Alterus

[AGOT] Джоффри — наш король!

69 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
Eclairius

@Alterus , ох, звучит сочно, но с учетом тирании против собственных вассалов - не уверен что Джоффри удастся долго прожить :D. Тут даже помощь "бабушки-одуванчика" не потребуется.

Поделиться сообщением

Yohan

@Eclairius @Alterus

Разнервничали вы меня, господа:D Пожалуй, надо научиться играть в эту сложную игру.

Простите за оффтоп.

Поделиться сообщением

Alterus
1 минуту назад, Eclairius сказал:

@Alterus , ох, звучит сочно, но с учетом тирании против собственных вассалов - не уверен что Джоффри удастся долго прожить :D. Тут даже помощь "бабушки-одуванчика" не потребуется.

Потому и главы будут хронологически короткими, спешить не буду, дабы удовольствие растянуть :D. Кстати, забыл о настройках упомянуть. Старт в сценарии "Битва королей", разумеется. А так в принципе, практически все правила стандартные для AGOT, спойлеры про Рейгара и Лианну включены, хотя вряд ли будут реализованы.

Самое главное же состоит в том, что заключённые не освобождаются после пыток, я решил, что нельзя упускать такой важный элемент отыгрыша.

Поделиться сообщением

Eclairius
1 минуту назад, Alterus сказал:

Самое главное же состоит в том, что заключённые не освобождаются после пыток, я решил, что нельзя упускать такой важный элемент отыгрыша.

Да кстати, это самое важное правило, даже в ванили. Откуда Парадоксы взяли идеи гуманизма в средние века, что после пыток или каких либо других изощрений - бедолага отпускается из темницы, для меня, если честно, до сих пор не ясно. А ведь это правило, если его изменить на более реалистичное - блокирует получение достижений *facepalm*.

Кстати, можем устроить тотализатор, попытать судьбу и рискнуть предположить до скольких лет проживет Джоффри.

Поделиться сообщением

Alterus
2 минуты назад, Eclairius сказал:

Да кстати, это самое важное правило, даже в ванили. Откуда Парадоксы взяли идеи гуманизма в средние века, что после пыток или каких либо других изощрений - бедолага отпускается из темницы, для меня, если честно, до сих пор не ясно.

Думаю, что разработчики посчитали обратное правило упрощающим игру. Хотя наверняка не знаю.

3 минуты назад, Eclairius сказал:

Кстати, можем устроить тотализатор, попытать судьбу и рискнуть предположить до скольких лет проживет Джоффри.

Я только за, будет интересно. Если что, на этом старте Джоффри 13 лет, а в шапке темы внимательные читатели могли заметить небольшой спойлер.

Поделиться сообщением

Alterus

Пролог

350?cb=20170519011708

Начало третьей луны 299 года от Завоевания Эйегона. Всего лишь четыре месяца миновали с тех пор, как король Роберт Баратеон погиб от клыка дикого кабана, однако за этот короткий срок коренным образом изменились судьбы большого числа людей. Юный Джоффри взошёл на Железный Трон, но оба его дяди восстали, провозгласив себя королями. Старший из братьев, Станнис, обратился к Владыке Света в расчёте на помощь магических сил. Младший же, Ренли, заполучил огромную армию, после того как обвенчался с Маргери Тирелл, дочерью Мейса, верховного лорда Простора. Лорд Севера Эддард Старк был обвинен в предательстве и казнён по приказу молодого монарха. Не прошло и месяца, как северяне провозгласили королём Робба Старка, Юного Волка, стремящегося отомстить за смерть отца. На далёких Железных островах Бейлон Грейджой также провозгласил себя независимым. Война Пяти Королей началась.

Основной силой короны были войска Тайвина Ланнистера, деда Джоффри. Поначалу они без особых проблем наносили поражения знаменосцам Хостера Талли, тестя Эддарда Старка, выступившего на стороне Робба. Впрочем, вскоре ситуация коренным образом переменилась — после битвы в Шепчущем лесу был пленён дядя короля, Джейме Ланнистер, а затем была снята осада Риверрана, твердыни Талли. Ситуация усугубилась тем, что армия Простора перекрыла пути, ведущие в Королевскую Гавань, соотношение сил было явно не в пользу лоялистов. К счастью для Джоффри, Семеро не допустили худшего исхода — на днях Ренли Баратеон погиб при неясных обстоятельствах и угроза со стороны Простора исчезла. Правда, большинство лордов Штормовых Земель ныне присягнули Станнису, который рано или поздно перейдёт в наступление. В такой ситуации мастер над монетой Петир Бейлиш отправился к Горькому Мосту, дабы провести переговоры о союзе с Тиреллами об альянсе, который может серьёзно изменить общий расклад сил.

