"Кактус в Зазеркалье" Сессия 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Кактус в Зазеркалье" Сессия 1

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

a55c86e1f7513dd47a68c300d9e429fd.png
Европа:
Англия @Slaik22
Франция @Teodil
Лузитания @Alexander Donskoy
Бургундия @Voin
Австрия @vlad
Савойя @nashel100rublei
Бранденбург @Старец
Швеция @DiligentDust
Польша @El cuarto jinete
Новгород @KreativMan
Белая Орда @Metelb
Византия @Dogvol
Азия:
Персия @Шведский спецназ
Маджал Еали @Grendalf
Кинда @SanyaT
Пенджаб @Yuuuuuuuu
Виджаянагар @Danteuse
Мадьяс @Olow
Юэ @MetzGer
Юань @Linx
Япония @Reunger
Африка:
Египет @Shtefik
Мавритания @BOBODOBO

Стартовали небольшой задержкой, игра в целом шла стабильно, отыграли 30 лет. Ах да, еще за несколько часов до сессии узнал от второго организатора что он не может играть и организовывать, от так. : /

Сам сидел на Мавритании (Там же где Марокко в ванилле). Прогнать что либо в сингле не было времени, так что стартового плана не было. С самого начала сессия не задалась. Отвратительный правитель 2 3 1, казавшийся кошмаром который надо пережить, сменился регентом 3 0 3, после которого, пришел 3 0 0. В итоге сейчас сидит не самый лучший 1 3 4 с 0 легитимностью. Сказать тут нечего. Помимо прочего невозможно не упомянуть нападение двух коалиций из-за внезапного разрыва союза с тем, или иным мажором без предупреждения; восстание 20 тысяч фанатиков в провинции сразу после битвы с коалиционерами, после которого погибла почти вся армия; вишенкой на торте могла бы стать крестьянская война, но к счастью, быстрое восстановление рекрутов позволит ее избежать.
Теперь о хорошем. Несмотря на все трудности, Мавритании удалось закрепиться на важных стратегических островах, собрать в общем-то какое-никакие количество девелопмента и вроде бы как получить пару не самых безнадежных союзников. Проседание по админке еще долго даст о себе знать, но с долгами, думаю, удастся разобраться за счет разграблений побережья. К тому же на горизонте маячит создание Карфагена, который даст ранг империи и не самые плохие (по сравнению с берберскими) идеи, которые почти идентичны идеям Госпитальеров из ваниллы.

Что касается других игроков:
Случайная рассадка дает о себе знать, слились 2 игровые страны - Франция и Швеция.
Ну а остальное описывать лень. Пусть сами игроки уже наконец-то расскажут. Вон, уже бонусы за ААРы ввели.

Себе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

Ну шо,сижу значит я такой на бутылке в шесть часов вечера,пускаю слюни пузырями на клаву. Думаю,во что бы похрюкать. И тут вижу лигу бобо) Записался,на рулетке дропнулась Лузитания. Подходящее название. 

С мода особенный рофел,ремув кебаб как он есть.

 

Стартанул офигенно,быстро отжрался со 161 до почти 600 дева. Прокачал институт,дополнительно настакав плюшек с заданий и очки величия. Решил прожать золотой век,ибо на горизонте замаячил конфликт с бургой и савоей,которые почуяв кровь после лива и слива фра решили что им можно все и это вызвало у меня законные опасения. Я засоюзил гасконь,которая сейчас как границах хоечной виши и поймал немного савойца на оккупации. Дальше был обмен ударами,целью было просто подилэить развитие главного оппонента в генуе-Савойи. После поражения на холмах Бургоса пацаны резко сдали обороты и кинули мне белый. 

 

По колониалке более-менее хорошо. Могло быть лучше,но это Лузитания,а не фулл колон Порта,так что +80 прироста в уолонии и экономика вывозит 4 штуки за раз.

 

Армия на уровне топ держав,как и флот,как и экономика,провки на Пиренеях взяты и на данный момент немытых савойцев вместо генуэзского трейд нода ждут каталонские и баскские бутылки красного.

 

Засоюзился с вб,которая резонно испугалась союза Бурги и Савойи.Получил предложения о попиле Вб от Бурги,взамен мне было обещана задница савойца,но я грамотно почуяв,что меня хотят ***** посал незадачливого дипломата на 3буквы.

 

В итоге имеем неплохую страну,колонящуюся кубу,дева как у Бурги без униатов но вместе с Савойей. Почти 50 лимита и 45 инкама. Лоу автономии по всей стране. Двух крепких союзников.

