

Меxаник
13 минуты назад, Raizel сказал:

получи 5к вир в карман и подожди недклю. удивишься, что налог на юзверей тоже есть, хыхы

или 10к?.. не помню...

 

налогом на богатство зовется, да

да, этот налог взимается у пользователей, у которых более 10К, на счету. Наверняка на сайте полно аккаунтов, где менее 10К и с них не заходят на форум уже десятилетиями.

Изменено пользователем Меxаник
Ссылка на комментарий

Raizel
5 минут назад, Меxаник сказал:

да, этот налог взымается у пользователей, у которых более 10К, на счету. Наверняка на сайте полно аккаунтов, где менее 10К и с них не заходят на форум уже десятилетиями.

тогда не понимаю, чего вы хотите... с тех, кто не заходит, на сколько мне известно, налоги таки текут, заморозку средств никто не предусматривал. хоттабыча возьми, с мая не заходит, а налоги платит. банки ЗА ХРАНЕНИЕ налоги не платят

Ссылка на комментарий

Меxаник
В 26.09.2023 в 00:20, Raizel сказал:

тогда не понимаю, чего вы хотите... с тех, кто не заходит, на сколько мне известно, налоги таки текут, заморозку средств никто не предусматривал. хоттабыча возьми, с мая не заходит, а налоги платит. банки ЗА ХРАНЕНИЕ налоги не платят

Если вир у запылившихся аккаунтов много, а проводить конкурсы и мероприятия не за что. То эти виры можно собрать с физических лиц (или как здесь называются). А кто не хочет, чтобы с них собирали виры, можно вложить их в банк. Осуществить это можно например, за счет "налога на богатство",  снизив планку налогообложения, с 10К до нуля. Мертвым аккаунтам, виры не нужны, а креативные модераторы, на сайте получат их на проведения конкурсов, мероприятий

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1393

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    3

  • RokWar

    3

  • Січовик

    3

  • Raizel

    3

  • Меxаник

    3

  • Bes

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • enot1980

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

RokWar

Собственно не знаю могу ли я создавать такую тему, но гражданского парламента я не нашел, значит предложу тут. Все довольно просто и очевидно, уже длительное время компании обогащаются из воздуха,

Bes

На какие?. Конкретнее. 1% от капитализации компаний в месяц это очень много. Это примерно 200 000 вир в месяц. Куда Будет их тратить кабмин?))). На какие такие проекты?. 600 000 за созыв

RokWar

Всм на что?  Больше вир на конкурсы, запустить лотерею, выписывать премии, гранты партиям и пользователям, да хоть зарплату себе поднять, в чем проблема то? Лишняя мотивация партиям дорваться к вл

Bes

Все дело в том, что в соседней теме был отклонен законопроект, повышающий з/п должностных лиц. Причина отклонения - то что финансовые вопросы не в компетенции парламента. Это позиция администрации. Ку

alexis

Не совсем понятно, а к кому, в чьи карманы будет поступать сей налог?

RokWar

В карман кабинету министров, создать специальный аккаунт, и давать доступ к нему Премьер-Министру. Решением большинства министров, ПМ сможет выделять эти виры на те или иные проекты.   М

Січовик

Считаю, что я не вправе навязывать темы другим разделам. Поэтому убрал ее в архив как неактуальную.   Да ради Бога! Лишь бы на пользу дела.

alexis

Большое спасибо за вашу поддержку, очень рад, что вы трезво понимаете всю сложившуюся ситуацию и сами поднимаете тему о снятии налога с организаций  Жаль, что только сейчас вспомнилась ваша грамотная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...