В текущий ситуации многое будет зависеть от окружения несовершеннолетнего монарха. В Малый совет короля Джоффри помимо вышеупомянутого Бейлиша, мастера над монетой, на данный момент входят: королева регент Серсея Ланнистер, десница короля Тирион Ланнистер, мастер над законами лорд Годрик Лангуорд, мастер над шептунами Варис, великий мейстер Пицель, командующий городской стражи и золотых плащей Джаселин Байуотер. Новый лорд-командующий королевской гвардии Джейме Ланнистер пока так и не смог приступить к исполнению своих обязанностей.

Что ж, основные фигуры расставлены, расклад сил ясен и пришло время королю Джоффри стать творцом своей судьбы. Победить или погибнуть — третьего не дано. А пока же в очередной раз поприветствуем законного правителя Семи королевств!

SqkM7e4.jpg

P.S. Первая глава "В окружении врагов" будет опубликована в ближайшие часы. Не пропустите!

Поделиться сообщением

Alterus

Глава I

В окружении врагов

Спойлер

Третий день третьей луны 299 год от З.Э. Красный замок. Его Величество были в плохом настроении. Не самые лучшие вести с полей сражений наложилось на бестолковость великого мейстера. Но ведь в самом деле, разве мейстеры не должны уметь хорошо писать? Велел же король намедни начать трудиться над знаменательным трудом под названием "Великие деяния Джоффри Баратеона, Первого этого имени, короля андалов, ройнаров и Первых людей, владыки Семи Королевств и защитника державы" и какой жалкий черновик получил в итоге? Размытые фразы, призванные не обидеть практически никого из двора, при этом сам король мерк на фоне отца, деда Тайвина и даже своей собственной матери. По крайней мере такое впечатление сложилось у Джоффри. Мало того, предатели выглядели недостаточно мерзкими и подлыми тварями, какими конечно же являлись на самом деле. В конце концов, Джоффри просто порвал весь пергамент и бросил его прямо в мейстера Пицеля, спросив при этом, не украл ли последний мейстерскую цепь? Также юный король добавил, что это худший образец хроники, какой он когда-либо видел (честно говоря, ранее Джоффри не читал ни единой).

Пицель просил прощения у Его Величества, клялся, что перепишет всё, но раздосадованный некомпетентностью старика король отменил приказ. Сам себе Джоффри пообещал выгнать великого мейстера, если подобное повторится. Пицель не смог излечить его отца, не может нормально писать, он хоть на что-то способен? Конечно, вроде бы короли ранее не изгоняли своих мейстеров, но ведь и членов Королевской гвардии ранее не отправляли в отставку как сира Барристана Селми. И ничего, все одобрили. Вообще, лорды и придворные должны одобрять все деяния короля, именно так поддерживается порядок в государстве.

Своими мыслями Джоффри поделился с верным Сандором Клиганом. Пёс согласился с королём, заодно добавив, что совершенно не доверяет мейстерам, если схватит какую-либо заразу. Как говорится, если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. Последняя мысль крепко засела в голове короля и в итоге он решился сделать то, о чем ранее даже не думал — написать о своих деяниях самостоятельно. Поэтому этим вечером Джоффри приказал доставить в свои покои лучший пергамент и чернила, после чего начал старательно выводить заголовок "Записки короля Джоффри Баратеона о войнах с мятежниками и узурпаторами". Удовлетворённый заглавием, король наконец отправился ко сну. Теперь-то все действительно будут знать правду о его великих деяниях!

4-ый день третьей луны 299 года от З.Э. Прилетел ворон с посланием из Речных Земель. Дядя Джейме пленён волчьим отродьем Роббом Старком. Не иначе как при помощи мерзких уловок, ведь дядю невозможно одолеть в равном бою. Матушка была очень расстроена, никого не пускала в свои покои, кроме сира Ланселя. Приказал страже поймать злую птицу и использовать её в качестве мишени для стрельбы из лука. Попал несколько раз.

Спойлер

68r1e9y.jpg

5-й день третьей луны 299 года от З.Э. Хорошие вести! Мастер над монетой смог договориться с Тиреллами о союзе. Теперь мне предстоит жениться на Маргери Тирелл, благо её брак с Ренли так и не был скреплён. Надеюсь, что она будет лучше, чем дочь предателя. Может теперь устроить свадьбу Сансы с Лунатиком? Надо будет поднять этот вопрос на следующей встрече Малого совета. Уверен, все будут смеяться.

