Kerbal Space Program 2 - Симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Kerbal Space Program 2

Рекомендованные сообщения

simonov-89

Дата выпуска: 2022;

Разработчик: Intercept Games;

Издатель: Private Division;

Жанр: Simulator;

Платформы: PC, Xbox One, PS4;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ
Kerbal Space Program 2 — это продолжение признанного игроками и критиками космического симулятора Kerbal Space Program от Private Division.

Kerbal Space Program — одна из самых популярных и масштабных игр в истории. Суть в Kerbal Space Program 2 не изменится, но при этом новая часть игры — это разработанный с нуля проект, призванный соответствовать задачам современного и будущего освоения космоса. Создавайте космическую программу, стройте корабли, основывайте добывающие ресурсы колонии и постигайте тайны галактики. Новые захватывающие особенности продолжения привлекут внимание как опытных покорителей космоса, так и новичков, которые смогут окунуться в освоение удивительного и забавного мира кербалов, подарившего немало приключений миллионам игроков.

 

Спойлер

Отсутсвуют

 

Спойлер

ss_894a9bf290b43b61c52c509e74850b3675b1bd71.1920x1080.jpg?t=1605113138

ss_b4b42881daad7d35636cde212366ffa01fa33e40.1920x1080.jpg?t=1605113138

ss_b2038b6ad3b7c22507fd1614e2781e59a01c1b5e.1920x1080.jpg?t=1605113138

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus

ss_b2038b6ad3b7c22507fd1614e2781e59a01c1

 

 

Kerbal Space Program 2 — это продолжение признанного игроками и критиками космического симулятора Kerbal Space Program от Star Theory и Private Division.

Kerbal Space Program — одна из самых популярных и масштабных игр в истории. Суть в Kerbal Space Program 2 не изменится, но при этом новая часть игры — это разработанный с нуля проект, призванный соответствовать задачам современного и будущего освоения космоса. Создавайте космическую программу, стройте корабли, основывайте добывающие ресурсы колонии и постигайте тайны галактики. Новые захватывающие особенности продолжения привлекут внимание как опытных покорителей космоса, так и новичков, которые смогут окунуться в освоение удивительного и забавного мира кербалов, подарившего немало приключений миллионам игроков.

Особенности:
Улучшенное освоение: в Kerbal Space Program 2 игроки самым естественным образом изучают ракетостроение и становятся специалистами в освоении космоса. Анимированные руководства, улучшенный интерфейс и полностью обновленные инструкции по строительству космических аппаратов и полетам на них позволяют новым игрокам сразу же приступить к проверке своих самых смелых идей на практике — что не отменяет всех характерных для первой части игры сложностей.
Технологии следующего поколения: в Kerbal Space Program 2 творческий размах, которым славится Kerbal Space Program, выходит на новый уровень. Игроки получают доступ к захватывающим и непростым технологиям следующего поколения — совершенно новым двигателям, деталям, топливу и многому другому. Это позволяет не только решать поставленные перед ними задачи, но и осваивать космос за пределами Кербольской системы.
Колонии: совершенно новой особенностью Kerbal Space Program 2 стали колонии. Создание колоний будет сопряжено с рядом испытаний. Игрокам предстоит добывать уникальные виды топлива, а также ресурсы для строительства зданий, космических станций и жилых зон. Со временем колонии развиваются настолько, что в них становится возможным создавать космические аппараты для исследования глубокого космоса.
Межзвездные путешествия: технологии следующего поколения, колонии и сбор ресурсов выводят кербалов на совсем иной уровень освоения космоса — теперь исследователи могут отправляться в межзвездные путешествия. Они позволяют добираться до новых планет, на каждой из которых игроков ждут новые испытания и сокровища. Среди них: Чарр — мир раскаленного железа; Овин — сверхземля с кольцом и сильной гравитацией; Реск и Раск — двойная планета, поражающая воображение; а также множество других миров.
Сетевой режим и модификации: технологические особенности Kerbal Space Program 2 позволяют игрокам не только ее модифицировать, но играть друг с другом в сетевой режиме. Уже совсем скоро игроки смогут исследовать глубокий космос вместе. Подробнее об этих особенностях мы расскажем в ближайшем будущем.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Я и в первой части то только смог выйти в космос, но не более того.... ни как не мог построить ракету, которая бы долетела до геостационарной орбиты....

