Человек заболевший бешенством - Страница 2 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

Человек заболевший бешенством

Рекомендованные сообщения

HolodGLD
3 часа назад, belogvardeec сказал:

так если у нее была прививка от энцефалита? 

Со слов врача который ей ставил диагноз. :D

Я просто как вариант привёл.

Может укус таки проколол кожу, но покойная его не заметила, может быть в самом деле микротрещина. Она в больницу загремела уже умирая, к тому времени ранка уже бы зажила - врач мог строить только догадки.

 

3 часа назад, belogvardeec сказал:

в течение какого то определенного короткого времени ибо потом бесполезно как я понимаю?

Да. Лучше лишний раз перестраховаться, чем ещё будучи в полном сознать знать, что жизни осталось всего несколько дней. И ещё несколько дней умирать в ужасных муках до полной деградации сознания, пока не останутся только животные рефлексы, а потом отключатся и они. Когда совсем худо стало, его скорее всего на морфии держали или самые тяжёлые моменты не выкладывали в интернет.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 часа назад, HolodGLD сказал:

Да. Лучше лишний раз перестраховаться, чем ещё будучи в полном сознать знать, что жизни осталось всего несколько дней. И ещё несколько дней умирать в ужасных муках до полной деградации сознания, пока не останутся только животные рефлексы, а потом отключатся и они. Когда совсем худо стало, его скорее всего на морфии держали или самые тяжёлые моменты не выкладывали в интернет.

ну на видео всего 7 дней я так понял приведено, причем доставлен в больничку сразу почти. он там говорил позавчера мол на даче был, стало плохо. и вот. 7 дней в больничке и всё.

ему ввели интересно вакцину?  или в его случае она бы уже не помогла? в течение какого времени есть смысл вводить?

Ссылка на комментарий

HolodGLD
2 часа назад, belogvardeec сказал:

ну на видео всего 7 дней я так понял приведено, причем доставлен в больничку сразу почти. он там говорил позавчера мол на даче был, стало плохо. и вот. 7 дней в больничке и всё.

Он обратился когда уже симптомы проявились. Тогда уже поздно. Вирус уже в мозгу. Ничто не спасёт. Без вариантов.

Зверь его покусал в феврале. Судя по тому что в палате открывают окно - болезнь проявилась уже весной. Итого - инкубационный период длился не менее месяца.

 

2 часа назад, belogvardeec сказал:

ему ввели интересно вакцину?  или в его случае она бы уже не помогла? в течение какого времени есть смысл вводить?

Может и вводили, но это уже бессмысленно. Иммунитету на вирус надо несколько недель что бы сформироваться - смерть наступает раньше. 

 

Он бы и без вакцины мог бы формироваться, но пока он (вирус бешенства) не доберётся до мозга, то ползёт по нервным трубкам медленно и уныло, никак не провоцируя иммунную систему (ведёт себя тише воды, ниже травы, так сказать) и не проявляя симптомов (человек выглядит совершенно здоровым). А в активной фазе реакция иммунной системы уже запоздалая - смерть наступает раньше.

 

Вакцину надо начинать колоть немедленно после укуса, что бы у иммунной системы было время выработать антитела и подавить вирус. На то нужно несколько недель (насколько я помню не меньше двух). Тогда организм уничтожит заразу не дав ей выйти из инкубационного периода. 

 

Профилактически делать прививки от бешенства тоже нет смысла, её хватает не надолго. Бешенство не относится к тем болезням, иммунитет на которые вырабатывается раз и на всегда. Каждый год её (прививку) придётся обновлять.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

SteelDog
10 часов назад, belogvardeec сказал:

интересно, что чувак на видео, тоже говорил, что заливал рану спиртом, йодом... а не помогло... странно как то. почему же такая дезинфекция не убивает заразу в ранке?

смотрю твои познания в биологии и медицине не уступают познаниям в других областях

Ссылка на комментарий

SteelDog
9 часов назад, HolodGLD сказал:

Т.е. видимые повреждения отсутствовали. Вывод врача, что вирус проник через микротрещину в коже...

Сейчас нет времени искать статью, можете попробовать сами.