Мизинцу за верную службу обещан замок Харренхол, кажется ему действительно можно доверять. Также Тиреллы получат земли примкнувших к узурпатору Станнису Флорентов. Осталось лишь разбить жалкую горстку наших врагов!

Кроме того, вскоре прилетел ворон с вестью о том, что вонючий осьминог Бейлон Грейджой провозгласил себя королём Железных островов. Однако эту новость все посчитали хорошей, ведь он вторгся на оставленные без защиты земли северян. Надеюсь, эти дураки поубивают друг друга. С другой стороны, очень хочется видеть их головы на пиках у Красного замка. Даже не знаю, что лучше.

Спойлер

9c8UbbU.jpg

7-й день третьей луны 299 года от З.Э. Думал о правителях прошлого, королях-драконах. Когда-то мейстер рассказывал мне о них, но кажется я запутался во всех этих Эйегонах. Впрочем, не важно — драконы мертвы, отец с дедом об этом позаботились. Между прочим, спросил у матери, смогу ли я превзойти своего отца. Она сказала, что рассчитывает на это. Я в своих способностях и не сомневался. Правда, после этого разговора матушка вновь выглядела грустной. Странно, не помню, чтобы она выказывала к отцу тёплые отношения, пока он был жив.

Малый совет не принял моё предложение о свадьбе Сансы и Лунатика. Дядя Тирион выглядел очень сердитым. Впрочем, от уродливого карлика иного и ожидать не приходится. Однако матушка тоже не восприняла предложение серьёзно. Похоже, они с дядей считают, что Сансу надо выдать замуж за кого-то из лордов. Мне это не нравится, ибо не уверен, сможет ли сир Мерин колотить её после замужества.

Спойлер

qu84nmN.jpgJP3zr6L.jpg

9-й день третьей луны 299 года от З.Э. Наконец в Королевскую Гавань прибыли Тиреллы со свитой. Леди Маргери оставила после себя приятное впечатление. Думаю, матушке она тоже понравилась. Кто мне не нравится, так это сир Лорас. При других обстоятельствах я бы конечно казнил служившего в Радужной гвардии предателя Ренли, но посвящение Лораса в рыцари Королевской гвардии было одной из условий договора с Хайгарденом. Всё же постараюсь никогда не оставаться с ним наедине.

Спойлер

Al6SCN7.jpg

cjfozwX.jpg

11-й день третьей луны 299 года от З.Э. Продолжают прибывать припасы из Простора. Теперь голод нам не грозит. Впрочем, в условиях войны решено было устроить скромную свадьбу, дабы не тратить деньги понапрасну.

Сообщили, что скончался давно болевший старый лорд Джайлс Росби. У него не было наследников, а потому замок Росби временно перешёл в руки короны. Я пообещал пожаловать замок и все богатства Росби тому, кто принесет голову одного из предателей.

Спойлер

zgq1K50.jpg

zqsRpvh.jpg

16-й день третьей луны 299 года от З.Э. Замечательные вести пришли из Близнецов! Вшивый щенок разорвал свою помолвку с одной из дочерей лорда Фрея по неизвестным мне причинам. Главное же то, что Уолдер Фрей заявил о полной верности короне и все Фреи выступили против северян! Теперь их армии застряли к югу от Близнецов и они должны стать лёгкой добычей для львов! 

Спойлер

GsofCuX.jpg

20-й день третьей луны 299 года от З.Э. Из Речных Земель продолжают приходить хорошие новости — скончался лорд Риверрана Хостер Талли. Повелел повару приготовить на ужин самую большую рыбу, какая у нас только есть, и угостить Сансу. Надеюсь, лорд Эдмар ненадолго переживёт своего отца-предателя.

Спойлер

zEANfNH.jpg

2-й день четвёртой луны 299 года от З.Э. Вчера состоялась моя свадьба с леди Маргери. Если не считать того, что брак скреплён, было довольно скучно. Думаю, свадьбы можно проводить гораздо веселее. Сегодня же прибыл ворон от лорда-командующего Ночного Дозора Джиора Мормонта, который сообщал, что некий Манс Налётчик, главарь шайки одичалых, планирует атаковать Стену, а потому он просит помощи. Было решено проигнорировать просьбу, ибо даже бездельников в чёрном должно хватить, чтобы разбить глупых дикарей.

