Акционер - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Акционер

Рекомендованные сообщения

Интересная какая тема ) Я кстати тоже полагал, что акции  - это распределение предприятия как собственности.То есть владея акциями, я владею частью этого предприятия, но никогда не задумывался как оно на самом деле )

Ссылка на комментарий

Кстати а никто не в курсе, если предприятие открыто по франшизе, например вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сразу указана как ООО, то я как открывающий новую точку его тоже ООО должен делать?

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 часа назад, Mr.Kitty сказал:

Кстати а никто не в курсе, если предприятие открыто по франшизе, например вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сразу указана как ООО, то я как открывающий новую точку его тоже ООО должен делать?

Франшиза это авторские права, а ООО форма организации, одно к другому не относится, можешь ИП делать.

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 11.08.2019 в 02:38, Venc сказал:

Мне другое интересно. Если по мнению Ромарчи акционер это не собственник в акционерном обществе то кто?!)

 

только те акционеры, которые имеют контрольный пакет, то есть те,  кто реально фирмой управляют. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 21.08.2019 в 20:20, Mr.Kitty сказал:

Я кстати тоже полагал, что акции  - это распределение предприятия как собственности.

акции - это прежде всего инвестиции.

В 21.08.2019 в 20:20, Mr.Kitty сказал:

То есть владея акциями, я владею частью этого предприятия,

какой еще частью? Предприятие неделимо. Вы в общем случае имеете право на получение части прибыли в виде дивидендов, и то, если будет принято решение о выплате этих самых дивидендов.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Господа, благодарю за разъяснения, стало понятнее.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В 10.08.2019 в 19:57, Venc сказал:

Приходит значит акционер на фуршет. На входе охранник.

- Разрешите я пройду.

- Нет, сорян - охранник глубокомысленно заявляет. - Только для Собственников Акционерного общества.

- Да, конечно. Вот выписка из реестра акционеров.

Человек протягивает охраннику бумагу и спокойно шагает вперед, но бдительный охранник останавливает акционера, перегородив корпусом дорогу.

- Я говорю - Собственники приглашены! Владельцы то есть. А не вшивые акционеры. А ну пшел отсюда!.

Но я...

Охранник разворачивает бедного акционера и дает ему хорошего пенделя.

- У меня контрольный пакет... - шепчет из лужи акционер.

Охранник гордо продолжал стоять на своем посту.

"Много приходило акционеров сегодня. Трясли доказательствами, что у них обычные акции и право голоса. Проклятые инвесторы.

Ишь чего удумали. Фуршет только для Собственников!"

в принципе такая ситуация вполне может быть, если собрание для тех у кого контрольный пакет акций, а заявился слесарь Вася, у которого 1 акция из тысячи) он собственник компании? не смешите. 

 

в отношении же АО в законе чётко везде прописано - обязательственные (не вещные, т.е. не право собственности) права в отношении общества. перечень этих прав указан в законе об АО, в нём также нет ни слова про право собственности на АО.

 

лекс писал. 

похоже так и есть. права на собственность акционер не имеет, имеет лишь на рыночную стоимость компании в пределах владения своих акций. 

 

другое дело кто же является собственником АО? учредители? владельцы контрольного пакета? А если все акции разделены в равной степени и контрольного нет ни у кого? 

 

вопрос не простой. я понимаю логику волченка. если отбросить нюансы по сути да акционер и есть собственник. но на деле это не точно) 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8977

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    67

  • romarchi

    59

  • Venc

    48

  • лекс

    17

  • NeoNaft

    6

  • Disa_

    3

  • Mr.Kitty

    3

  • belogvardeec

    1

  • nelsonV

    1

  • Ordox

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Кидай-кидай. Коли заняться нечем. Нет бы потрать время на изучение закона об акционерных обществах... А он тут гуглит знакомые слова находит.     Вот и я говорю, почитай уже.  

лекс

Вообще никакого веса в ЗАКОНАХ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА.   Весомое мнение это ЗАКОН. Весомый орган по применению законов РФ - это ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ. Мнение которого я привёл.  

romarchi

Ну выложите пример самого Маркса то.  И разберитесь уже, где троцкисты, а где соц-демы))) Хотя это вам будет думаю сложно.   Малыш, прочти законы. Лучше несколько раз:   2.

romarchi

ну и @Venc   Я что то не вижу пруфов, где говорится что акционер - есть владелец предприятия. Чтоб его притянуть под эксплуататора, буржуя. Вы или выкладываете пруф, где черным по русск

romarchi

@Volchenock @Venc Данная позиция закреплена в действующем законодательстве большинства стран. Имущество акционерного общества, созданное за счет вкладов учредителей ( акционеров), а также произве

romarchi

Ммм... естественно теперь значит))) А вот когда вы это спрашивали:  - Если по мнению Ромарчи акционер это не собственник в акционерном обществе то кто?!) Тут вы как знаток, не знали кто

Venc

Ну давайте расскажите порядок выпуска акций, пошагово. Раскройте понятие владелец завода, очень интересно.   Да он говорил что и бенефициарный владелец не владелец. Вообщем в голове у @лек

romarchi

Всё очень запущенно... Я три, если не больше, раза. Давал ссыль на термин - выпуск акций. Видимо там снова много слов. Я забыл об этом. И вот снова. Дал наводку с постом. Где есть ссылка, на неё

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...