Новая Лига с детальным освещением событий - Мультиплеер Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новая Лига с детальным освещением событий

Рекомендованные сообщения

PERESTRELKA

Пики стран: Ицения, Арверния, Карфаген, Массилия, Рим, Сиракузы, Македония, Фракия, Фригия, Атропатена, Селевкиды, Египет, Бактрия, Ксанфия, Кносс
Старт:

 

unknown.png?width=873&height=492

unknown.png?width=873&height=492

Изменено пользователем PERESTRELKA
Ссылка на комментарий

PERESTRELKA

Результат 1-го дня:
И по традиции Античный вестник (450-483):
1. Далеко на севере воинственное племя Иценов решительно стали покорять соседние племена и к концу этого периода юго-восточная часть Альбиона была объединена под руководством Боудики.
2. Арверны, первое племя в Галлии, которое обьединилось в племенную федерацию. На племенном совете они решили продвигаться на юг до самого побережья средиземного моря. Так и случилось, и теперь они снова соберут совет и будут принимать очередное решение во благо своего народа. На совете часто берет инициативу молодой вождь Верцингеториг, который настаивает на обьединении всей Галли! "Объединившить, мы сможем сокрущить любого врага на своем пути и мир должен пренадлежать только Галлам".
3. На севере Африки Карфаген договорился с Нумидийским правителем, где способствует обьединению всех нумидийских племен в один единый народ что положило начало хороших союзнических отношений между этими народами. Пока Нумидия объединялась, Карфаген успешно захватил всю Корсику и Сардинию, а также решил все свои внутренние проблемы.
4. Тем временем сенат Рима единогласно принимают решение о расширении своего влияния на Италийском полуострове, Консул Рима успешно захватил Этрурию, Самнию и другие некогда великие народы Италии. На Сицилии знаменитый город Сиракузы решили объединить всех греков проживающий в Сицилии и на юге Италии. Отказав в союзе Карфагену стали расширять свои границы к Риму и строить крепости вдоль границы с Карфагеном. Также Рим стал гарантировать независимость Сиракуз. Что стало предлогом к Первой Пунической войне. Рим и Сиракузы VS Карфаген и Нумидия. В начале войны Италийский союз имел больше армию и лучше обученные войска. Но у Африканского союза  был лучше флот и инициатива внезапного нападения. Но через несколько лет Африканский союз был вытеснен с Сицилии, и только через пол года, Африканцы вернулись и захватили переправу на Сицилию что разделило армию Италиков на две части. 30 тысячная армия была зажата в Сицилии и со временем истреблена. Цель Африканского союза достигнута, Сицилия теперь принадлежит Африканцам и Первая Пуническая война завершилась победой Африканского союза.
5. В Элладе Македония подчинила себе все ключевые полисы и народы такие как Спарта, Эпир, Афины и другие. За каких-то 30 лет эта страна вышла в топовые технологии и стала основной силой в своем регионе. Куда дальше кинет взор Македония: на Иллирию или на Фракию?
6. А Фракия тем временем не стесняется покорять народы других культур и верований. Возможно основная цель это контроль всего побережья Черного моря, там как раз расположено много греческих полисов. Но действовать надо осторожно, а то вдруг в спину ударит Фригия или Македония, так как "Право копья" никто отменять не собирается
7.Бактрия, почувствовав свою силу, решила отказаться от селевкидского подданства. Побыв на свободе небольшой период времени, путем политических интриг, Бактрия вступила в войну Маурьи и Селевка.
Увы, переоценив свои силы, бактрийское царство стало жертвой превосходящих сил индийцев и вынуждено было уступить часть своих территорий.
8. Фригия понимая что ее окружают одни враги  решается нанести удар первым. Увидев что Птолемей решил распустить свой флот, незамедлительно обьявляет войну Египту. Вначале войны Египет успешно отбивался, но потом Фригиец задействовал свой флот и высадился своей армией за крепостями египтян чем и посеял панику в рядах египетской армии. Дальнейшие события были в одни ворота, Фригия успешно продвигалась к реке Нил.
9. В первые годы Селевк был рад что началась междуусобная война соседей. Но как-то в один солнечный день, когда Селевк развлекался сразу с двумя восточными девственницами у себя в поместье к нему забежал один из его военначальников и сообщил что Египет стремительно сосет также как его девственницы. И Селевк незамедлительно приказал собирать армию у границ Фригии
Война с Фригией была начата в попытке сдержать рост амбициозной страны. Увы, скорость селевкихских войск была слишком низкой, и втянуть Фригию в войну на два фронта не вышло. Правитель Египта отдал множество своих территорий.
Начавшиеся боевые действия между Селевком и Фригией не имели уже смысла как такового, потому селевкиды забрали одну провинцию у Фригии и заключили мир. Ситуация остается напряженной, но правители обеих стран ищут пути мирного урегулирования.
10. Ксанфия смогла подговорить соседние народы и успешно поглотила Сакию. И практически сразу обьявила войну некогда бывшим союзникам. Почти победив их на мирной конференции ему подсунули папирус, где он должен был выдать свое решие по захваченым племенам. Но поскольку вождь Ксанфии не умел читать, он вместо аннексии всех земель, поставил свой крестик напротив пункта "Белый мир". Юристы проигравших племен сразу после сделки пошли бухать в ближайший кабак отмечая великую победу бумаги над мечем
11. И как заключение текущих событий можно выделить основные моменты:
- Из всех диадохов самым сильным на данный момент является Фригия, но врагов все еще много, возможно другие диадохи тоже "Бросят кости", но это все мы увидим в будущем
- Африканский союз одержал первую победу против Италиков, но пока нельзя сказать что чаша весов склонилась в какую-то из сторон
- Остальные народы пока еще набирают мощь и возможно скоро тоже заявят свои права на влияние в античном мире.

unknown.png?width=873&height=492


unknown.png?width=873&height=492

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 684

Лучшие авторы в этой теме

  • PERESTRELKA

    2

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...