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 час назад, eros сказал:

Я и в первой части то только смог выйти в космос, но не более того.... ни как не мог построить ракету, которая бы долетела до геостационарной орбиты....

mechjeb в помощь :)

А еще лучше - пройти туториал и понять, что такое deltaV, хотя геостационар - задача нетривиальная сама по себе, ибо высоко и трудно рассчитать точную орбиту. Проще на  Минмус слетать и вернуться :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Запуск свастики на орбиту станет реалистичен как никогда ранее. Хотя если серьезно, то у меня почему то всегда пропадал интерес к игре после первоначальных успехов. Вывел пару спутников, слетал до Луны и что то там высадил, поигрался с конструктором в ангаре и в общем то и все, больше не интересно. Потом спустя какое то время опять вспоминаешь про игру, опять все это проделываешь и опять бросаешь.

Ссылка на комментарий

WolfRus
53 минуты назад, ivan_911 сказал:

Запуск свастики на орбиту станет реалистичен как никогда ранее. Хотя если серьезно, то у меня почему то всегда пропадал интерес к игре после первоначальных успехов. Вывел пару спутников, слетал до Луны и что то там высадил, поигрался с конструктором в ангаре и в общем то и все, больше не интересно. Потом спустя какое то время опять вспоминаешь про игру, опять все это проделываешь и опять бросаешь.

а ты попробуй на серьезной сложности играть.  А еще лучше -  поставь себе пак модов на RSS (Real Solar System)  и RO (Realism overhaul) - и игра в режиме карьеры встанет настоящим вызовом :)

 

Становится истинной мукой  буриданов выбор, куда именно вложить те несколько жалких очков науки, которые удалось с таким трудом наковырять..

А еще начнет аццки пригорать от того, что у двигателей теперь ограниченное число включений и  возможности регулирования тяги в полете, а так же что разные двигатели и их модификации требуют разных видов топлива и соотношений между ними.  Что кербанавты, оказывается  дышат, едят, пьют и гадят, и имеют свойство умирать, если чего-нибудь из  этого не хватает, а еще они умеют терять сознание и умирать от перегрузок.  Что капсула, которую слишком круто "воткнул" в атмосферу, может банально сгореть или разрушиться, что для управления беспилотными аппаратами надо  еще и иметь доступ к связи (а значит нужна соответствующая сеть спутников с подобающими антеннами) и так далее.

Что при взлете, если черезчур разогнаться в атмосфере, можно банально сжечь все что торчит (включая баки). А атмосфера у Земли толстая, аж 140 км,    и орбитальная скорость 7к+ м/с должна быть, а потому на низкие орбиты (200-250к) выходить по ОПТИМАЛЬНОЙ траектории то еще мучение..

 

Вот мой список модов:
 

Спойлер


 "ContractConfigurator-CleverSats"
"ContractConfigurator-FieldResearch"
"ContractConfigurator-KerbalAcademy"
"ContractConfigurator-KerbinSpaceStation"
"ContractConfigurator-RemoteTech"
"ContractConfigurator-Tourism"
"DMagicOrbitalScience"
"FlagPack"
"HangerExtenderExtended"
"KerbalEngineerRedux"
"Kopernicus"
"MechJeb2"
"OrbitalColony"
"ProceduralFairings"
"ProceduralParts"
"RealChute"
"RealFuels"
"RealHeat"
"RealismOverhaul"
"RealismOverhaulCraftFiles"
"RealisticAtmospheres"
"RealPlume"
"RealSolarSystem"
"RemoteTech"
"RSS-Airports"
"WorldStabilizer"
"RSS-FictionalKSC"
"RSSTextures8192"
"TexturesUnlimited"
"WaypointManager"
"ContractsWindowPlus"
"ModuleManager"
"B9-PWings-Fork"
"DeadlyReentry"
"KSP-AVC"
"ProceduralFairings-ForEverything"
"RCSBuildAidCont"
"KSCSwitcher"
"SemiSaturatableRW"
"TACLS"
"Toolbar"
"ContractConfigurator"
"ToolbarController"
"ClickThroughBlocker"
"ModularFlightIntegrator"
"CommunityResourcePack"
"SolverEngines"
"AdvancedJetEngine"
"FerramAerospaceResearchContinued"
"KerbalJointReinforcementContinued"
"SmokeScreen"
"ProgressParser"
"ContractParser"
"BackgroundResources"
"RSSDateTimeFormatter"

