"Кактус в зазеркалье" Сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Кактус в зазеркалье" Сессия 2

Рекомендованные сообщения

ElcJinete

spacer.png
Европа:
Англия @Slaik22
Франция @Teodil
Лузитания
Бургундия @Voin
Австрия @vlad
Савойя @nashel100rublei
Бранденбург @Teodil
Швеция
Польша @El cuarto jinete
Новгород @KreativMan
Белая Орда @Metelb
Византия @Dogvol
Азия:
Персия @Шведский спецназ
Маджал Еали @Grendalf
Кинда @SanyaT
Пенджаб @Yuuuuuuuu
Виджаянагар @Danteuse
Мадьяс @Olow
Юэ @MetzGer
Юань @Linx
Япония @Reunger
Африка:
Египет @Shtefik
Мавритания 
@BOBODOBO

BOBODOBO попросил меня написать темку для стратегиума, я этого никогда не делал, однако я всё таки попробую...
Первые полтора часа описать не могу, потому что сам опоздал не несколько часов и узнал, что оказывается BOBODOBO отошёл на несколько часов 🤨

В целом сессия прошла неплохо, отыграли аж на три года больше, чем в прошлой сессии! Во Франции продолжалось безжалостное наступление Бургундии и формирование.. судя по всему... Франции

В магрибе была безжалостно выпилена Мавритания ИИшками, на которой должен был сидеть BOBODOBO, но так и не дошедший до неё. Видимо, берберы решили отыграться на топ-игроке ру коммьюнити и уничтожили у него всякие шансы на выживание, а Сицилия которая была оккупирована ребелами аж семь лет, которые все таки в конечном итоге освободили её, ибо игроки так и не услышали BOBODOBO, который просил подавить восстание в Сицилии 😃
В Иберии ИИшная Лузитания окончательно концентрировала свою безграничную мощь, а в Восточной Европе же вновь произошла кровопролитная война, где я, возглавлявший поляков, сыграл не последнюю роль в очередном поражении 😋 Очередное отжатие провок у Польши, очередная война с Новгородом... Белой орды, которая похоже, всё таки его добьёт. Бугурты из-за "незамирения" потратившие драгоценные двадцать минут всех людей на то, пока правила не будут соблюдены... Австрийская империя продолжает своё повсеметное расширение, а Бранденбург тем временем закрепляется в Ютландии. 

Что ж, а остальное пусть расскажут сами игроки, за что они и получат награду на выбор:

Бонусы за ААРы (один на выбор):
30% престижа
50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
+1 стабильность
20 легитимности
-2 инфляции
-4 военной усталости
50% годового прироста рекрутов

Пишите какой бонус хотите лучше сразу в ААРе.

Не пришли вовремя сегодня:
El cuarto jinete
Yuuuu
Donskoy


 

Спойлер
spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

550886281b3badd8e3f630313a180b3d.png

6c4e25f0f2c9f88547d3209889b6b3ae.png

9b2bf2cdfaeb111e4537458d14856935.png

366500c318bd455f0c4304f8da78de73.png

c5d7d57642b4f1a04032a6d7365f9b38.png

fd1ccb9c7dbc95eac97f310274fb42fc.png

9305c1e096018c554fce821b578c6200.png



 

Изменено пользователем Zak Preston
поправил спойлер
Ссылка на комментарий

ElcJinete

Чёрт, походу со спойлером накосячил, а изменить не могу... 😅 

Ссылка на комментарий

Metelb89

Белая орда.

1 сессия –сессия нерешительности и разочарований.

