Лига Антивармонгерская, сессия 3 (отчёты) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига Антивармонгерская, сессия 3 (отчёты)

Рекомендованные сообщения

Сначала организационный отчёт (в теме может присутствовать непреднамеренный мат):
Собирались не так долго, были конечно некоторые моменты связанные с заменами (к нам пришла новая Австрия, Мевар, Япония и Португалия), учитывая общий костяк основных игроков их 20 человек, это было вполне приемлемо, и мы собирались начинать игру! Однако без треша у нас не обошлось, ливнула Польша прямо из лобби игры.(Игрок на Польше - KreativMan)
Польский беспредел:
Я, как организатор партии, в принципе имею представление о дипломатии людей, играющих у меня в лиге (оно и понятно, как без этого), и естественно я чужую дипломатию никуда не передаю и не "сливаю",  но использую её начиная с рассадки и заканчивая заменами, нет не подсадками, а именно заменами, которые, по-моему мнению не способны повлиять в ту или иную сторону конфликта в чью-то пользу (заведомо) и готовы к дипломатии на равных условиях со всеми участниками. После первой сессии ко мне приходит игрок с Московии (Кактус) и рассказывает, что они с Польшей договорились и будут вместе воевать с Турком, вроде бы тут ничего необычного, зачем решил слить диплу Креатива - не понятно, ну договорились и договорились, с кем не бывает, в конце концов там есть Австрия, Бранденбург, полуслитая Швеция, думал там они в регионе что-то придумают, с этими то правилами так тем более.. Естественно я как игрок и как орг, никому не рассказывал об откровениях Москвы, да и не моё это дело было. 
После второй сессии ситуация немного поменялась, у нас ливнула Австрия (собственно и на 2 сессии её не было, но официально там была всё же замена основного игрока). Я конечно искал замену, но люди что-то не очень хотели играть на этой стране, и вот за день до партии ко мне приходит Турок (Хард) и просит всё же поскорей найти Австрию, т.к. ему надо с ней "подипломатить", и мб он её загарантит, ну собственно я понял что к чему, однако опытные игроки не хотели идти в лигу и не очень хотели играть на этой Австрии. За 2 часа до начала партии мне пишет Догвол, что хотел бы поиграть, я ему предлагаю Австрию, он естественно (как все) отвечает, что там страна на распил и тд и тп, мне ничего не оставалось делать, как намекнуть, что там можно подипломатить с Турком, и мб там как-то вернуть свои земли, далее Догвол пропал....(= пошёл сливать диплу Турка Креативу).
1450883294_.JPG.f8a4c0655b20c9b62f656c625ea0f0f5.JPG

Настал час Икс, все игроки собрались в Лобби, со слов игрока на Турке (Харда), к нему пришёл игрок на Польше (Креатив) разговаривать за катку против него. Турок как я понял не хотел давать Польше формить Пруссию, но был не против форма РП или просто территориальных уступок Австрии или себе, точно не в курсе. После этой беседы игрок на Польше (Креатив) ливает из лобби игры, из дискорд-канала (где он был админом) и выключает свой стрим. Вот его оправдания:
1362063278_.JPG.1a0dcfa698418d6d70583331cb98bc9f.JPG

А вот что мне написал великий и могучий, всех из под земли достающий и вездесущий Бободоба (причём написал сам, я у него не спрашивал)
408936234_.JPG.67aa59882aaab6c9dc33587e42e537a5.JPG

Ну т.е. комментарии излишние. При первых трудностях стримеры наши ливают из партий. Потому в будущем в свои партии (если они будут) стримеров буду брать только на обсерверов, ибо нафиг оно надо, и всем советую поступать так же. Речь о стримерах с чатиками естественно, записывать видео для себя - это всегда была хорошая идея.
По итогу Креатив ливнул, пришлось пересадить первого согласившегося игрока на неё, естественно за страну не переживающим, ибо она не им была построена. Сразу последовали войны на Польшу, отобрали у неё Крым, Молдавию, пол Балтики, пол Украины. С Австрии ещё сняли пол страны. Естественно меня как орга и не только меня немного дизморалила такая обстановка, т.к. до краха лиги оставалось совсем немного (а мб и остаётся), когда все поливают и играть будет нет с кем, а всё это из-за стримеров-ливеров. Так что не рекомендую никому если вы хотите чтобы ваша лига не развалилась.))