 

 

и он же как файл импорта для CKAN:mods list RSS KSP 1.7.3.ckan

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Как раз вчера посмотрел трейлер, графика там чумовая, плюс можно будет к ближайшим (а, возможно, и не только) звёздам летать.

В 21.08.2019 в 23:01, eros сказал:

Я и в первой части то только смог выйти в космос, но не более того.... ни как не мог построить ракету, которая бы долетела до геостационарной орбиты....

Ты не одинок, я тоже долго врубался, что там и как с орбитальными механиками, потому что то немногое, что из реальной физики знал, уже успел забыть за почти 30 лет-то без школы )) Но постепенно втянулся:108196:

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич
В 14.11.2019 в 21:51, tomcat сказал:

Как раз вчера посмотрел трейлер, графика там чумовая, плюс можно будет к ближайшим (а, возможно, и не только) звёздам летать.

Ты не одинок, я тоже долго врубался, что там и как с орбитальными механиками, потому что то немногое, что из реальной физики знал, уже успел забыть за почти 30 лет-то без школы )) Но постепенно втянулся:108196:

А я с запусками на орбиту разобрался быстро и без особых сложностей, не заглядывая в гайды, полёты на Муну и Минмус тоже вскоре освоил. Стыковку осваивал с трудом (пришлось влезть в обучение), а вот что так и осталось пока для меня абсолютно непонятным - так это строительство роверов ("луноходов") и - самая большая проблема - самолёты/шаттлы и управление ими в атмосфере. Взлететь ещё можно, а сесть абсолютно нереально, разве что методом "сто раз загрузить сохранение и на сто первый раз, может, повезёт". А я после первой игры, когда надоела ванила и установил десятка полтора модов, играю только с настройкой, отключающей загрузки и сохранения во время игры, так интереснее и даже адреналин выдаёт)

А Реал Солар Систем (мод на настоящие расстояния в настоящей Солнечной системе, как  и следует из названия), на который я поначалу облизывался, у меня толком не пошёл - настолько большие ракеты, которые нужны для запусков в этом моде, на моём дряхлом компе невыносимо лагают. Надо копить на новый...

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 часов назад, Константин Дмитриевич сказал:

А Реал Солар Систем (мод на настоящие расстояния в настоящей Солнечной системе, как  и следует из названия), на который я поначалу облизывался, у меня толком не пошёл - настолько большие ракеты, которые нужны для запусков в этом моде, на моём дряхлом компе невыносимо лагают. Надо копить на новый...

Используй РСС  в связке с Realism Overhaul - тогда не придется  лепить по 100500 двигателей. Там размеры и характеристики всех движков, баков и прочего приведены к реально существовавшим и существующим.  То есть для вывода на низкую околоземную орбиту спутника или капсулы достаточно двухступенчатой ракеты.  Но возникает другая сложность, даже несколько :

- разнообразие видов топлива (у каждого двигателя свое соотношение окислителя и топлива и соответственно свои виды топлив и окислителей, у каждого движка несколько модификаций с разными характеристиками, каждый движок имеет ограниченное число включений (у многих - одно единственное) и маленький предел регулирования тяги,  многим движкам нужны определенные условия для включения (например наличие положительной перегрузки или избыточного давления в баках). Криогенные виды компонентов топлива (жидкий кислород, жидкий водород) имеют свойство "испаряться" со временем, и чем больше тепла проходит через оболочку бака, тем быстрее. То есть на криогенке дальние перелеты не сделаешь (да и на "стартовом столе"  время не "покрутишь" особо). Опять же ракетные движки электричество не вырабатывают, как в ваниле, а солнечные батареи куда менее эффективнее (но зато и легче по весу).