 

А да,креатив на рашке зачем то подумал что с белой метельной ордой можно дружить и закономерно вогнал в себя в банкроство и находится в коме. В нее затащил и поляка)

 

Всем удачи,а савойцу гумна в придачу)

 

50% годового дохода плз

 

!

Выдал предупреждение и почистил брань.

 

i

п. 1.2.1. Брань - это нецензурные и бранные выражения, включая завуалированные. Под завуалированными подразумеваются слова со звёздочками или иными символами вместо букв, нецензурный и бранный смысл которых можно определить исходя из контекста, а также картинки, содержащие изображения букв, которые при прочтении единым словом имеют бранный либо нецензурный смысл.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Византия

    Сессия началась c союза Венгрии и использования его в своих подлых и низменных действий (съедания стейта болгарии и албании). Получив агру спокойно отсидел пару лет и сожрал косовское золото(почему я не распределил агру как белый человек?) развернулся в сторону Анатолии  и отожрал там пару провок. Договорился с вармонгером на орде о границах, как и с хабой. Север спокоен, надеюсь на долгое время. В процессе монотонного попила иишек Швед самоубился об Данию как и Француз и если Швеция умерла как воин, Франция выстрелила себе в ногу, нет, в обе ноги, капнула бургундии и ушла в закат. Удивился, что по сути нет игровой Италии(бобо пустил туда свои длинные ручки).

    В моменте умирает правитель, а за ним и наследник, оставив после себя новорождённого молодого человека. Упал в регенство. Кайфую. Через два года Египет пришёл просить помощи против аравийцев. Был кап рекрутов и подавленные восстания, решил спасать, выпавший рыцарский турнир сделал дело и 4.5 морали дали по щам аравийцам, которые отлетели в банкротство через 5-7 лет, Египет ушёл давить восстания и Византийские мальчики отлетели в пустынях, был выслан стабхит, которые естественно не принялся, кинув обидку на Египет, ушли по домам. Закинул белый мир Аравийцам и пошёл регенить рекрутов. Скушал ещё пару провок в Анатолии и забрал Алеппский и Сирийские стейты. Пришёл Поляк просить помощи, и решил, что капнуть и отдать примерно пять провок слишком лёгкое наказание для его страны, решил подождать когда его полностью оккупируют и он наберёт 5к займов, кайф.

    Метель одержал победу спустя 15 лет кропотливой войны. Забрал Башкирское золото и получил приятный для орды доход, Приятно удивил Бургундец с почти закрытым качеством, Мадьяс который красиво собрал свои родные земли, Перс который сожрал ультра много и имеет приятный доход, а так же Ибериец который стоял на границе с мексиканскими богатыми землями, не забывая закрасить практически всю Иберию.

Благодарю за внимание, Денег наверное

Ссылка на комментарий

Мадьяс

Что такое жалкий? 2 коррупционных займа на 7 монет каждый, основной ВВП на 30 лет - пиратские налеты, худший расклад из всех возможных, все шпонки на дороге к Брунею засоюзились, один потом решил что не надо так и разорвал союз, получив перемирие, которое мне пришлось ждать, договорился с Юэ о страховке, напал на Бруней и всех его друзей без Кутая. Нанял 50% оверлимита (15к против 10) и получил люлей от 115 дисцы Брунея(привет православие), победить помогла Манила - вассал с 4к лимита, смешно и грустно. 

 

Восстание в Кутае, решено давить 100% оверлимитом со всеми наемниками под ноль, регулярные войска снижают недовольство

Спойлер

239.jpg.9f3edd6d383b49c27a9ab46f9f7c9945.jpg

о5 спасла Манила с 4к армии

 

Мадьяс в целом(в 90%) собирается без перегрузок, к сожалению флот в текущей мете практически бесполезен. В целом положение стабильно, небольшая плотность игроков дает собрать регион. 

 

Новгород терпит, в лучших традициях на Креатива нападают все (будто знают что то) + Юань, сделавший кишку до Башкирии. Поляк отправлен на тот свет, остальные вроде в норме

Испания и Англ выходят в колонии. 

Франция и Швед не смогли в ИИшек

Юэ пытался развалить Юань поддержкой Мина, не вышло.

Из зоны видимости все страны живы и нормально собираются

 

Из плюсов мода: нет ислама, мета в сторону наемников. 