Отчёт от Марокко:

Сессия была скучной у Марокко, впрочем как и две предыдущие. Опять гибнут цари, приходят разные дауны к власти, страна бомбит, перекрещивание не помогает, короче все прелести игры за Марокко именно такие. Я в принципе сразу всем игрокам говорил, что не особо там планирую быть оргом-победителем своей же лиги, и выбрал эту страну по большей части, что она мало кого интересовала и у неё есть вижен на пол мира, чтобы наблюдать за тем что происходит в игре. Джагер (Игрок на Кастилии) конечно долго этому не верил, но потом всё же решил дать поиграть на этой помойке спокойно, забрал конечно Сеуту, но ценность этого стейта в текущих Границах Марокко уже и так не высока. 
Докушал я всех иишек в Африке, приятным бонусом стало то, что с порты вывалилось Фуло с золотом малийского стейта, который я быстро прибрал к рукам, качшул 30 дева в стране и этого всего хватило чтобы прожать империю на Марокко, так мы тут теперь не хухры-мухры, мы теперь имперская помойка))
Дальше по планам вроде обсудили с Джаггером возможности форма Андалуссии, возможно всё же появится на карте эта замечательная страна без особо кабальных условий (чтобы не переживали другие игроки). Время покажет.
Пока что имеет Марокко неплохой доход в почти 120 монет, достойный лимит в 140к, ну и отставание по идеям + непрерывно-бомбящую страну, по-моему это успех))
Больше добавить нечего, интересно было бы почитать отчёты других участников лиги.
Статистика: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Leonid+
Ссылка на комментарий

Zak Preston

@Leonid+похожим образом @KreativManливнул и из моей лиги: вместо того, чтобы предупредить заранее или попробовать подыскать себе замену, он просто за час до сессии ставит перед фактом, что его должен заменить другой игрок -- @SanyaT. Обращаюсь к Саняту, а тот вомущённо утверждает, что совсем наоборот -- он наотрез отказался кого-либо заменять, а потом мне вообще приходит скрин, на котором Креатив просит его сесть на замену и развалить свою страну за час, чтобы там не на что было возвращаться. В качестве вишенки на тортике уже после старта последней игровой сесии данный индивидум начал звать в доту моих игроков, подбивая к развалу лиги.

То есть мало того, что Креатив начал систематически ливать (зачастую при первом же обосрамсе), так ещё старается максимально нагадить при этом. 

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

a.pallada

Тимуриды

 

Метался как r0BHo в проруби между сессиями - договориться с Москвой и кинуть Манчу / душить Москву и тянуть Манчу. Вроде как склонился к тому, чтобы душить но выкрутас Креатива и неявка игроков на Япе (который был достаточно лоялен к Манче) и Мевар (который был моим рабом) неожиданно, снова меня запутал. 

 

Подумал так, Манчу точно забьют, замены могут натыкать мне палок в колеса, и Москве теперь есть что жрать на востоке. Таким образом, Манчжур был отдан на растерзание вармонгерам а я всю сессию строил домики. 

 

Настроил, вроде, неплохо - теперь наступает час истины, по договору Непал должен отдать Варанаси через 5 лет. Отдаст или придется отбирать силой, вот в чем вопрос.. 