- необходимость жизнеобеспечения. Запустить кербонавта к Сатурну лет на 20 в одном скафандре уже не получится, придется создать в космическом корабле замкнутый цикл жизнеобеспечения и тащить с собой тонны припасов.

- астероиды выросли в размерах на порядок и более. Например можно встретить астероид "самого маленького класса"  30 метров в поперечнике. Я сейчас с таким накололся - хотел его "на орбиту Земли" захватить, подлетел - а там такая дурында оказалась, что мне надо в 10 раз больший корабль к ней стыковать, чтоб хватило тяги на торможение.

 

------------------------------------------------------------

На нынешний момент времени связка RSS + RO прекрасно работает с KSP версии 1.8.x.   (можно к ней перейти, если в Стиме в свойствах игры в "версиях" выбрать 1.8.1)

Настоятельно рекомендую пользоваться для управления модами утилитой CKAN. Она и скачивает,  и проверяет совместимость версий модов, и устанавливает/обновляет/удаляет их и так далее. Кстати с ее помощью можно сделать несколько "локальных копий"  игры со своим заданным набором модов у каждой.

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Уже вышла?

Не, еще не скоро. Это мы с первой развлекаемся :)

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич
5 часов назад, WolfRus сказал:

Используй РСС  в связке с Realism Overhaul - тогда не придется  лепить по 100500 двигателей. Там размеры и характеристики всех движков, баков и прочего приведены к реально существовавшим и существующим.  То есть для вывода на низкую околоземную орбиту спутника или капсулы достаточно двухступенчатой ракеты.  Но возникает другая сложность, даже несколько :

- разнообразие видов топлива (у каждого двигателя свое соотношение окислителя и топлива и соответственно свои виды топлив и окислителей, у каждого движка несколько модификаций с разными характеристиками, каждый движок имеет ограниченное число включений (у многих - одно единственное) и маленький предел регулирования тяги,  многим движкам нужны определенные условия для включения (например наличие положительной перегрузки или избыточного давления в баках). Криогенные виды компонентов топлива (жидкий кислород, жидкий водород) имеют свойство "испаряться" со временем, и чем больше тепла проходит через оболочку бака, тем быстрее. То есть на криогенке дальние перелеты не сделаешь (да и на "стартовом столе"  время не "покрутишь" особо). Опять же ракетные движки электричество не вырабатывают, как в ваниле, а солнечные батареи куда менее эффективнее (но зато и легче по весу).

- необходимость жизнеобеспечения. Запустить кербонавта к Сатурну лет на 20 в одном скафандре уже не получится, придется создать в космическом корабле замкнутый цикл жизнеобеспечения и тащить с собой тонны припасов.

- астероиды выросли в размерах на порядок и более. Например можно встретить астероид "самого маленького класса"  30 метров в поперечнике. Я сейчас с таким накололся - хотел его "на орбиту Земли" захватить, подлетел - а там такая дурында оказалась, что мне надо в 10 раз больший корабль к ней стыковать, чтоб хватило тяги на торможение.

 

------------------------------------------------------------

На нынешний момент времени связка RSS + RO прекрасно работает с KSP версии 1.8.x.   (можно к ней перейти, если в Стиме в свойствах игры в "версиях" выбрать 1.8.1)

Настоятельно рекомендую пользоваться для управления модами утилитой CKAN. Она и скачивает,  и проверяет совместимость версий модов, и устанавливает/обновляет/удаляет их и так далее. Кстати с ее помощью можно сделать несколько "локальных копий"  игры со своим заданным набором модов у каждой.

 

 

Ух, моды на жизнеобеспечение я смотрел, читал на них обзоры, но ставить не стал - игра и так остаётся для меня довольно сложной. А уж ограничения на включение двигателей - это вообще адский ад будет, даже если это и реалистично. СКАНом пользуюсь, да (лист установленных модов прикладываю).

Ещё один мод, на который облизывался, но ставить не стал - МехДжеб2, говорят, сложен в освоении и не полностью переведён (играю только с переведёнными модами, в моей сборке не переведены только некоторые описания водородных и атомных движков).