Стабы

 

 

 

 

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

Покоренный китай  монголами

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Нелегкая сложилась ситуация в поднебесном  царстве, упоротый  парвитель в возрасте шестом  десятке лет  решил  найти новую спутницу жизни ну или увеличить свой  гарем  еще десяток наложниц, последняя   смогла даже  унести его в могилу и вообщем  началась смута, но хансейхун   первая  и самая  неадекватная жена   императора  решила  что пока  ее  сынок  не повзраслеет   она будет  править китаем. Это не понравилось  или даде понраилось  даникам и васалам  поднебесной, но  нашелся один самый  умный  и решил подержать  независимость этих глупцов, его выхадка осталась  не  замеченой, всем было  без разницы, но на всякий случай  хансейхун 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

решила  ради своих укрпелений позиций на троне  наказать выскачку и  полычиша  коных бурятов перели горы ,потом реку и остановились у стольни к этому времени  умники чтобросили вызов  великой цариты китая  проползли  на  коленях  жрав попутно свое  говно что высирали  когда ползли чтобы  показать насколько они заблуждались когда  у них хватило наглости  противитсе ей.

покончив с заблудившимся  глупым народом  на юге  к этому времени как раз повзраслел молодой принц

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Он  весь пошел в своего дядю альберта который прославился  тем что умер  от руки своего брата  и  потервшийся жены что стала матеррью  нынешнего  кинга, юный хан  реил  расширит свои  земли  на  запад  устремившийся к  своим  родичам в белой орде, хотя их возглавлял  хан каменное сердце

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Который к тому времени как они постречались  хан  каменное сердце  уже вел карательную войну  против  заблудившийся  в лесах  новгородское княжество где и затоптали их местные  коники  буряты попутно  грябя   метных.

 

Хан требует  мзду,денг ,мани,покрности

Ссылка на комментарий

Египет

 Короче, начинается всё с того, что абсолютно неожиданно прилетает мне приглашение в эту лигу. Не играл в мп несколько лет, сидел аутировал в сингле. Ну окей, думаю я, только прошу у Бобы подсказать мне страну полегче, чтобы не распилили и не особо требовательно к скилу. Боба посоветовал мне Египет, я посмотрел, ну да, вроде лёгкая страна, прогнал пару раз в сингле, всё отлично получилось. По ивенту воевал с Кара-Кюнлу, слушая в ТСе как швед отлетает от ИИшки. Через 10 лет понял, что соседний аравиец - игрок и с ним нужно дипломатить, прихожу, прошу не брать мои национальные провинции (в Дельте Нила) и тогда мирно разойдёмся. Аравиец решил мою просьбу проигнорировать. Имея правителя с 0 мил поинтов и потратив все деньги на рол советника (которого с 15 (!) раза смог рольнуть на дисцу, а хотел на мораль), я понимаю, что сейчас он берёт пятый воентех и влетает в меня. Путь для дипломатии один - падать в ноги Византии и продавать всё, что северней Иерусалима. Так и поступил. На меня без каких-либо требований нападает аравиец, византиец призывается в войну. Вот только проблема в том, что Византиец не видел аравийский регион и воевал в слепую, из-за этого война хоть и началась удачно, но всё же в конце при осаде столиц возникли трудности. Отлетев своей армией (отступая до Каира) византиец отлетел и решил, что его война на этом закончилась. На этот момент я имел 16 тысяч юнитов против примерно 23 у аравийской коалиции. Я решил встать рядом с египетскими ребелами, поскольку единственный шанс на победу был в том, что аравиец ошибётся и станет на одну из провок, в которую они могут зайти. Так и случилось. 12 тысяч ребелов+ 16 тысяч моей армии легко разбивают аравийца и он капитулирует. Стоит отметить, что капитулировал он на 19, т.е. должен был отдать 69 варскора, но отдал только 67, поскольку на момент подписания мира уже было 17 (ребелы провки отжали и я замирил отлетевших вассалов).  Впрочем, ради двух варскора не захотелось разводить срач и начинать что-либо доказывать.  Во время войны у меня отлетел от ребелов стейт на 20 развития, но это не столь важно. Египет вскоре вернёт себе контроль над этими территориями. 

 Египет помнит врагов и не простит вероломство Аравии.  Египет помнит друзей и не забудет помощь Византии. И вскоре всему миру придётся запомнить, что такое Египет.

Ссылка на комментарий

Пенджаб 

Началась игра xорошо, с вайпа врага и победил легко войну,слебом в3ять 3олотой штейт и вкачал его на 8, но чере3 5 лет он обвалился.