 

Стабы плз, если кап тогда денег

Изменено пользователем a.pallada
Ссылка на комментарий

aragon961

Цезарь ничего дурного не сделал и очень хороший орг, а братик креатив просто заскучал - бывает, сложно играть с нубами вокруг, игрок ведь он очень хороший 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, aragon961 сказал:

Цезарь ничего дурного не сделал и очень хороший орг, а братик креатив просто заскучал - бывает, сложно играть с нубами вокруг, игрок ведь он очень хороший 

Игрок хороший, а поступает плохо. Нет ничего хуже чем ливать посреди сессии, если бы так надоело, то ливнул бы позже, слова бы не сказал

 

Ссылка на комментарий

в голос с комментария корабля :)

  • wink 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Jeeeeeeeeeja

Япония
Пришёл на замену. Сел на страну. Увидел Японские идеи.... Возникло желание выключить игру, но потом я увидел колониализм который заспавнился на моих островах и передумал. Зашёл во вкладку экономики и увидел там 35 дукатов инкама. Бургеры были нелояльны учитывая то, что все тцшки уже контролировались ими и их влияние было довольно высоким. Поправил сословия, построил домиков, поговорил с Мадьясом и Манчжурией. Манча отказалась отдавать корейские земли, предложил ему отдать мне тцшки и быть друзьями, но услышал отказ. Далее пришла Великобритания и предложила повоевать с Манчжурией. Японо-Мадьясские войска пересекли границу Манчжурии в 2 местах. Японские войска перешли пролив на Сахалине который был захвачен заранее, а Мадьяс высадился на Корейский полуостров. Также была установлена полная блокада побережья Манчи. Японская армия продвигалась по вражеским землям не встречая сопротивления, пока не дошла до столицы. Было принято решение осадить столицу, но конно-пехотная армия орды решила защитить столицу любой ценой. Битва была в лугах, конница имела преимущество, но на стороне Японии были 4 артиллерийских полка и отличный генерал, первое и единственное сражение войны было выиграно и столичная крепость пала. Далее было принято решение занять горы и обороняться, но хитрые ордынцы окружили Японские войска и стали ждать пока наша армия поумирает с голода. Вместе с Мадьясом было принято решение эвакуировать армию на Японские острова и параллельно провести высадку наёмников-камикадзе на Корейский полуостров. Наёмники смогли захватить провинцию и начали агитировать местное население и пополнять свои ряды, но армия Манчжурии успела прибыть к месту высадки и вступила в битву. Было принято решение снова эвакуировать остатки армии наёмников и продожить морскую блокаду. Далее через несколько лет после многих бесполезных попыток требования денег от Японии было принято решение подписать белый мирный договор. Во время войны Японская экономика выросла в несколько раз благодаря обнаружению золота в одной из самых развитых провинций острова. Также Японская Империя провела захват и ассимиляцию народов Камчатки и племён Калифорнии. Японские колонисты прибыли в Новую Зеландию и великий Японский флот попытался совершить кругосветное плавание, но попытка была безуспешно и было утеряно 2 корабля.
За отчёт стабу или денег.

 

Изменено пользователем Jeeeeeeeeeja
Ссылка на комментарий

Реквием по Маньчжурии

1445618605155267772.jpg

 

На этот раз не в художественном стиле, поскольку литературы здесь было мало. ))

 

Итак, посмертный рассказ от лица Хайси > Маньчжурии > Цина. 

 

Спойлер

 

1. Играть в свою первую ру-лигу изначально решил на маньчжурах, поскольку людей я не знаю, и от дипломатии мало что зависит на первом этапе. 

Посмотрев последние катки (Золотую корову 2019), решил, что идея с ранним стопаньем Москвы оптимальная для маньчжур и собственно для Тимурида, поскольку обе стороны получают гарантию что за ними не придет впоследствии Большой северный медведь. 

Сказано - сделано, довольно быстро дошел до Волги и здесь меня подвело неправильное понимание правил - в принципе мог взять и нужно было брать вообще все ИИ-шки, вне зависимости от региона (домашнего для России или нет). 

Кроме того, если бы не выгорело с Тимуридом, то можно было бы либо продать (что и произошло), либо давать бои Москве в степях в дали от родных стейтов, что само по себе выгодно. 

 

Однако, Тимурид вроде как согласился со стратегией сдерживания в степях, попросил золото уйгур, и в принципе, я с этим согласился попросив взамен услугу. 

В качестве таковой затем и попросил атаковать Мин. 