а так же если не ошибаюсь есть вероятность через слизистую проникать ;) 
лизнула лисичка а ты потом глаз почесал. ;)
 

9 часов назад, HolodGLD сказал:

Вакцина даже при своевременном обращении даёт гарантию только на 99% к успешному исходу.

Чем позже вакцина была введена, тем меньше шансов на успешный исход. Иммунитету надо время сформироваться после ввода вакцины. Минимум несколько недель. 

Кроме того скорость распространения вируса по нервным стволам составляет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Чем ближе был укус к голове, тем меньше времени до развития активной фазы.

Я лично думаю, что лучше не рисковать.

ерунда. этот 1% которого не хватает. его с лихвой компенсирует вероятность попасть в смертельное ДТП или заразиться чем другим ;)
к тому же там на эту вакцину еще куча факторов воздействия навроде употребления спиртного, перегрев, переохлождение, акклиматизация, перенесенные болезни и даже стресс. так что если вы хотите удержать хотя бы гарантированных 99% то нужно запереться в герметичной капсуле на пол года. вы будете это делать? кстати по поводу скорости это тоже выглядит как максимальная.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 часов назад, simonov-89 сказал:

Скорее всего ничего не будет. Это же все очень редкие случаи. А как всякие СПИДы передаются? Тоже через микро-трещины, которых и не видно. 

так все дело в том, что даже и при укусе бешенство будет не в 100% случаев. просто при укусе вероятность выше, при лизании - ниже. укустоже может быть разной степени суровости. больше слюны попало - выше шанс, если слюна в основном на одеждеосталась - ниже.

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 часов назад, KoDer666 сказал:

Тут говорят про укусы, но бешенство может передаться и через царапину от коготков милого котенка с улицы. Осторожнее.

а еще если вы этого котика с улицы схарчите :D

Ссылка на комментарий

HolodGLD
6 минут назад, SteelDog сказал:

так что если вы хотите удержать хотя бы гарантированных 99% то нужно запереться в герметичной капсуле на пол года. вы будете это делать?

Это не так. Не нужно никаких герметичных капсул. Наш иммунитет справляется мимоходом и с более опасными болячками. Мы просто этого не замечаем.

Бешенство опасно именно своей скрытностью. Вакцина как раз позволяет узнать иммунной системе своего врага в лицо. Всё остальное делает наш организм.

_________
добавлено 2 минуты спустя
12 минуты назад, SteelDog сказал:

так все дело в том, что даже и при укусе бешенство будет не в 100% случаев. просто при укусе вероятность выше, при лизании - ниже. укустоже может быть разной степени суровости. больше слюны попало - выше шанс, если слюна в основном на одеждеосталась - ниже.

Ну да. Где-то так.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, HolodGLD сказал:

Это не так. Не нужно никаких герметичных капсул. Наш иммунитет справляется мимоходом и с более опасными болячками. Мы просто этого не замечаем.

Бешенство опасно именно своей скрытностью. Вакцина как раз позволяет узнать иммунной системе своего врага в лицо. Всё остальное делает наш организм.

это так. если хотите получит свои законные 99%
не верите - обратитесь к инфекционисту и узнайте рекомендуемый режим при вакцинации от бешенства ;)

Ссылка на комментарий

HolodGLD
5 минут назад, SteelDog сказал:

это так. если хотите получит свои законные 99%
не верите - обратитесь к инфекционисту и узнайте рекомендуемый режим при вакцинации от бешенства ;)

Ну, спорить не буду.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
25 минут назад, SteelDog сказал:

кстати по поводу скорости это тоже выглядит как максимальная.

Видимо да.

Я даже с помощью рулетки и калькулятора время до заражения мозга пытался вычислить. Даже если взять за место укуса лодыжку, то получается меньше месяца, а уж тем более трёх.

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 минуты назад, HolodGLD сказал:

Ну, спорить не буду.