Спойлер


image.thumb.png.71f83c3d2e840622c568126ae21761f6.png

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Константин Дмитриевич сказал:

Ух, моды на жизнеобеспечение я смотрел, читал на них обзоры, но ставить не стал - игра и так остаётся для меня довольно сложной. А уж ограничения на включение двигателей - это вообще адский ад будет, даже если это и реалистично. СКАНом пользуюсь, да (лист установленных модов прикладываю).

Ещё один мод, на который облизывался, но ставить не стал - МехДжеб2, говорят, сложен в освоении и не полностью переведён (играю только с переведёнными модами, в моей сборке не переведены только некоторые описания водородных и атомных движков).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Список модов (Открыть)

 

image.thumb.png.71f83c3d2e840622c568126ae21761f6.png

 

 

Спойлер

Advanced Jet Engine (AdvancedJetEngine v2.15.0)
B9 Aerospace Procedural Wings - Fork (B9-PWings-Fork 1:v0.93)
Background Resources (BackgroundResources v0.14.0.0)
CapCom - Mission Control On The Go (CapCom 2.11)
ClickThrough Blocker (ClickThroughBlocker 0.1.9.5)
Community Category Kit (CommunityCategoryKit 5.0.0.0)
Community Resource Pack (CommunityResourcePack 1.3.0.0)
Connected Living Space (ConnectedLivingSpace 2.0.0.3)
Contract Configurator (ContractConfigurator 1.28.0)
Contract Pack: Bases and Stations Reborn (ContractConfigurator-KerbinSpaceStation 2:3.7.2.2)
Contract Pack: Clever Sats (ContractConfigurator-CleverSats 1.4)
Contract Pack: Kerbal Academy (ContractConfigurator-KerbalAcademy 1.1.10)
Contract Pack: RemoteTech (ContractConfigurator-RemoteTech 2.1.4)
Contract Pack: Tourism Plus (ContractConfigurator-Tourism 1.5.2)
Contract Parser (ContractParser 9.0)
Contracts Window + (ContractsWindowPlus 9.4)
Custom Asteroids (CustomAsteroids v1.7.0)
Deadly Reentry Continued (DeadlyReentry v7.7.4)
DMagic Orbital Science (DMagicOrbitalScience 1.4.3)
Ferram Aerospace Research Continued (FerramAerospaceResearchContinued 3:0.15.11.4)
Hangar Extender (HangerExtenderExtended 3.6.0)
Kerbal Engineer Redux (KerbalEngineerRedux 1.1.7.1)
Kerbal Joint Reinforcement Continued (KerbalJointReinforcementContinued v3.5.1)
Kerbal Planetary Base Systems (KerbalPlanetaryBaseSystems v1.6.11)
Kopernicus Planetary System Modifier (Kopernicus 2:release-1.8.1-1)
KSC Switcher (KSCSwitcher v1.8.0.0)
KSP AVC (KSP-AVC 1.4.1.4)
MechJeb 2 (MechJeb2 2.9.2.0)
ModularFlightIntegrator (ModularFlightIntegrator 1.2.7.0)
Module Manager (ModuleManager 4.1.3)
OrbitalColony (OrbitalColony 1:1.1.0)
PersistentRotation (PersistentRotation 1.8.6)
Procedural Fairings (ProceduralFairings 1:v1.8.1)
Procedural Parts (ProceduralParts v2.0.2)
Progress Parser (ProgressParser 11.0)
RCS Build Aid Continued (RCSBuildAidCont 1:0.10.0)
Real Fuels (RealFuels rf-v12.8.4.1)
Real Plume (RealPlume 2:v13.2.0)
Real Solar System (RealSolarSystem v18.0)
Real Solar System Textures - 8192 x 4096 (RSSTextures8192 v18.1)
RealChute Parachute Systems (RealChute v1.4.7.5)
RealHeat (RealHeat v5.1)
Realism Overhaul (RealismOverhaul v12.8.1)
RemoteTech (RemoteTech v1.9.5)
RSS DateTime Formatter (RSSDateTimeFormatter 1.6.1.0)
SmokeScreen - Extended FX Plugin (SmokeScreen 2.8.14.0)
Solver Engines plugin (SolverEngines v3.7.5)
TAC Life Support (TACLS) (TACLS v0.14.0.0)
Textures Unlimited (TexturesUnlimited 1.5.9.24)
Toolbar (Toolbar 1:1.8.0.5)
Toolbar Controller (ToolbarController 1:0.1.9.4)
Ven's Stock Part Revamp (VenStockRevamp v1.14.2)
Ven's Stock Part Revamp Core (VenStockRevamp-Core v1.14.2)
Waypoint Manager (WaypointManager 2.8.1)
Zero MiniAVC (ZeroMiniAVC 1:1.1.0.1)