 

Здесь нужно сказать, что как бы ни рассуждали, что Мин легко довается ордой, но! Из своего опыта при наличии возможности лучше чтобы кто-то изначально отвлек его на себя, тем более, что Тимуриду сделать это проще простого и проблем никаких не доставляет. 

Да, у вас в 10 случаях Мин может легко отлететь, а в 11-м неудачно заковрить, либо что еще хуже - собраться внезапно в стаки и волной сбить с Пекина, либо с горной крепости которую желательно! брать в первой же войне. 

Кроме того, наличие долгов сильно повышало риски в случае коврения. 

 

Короче говоря я просил Тимурида напасть уже первой сессии, он все обещал, в итоге напали и разобрали Мин в начале второй сессии.  

Затем в ответ сходил кондоттой в прогулку по Индии, в принципе ничего интересного там не было. 

 

2. На Японии изначально сидел буржуй, что собственно было сильно мне в карту, поскольку американцы/ европейцы сколько замечал склонны больше следовать договорам и вообще играют больше в свое удовольствие, нежели в педерастические ролевые игры. 

С ним договорились довольно просто, я обещал содействие на суше и стейты Южного Китая, японец раздал мне Ренессанс и на конец второй сессии уже сделал претензию и готовился влетать в Китай, который рассыпался на ходу.   

 

3. Особый случай Мадьяс, получивший свой кусок пирога с трупа Мина, ну да ладно.. )

 

 

Итак, весь перерыв между сессиями Тимурид все никак не мог решить экзистенциональный вопрос по поиску яйек по войне с Москвой, которая должна была принципиально решить стратегические задачи. Но по его словам решил что угроза Осман и баланс важнее спокойствия на северной границе. 

(Москва бы на самом деле просто развалилась бы после коврения, путь на столицу через Рязань лежал через степь и шансов там у России не было от слова совсем, по качеству что мои, что тимурида войска были сильнее, 10й тех брался у тимурида в одно время, я же мог сжечь что нибудь в Китае и взять +- также).  

 

Но не случилось большой войны и ладно. Сделал для себя вывод, что просто Тимурид не агрессивный игрок на потенциально атакерской стране, такое бывает. ) 

Запасной план состоял в продаже Казахстана что и провел. 

 

Затем мерно объел Китай, восстановил фул рекрутов, закрыл качество, денег по прежней нищей жизни было свыше 1к, так что был готов к войне с колонистами, которые прямо буквально и влетели в лице Британии и Кхмера. 

Спокойно выжег провки и отступил на север, ждал пока бомбанут сепары в свежезахваченных провинциях Южного Китая  и в принципе все было хорошо. В выносе колонистов был уверен. 

 

Подождав, пока товарищи погорят и подтянутся начал контр-наступление, на что последние также благоразумно отступили в горы. 

В принципе начинались маневры, атаковать в горы мне не было никакого смысла, и тут влетает японец с Мадьясом. 

 

Я вполне толерантно отношусь к разного рода меньшинствам, но позицию евгеников в отношении интеллектуально одаренных одобряю целиком и полностью. )

 

Еще имело какой-то смысл входить большой аналкой, но крысиные бега по горам в тылу, без шансов на победу в поле это такое.. 

Тем более, что без поддержки на континенте у японца один черт даже свои острова в перспективе удержать нет шансов.

В то же время, доколонь он Тайвань, и возьми Южный Китай, шансов у колонистов не было бы от слова совсем, по крайне мере на убер 10-ом техе для коней.  

 

И здесь я совершил основную ошибку. Нужно было капать япошке и воевать дальше с британцем, провки на континенте в последующем я бы легко отбил у японца, а выбить британца с кхмером оказалась непосильной задачей из-за неправильного понимания мной правил. 

Если точнее, я не усвоил что провинции можно брать только оккупированные (отсюда боялся что за 60% варскора Японец заберет корейскую горную крепость и перешеек) провинции.