ну просто то что я озвучил это действительно рекомендованное поведение. если животное домашнее то лучше подождать, т.к. сама вакцина тоже не фунт изюма. во всяком случае раньше так было. более того я как-то обратилсямне сказали что сейчас в городе бешенство не обнаружено, так что я могу не париться.
если же животное было бродячим или того более диким - смысла ждать нету - нужно сразу валить прививаиться.
ну и если уж прививаетесь, то из расчета что от бешенства, а тогда -  на пол года исключаете спиртное, баню, закаливания, серьёзные тренировки - короче все что влияет на имунную систему.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 часа назад, SteelDog сказал:

смотрю твои познания в биологии и медицине не уступают познаниям в других областях

я ж не медик. не могу во всех областях быть осведомлен досконально. а я смотрю твои познания во всех областях также хороши как и в литвинстве) (ну собственно да, вирус литвинства, вирус украинства, вирус измены родине, нации, вирус идиотизма головного мозга... вирус тупоголовости и местечкового ЧСВ, вирусы они такие... коварные, их йодом, спиртом, винтовкой мосина, а они в любую дырку без вазелина....)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

уникум.

 

альтернативно одаренный товарисч. вы кучкуетесь чтоли?

 

2 часа назад, SteelDog сказал:

ну и если уж прививаетесь, то из расчета что от бешенства, а тогда -  на пол года исключаете спиртное, баню, закаливания, серьёзные тренировки - короче все что влияет на имунную систему.

че? типа привился от бешенства и на полгода ни пить, ни баню, ни тренировки? что за дичь?

 

2 часа назад, HolodGLD сказал:

Он обратился когда уже симптомы проявились. Тогда уже поздно. Вирус уже в мозгу. Ничто не спасёт. Без вариантов.

Зверь его покусал в феврале. Судя по тому что в палате открывают окно - болезнь проявилась уже весной. Итого - инкубационный период длился не менее месяца.

в феврале нельзя открывать окно в больничке?))))

 

Цитата

 

Может и вводили, но это уже бессмысленно. Иммунитету на вирус надо несколько недель что бы сформироваться - смерть наступает раньше. 

ну теоретически, если бы организм справился, то иммунитет сформировался бы? или уже нет? 

гибель опять же отчего наступает? от асфиксии, удушья. т.е. теоретически можно поддерживать жизнь в теле, насыщая клетки кислородом и искусственной вентиляцией легких? или как? почему в таком режиме нельзя? интересно.

 

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

HolodGLD
51 минуту назад, belogvardeec сказал:

в феврале нельзя открывать окно в больничке?))))

Ну, он практически голый на кушетке лежал. Стали бы при этом открывать окно, если на улице мороз?

Да и инкубационный период у бешенства как правило от месяца до трёх (с возможными исключениями в обе стороны, в том числе и в зависимости и от места укуса).

 

51 минуту назад, belogvardeec сказал:

ну теоретически, если бы организм справился, то иммунитет сформировался бы? или уже нет? 

А если бы иммунитет сформировался, то и организм бы справился.  :D

Да, разумеется. Но он не успевает. Бешенство выходит из "стелс-режима" во всеоружии, тогда когда иммунная система "не готова к бою". Она конечно пытается провести мобилизацию, но это не происходит мгновенно. Враг всегда на шаг впереди.

Для этого и нужна вакцина. В ней ослабленный вирус того же бешенства. В-лимфоциты снимают с него "мерки" (вырабатывается иммунитет), лейкоциты по этим "меркам" находят настоящего скрытого врага и жестоко "мочат в сортире".

Процесс тот же, что и при естественной выработке иммунитета, но "враг" не приходит неожиданно, разведка засекает противника вовремя, но не без помощи "из-вне". Что бы засечь вирус бешенства вовремя, нужен его "фоторобот".

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Надо с собой водичку носить. Если животное начнет паниковать - значит бешенство у него.

Я так понимаю у животного больного бешенством тоже гидрофобия?:smile37:

Ссылка на комментарий

HolodGLD
1 час назад, belogvardeec сказал:

гибель опять же отчего наступает? от асфиксии, удушья. т.е. теоретически можно поддерживать жизнь в теле, насыщая клетки кислородом и искусственной вентиляцией легких? или как? почему в таком режиме нельзя? интересно.

Пробовали уже.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Всего 18 случаев успешного излечения по всему миру.