Позвали на замену, на орду. Сел с позиции ок если не зайдет я разок на замене, если попрет то останусь на постоянку.  Соседи креатив на новгороде и догвол на визе. Хоть креатив и предлагал жить в мире я ему не верил потому что подиплил со шведом и выведал информацию что он шведа бить не будет. Я собрался бить креатива, перед стартом заручился поддержкой визы на войну против Новгорода (потом виза даст мне 300г на это войну)

Стартанули, креатив с интуицией уровня «финалиста битвы экстрасенцев» от начало сессии и до начало войны, он как белый и пушистый зайчик диплит, на все уступки идет и казань отдаст, и вообще ему с моей стороны ничего не нужно кроме как сформить россию, он придумал мега план для меня по которому я должен был прогрызть червя к манждурии по дороге убить линкса (на минуточку топ 1 страну на старте и тоже орда) захватить всю манджурскую культуру, потом скушать пекин и сформить цинь, все это нужно чтобы после 10теха не быть ордой потому что быть ордой после 10го это смерти подобно, а на этом моде по его словам это единственный вариант для меня как поменять технологическую группу. Я сильно с этого угорал про себя но не подавал ему виду, это должно выглядеть в самый оскороносный червеносный момент так:

 

15.thumb.jpg.d37f334b8140b9f058e59ed0cca54720.jpg

 

Я разумеется так не собирался делать, когда он начал захватывать золото башкирии я начал к нему придираться чтобы с агрить его и потом с чистой совестью напасть но он как само миролюбие пообещал что быстро раскачает золото и будет отдавать сабами мне половину золото дохода и таже сразу закинул 2 голы субсидий, короче не придраться и я в момент икс говорю «давай зарубимся на мужика 1 на 1» он говорит  что-то типа «не руинь мне лигу хочу поиграть нормально»  ШЕЛК у меня переключается тумблер в решим нерешительности-совести в нем я понимаю что нужно бить но совесть мне не позволит напасть, я говорю ну ладно начинаю разрывать союзы с ии которыми он просил и тут Остапа понесло и креатив говорит «вот зачем ты сел, просто себе страну заруинить, ты же проиграешь и вообще я мог на москву сесть у убить тебя» ШЕЛК тумблер в режим вармонгера я начинаю ржать и со словами «ах убить мог и я проиграю» нападаю на него с чистой совестью.

Иду в атаку по черву которого он сделал к башкирии (оккупирую его не закоренную башкирию) и в один момент понимаю что у меня стало на 10к меньше рекрутов, смотрю истощение а там ГГ на провке где у меня стоит 20к (а меньше не вариант так как его армия по соседству) лимит снабжения 3 и в этот момент тикает месяц и у меня от истощения умирает 6500 рекрутов, я понимаю что на выжженной земле стоять не вариант нападаю на него в спешке и проигрываю бой, отступил в метрополию, он выходит в контр атаку и в хлам отлетает от меня в степях, короче образуется патовая ситуация и следующие 5 лет мы так и стоим каждый у себя. Приходит линкс в войс, я жалуюсь ему что останавливаю вармонгера J линкс дает мне 200г и говорит чтобы я звал его это, этого я не делаю потому что нужно победить его самому. Через время я снова иду в атаку креатив выигрывает бой за малым,  потом вследствие того что у него мало армии на него нападает дания, а потом и синяя орда, приходит поляк и зовёт меня и говорит «го мочить его вместе», я говорю «делай что хочешь в свою войну я звать его не буду» поляк не дождавшись актуального теха нападает, как раз в то время когда я понял что нечего стоять просто так и что имея 30к армии я могу 10к бить ИИ а если он придет отбиться от него 20к. Короче поляка бьет креатив я нифега этого не вижу так как вся Польша в тумане войны, тут Австрия видит что Польша оккупирована Новгородом  тоже нападет на Польшу.

В момент когда я кушал ИИ, понял что у меня -75% стоимости и скорости национализации и мне не нужно воевать с Новгородом а просто жрать все вокруг, провки корились месяца за 4. ШЕЛК и тумблер снова в режиме нерешительности, я понимая что креатив был прав и можно было реально прогрызть червя к Манчжурии, договариваемся и принимаю мир от креатива (Думаю ну пойду в перса тогда),  по миру креатив отдает мне Башкирию и обещает меня не трогать только сформить россию и уплыть в Америку. Все замечательно сибираюсь бить перса и тут модификатор -75% СН пропадает хотя при прижатии решения было написано «без срока истечения» ШЕЛК тумблер застрял посередине и я тупо не знаю что делать дальше.  Конец сессии.