 

Кроме того британец забрал провинции в Северном Китае и угрожал забрать Пекин и не дать оформить Цинь. И здесь я поплыл - напал через 5 стабы и забрал Пекин (что само по себе было оправдано), и что заруинило страну окончательно - взял мандат, да еще и закрылся типа вассалами (почему то в голове переклинило что нужен мандат - т.к., обычно я стараюсь формить Юань при лигах с неплотной рассадкой). 

 

Из смешного - когда пошла гонка за Пекин, последовала попытка разводки на вступление в оборонительную войну от Тимурида по нападению Британии. 

Ну такое...)

 

В целом, катка понравилось, всем что называется спасибо. И я морально был готов и дальше упарываться, на самом деле один бой кому либо к 1600-му можно было бы еще дать, но обдумав решил принять предложение уважаемого организатора и пересесть в Европу. 

 

В конце-концов, моя основная цель на катку - знакомство и понимание кто чего стоит в наших болотах)) 

Изменено пользователем shglor
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Такой хороший заглавный пост и так мало лулзов

Ссылка на комментарий

Starcollaps

Франция

 

Сессия прошла по заранее утвержденному плану, что интереса не представляет: иишки благополучно взяты, экономика удивительнейшим образом скатывается в пропасть.

 

Экономика
Не было неожиданностью, что  цифры должны отставать от активных колонистов, однако отставание должно быть небольшим, а не как сейчас - 30-40 монет и более. Считаю вероятным, что виной тому криворукость, нет, застройка. Точнее отсутствие ее. На практике выяснилось, что французская армия очень дорога в контексте своего содержания. И становится очень и очень дорогой в случае пополнения. Ввиду чего, а так же пары отличных ивентов, были потрачены излишне большие суммы. На застройку средств не осталось. И в итоге интересная картина: армия мощна, стройна, молода, великолепна. Но экономика весьма средняя. В связи с чем были приняты определенные меры по развитию экономической части (например - этот ААР). Возможно, они возымеют свой эффект.
 

Армия

Поскольку в колонии не получилось просочиться достаточно быстро, пришлось нацелиться исключительно на наземный вариант
Забавно, что застройки при этом все-равно нет, и далекая Бенгалия выставляет схожий лимит

Политика

В целом, без изменений, остаются не совсем понятными некоторые моменты, но общая канва все та же
Очень жаль Польшу, страна лишилась достаточно большого количества земель и теперь, если не ошибаюсь, страдает от восстаний
Индия, судя по слухам, так и осталась разделенной на два блока
Китай в огне, объединенные силы морских стран успешно вторглись на континент
С другого фронта  империю Мин поджимает Россия, в следствие чего можно говорить о скором разделе Поднебесной на зоны влияния

 

 

Итого: каких-либо неожиданностей, исключая события в Восточной Европе - не произошло

Денежных инвестиций на закупку кофе

Ссылка на комментарий

KreativMan

ужас какой, разоблачения. Жаль ток про свои ливы темки не создаете) @Zak Preston @Caesar 

_________
добавлено 1 минуту спустя

В лобби я кстати не заходил

_________
добавлено 2 минуты спустя

Со своими разоблачениями напомнили мне Метель, когда он забрал мандат)

Ссылка на комментарий

Zak Preston
9 минут назад, KreativMan сказал:

ужас какой, разоблачения. Жаль ток про свои ливы темки не создаете) @Zak Preston @Caesar 

 

А зачем? Я нашёл себе замену и заранее согласовал её с организатором. Разве это "лив"?

Ссылка на комментарий

1 час назад, KreativMan сказал:

ужас какой, разоблачения. Жаль ток про свои ливы темки не создаете)

Вообще ливнуть может каждый, я, в отличие от Бободобы, расписку людей о доконцагейминге не брал. Но одно дело ливать за минимум день-два, а другое с самой партии, когда времени найти замену нет, и люди вынуждены страдать

Ссылка на комментарий

Испания

началась игра на 9 техе и доедания мексиканских иишек для включения в испанскую колониальную империю, параллельно шла колонизация 2 островом кубы для получения квестов на завоевание мексики и получения Кортеса в роли генерала. Поставлены колонии в колумбии и аргентине, для более быстрого врыва в золото инков.