Дальше ел спокойно иишек, и в 55 году умер правитель, чему я был очень огорчен.Далее всю игру кушал ИИшек, и дошёл до того момента что буду кушать теперь индию и поx на другие страны.Расска3ывать более нечего, так как ничего интересного не было.

Рекрутов

Ссылка на комментарий

Zak Preston

Походу, пилить Креатива стало мейнстримом 😃

Ссылка на комментарий

Пенджаб 

Началась игра xорошо, с вайпа врага и победил легко войну,следом в3ять 3олотой штейт и вкачал его на 8, но чере3 5 лет он обвалился.

Дальше ел спокойно иишек, и в 55 году умер правитель, чему я был очень огорчен.Далее всю игру кушал ИИшек, и дошёл до того момента что буду кушать теперь индию и поx на другие страны.Расска3ывать более нечего, так как ничего интересного не было. Во время попила иишек, увидел как гря3ные арабы вле3ли в индию,поэтому всеми силами болел 3а Египет в его войне. Так jе так и не понял как моjно было слится на франции, потом поляк помер, в итоге 3 региона в помойке. Видjа какой то план придумала и придерjивается его, но я xz что 3а план увидим на след сесиии. Сам так jе буду быстрее всего афк пилить иишек. Надеюсь случится какая нить большая война 3а которой моно будет понаблюдать, главное в ней не участвовать. Вообще рассадка как по мне не очень, а баланс стран, например Ви3антия и Юмень, и 4 3олота у Австрии ето просто так скаjем перебор, так как все страны понерфлены, а ети ещё и бафнуты сильно.

Рекрутов 

Ссылка на комментарий

KreativMan

Валяние в грязи

 

Игра на Новгороде началась с рассадки в ходе которой игрок на параше белой орде менялся раз шесть и соответственно возможноть поговорить появилась за 5 минут до старта, там был Метель, всю плеяду нашей дипломатии можно описать словами "Я же говорил", изначально обьяснил ему честно все шансы его страны, что с наступлением 12 теха он превратится в тыкву, и т.д и т.п. Соответственно как обычно меня не послушал и обосрался.

 

Теперь о стране Изначально напал на Пермь и перед самым замирением произошел рехост, с Перми мне нужно было взять всего одну ОДНУУУ провинцию и после рехоста я благополучно про нее забыл, соответсвенно остановил свое расширение в ИИ т.к. клаймы наклепать не представлялось возможным, единственный клайм я сделал на башкирию, куда и напал, череда неудач преследовала меня и там, 2 раза поднялись ребелы прямо перед заходом в провинцию (благо они были с лоу-техом) и жесткий потерь я не понес, но сам факт. Дальше войска башкирии решают на меня напасть ровно в тот момент когда я туда не смотрю (10 секунд). 

 

Договариваюсь с Метелькиным о том что я ему даю 50% сабов от дохода с золота и на том расходимся, даю ему заранее 2 монеты сабов. Потом Метелькин, диплю с ним как с нормальным человеком, иду на уступки, рву союзы с ИИ которыми он может воевать. И потом это заявляет что ему не хочется сидеть на параше белой орде и поэтому хочет подраться "На мужика", ну офк я высказываю что о нем думаю и что думаю о визе, которая распространяет ему институт (хз зачем, видимо дурачек) обсираю Бобо т.к. этот латышский террорист добавил за час до катки правителя 3-3-5 орде взамен 0-0-2, видимо потому что оттуда 6 игроков ливнуло, хотя латыш сам должен был там сидеть, сбежал шахид.

 

Вообщем воюем с ордой, он приходит ко мне по червю, который я предварительно выжег, сжигаю 10-15к по его словам и после пары поражений он сваливает стоять в степях. Дальш8е - больше, на меня нападают Голубая орда(Узбеки) и Дания ничего тсрашного конечно нет, но двигаться из под новгорода я уже не могу и мне приходится делать вылазки чтобы пошотать ИИ шек.

 

Дальше - больше. Поляк приходит ко мне диплить, говорю что мне срать на дипло ибо у страны будущее туманно, поляк идет к метелькину, видимо метелькин перосит помощи и поляк нападает...

 

Нападает и переходит границу с примерно 30к своими и +-20к вассалами, при этом у Мазовии генерал 3-6. Вся эта орава встает в предварительно выжженый Новгород (50к) и из армии в 50к за месяц она превращается в 42к, потом поляк что-то подозревает и разбивает аромию на 2 части (снабжение примерно 7к в новгороде) Я обхожу своей армией по кругу чтобы выжечь провы вокруг новгорода ибо не успел заранее. Потом готовлюсь дать бой...