 

Большая часть ставится автоматически при выборе RSS и RO

 

Без  MechJeb2  в  RSS+RO делать нечего от слова совсем.  Не, ручками можно корявенько на орбиту чего-нибудь небольшое вывести, но вот посерьезнее ничего сделать толком не получится.  Уж больно там каждый сэкономленный метр в секунду за счет оптимальной траектории выведения важен, а десяток лишних градусов угла входа в атмосферу чреват... А если куда на Луну лететь или дальше - так и вообще.  Например поменять наклонение низкой орбиты на 30 градусов будет стоить несколько тысяч метров в секунду dV.

 

Ссылка на комментарий

WolfRus

а вот мод  TestFlight  я убрал.  Для RSS случайные "поломки" двигателей  - это явный перебор, вызывающий жесткое возгорание стула, особенно во время длительных миссий.

 

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич
5 часов назад, WolfRus сказал:

а вот мод  TestFlight  я убрал.  Для RSS случайные "поломки" двигателей  - это явный перебор, вызывающий жесткое возгорание стула, особенно во время длительных миссий.

 

Понимаю )

 

Да, список у вас немаленький. Какие из этих модов не переведены?

Что касается текстур - я ставил 2048, и то подлагивало заметно больше, чем оригинал. В целом, Реализм Оверхаул я бы всё же не стал пока ставить, он, по вашему описанию, довольно сложным в освоении выглядит. Такими модами увлекаться стоит, когда игра уже кажется слишком простой и примитивной, скучной.

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич

Кстати, МехДжеб2 включает автоматическую (или упрощённую) стыковку? Есть моды на улучшенную стыковку на русском языке? Во многом моя проблема в том, что английского я не учил, а большая часть модов не переведена.

Ссылка на комментарий

WolfRus
30 минут назад, Константин Дмитриевич сказал:

Кстати, МехДжеб2 включает автоматическую (или упрощённую) стыковку? Есть моды на улучшенную стыковку на русском языке? Во многом моя проблема в том, что английского я не учил, а большая часть модов не переведена.

в мехджеб2 есть модуль для автоматизации сближения и стыковки.

Так же как модуль автоматизации посадки.  Но в RSS+RO  есть большие тонкости его использования ввиду ограниченности числа запусков двигателя и диапазона изменения тяги.

Естественно докинг автопилот доступен только в космосе. Там у всех модулей есть ограничения, вне ограничений их даже не видно на панели.

 

Там в принципе и без английского разобраться можно - с помощью того же яндекс-переводчика  например. Главное запомнить что какая кнопка делает. "немного экспериментов - и золотой ключик у тебя в кармане"

 

"взлет" - Ascending Guidance

"посадка" - Landing

"сближение" - Rendezvous

"Стыковка" - Docking

"Планирование маневров" - Maneure Planner

"Smart RCS" -  в общем случае "умный САС"

и так далее.

 

(Сорри если с опечатками - я пока свои сообщения редактировать не могу)

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич

Поставил МехДжеб.

СЛОЖНАААААА.

 

На него нигде русификатора нет? (

Изменено пользователем Константин Дмитриевич
Ссылка на комментарий

WolfRus
8 часов назад, Константин Дмитриевич сказал:

Поставил МехДжеб.

СЛОЖНАААААА.

 

На него нигде русификатора нет? (

да разберешься, думаю.  Тебе поначалу нужен только Ascedance  и Maneur planner.