 

2 сессия- долги, рофлы и войны по фану

В прогонах я понимаю что могу сам сформить Россию, тех группу это мне не поменяет но если я переконверчусь в православие (что легко сделать) то последним реформой могу прожать монархию и тех группа поменяется на восточную снова ШЕЛК я уже с четким понимание задачи иду к персу и спрашиваю не влетит ли он в меня если я продолжу воевать с Новгородом он говорит нет, думаю значит решено пойду формить Россию.

Начало сессии креатив понял что будет война, он включает военную пропаганду и начинает без умолку требовать с меня 120г которые я ему реально торчал, я говорю что отдам их когда выиграю с ним войну и возьму по миру деньги. Начинаю воевать побеждаю на легке в войне (Новгород в банкротстве) отдаю ему 125г он на минут пять затихает, а потом снова говорит что я ему торчу но уже 300г ))) прикол в том что чем дальше это продолжается тем больше людей начинают думать что это правда.  Кушаю ИИ, а агры столько что если я не буду нападать по КД на ИИ, коалиции обеспечена. И по середине этого процесса австрияк нападает на Польшу (у которой я союзник, тупо сначала забыл разорвать союз а потом уже и игрок пришел) Австрияк кидает мне белый мир но я его не принимаю изо -25 престижа и говорю что приму как год пройдет. Австрияк чтобы показать кто в Европе батька идет по фану ко мне в Крым первые бои я проигрываю так как у меня нанято 2/3 лимита да еще половина воюет с ИИ Австрия требует с меня деньги, кидает мне мир со словами «отдай креативу деньги» я отказываюсь и собираю армию в кулак, потом мы начинаем воевать приблизительно на равных он завет в войну креатива и я говорю Польше капать, Польша капает и начинается бугурт о котором не хочу рассказывать но считаю что креатив не прав!!! 20 человек не обязаны были ждать его 5-10 мин тем более по сути был вопрос только в 100-150 админки креатива. Правила были нарушены и мной и им но жать ради 100 админки должны все, не красиво креативушка не красиво!

Вот получились первая жутка нерешительная сессия для меня, более решительными действиями я мог нанести больше урона креативу и может убить его в конец, и вторая сессия где мы поугарали, где в следствии «военной пропаганды креатива» я наверное задолбал влада потому что все время у него переспрашиваю «ты точно не будешь ему помогать» хотя уже 10 раз получил ответ нет.

Итоги 2х сессий:  дева- 771 доход- 33 лимит- 76 рекрутов- 66. Вроде всем не плохая страна да только доход совсем печальный. Стабы.

Изменено пользователем Metelb89
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Metelb89 сказал:

Итоги 2х сессий:  дева- 771 доход- 33 лимит- 76 рекрутов- 66. Вроде всем не плохая страна да только доход совсем печальный. Стабы.

Я так понимаю нынче в тренде убийство Креатива, даже гайды по этой теме пишут)) И я думаю ты имел в виду Щёлк а не Шелк))

Изменено пользователем Leonid+
Ссылка на комментарий

Zak Preston
7 минут назад, Leonid+ сказал:

Я так понимаю нынче в тренде убийство Креатива, даже гайды по этой теме пишут)) Ну я так понимаю ты имел в виду Щёлк а не Шелк))

в любой непонятной ситуации надо пилить стримеров-вармонгеров 😃

Ссылка на комментарий

KreativMan
3 часа назад, Metelb89 сказал:

ШЕЛК тумблер застрял посередине

 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Leonid+ сказал:

Я так понимаю нынче в тренде убийство Креатива, даже гайды по этой теме пишут)) И я думаю ты имел в виду Щёлк а не Шелк))

дайте почитать

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Zak Preston сказал:

в любой непонятной ситуации надо пилить стримеров-вармонгеров 😃

главное не обосравшихся овощей)

Ссылка на комментарий

Metelb89

ДАЕШЬ НАРОДНЫЙ СРАЧ!!!