 

Даю бой, по войскам вассалов, которые с 3 техом против моего 5, естественно их фронт моментально рассыпается и туда входит поляк своей армией... И что я вижу, он отлетает не хуже вассалов, а все потому что это чудо умудрилось не взяв 5 тех напасть. В итоге вместо выигранной войны, поляк улетает домой. Дальше я вижук что он выключил крепости в стране и начинается цирк. Я обхожу по Ливонскому и Тевтонскому ордену на прустые крепости, ну и примерно рассчитываю как минимум зайти в 1 крепость без гарнизона, но ему везет, или мне не везет и моя армия не остановилась, а пошла в некст крепость сразу и только на следущий день заходит армия которой я приказал стоять на нулевой, этот день был концом месяца....

 

Теперь тсою оккупирую крепость, после оккупации бегаю жгу все провы подряд, поляк пытается навязать бой моим единичкам, но что-то идет не так и его арми в 18к встречается с 2к моими и да, мне успевают придти подкрепы)))

 

Дальше рассказывать нечего, пригласил ауса и бранд в войну, которые дооккупировали поляка, у меня сил на это не было, отдал им полный варскор за войну + подарил бранду данциг за свою агру. 

 

Подводя итог. Новгород в банкротстве 10 лет, польша сейчас обанкротится (труп хуже меня) С белой ордой вроде договорились, но видимо метелькину верить нелзя, слишком уж русский мужиггг. Ну и орда в говне. Кстати Насчет Орды, у нас еще отсталый трудовик сел на самую богатую страну мира (Юань) ну и ничего адекватного естественно не вышло. Это чудо скинуло метелькину 200 и потом 300 монет (странам с меньше 10 дохода) и  приводит войска у краницам, благо метелькин одумался и не позвал его, хотя я был бы рад ибо это было бы уже клеймо.

 

Вообщем будущее туманно, хотя угроз особо нет, швед умер отИИ так что можно кушать скандинавию. Думаю сформить Россию и уплыть в америку, мб что выйдет интересное. Ну и как обычно на стриме можно глянуть самим.

 

Стабу

 

 

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • sad 1
  • ohmy 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
2 часа назад, KreativMan сказал:

обсираю Бобо т.к. этот латышский террорист добавил за час до катки правителя 3-3-5 орде взамен 0-0-2, видимо потому что оттуда 6 игроков ливнуло, хотя латыш сам должен был там сидеть, сбежал шахид.

Я не вписывал правителя орде, а только исправил решение, в котором раньше только некоторые орды получали такого правителя (Синяя орда к примеру), а другие нет. К тому же об этом Креатива я предупредил еще до обновы.
А это у него называется за час до катки.

Спойлер

7cbe69072a6ad2e6e317c7c21d4a0b0e.png

И сам с удовольствием на орде бы сыграл, если бы не человек, который зачем-то выбрал Магриб, увидел что там будет сложно и захотел ливнуть, если бы мы не поменялись. :(

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Zak Preston
i

@BOBODOBO Крайне советую прочитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Ссылка на комментарий

Савойя

 

Решил попробовать отыграть на Савойе. План был достаточно прост: "с Бургой убить Францию со старта". Однако Франция прекрасно справилась и без нас, собрав коалицию в начале игры. Вся партия сводилась к сбору земель в Генуэзском ТЦ, но близость к маленьким князьям из СРИ, а также большое количество раздробленных ИИ в Италии, препятствовали захвату из-за большого агрессивного расширения. Стоит также упомянуть о не о чем адекватном игроке на Испании Где-то в середине игры в войне с Гасконью за деньги влезает Испанец, заключив союз с ИИ Гасконью уже после начала войны (в тим спике нагло врал, говоря о том, что я напал на Гасконь, уже будучи в союзе с ним). Призвав союзников в лице Англии и Бургундии, Испанец был вышвырнут из Французского региона, затем проиграл пару битв. В одной из битв за его крепость в холме наша коалиция потерпела поражение, после чего было решено не тратить дальше ресурсы и заключить белый мир. Главной победой Испанца(по словам самого испанца) был вайп моих 4 тысяч войск (которые достались мне от присоединения Монферрата) в неожиданной атаке.  В целом, игра прошла достаточно спокойно и без эксцессов. 

50% годового дохода

Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

"провокация вырезана" пожалуйста.