 

В районе 1518 года был получен 10 админ тех, прожата испания, а чуть позже принят колониализм, начата анексия неаполя, которая проходила до конца сессии

Благодоря перекату в протестанство и 3 выполненным целям с эпохи, сразу же после форма испании были закрыты терции и мессионер на + к престижу, перекрещен остаток испании в части арагона и малая честь мексики, чтоб колониалка не бомбила так сильно (за все время там восстало тысяч 150)

 

Вторая часть сессии была сфокусирована на поедании инков + всяких однопровинчатых миноров

 

За отчет - денег

Ссылка на комментарий

KreativMan
36 минут назад, Leonid+ сказал:

Вообще ливнуть может каждый, я, в отличие от Бободобы, расписку людей о доконцагейминге не брал. Но одно дело ливать за минимум день-два, а другое с самой партии, когда времени найти замену нет, и люди вынуждены страдать

Напомню, что я до лиги предупреждал что еу надоела и что могу ливнуть, как и в параллельной лиге

Ссылка на комментарий

1 час назад, KreativMan сказал:

Напомню, что я до лиги предупреждал что еу надоела и что могу ливнуть, как и в параллельной лиге

Ну и? Ты же ведь мог ливнуть раньше, предупредив за сутки, но ты ливнул в 20:02 мск, когда старт партии был намечен на 20:00мск. Не понимаю, что это за оправдание? Просто скажи что решил насрать в кашу оргу, чтобы его партия развалилась, вот и всё. Ещё показательно из дискорда ливнул, потом Бобу на всякую фигню подписывал, сорре, но так дела тоже не делаются...

Ссылка на комментарий

Отчёт от Англии (Автор-MiaraS), оригинал
Между сессиями было много диплы, больше чем за две предыдущие сессии вместе взятые. В основном шла дипла за ТК на которые ни у кого клаймов нет, в частности Китай. Поскольку дефать манчу никто не стал, а поделить её захотели я, кхмер, япа (новый игрок сел на замену) и мадьяс который помогал япе. Первые лет 10 сессии я принимал институт, ставил колонию под Китай, построил чутка домиков. Война с манчу была довольно лёгкой. Она не сделала ничего. За войну было полторы битвы. Он набрал пару займов на войну, ну явно человек не очень опытный в этом плане. Насколько я понял опенеров для диплы у него не было. В принципе ожидаемая кончина самой уязвимой страны в Азии на момент конца 2й сессии. В западной Европе сменилась Португалия на сессию. Опять же игрок новичок, призывал меня в войну, не особо разбирался с дискордом (в частности тупил на тему как перейти в другой канал), потерял часть Мали насколько я понял. Сейчас не самый оптимальный % трейда в Ла манше, но мне тоже выгодно, что Бурга в темпе застроит свои земли мануфактурами, я тоже буду получать больше трейда. Хочу за Некст сессию застроится мануфактурами и начать тащить трейд из Китая в Ла манш. На то что происходит в Европе в принципе пофигу. Джаггер пока не идёт в ТК, так что меня всё устраивает на 100% в этом плане. Торговля правда течет потихоньку из бск в Севилью, хотя порта ничего из Азии по-сути не несёт. Очень грустно смотреть на фра. Имхо прожимать высокий доход на храмы / мастерские не очень.  Имхо лучше потратить его на мануфактуры 11х техов. 
Лет через 15 меня можно будет считать нормальной страной с средним лимитом и очень сносным инкамом. Надеюсь никто не будет в меня палками тыкать. 
Денег

Ссылка на комментарий

KreativMan
1 час назад, Leonid+ сказал:

Ну и? Ты же ведь мог ливнуть раньше, предупредив за сутки, но ты ливнул в 20:02 мск, когда старт партии был намечен на 20:00мск. Не понимаю, что это за оправдание? Просто скажи что решил насрать в кашу оргу, чтобы его партия развалилась, вот и всё. Ещё показательно из дискорда ливнул, потом Бобу на всякую фигню подписывал, сорре, но так дела тоже не делаются...