Спойлер

wUvyyDG.jpg

8-й день четвёртой луны 299 года от З.Э. Выяснилось, что мой паж Данос Слинт воровал еду на кухне замка. Приказал хорошенько выпороть обжору, а в случае повторения инцидента — отправить к отцу на Стену сражаться с одичалыми. Думаю, он усвоил урок.

Тем временем приходит всё больше жалоб на банду Берика Дондарриона. Странно, думал, что его уже убили. Поскорее бы разобраться с этими негодяями.

Спойлер

RU0Nzkt.jpg

uvMA3kL.jpg

14-й день четвёртой луны 299 года от З.Э. Донесли, что в Риверране произошла странная свадьба. Лорд Эдмар Талли женился на Бриенне из дома Тарт, ранее служившей предателю Ренли. Говорят, что она та ещё уродина, поэтому мне даже немного жаль лорда Эдмара. Может не казню его после победы.

Спойлер

5l4jBdX.jpg

2-й день пятой луны 299 года от З.Э. Какой-то купец посмел обвинить моего верного знаменосца лорда Крэбба в надругательстве над его дочерью. Я пришёл к выводу, что купец врёт, и приказал вырвать его лживый язык. Чувствую себя в хорошем настроении после торжества справедливости.

Спойлер

c3uyjmY.jpg

7Kwm9Tu.jpg

19-й день пятой луны 299 года от З.Э. На заседании Малого совета матушка представила доказательства бесполезности мастера над шептунами "лорда" Вариса. Несмотря на возражения Тириона, все остальные были только за его изгнание. Я поддержал мудрое решение матушки, ибо мне никогда не нравился этот мерзкий евнух. Новым мастером над шептунами было решено назначить Осмунда Кеттлблэка, надёжного человека, ранее верно служившего Мизинцу.

Спойлер

m9EFoTp.jpg

9-й день шестой луны 299 года от З.Э. Мятежники до сих пор не разбиты. Вместо того, чтобы обсуждать планы их уничтожения, Маргери убедила меня отправиться в город и вместе с септонами участвовать в раздаче еды всякой черни. Скучнейшее занятие и довольно омерзительное. Больше подобного делать не собираюсь.

Спойлер

A7jdXDj.jpg

18-й день шестой луны 299 года от З.Э. Грязный сукин сын, предательское отродье! Слов нет, дабы описать непростительный поступок так называемого "короля Севера". Сообщили, что Робб Старк собственноручно отрубил голову моему дяде Джейме. Якобы дядя пытался бежать из плена, но был схвачен, после чего казнён. С матушкой поговорить не удалось, она не покидала свои покои. Приказал страже схватить Сансу и хорошенько поколотить. Стало немного легче.

Новым лордом-командующим было решено назначить Мерина Транта, а новым рыцарем Королевской гвардии стал Бейлон Сванн, в верности которого не сомневаюсь.

Спойлер

0DSvJqE.jpg

4hb5hnH.jpg

GOg499D.jpg

nftdPhX.jpg

28-й день седьмой луны 299 года от З.Э. Чудесные новости! В битве при Фарринг Кроссе совместные силы Ланнистеров и Тиреллов нанесли сокрушительное поражение узурпатору Станнису, а сам он трусливо бежал с поля боя! К сожалению, пленить или убить его не удалось, но наверняка получится сделать это в следующий раз. Особо в бою отличился рыцарь моего деда Аддам Марбранд, лично зарубивший одного из вражеских военачальников, Марика Масси. В Красном замке было решено устроить роскошный пир.

Спойлер

1YEABsn.jpg

5fR777q.jpg

16-й день восьмого месяца 299 года от З.Э. Проклятие! Предателей становится всё больше! Нельзя было просто так отпускать сира Барристана и Вариса, надо было заключить их под стражу! Весь Малый совет — кучка некомпетентных придурков! Евнух снюхался с магистром Пентоса Иллирио Мопатисом и вместе они организовали свадьбу единственной оставшихся в живых дочерей Безумного короля Дейенерис Таргариен и некоего Эйгона, который утверждает, что является сыном покойного Рейегара! Конечно же это ложь, ведь я уверен, что сир Григор Клиган в своё время позаботился обо всей их семейке!