А да, зак, передай "провокация вырезана" от меня привет)

Изменено пользователем Алeксeй
почистил маты
Ссылка на комментарий

vladon48rus

                              Австрия

Несмотря на неоднократный прогон страны я всё же запутался в своих действиях и просрал на неправильном прожатии кнопок примерно 30 монет и 22К рекрутов, не так много на на старте очень ощутимо. Дальше я по дефолту пошел в Богемию, но неожиданно иишки не тупили как обычно, а ходили вместе и я просрал пару битв, но благодаря 200 военки с дворян, военному фокусу я быстро смог взять тех. Также неожиданно поступило предложение помощи от Бранда, которое я принял, и уже через пару месяцев мы шотнули 25К ботов и далее война превратилась в кто быстрее возьмёт крепости, в которой мы благополучно победили благодаря эдикту на защиту в тироле. Следующая война была за Венецию. Когда я хотел объявить войну я внезапно для себя обнаружил, что у меня пропал союз с Миланом. Оказывается он свалился в унию к мантуе и мне пришлось спешно заключать союз с Ферарой, которая гаровне с многострадальной богемией выполнила свою задачу по отвлечению внимания ии. К сожалению из-за раздела папских земель и нестандартному итальянцу, мы воевали против 7-8 стран у который было примерно 70К, но превосходство в ленных технологиях и умении воевать сделали своё дело, и я успешно отжрал несколько пров. С запугивание Венгрии проблем не возникло, так как она воевала с Сербией. Дальше в моих планах было чилить пока не закончится перемирие с Венецией. Но внезапно поляк решил повоевать с креативом не защитив перед этим свой тыл ( не задипломатил со мной и брандом ). Войну можете посмотреть на стриме у креатива, но для меня она была просто оккупацией крепостей.

Инфляцию 

 

!

На первый раз выдаю устное предупреждение.  Мат вырезан.  

 

i

п. 1.2.1. Брань - это нецензурные и бранные выражения, включая завуалированные. Под завуалированными подразумеваются слова со звёздочками или иными символами вместо букв, нецензурный и бранный смысл которых можно определить исходя из контекста, а также картинки, содержащие изображения букв, которые при прочтении единым словом имеют бранный либо нецензурный смысл.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Zak Preston
i

Тема ""Кактус в Зазеркалье" Сессия 1" перенесена из раздела "Мультиплеер Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4" в раздел "ААРы и отчеты по играм".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1547

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    4

  • BOBODOBO

    2

  • Marcheal_Ney

    2

  • Yuuuuuu

    2

  • Olow

    1

  • Dachok

    1

  • KreativMan

    1

  • Shtefik

    1

  • Dogvol

    1

  • vladon48rus

    1

  • Kapkan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KreativMan

Валяние в грязи   Игра на Новгороде началась с рассадки в ходе которой игрок на параше белой орде менялся раз шесть и соответственно возможноть поговорить появилась за 5 минут до старта, там

Dachok

Покоренный китай  монголами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Нелегкая сложилась ситуация в поднебесном  царстве, упоротый  парвитель в возрасте шестом  десятке лет  решил  най

Dogvol

Византия     Сессия началась c союза Венгрии и использования его в своих подлых и низменных действий (съедания стейта болгарии и албании). Получив агру спокойно отсидел пару лет и сожрал косовско

Olow

Мадьяс Что такое жалкий? 2 коррупционных займа на 7 монет каждый, основной ВВП на 30 лет - пиратские налеты, худший расклад из всех возможных, все шпонки на дороге к Брунею засоюзились, один пото

BOBODOBO

Я не вписывал правителя орде, а только исправил решение, в котором раньше только некоторые орды получали такого правителя (Синяя орда к примеру), а другие нет. К тому же об этом Креатива я предупредил

BOBODOBO

Европа: Англия @Slaik22 Франция @Teodil Лузитания @Alexander Donskoy Бургундия @Voin Австрия @vlad Савойя @nashel100rublei Бранденбург @Старец Швеция @DiligentDust Польша @El cuarto jinete Новгород @K

Marcheal_Ney

Ну шо,сижу значит я такой на бутылке в шесть часов вечера,пускаю слюни пузырями на клаву. Думаю,во что бы похрюкать. И тут вижу лигу бобо) Записался,на рулетке дропнулась Лузитания. Подходящее названи

Shtefik

Египет  Короче, начинается всё с того, что абсолютно неожиданно прилетает мне приглашение в эту лигу. Не играл в мп несколько лет, сидел аутировал в сингле. Ну окей, думаю я, только прошу у Бобы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...