Оправдания для слабых, я таким не занимаюсь. Я мог как зомби поиграть, и соответсвенно из-за нежелания играть с "обосравшимися" "новичками", ибо при норм игроках пше в таком состоянии быть не может. Ну а ситуация с турком как ты верно подметил оказалась решающей в выборе сидеть афк или ливнуть, все просто. 

 

Так что можешь на свой счет не принимать. А с Бобо мы тогда вместе это придумали порофлить, но бобо заднюю дал лалка @BOBODOBO

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

40 минут назад, KreativMan сказал:

Оправдания для слабых, я таким не занимаюсь. Я мог как зомби поиграть, и соответсвенно из-за нежелания играть с "обосравшимися" "новичками", ибо при норм игроках пше в таком состоянии быть не может. Ну а ситуация с турком как ты верно подметил оказалась решающей в выборе сидеть афк или ливнуть, все просто. 

 

Так что можешь на свой счет не принимать. А с Бобо мы тогда вместе это придумали порофлить, но бобо заднюю дал лалка

Ну так а какие претензии тогда могут быь ко мне? Ты ливнул у меня из лиги практически в процессе игры, потом ты хотел над этим порофлить, потом говоришь что там новички виноваты, оправдания для слабых... Ну так ок, я как бы ни в чём не упрекаю, просто говорю что ты ливер и мне испортил лигу своим ливом, поэтому не рекомендую со своей стороны тебя брать в другие лиги, пока не исправишься, вот и всё, ничего более...

Ссылка на комментарий

KreativMan
1 минуту назад, Leonid+ сказал:

Ну так а какие претензии тогда могут быь ко мне? Ты ливнул у меня из лиги практически в процессе игры, потом ты хотел над этим порофлить, потом говоришь что там новички виноваты, оправдания для слабых... Ну так ок, я как бы ни в чём не упрекаю, просто говорю что ты ливер и мне испортил лигу своим ливом, поэтому не рекомендую со своей стороны тебя брать в другие лиги, пока не исправишься, вот и всё, ничего более...

Поправочка, испортил не я, а швед и хаба. А что случилось дальше только лишь следствие этого.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3050

Лучшие авторы в этой теме

  • Caesar

    8

  • KreativMan

    7

  • Zak Preston

    4

  • Iamneo94

    2

  • korotych

    1

  • mimbo

    1

  • Starcollaps

    1

  • aragon961

    1

  • Ellizium2000

    1

  • a.pallada

    1

  • shglor

    1

  • ih4

    1

  • Evenstars

    1

  • Jeeeeeeeeeja

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zak Preston

@Leonid+похожим образом @KreativManливнул и из моей лиги: вместо того, чтобы предупредить заранее или попробовать подыскать себе замену, он просто за час до сессии ставит перед фактом, что его должен

Caesar

Сначала организационный отчёт (в теме может присутствовать непреднамеренный мат): Собирались не так долго, были конечно некоторые моменты связанные с заменами (к нам пришла новая Австрия, Мевар, Япо

ih4

в голос с комментария корабля

Starcollaps

Франция   Сессия прошла по заранее утвержденному плану, что интереса не представляет: иишки благополучно взяты, экономика удивительнейшим образом скатывается в пропасть.   Экономик

korotych

Испания началась игра на 9 техе и доедания мексиканских иишек для включения в испанскую колониальную империю, параллельно шла колонизация 2 островом кубы для получения квестов на завоевание мексики

a.pallada

Тимуриды   Метался как r0BHo в проруби между сессиями - договориться с Москвой и кинуть Манчу / душить Москву и тянуть Манчу. Вроде как склонился к тому, чтобы душить но выкрутас Креатива и

aragon961

Цезарь ничего дурного не сделал и очень хороший орг, а братик креатив просто заскучал - бывает, сложно играть с нубами вокруг, игрок ведь он очень хороший 

Caesar

Игрок хороший, а поступает плохо. Нет ничего хуже чем ливать посреди сессии, если бы так надоело, то ливнул бы позже, слова бы не сказал  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...