 

В первом все понятно - вверху задаешь параметры желаемой орбиты (высота апогея, высота перигея, наклонение орбиты).  Внизу выбираешь в выпадающей менюшке "Primer Vector Guidance (RSS+RO)". Жмакаешь вверху "Enable autopilot" и потом плющищь пробел (запуск первой ступени в КСП). Дальше смотришь, как и куда летишь.  Можно сразу оценить, сколько дельты останется. (в нижней трети окошка будет списочек по ступениям - сколько дельты каждая из них выдаст и сколько по времени будет "дудеть",  ну и (в скобочках) - прогноз, сколько дельты останется в конце (без поправки на преодоление атмосферы, то есть смело вычитай от 500 до 1000 м/с).  Если число отрицательное - то у тебя до требуемой орбиты не хватит дельты. Можешь сразу возвращаться в ангар и перестраивать ступень.  Обтекатели он сбрасывает сам (лучше их выделить отдельной ступенью), ступени расстыковывает,  солнечные батареи раскрывает после выхода из атмосферы (140км+ для RSS), можно опциями все настроить.  Есть окошечко "Stop at stage" - пишешь туда циферку, на какой ступени ему прекратить расстыковки. Там еще куча доп опций вроде "ограничить угол атаки", "ограничить набегающий поток" и т.д, но их пока можно оставить по умолчанию.

 

Ах да,  для RSS  минимальная орбита лучше порядка 200 км.  Минимальное наклонение определяется широтой твоей стартовой площадки. С экватора можно и 0 сделать, а вот например с Мыса Канаверал там по моему около 20 градусов.

Задать минимальнно возможное можно кликом по "Current Inclination".  Соответсвенно можно задавать угол как положительный, так и отрицательный.

 

Для запусков к какому-нибудь телу или аппарату можно момент пуска и наклонение орбиты задать автоматически.   Выбрав на карте  объект как "цель",  а в автопилоте внизу в выпадающем списке указать "launch at target plane" (вроде так или похоже).   С этой опцией после включения автопилота (enable autopilot), он сам прокрутит время до совпадения плоскостей орбит и произведет пуск.

 

На орбите самый нужный инструмент - Maneur Planner.  Позволяет менять любые параметры орбиты, включая перелеты к другим планетам. Просто выбираешь, какой маневр рассчитать в выпадающем меню, задаешь параметры, жмакаешь "create node", смотришь на карте, что получается, потом жмакаешь "execute next node". Тоже автоматически задействует ступени, стабилизацию, ускорение времени.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич
4 часа назад, WolfRus сказал:

да разберешься, думаю.  Тебе поначалу нужен только Ascedance  и Maneur planner.

 

В первом все понятно - вверху задаешь параметры желаемой орбиты (высота апогея, высота перигея, наклонение орбиты).  Внизу выбираешь в выпадающей менюшке "Primer Vector Guidance (RSS+RO)". Жмакаешь вверху "Enable autopilot" и потом плющищь пробел (запуск первой ступени в КСП). Дальше смотришь, как и куда летишь.  Можно сразу оценить, сколько дельты останется. (в нижней трети окошка будет списочек по ступениям - сколько дельты каждая из них выдаст и сколько по времени будет "дудеть",  ну и (в скобочках) - прогноз, сколько дельты останется в конце (без поправки на преодоление атмосферы, то есть смело вычитай от 500 до 1000 м/с).  Если число отрицательное - то у тебя до требуемой орбиты не хватит дельты. Можешь сразу возвращаться в ангар и перестраивать ступень.  Обтекатели он сбрасывает сам (лучше их выделить отдельной ступенью), ступени расстыковывает,  солнечные батареи раскрывает после выхода из атмосферы (140км+ для RSS), можно опциями все настроить.  Есть окошечко "Stop at stage" - пишешь туда циферку, на какой ступени ему прекратить расстыковки. Там еще куча доп опций вроде "ограничить угол атаки", "ограничить набегающий поток" и т.д, но их пока можно оставить по умолчанию.

 

Ах да,  для RSS  минимальная орбита лучше порядка 200 км.  Минимальное наклонение определяется широтой твоей стартовой площадки. С экватора можно и 0 сделать, а вот например с Мыса Канаверал там по моему около 20 градусов.