Как бы там ни было, вскоре стоит ожидать прибытия флота из Пентоса, перевозящего до 20 тысяч воинов, в том числе и наёмников известных как Золотые мечи. А возглавляют это войско предатели Барристан Селми и Джон Коннигтон, когда-то бежавший из Вестероса. Кроме того, ходят слухи, что у дочери Безумного короля есть целых три живых дракона. Впрочем, даже если это правда, то они должны быть весьма маленькими, как собачонки, потому я уверен, что мы схватим узурпаторов и на этот раз окончательно вырежем драконов, тем более что Долина наконец вспомнила о своём долге перед королём и согласилась присоединиться к войне, предоставив в наше распоряжении до 15 тысяч мечей.

Спойлер

qMMaZUI.jpg

NxrNi8L.jpg

uo9Uw4L.jpg

Изменено пользователем Alterus

Поделиться сообщением

Carrachiolla

@Alterus

Черт, это гениально! Узнаю мелкого подонка в каждом слове, в каждой фразе!

15 часов назад, Alterus сказал:

Прилетел ворон с посланием из Речных Земель. Дядя Джейме пленён волчьим отродьем Роббом Старком. Не иначе как при помощи мерзких уловок, ведь дядю невозможно одолеть в равном бою. Матушка была очень расстроена, никого не пускала в свои покои, кроме сира Ланселя. Приказал страже поймать злую птицу и использовать её в качестве мишени для стрельбы из лука. Попал несколько раз.

Ну кроме этой :D:

15 часов назад, Alterus сказал:

Говорят, что она та ещё уродина, поэтому мне даже немного жаль лорда Эдмара. Может не казню его после победы.

21 час назад, Eclairius сказал:

Да кстати, это самое важное правило, даже в ванили. Откуда Парадоксы взяли идеи гуманизма в средние века, что после пыток или каких либо других изощрений - бедолага отпускается из темницы, для меня, если честно, до сих пор не ясно. А ведь это правило, если его изменить на более реалистичное - блокирует получение достижений *facepalm*.

Костыли механики. Хотя иногда охота медленно поджаривать пятки лидеру фракции поднявшему восстание в разгар сложной войны. И еще раз. И еще, еще, еще, еще :001:.

21 час назад, Eclairius сказал:

Хорошо. Ставлю 500 вир на Курта Кобейна :D, 27 лет.

22 часа назад, Alterus сказал:

P.S. Конечно, сериал неканон, но я не удержался от использования изображения Джека Глисона в роли Джоффри, уж очень он в ней хорош.

Да, многие на мой взгляд спорный кастинг, но Джоффри хорошо подобрали, невзирая на неканоничную внешность (высокий, длинноволосый блондин). Да и в принципе, хоть и не фанат сериала, но кастинг Ланнистеров, кроме Тайвина одобряю.

21 час назад, Yohan сказал:

Разнервничали вы меня, господа:D Пожалуй, надо научиться играть в эту сложную игру.

Европка раз в пять сложнее. Ты можешь из нее месяцами не вылазить и все равно не знать каких-то важных и основных вещей. А новые патчи\ДЛС? Ммммм....

Советую для начала начать в Ирландии (в 769 году, это важно!) и собрать ее, хороший, легкий, ненапряжный регион. Племена с быстрым выходом в феодалов. Первые серьезные и долгие партии (не за императора Византии, где меня в первый месяц жена убила) обчитавшись форума я начал именно там.

Изменено пользователем Carrachiolla

Поделиться сообщением

Yohan
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Европка раз в пять сложнее. Ты можешь из нее месяцами не вылазить и все равно не знать каких-то важных и основных вещей. А новые патчи\ДЛС? Ммммм....

Всегда было странно, почему многие говорят, что Европка сложнее. Я, само собой, далеко не мастер в Европке, но там хотя бы понятно, что к чему, государства, войска, союзы, иди воюй. А тут...:D

8 минут назад, Carrachiolla сказал:

Советую для начала начать в Ирландии (в 769 году, это важно!) и собрать, хороший, легкий, ненапряжный регион. Племена с быстрым выходом в феодалов. Первые серьезные и долгие партии (не за императора Византии, где меня в первый месяц жена убила) обчитавшись форума я начал именно там.

Спасибо за совет, буду пробовать, а там видно будет.

Поделиться сообщением

Обеликс из Галлии

Тоже была такая идея для AAR'а, но не сделал. 

Тут и так понятно кто наш король... ВЕДЬ ТАК?! ДА?! 

Поделиться сообщением

Carrachiolla
Только что, Yohan сказал:

Всегда было странно, почему многие говорят, что Европка сложнее.

Она меньше склонна прощать ошибки, и в ней раза в три больше всяких механик. Завтыкал влияние сословий? Получай офигительный ивент! Неправильно понял как тыкать по кнопочкам в мирном договоре? Заключил белый мир. Не рассчитал аггресивку? Огребаешь от коалиции. Наследник 6\6\6 пошел на охоту? Добром это точно не кончится :).