Многие случаи спорные, так как существует ещё одна форма бешенства, которую разносят летучие мыши в Америке. Он судя по всему не 100% летальный. Находил по этому поводу статью, но сейчас ещё не нашёл.

 

В РФ был успешный случай излечения, но видимо мозг серьёзно пострадал за время болезни:

 В 2011 году в России в Краснодарской специализированной клинической детской инфекционной больнице 6-летнему мальчику провели попытку лечения по милуокскому протоколу, вирус удалось победить, но через месяц мальчик скончался от инсульта.

 

В общем ВОЗ признал такой способ лечения неэффективным...

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

HolodGLD
12 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Я так понимаю у животного больного бешенством тоже гидрофобия?:smile37:

Да.

Но они ещё и агрессивными становятся...

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, belogvardeec сказал:

че? типа привился от бешенства и на полгода ни пить, ни баню, ни тренировки? что за дичь?

ниче. прежде чем трепаться мог бы поосведомиться.

а то так же как с "цитатой геббельса" сперва треплешься а потом думаешь а потом то же самое...

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, HolodGLD сказал:

Да.

Но они ещё и агрессивными становятся...

Наверно как раз по причине того что пить не может. По этой же причине и есть не сможет. Не понимает что происходит  и начинается агрессивно защищаться от всего окружающего..

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, belogvardeec сказал:

гибель опять же отчего наступает? от асфиксии, удушья. т.е. теоретически можно поддерживать жизнь в теле, насыщая клетки кислородом и искусственной вентиляцией легких? или как?

17 минут назад, HolodGLD сказал:

В РФ был успешный случай излечения, но видимо мозг серьёзно пострадал за время болезни:

а ну нормально, белогвардейцу можно не бояться :D

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
13 минуты назад, HolodGLD сказал:

Но они ещё и агрессивными становятся...

а вот то и нет. дикие чаще наоборот. на первый взгляд дружелюбны. это-то мужика этого, видимо, и обмануло :(

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 часов назад, belogvardeec сказал:

альтернативно одаренный товарисч. вы кучкуетесь чтоли?

i

Уважаемый @belogvardeec , постарайтесь обходится без подобных оборотов в адрес своих оппонентов. Устное предупреждение за провокацию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11350

Лучшие авторы в этой теме

  • HolodGLD

    27

  • SteelDog

    19

  • belogvardeec

    6

  • UBooT

    3

  • Aurelius36

    3

  • simonov-89

    3

  • GoooGooo

    3

  • Disa_

    2

  • KoDer666

    1

  • Хоттабыч

    1

  • auwui

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

HolodGLD

Человек просто хотел енотовидную собачку покормить... Стоило ли оно жизни?... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инкубационный период длится от 10 дней до 4 месяцев (чаще от 1 до 3 месяцев).

UBooT

Спс, но я поначалу переживал таки, а профилактику не бросал вплоть до декабря прошлого года... Вот сейчас обнаружил эту тему и забеспокоился типа - без профилактики два месяца уже...

HolodGLD

@Disa_  Как по мне, то такие видеозаписи стоит распространять на всех ресурсах. Во избежание подобных случаев. Человек рассказывал, что кусанула его та собачка когда он был в перчатках, да и мест

SteelDog

ой да я вас умоляю! сплошь и рядом такое Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вообще лисы на заправках это супер популярное явление при желании можно найти кучу свиде

GoooGooo

Да не то что бы с голодухи. Крайний раз я видел лис-воровок в начале августа. Самый сытный месяц для животных в году. Просто тырить еду проще, чем ее добывать.

simonov-89

Ну 12 лет же) ДВЕНАДЦАТЬ) Случай, что через пять лет проявилась болезнь - я думаю что он супер-редкий, один на миллион всех случаев заражения бешенством, или вроде того. 

HolodGLD

Вирус. Он очень мелкий и имеет свойство быстро проникать в мембрану клетки, где спирт его не достанет. Я даже больше скажу, где-то находил выжимку из истории болезни женщины так же умершей от беш

SteelDog

смотрю твои познания в биологии и медицине не уступают познаниям в других областях

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...