 

2 часа назад, Leonid+ сказал:

Я так понимаю нынче в тренде убийство Креатива, даже гайды по этой теме пишут)) И я думаю ты имел в виду Щёлк а не Шелк))

Цезарь ты кем работаешь? случайно не учителем русского языка? Ты единственный кто меня докапывает изо моих орфографических ошибок. Всем остальным по половому органу.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Metelb89 сказал:

изо моих

почти угадал, у меня была тройка по русскому в школе, но благодаря ЕГЭ в аттестате стоит чэтыры!))

Ссылка на комментарий

Персидская империя

Сидел строил домики, пилил ии. На этом можно закончить с рассказам о внутренней политики и перейти к внешней и к глобальным событиям.

 

Арабский конфликт.

 

spacer.png

 

Очень грустная ,но тем ни менее справедливая история о пацанах которые шли к у спеху, но не дошли. Арабы убились об Египет с визой и сидели 10 лет в банкротстве. После чего Египет оконачательно  убил игрока. Стоит отметить хорошую дипломатию игрока на Египте и дальновидность Византийца.

 

Восточно европейский срач.

 

spacer.png

 

Суть конфликта заключаться в одной провке, но игроки сидели 15 минут и слушали поток негативных слов. Но это событие отлично разбавило 4-х часовую сессию. Требую введение рубрики "Дорогая мы убиваем наши страны" и "Трейдный приговор".

 

Дипломатия с Юань (Linx).

 

С китайцом  договорились, поддерживаем союзнические отношения. Насторожило только ,что у линкса есть список с игроками кто нарушил союзнические обязательства. Пожалуйста отпишитесь кто кидал ,когда-нибудь линкса , можно ли будет, в случае чего,  спокойно выходить из дома и не оборачиваться? 

 

Вроде аар получился маленький. Но в случае чего прошу 50% годового дохода.

Изменено пользователем english
Ссылка на комментарий

Мадьяс

Прошло 60 лет от старта, регион собран, результаты очень плохие, быстрее в соло собраться физически невозможно (чтобы вассалы были лояльны). Главными проблемами стали: рандомные союзы иишек, огромные восстания, нехватка дип и админ очков (я все время держал дипло тех в актуале или в запасе, чтобы не просесть по качеству флота). Не хватает пермаментных клаймов от квеста на сбор или второго игрока на Пасае/Малакке.

 

В итоге готовность к колонистам нулевая (они не колонили вообще, но по факту). В моде с рекрутами минору нужен бафф как у Зака(или клаймы/корки), иначе даже с повышением автономий(что крайне плохо) не удается давить восстания, а восстания которые "стоят на месте" и не нападают на твои войска и вовсе невозможно подавить.

 

Багнутые бунты: я пилил Бруней 3 раза, первый (спасибо рандом) с красным флагом, второй (спасибо усталость от атришена) все провы кроме одной для скорости и третий окончательно, все три раза восставали ВСЕ провинции Брунея, то есть бунт идет от захвата 1 провы на все провы Брунея (до этого бунтовавшие 2 раза с повышением автономии).

Спойлер

image.jpeg.775f1315b6f09604f147a65acdaf48ca.jpeg

 

 

В мире стремительно кончаются ИИ, страдания Новгорода и Йемена подходят к концу, Индусы встретились с Юанем, Перс вообще неуязвим, тьма горных крепостей просто финиш для любого вторжения. Нерфить Юань, Визу(или бафать Египет), Перса(убрать нафиг все корки) и Хабу с тремя золотопровами у униатов.