Ну чтобы не совсем оффтопом:

Спойлер

5pBP1Y3.jpg

Хотя он здесь чем-то на Коммода Хоакина Феникса смахивает.

Поделиться сообщением

Eclairius
21 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Хорошо. Ставлю 500 вир на Курта Кобейна :D, 27 лет.

Ок, поддерживаю. Конечно я не буду столь оптимистичный, потому думаю что этот мелкий засранец и до 20 лет не дотянет. 

Поделиться сообщением

Carrachiolla
Только что, Eclairius сказал:

Ок, поддерживаю. Конечно я не буду столь оптимистичный, потому думаю что этот мелкий засранец и до 20 лет не дотянет.

Да эт и понятно. Но я все равно верю, главное верить. Моральная поддержка короче. Тем более он в надежных руках.

Ну что, какие еще ставки будут? 14? 21? 33? 99 :) ?

Кстати заметил что по ходу повествования Мартин хоть и позиционирует себя беспристрастным, рисует Старков в розовом свете, а Ланнистеров, в черном, особенно Тайвина с Джоффри. Потом исправляется правда, но Старки мало чем лучше, ибо туговатые все и на пафосе. А Джоффри, если убрать его садистские закидоны, вполне нормальный избалованный пацан в самом разгаре переходного возраста. Пара серьезных жизненных уроков и может вполне норм правителем был бы. Правда вояка все равно хреновый, не отравили бы, так точно в битве бы помер.

Поделиться сообщением

Guboz

@Alterus Прекрасный ААР! Сам знаю, насколько их иногда тяжело писать! Желаю удачи в его написании и искреннее жду продолжения!

Поделиться сообщением

Alterus
6 часов назад, Carrachiolla сказал:

Черт, это гениально! Узнаю мелкого подонка в каждом слове, в каждой фразе!

2 минуты назад, Guboz сказал:

@Alterus Прекрасный ААР! Сам знаю, насколько их иногда тяжело писать! Желаю удачи в его написании и искреннее жду продолжения!

Спасибо за тёплые слова! Как раз пишу вторую главу. Судя по всему, она будет выложена в то же время, что и предыдущая.

Поделиться сообщением

Alterus

Глава II

Победы короля

S0VtADI.jpg

8-й день девятой луны 299 года от З.Э. Все войска получили новые, красно-золотые знамёна со львом и оленем, символизирующим победоносный союз Баратеонов и Ланнистеров. Смотрится замечательно, намного лучше, чем поджаривающаяся оленина на новом гербе дяди Станниса.

1-й день десятой луны 299 года от З.Э. Давно не делал записей о своих очередных победах, так как лично руководил войсками. Бестолковые командиры очень долго не могли понять, что надо развивать успех и атаковать прямо сейчас, без передышки. К счастью, после упоминания сира Пейна они наконец поняли, что я от них хочу. 

Временно вернулся в Красный замок, дабы руководить его обороной от возможной высадки с моря.

Спойлер

36R9Wcz.jpg

LPrsYKM.jpg

18-й день десятой луны 299 года от З.Э. Очередная победа! И всё благодаря моему победоносному плану! Уверен, что вскоре меня будут называть лучшим полководцем Семи королевств, а дядя Станнис ответит за всю ту гнусную ложь, которую он распространял обо мне. 

Сообщили, что в бою особо отличился некий человек дяди Тириона по имени Бронн. Надо бы его лично наградить. Бесу же лишние воины ни к чему.

Спойлер

qmIDgPa.jpg

vVsvuYJ.jpg

22-й день десятой луны 299 года от З.Э. Глупцы дерутся между собой! Остатки армии Станниса каким-то образом избежали окружения и пошли прямо на Королевскую Гавань. Примерно в это же время в заливе Черноводной высадились Золотые Мечи и кучка дикарей с Эссоса, атаковавшие боевые порядки моего дяди! Похоже, ему удалось победить в битве, но все уверены, что в следующий раз ему не поможет даже его огненный бог.

Спойлер

yDVoiqC.jpg

16-й день одиннадцатой луны 299 года от З.Э. Под моим началом была одержана сокрушительная победа объединённых сил Ланнистеров, Тиреллов и Арренов при Черноводной! Наверняка менестрели уже сложили песню о храбрости своего короля, а простой люд прославляет меня. К сожалению, подлый узурпатор смог сбежать и на этот раз, однако все достойные люди Вестероса поддерживают законного короля и поимка предателя лишь дело времени. Скоро он будет закован в цепи и даже красная ведьма не сможет его защитить!