Задать минимальнно возможное можно кликом по "Current Inclination".  Соответсвенно можно задавать угол как положительный, так и отрицательный.

 

Для запусков к какому-нибудь телу или аппарату можно момент пуска и наклонение орбиты задать автоматически.   Выбрав на карте  объект как "цель",  а в автопилоте внизу в выпадающем списке указать "launch at target plane" (вроде так или похоже).   С этой опцией после включения автопилота (enable autopilot), он сам прокрутит время до совпадения плоскостей орбит и произведет пуск.

 

На орбите самый нужный инструмент - Maneur Planner.  Позволяет менять любые параметры орбиты, включая перелеты к другим планетам. Просто выбираешь, какой маневр рассчитать в выпадающем меню, задаешь параметры, жмакаешь "create node", смотришь на карте, что получается, потом жмакаешь "execute next node". Тоже автоматически задействует ступени, стабилизацию, ускорение времени.

 

 

RSS+RO я не поставил, поставил только МехДжеб в дополнение к своей сборке.

Ну... Буду осваивать. Спасибо.

Ссылка на комментарий

WolfRus

Мда. Конкретная иллюстрация к понятию "жадность".

%D0%96%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%

Увидел астероид, пролетающий близко к Земле, и решил его "прихватизировать", переведя на орбиту.  Ну подумаешь, Е класс..  Соорудил тягач поприличнее, сблизился.. НАПРЯГСЯ. Камушек оказался мм.. крупненьким.  А когда пристыковался, глянул массу и очешуел. 131 МИЛЛИОН ТОНН.  Который на 94% состоит из РЕСУРСОВ.  Вот только что бы изменить его скорость хотя бы на 1 м/с надо овердофига тяги и времени.  А мне для перевода на околоземку (пусть очень вытянутую, но с апогеем в области притяжения Земли) надо у него отнять минимум 300 м/с, причем за время пролета перигея, а это максимум минут десять-пятнадцать, то есть около 1000 секунд.

 

Итого мне надо в течении 1000 секунд выдавать примерно 4x1010  ньютонов или 40 000 000 килоньютонов.   Самый мощный движок в RSS  выдает 8 000  килоньютонов. Итого надо 5000 таких движков, массой по 20 тонн каждый, итого 100 000 тонн. и к каждому из них по 1 800 тонн топлива.  Перемножаем, складываем...  9 000 000 тонн топлива + 100 000 тонн двигателей.

 

Думаю вопросов больше нет....

 

ЗЫ  А какая бы шикарная "вечная заправочная станция" и орбитальный космодром из него получились бы...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4328

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Kerbal Space Program 2 — это продолжение признанного игроками и критиками космического симулятора Kerbal Space Program от Star Theory и Private Division. Kerbal Space Program — одна из самых популярн

eros

Я и в первой части то только смог выйти в космос, но не более того.... ни как не мог построить ракету, которая бы долетела до геостационарной орбиты....

WolfRus

а ты попробуй на серьезной сложности играть.  А еще лучше -  поставь себе пак модов на RSS (Real Solar System)  и RO (Realism overhaul) - и игра в режиме карьеры встанет настоящим вызовом  

simonov-89

Kerbal Space Program 2 вышла в ранний доступ! Легенда оживает в новом исполнении! По мере разработки добавят ранее не представленные возможности и механики, полностью преображающие игровой процесс,

WolfRus

1. к сожалению все эти плюшки будут только в декабре. 2. к еще большему сожалению, нет ничего похожего на CKAN и модов типа RSS и Realism overhaul.  А без них KSP остается детской песочницей без

Solomandra

Список обязательных модов начинается с 20-30 ти. Лет через 5-8 можно будет играть. 

tomcat

Как раз вчера посмотрел трейлер, графика там чумовая, плюс можно будет к ближайшим (а, возможно, и не только) звёздам летать. Ты не одинок, я тоже долго врубался, что там и как с орбитальными м

WolfRus

Используй РСС  в связке с Realism Overhaul - тогда не придется  лепить по 100500 двигателей. Там размеры и характеристики всех движков, баков и прочего приведены к реально существовавшим и существующи

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...