#STELLARIS Хелп! Торговля системами! - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

#STELLARIS Хелп! Торговля системами!

Рекомендованные сообщения

WindowTwink

В общем. меня оч раздражает тот факт что системы не обмениваются. Эт конечно понятно что территория оч. ценная и т.д, но у всего должна быть своя цена. Ещё больше меня бесит, что даже будучи сюзереном, ты не можешь выкупить у них системы, хотя по сути ты их вообще должен отбирать при желании. Это тупо и нереалистично, и я подумал шо добавив модификатор ("вассал") в менюшку торговли всё будет ок.
Модификатора такого я не нашёл, и это проблема, но сейчас не о ней, т.к. она в этом случае вторична. Пост о вот етом вот:

"ACCEPTANCE_DEAL_BREAKER = -1000 #This is used when something is a deal breaker in diplomacy".
"ACCEPTANCE_DEAL_ALWAYS = 1000#This is used when the AI should always accept a deal".

Первая строка и есть главный трабл. Продажа систем для ИИ помечается как "deal breaker", т.е. они не при каких обстоятельствах не пойдут на сделку.
Т.е. например, ты даёшь 500 энергии, счётчик +8, просишь систему - счётчик -1000. Не -992, а именно -1000. Все положительные значения игнорируются. Так что даже если сбросить значение deal breaker до -100, и даже если найти способ добавить модификатор вассалам, счётчик всегда будет равен -100, и сбить его невозможно.

Так что нужно понять, как игра решает, что та или иная сделка (например продажа планет) это deal breaker для ИИ.
Трабл в том, что я понятия не имею, какие файлы за это отвечают. Хз где искать. Я даже не уверен что це можно изменить.

Сам я толком не разбираюсь, но модов, исправляющих сию штуку я не нашёл, так что...
#Help!

P.S: Понял что этот пост адрессуются одному человеку? Ват? Я думал это типо форум. Куда я попал? Лан, всё равно отправлю, мало ли...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

alexis
9 минут назад, WindowTwink сказал:

P.S: Понял что этот пост адрессуются одному человеку? Ват? Я думал это типо форум. Ля, куда я попал. Лан, всё равно отправлю, мало ли...

 

почему вы так решили? какая надпись навела вас на эту мысль?

Ссылка на комментарий

WindowTwink
32 минуты назад, alexis сказал:

почему вы так решили? какая надпись навела вас на эту мысль?

А, ну, я не так выразился, имел в виду 1 человеку или администрации. Там был список адресатов (всякие перфекты, министры и т.д.), и "вызов модераторов". Даже сейчас он есть. А пост типо был адресован всем, кто разбирается в моддинге стеллариса, это'ж не обязательно должна быть администрация))

Изменено пользователем WindowTwink
Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, WindowTwink сказал:

А, ну, я не так выразился, имел в виду 1 человеку или администрации. Там был список адресатов (всякие перфекты, министры и т.д.), и "вызов модераторов". Даже сейчас он есть. А пост типо был адресован всем, кто разбирается в моддинге стеллариса, это'ж не обязательно должна быть администрация))

вызов модераторов активировать необязательно: ведь сообщение может быть адресовано и тем, кто разбирается в моддинге :) 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@WindowTwink Попробуйте рассмотреть модификатор

        DIPLO_BREAK_THRESHOLD = -30        # If AI values an existing deal at less than this break it


Вероятно, вам будет возможно сбалансировать желания ИИ заключать/не заключать торговое соглашение.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

WindowTwink
11 минуту назад, Дон Андрон сказал:

@WindowTwink Попробуйте рассмотреть модификатор

        DIPLO_BREAK_THRESHOLD = -30        # If AI values an existing deal at less than this break it


Вероятно, вам будет возможно сбалансировать желания ИИ заключать/не заключать торговое соглашение.

Благодарю!

Изменено пользователем WindowTwink
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4515

Лучшие авторы в этой теме

  • WindowTwink

    3

  • alexis

    2

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...