Спойлер

ojUbM8R.jpg

16-й день двенадцатой луны 299 года от З.Э. Наконец удалось пленить бандитов из так называемого Братства без Знамён. Ранее ходили слухи, что их главаря, предателя Берика Дондариона невозможно убить. Очень хочу проверить эти слухи лично.

Спойлер

Ycp1HGg.jpg

vcqU1QC.jpg

24-й день двенадцатой луны 299 года от З.Э. Сегодня лучший день с момента моего вступления на престол. Изменник, пытавшийся оспорить моё законное право на Железный Трон, Станнис Баратеон был схвачен и закован в цепи! Теперь-то он получит по заслугам! Малый совет уговаривал меня не торопиться с судом. В конце концов я согласился, что дяде Станнису не повредит временное нахождение в каменном мешке.

К сожалению, дочери и жене предателя удалось бежать за Узкое море. В будущем надо будет уничтожить Вольные города за то, что годами укрывают моих врагов! Красную ведьму тоже никто не смог обнаружить. Ходят слухи, что она покинула дядю ещё до его полного разгрома, после чего бежала обратно в Асшай. Вот насколько моё имя внушает страх в сердца врагов!

Спойлер

4nLkZfC.jpg

26-й день двенадцатой луны 299 года от З.Э. Впервые за долгое время увидел дядю. Выглядел он довольно жалко и никчёмно, весь двор смеялся над этим неудачником, закованным в цепи. Но после моего великодушного требования преклонить колено, изменник посмел обозвать меня бастардом! Помня о словах матушки, я повелел отправить его в самые глубокие подземелья Красного замка. Всё ещё думаю, что зря. После проведения суда всё равно его казню, чтобы кто не говорил.

Также мне доставили корону предателя и его меч, якобы легендарный Светозарный. Клинок я приказал расплавить, дабы никто даже не смел подумать, что он был настоящим. Красно-золотую корону, с зубцами в виде языков пламени, положили в сокровищницу в качестве трофея. Правда, Мизинец намедни снова напоминал о долгах Железного Трона, может расплавить и корону предателя тоже?

Подтвердил пожалование Гарлану Тиреллу земель изменников Флорентов. Надеюсь, Тиреллы довольны, ибо их аппетиты быстро растут.

Спойлер

BVLV0pA.jpg

8GCu6Kf.jpg

Y1k6LDK.jpg

27-й день двенадцатой луны 299 года от З.Э. Сегодняшний день был посвящён развлечениям — казни бандитов из Братства без Знамён. Все говорили, что народ обрадует проявление милосердия, потому я приказал случайным образом выбрать одного из преступников и сослать в Ночной Дозор. Повезло некому Тому из Семи Ручьёв. Что касается остальных бандитов, то по моему приказу было устроено замечательное представления для двора и простого люда! Для начала здоровяка в лимонном плаще насадили на кол. Правда, он кричал слишком громко, поэтому, дабы не было неудобств гостям, пришлось приказать добить его раньше, чем он издох. Другой, чужеземец с зелёной бородой, наверное ещё жив, пока я пишу эти строки. Сказал стражникам откопать его через пару дней, интересно узнать, как он будет выглядеть. Затем пришёл черёд некого Джека-Счастливчика — несмотря на всю удачу, из котла с кипящей водой он выбраться не смог. Самым главным же событием вечера стал бой предателя Тороса из Мира в медвежьей яме. Немного жаль, что медведь загрыз его слишком быстро.

Почти во всём день удался на славу — все веселились и смеялись, если не считать Сансы и Беса, который почти весь день пил вино. Бесполезный карлик! Ещё и Маргери нездоровится, так что ей пришлось вскоре уйти в свои личные покои и пропустить самое интересное. Досадно.

Спойлер

HIDnGdQ.jpg

tcIyTeX.jpg

o5bb10u.jpg

IP2KDQc.jpg

gUWEGu4.jpg

1-й день первой луны 300 года от З.Э. Начало нового века. Однако не завидую тем королям, которые будут жить на его протяжении, ведь очевидно, что мои подвиги им не превзойти. Маргери между прочим поинтересовалась, правда ли я делаю записи о своих свершениях. Вообще-то, я не хотел бы делиться своим трудом, пока всех изменников не заберёт Неведомый, однако может это не такая уж плохая идея? Весь вопрос в том, заслуживает ли супруга такой чести.