 

Стабы

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

Египет

 Мы не искали войны. Египет жил мирно и забирал лишь то, что его по праву. Но война нашла нас и мы были не готовы. Аравиец у ворот Каира - страшнейшее испытание в нашей истории и я считаю, что Аравия должна быть разрушена. Мы не забыли ужасов прошлой войны, но к новой мы теперь готовы всегда. Аравиец уже потерял свои богатейшие земли, он пытается сбежать от нас в Африку... Наивный глупец, когда всё закончится, мы останемся ему благодарными за то, что он построил колонии для Египта.

 Первую провинцию с золотом в Эфиопии удалось захватить только к середине сессии, поскольку приходилось дважды ликвидировать аравийскую угрозу. Египет всё ещё остаётся бедной страной, имея всего 27 монет дохода. Но так не может продолжаться долго... Золото Африки ждёт.

 Стабу.

Ссылка на комментарий

Пенджаб. 

Сессия началась довольно хорошо, начался попил иишек, успокоил восстания накопил иишек попили с виджой Индию. Чуть позже пришёл пасол Китая с тем что бы мы не залезали в Ткбетские горы и потребовал штейт в бирме, с неохотой, но нам пришлось согласится так как у нас ещё сосед перс, который зарится на мои земли. По среди сессии у меня умер правитель и пришла к власти династия аутистов из виджи, и пришлось сидеть аутировать. За сессию догнал по техам и начал качать идеи, надеюсь на то что с персом придём к соглашению и к миру и народ Индии будет жить в спокойствии в столь смутное время во всем мире. Ведь убили княжество польское, французский народ под гнетом бургундов, Русь ещё под игом орд, Китай под властью 2 китайцев. 

 

Рекрутов. 

Ссылка на комментарий

Zak Preston
i

Тема ""Кактус в зазеркалье" Сессия 2" перенесена из раздела "Мультиплеер Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4" в раздел "ААРы и отчеты по играм".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1521

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    2

  • ElcJinete

    2

  • Caesar

    2

  • Metelb89

    2

  • Olow

    1

  • KreativMan

    1

  • Yuuuuuu

    1

  • Shtefik

    1

  • english

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Metelb89

Белая орда. 1 сессия –сессия нерешительности и разочарований. Позвали на замену, на орду. Сел с позиции ок если не зайдет я разок на замене, если попрет то останусь на постоянку.  Соседи кре

ElcJinete

Европа:Англия @Slaik22Франция @TeodilЛузитанияБургундия @VoinАвстрия @vladСавойя @nashel100rubleiБранденбург @TeodilШвецияПольша @El cuarto jineteНовгород @KreativManБелая Орда @MetelbВизантия @Dogvol

Caesar

Я так понимаю нынче в тренде убийство Креатива, даже гайды по этой теме пишут)) И я думаю ты имел в виду Щёлк а не Шелк))

english

Персидская империя Сидел строил домики, пилил ии. На этом можно закончить с рассказам о внутренней политики и перейти к внешней и к глобальным событиям.   Арабский конфликт.  

Olow

Мадьяс Прошло 60 лет от старта, регион собран, результаты очень плохие, быстрее в соло собраться физически невозможно (чтобы вассалы были лояльны). Главными проблемами стали: рандомные союзы иише

Shtefik

Египет  Мы не искали войны. Египет жил мирно и забирал лишь то, что его по праву. Но война нашла нас и мы были не готовы. Аравиец у ворот Каира - страшнейшее испытание в нашей истории и я считаю,

Zak Preston

в любой непонятной ситуации надо пилить стримеров-вармонгеров 😃

Yuuuuuu

Пенджаб.  Сессия началась довольно хорошо, начался попил иишек, успокоил восстания накопил иишек попили с виджой Индию. Чуть позже пришёл пасол Китая с тем что бы мы не залезали в Ткбетские горы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...