18-й день первой луны 300 года от З.Э. Допрашивал пленников. К сожалению, лорд Харлан Хамстафф больше кричал, чем говорил связные вещи. А ведь обещал рассказать всё, что знает! Надеюсь, в следующий раз наша беседа будет более продуктивной.

Спойлер

MCu0tG4.jpg

0mP0eSi.jpg

26-й день первой луны 300 года от З.Э. Моя армия разбила войска пентосийских наёмников на службе у драконихи. Честно говоря, победы начинают превращаться в рутину. Надо бы заняться придумыванием развлечений после того, как все враги будут повержены.

3-й день второй луны 300 года от З.Э. Если бы не мои бестолковые полководцы, мы бы уже давно уничтожили остатки армии драконьего отродья! Сообщили, что Барристан Селми разбил в бою отряд лорда Оуэйна Борни, зарубив самого лорда. Уже ненавижу этого старикана! Впрочем, донесения свидетельствует о том, что мы практически одержали победу в этой войне. И хорошо — давно пора по-серьёзному заняться волками!

Спойлер

ocSXVPA.jpg

25-й день третьей луны 300 года от З.Э. Несмотря на то, что мой триумф близок, обнаружился очередной предатель! Молодой лорд Ормунд Пенроз принял сторону Таргариенов! Может я и пощадил большинство знаменосцев Станниса, после того, как они в конце концов перешли на мою сторону, но этот изменник так легко не отделается!

Спойлер

293DYq8.jpg

1-й день четвёртой луны 300 года от З.Э. Намедни прилетел ворон с сообщением о гибели изменника Бейлона Грейджоя. Он был убит северянами во время одной из своих высадок. Отправил приказ в Пайк с требованием преклонить колено. Пока ответ не пришёл.

Спойлер

BxiWzFa.jpg

17-й день четвёртой луны 300 года от З.Э. Чёртовы железнорождённые! Вместо того, чтобы преклонить колено перед Железным Троном, они избрали своим королём Виктариона Грейджоя! Говорят, что он успел изгнать своего младшего брата, которому повезло меньше, а также договорился о перемирии со Старками. Эти глупцы думают, что мы не сможем их победить, хотя мы это с лёгкостью сделали 11 лет назад?! Обещаю, что после того, как волк лишится своей головы, придёт и их черёд!

Спойлер

JCg2noW.jpg

Изменено пользователем Alterus

Поделиться сообщением

Alana

Думаю, что чтобы отыгрывать Джоффри надо вести себя поглупее, он же был заносчивый и трусливый, да и советов почти не слушал. Тайвин с Тирионом чуть ли ни в открытую над ним потешались.

Думаю, что лет до 20 доживет точно и даже станет отцом одного-двух детей. Интересно, Серсея не грохнет Маргери...

Если разобьет Дейнерис и его не убьют подданные, то хороший шанс на долгую жизнь.

Еще надо опасаться Эурона, тот еще засранец и опытный к тому же.

Изменено пользователем Alana

Поделиться сообщением

Alterus
11 час назад, Alana сказал:

Думаю, что чтобы отыгрывать Джоффри надо вести себя поглупее, он же был заносчивый и трусливый

Насчёт ума посмотрим, а что касается трусости, то всё нормально, мой Джоффри пока храбрости не демонстрировал :)

11 час назад, Alana сказал:

Еще надо опасаться Эурона, тот еще засранец и опытный к тому же.

А чего его опасаться, он ведь на данный момент практически никто. Разве что Виктарон внезапно умрёт, тогда ситуация изменится.

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Наааайс, новая глава, и так скоро. Все круто, единственное что вызывает озабоченность, так это временами выказываемые Джоффри признаки присутствия рудиментарных мозгов:

14 часа назад, Alterus сказал:

Подтвердил пожалованию Гарлану Тиреллу земель изменников Флорентов. Надеюсь, Тиреллы довольны, ибо их аппетиты быстро растут.

Лев не просит и не заискивает, не заботится о том чтобы понравится кому-то или заручится чьей-то поддержкой, нет! Лев –царь зверей, "Услышь мой рев!" Имхо Джоффри не заботился бы о том чтобы умаслить Тиреллов, скорее наоборот, оскорбить, принизить, напомнить что он здесь король. Поэтому наград достоин, ну скажем кузен Лансель, ведь он наш добрый родич.

В остальном все классно, надеюсь что в скорости появиться еще много-много глав.

Изменено пользователем Carrachiolla

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения