Мысли по поводу лицензионной версии игры - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мысли по поводу лицензионной версии игры

Рекомендованные сообщения

Getman Kir

Предисловие:

На самом деле захотелось создать даже отдельную тему по этому вопросу, т.к. хочу услышать мнение от людей которые то же слезли с иглы ознакомительной версии на...  перешли на лицензию после "ознакомительной версии". Тему создаю не для срача и надеюсь не нарушаю правила форума.

 

Спойлер

 

Сам я играю давно в парадоксовые версии, СК1, ЕU3, Вика1, День победы 1(помянем снежков😖) и как правило всегда покупал лицензии снежковские на дисках. Потом случилось, что перестали выпускать DLC, патчи у нас и перестали локализовывать новые игры и я сам стал играть в "ознакомительные версии". 

Я рассуждал, что ну раз разработчик не выпускает локализацию, значит ему наш рынок не интересен и нечего потакать ему в этом. Однако с не давнего времени Парадоксы все таки взялись за локализацию своих игр и я стал поддерживать их решение денюжкой в стиме (стелларис, Хой 4, Император). Ребром вопрос стоял только СК2, где по словам небезызвестного e479 они не смогли приделать русский язык даже если бы хотели. Однако благодаря колоссальной работе самого  e479 в плане перевода и большой зимней распродаже я все же переступил принципы и купил полный набор (попутно немного 😉 закинув на марафон перевода). 

 

 

Много лет пользуясь "ознакомительной версией" я не раз и не два читал мнение, что мол: "Да ладно версия ничем от Стимовской не отличается, защиты у Парадоксов нет никакой, качай пользуйся ознакамливайся на здоровье."

Так вот не знаю как у других, но у меня сложилось мнение что это не совсем верное утверждение. Лично у меня разница которая бросается в глаза:

1) Загрузка на лицензии у меня раза в 4 быстрее чем на ознакомительной  версии (обе устанавливал на SSD).

2) Стабильность игры в разы выше. В ознакомительной версии у меня после 1100-1200 года ошибки (без кода ошибки) вылезали каждые 2-5 лет. Даже пытался с этим бороться искал на разных форумах но ответа не находил. В версии Stema я наконец смог закончить партию от начала и до конца. 

Возможно проблема не в игре была, а в Win10 и по слухам её "скрытой системе по борьбе с не лицензионным контентом"🛸.

 

Исходя из этого у меня складывается впечатление, что "ознакомительные версии" сделаны на коленке с кучей ошибок и люди особо не заморачиваются с мелкими патчами прикручивая их как бог пошлет. Я не беру даже что не надо как собачонке🐶 скулить первые дни после выхода DLC\патчей, что бы кто нибудь "кинул ссылочку на новую сборку", но кто нибудь замечал сильные изменение в поведении игры после перехода на лицензию?

Изменено пользователем Getman Kir
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Цитата

 Загрузка на лицензии у меня раза в 4 быстрее чем на ознакомительной  версии (обе устанавливал на SSD).

Что-то разница великовата, я тоже перешла на лицензию, но особого эффекта не ощутила.

Вы прям засекали время загрузки? 

 

А уж багов в error.log и в лицензии вылезает немало.

 

Может, пока мало играю, но это мой опыт. Но вообще я играю с кучей модов и может, еще поэтому и вылеты бывают, и лаги серьезные.

Изменено пользователем Alana
Ссылка на комментарий

Getman Kir
19 минут назад, Alana сказал:

Что-то разница великовата, я тоже перешла на лицензию, но особого эффекта не ощутила.

Вы прям засекали время загрузки? 

Забыл пометить, что в 4 раза загрузка именно вначале игры. Я даже удивлялся, когда играл на ознакомительной версии, что успевал чаю налить, хотя игра стояла на SSD. А теперь на стимовской версии музыка начинает играть уже в меню. При загрузке сейвов согласен, разница не столь велика. 

22 минуты назад, Alana сказал:

А уж багов в error.log и в лицензии вылезает немало.

Может, пока мало играю, но это мой опыт. Но вообще я играю с кучей модов и может, еще поэтому и вылеты бывают, и лаги серьезные.

Да играю без модов кроме интерфейса и руссификатора, но так и в ознакомительной версии играл без кучи модификаций, а игра стабильно вылетала, когда как будто  кол-во персонажей становилось большим. 

Я по этому и отметил, что возможно дело не кривом репаке "ознакомительной версии", а в собственном ПК, т.к. в первый раз что бы просто запустить её на Win10 нужно было немного потанцевать с бубном.

Ссылка на комментарий

Diplomate
7 часов назад, Getman Kir сказал:

Исходя из этого у меня складывается впечатление, что "ознакомительные версии" сделаны на коленке с кучей ошибок и люди особо не заморачиваются с мелкими патчами прикручивая их как бог пошлет.

Это миф, а вы лучше не говорите о том, чего не знаете.

 

Покупать игру это хорошо, но оправдывать это такими способами — нелепо.

Ссылка на комментарий

Getman Kir
2 часа назад, Diplomate сказал:

Это миф, а вы лучше не говорите о том, чего не знаете.

 

Покупать игру это хорошо, но оправдывать это такими способами — нелепо.

Упаси господь, если Вы подумали если я пытаюсь что то оправдать. Меньше всего я хотел разжигать древний срач и кого то агитировать.

Я сам не ожидал, что стимовская версия настолько лично у меня будет стабильнее "ознакомительной". Я уже 3 партии за пол года довел до конца игры и ни одной не довел на "ознакомительной" (а это как раз с релиза, сами можете посчитать сколько это лет) как раз из за вылетов(а в году 12-14 были еще и проблемы которые просто убивали сохранения), которым я не находил причины. И хочу понять, это только у меня так или же все же из за огромного кол-ва патчей качество этих "ознакомительных версий" так себе. Может мифом как раз является, что "ознакомительная версия не отличается от стимовской"?

Такая мысль возникла, т.к. перед глазами примеры тех же игр Юбиков, где вроде как взломаны Anno или AC, но по факту 20-40% контента во взломанной версии просто не работает.

Ссылка на комментарий

Diplomate
19 часов назад, Getman Kir сказал:

Может мифом как раз является, что "ознакомительная версия не отличается от стимовской"?

Хорошо, извиняюсь за дизлайк и грубость.

Игры Парадоксов очень легки для взлома. Насколько я знаю, хэш коды пиратских и лицензионных версий совпадают, это значит, что они идентичны. Возможно, вы играли в пропатченную лицензионную версию, где эти вылеты исправили. 

Ссылка на комментарий

В 24.08.2019 в 19:07, Getman Kir сказал:

1) Загрузка на лицензии у меня раза в 4 быстрее чем на ознакомительной  версии (обе устанавливал на SSD).

Честно говоря, не заметил. Возможно, зависит от оптимизации конкретной сборки.

 

В 24.08.2019 в 19:07, Getman Kir сказал:

2) Стабильность игры в разы выше. В ознакомительной версии у меня после 1100-1200 года ошибки (без кода ошибки) вылезали каждые 2-5 лет. Даже пытался с этим бороться искал на разных форумах но ответа не находил. В версии Stema я наконец смог закончить партию от начала и до конца. 

Возможно проблема не в игре была, а в Win10 и по слухам её "скрытой системе по борьбе с не лицензионным контентом"🛸.

А вот такой эффект действительно был. Причем даже не на 10-тке, которой пользуюсь сейчас, а еще на древней 7-рке. В стимовской версии вылеты вообще ни разу не видел, даже когда еще были неоптимизированные версии игры (до Жнеца).

 

В 24.08.2019 в 19:07, Getman Kir сказал:

Я не беру даже что не надо как собачонке🐶 скулить первые дни после выхода DLC\патчей, что бы кто нибудь "кинул ссылочку на новую сборку", но кто нибудь замечал сильные изменение в поведении игры после перехода на лицензию?

Ну, очевидные плюсы перехода на легальный контент и так понятны. Мгновенное получение всех обновлений, возможность вручную и в любой момент откатить версию игры до более старой, нет нужды искать и ждать отдельно взломанные ДЛС, удобная мастерская, где установка модов производится простым кликом по кнопке "Подписаться". Так что фанаты "ознакомительных" версий, осознанно они это делают или нет, но лукавят, говоря, что никакой разницы между двумя версиями нет, а значит и нет нужды платить за то, что можно взять "бесплатно". 

 

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Когда игра может спокойно забрать 1000+ часов жизни, то там даже при покупке дополнений не должно быть вопросов.

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Когда игра может спокойно забрать 1000+ часов жизни, то там даже при покупке дополнений не должно быть вопросов.

Это точно. Даже без скидок она окупится) 

Ссылка на комментарий

Учитывая, что игру на распродаже можно купить по бросовой цене, не вижу смысла не покупать увлеченному. Но если человек  поиграл раз и бросил, то лицензия ни к чему.

Ссылка на комментарий

В 24.08.2019 в 15:07, Getman Kir сказал:

....

1) Загрузка на лицензии у меня раза в 4 быстрее чем на ознакомительной  версии (обе устанавливал на SSD).

2) Стабильность игры в разы выше. .....

В обоих случаях соглашусь. Возможно кривая пиратка, возможно совпало, что прям в момент перехода на лицензию был патч (неее, вряд ли), но факт в том, что при одинаковых условиях (по железу), свежая торрент версия вылетала временами, а так же ооочень долго грузилась. И я тоже сильно удивился когда в стиме игра так быстро стартанула.

В 25.08.2019 в 01:08, Getman Kir сказал:

...

Такая мысль возникла, т.к. перед глазами примеры тех же игр Юбиков, где вроде как взломаны Anno ...

Вы про 1800? Неужели смогли? Я до последнего ждал, чтобы потестить перед покупкой, но внезапный облом с продажей в стиме, вынудил срочно купить её там в слепую. Но я очень рад покупкой (кроме прикола с сезон пассом).

Единственно ДЛС я к СК2 приобрел не все, может даже меньше половины, ибо политика цен на них... как бы написать... не очень.

Ссылка на комментарий

Ivemorte

Играл и в пиратку и в лицензионку. Загружаеться быстрее на лицензии, но на лицензии стоят only необходимые DLC, может из-за этого.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Это миф. На лицензии все тоже самое.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1433

Лучшие авторы в этой теме

  • Getman Kir

    3

  • Diplomate

    2

  • Alana

    2

  • Allein

    1

  • Aurelius36

    1

  • simonov-89

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Bogy Sly

    1

  • Ivemorte

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Getman Kir

Предисловие: На самом деле захотелось создать даже отдельную тему по этому вопросу, т.к. хочу услышать мнение от людей которые то же слезли с иглы ознакомительной версии на...  перешли на лицензи

Getman Kir

Упаси господь, если Вы подумали если я пытаюсь что то оправдать. Меньше всего я хотел разжигать древний срач и кого то агитировать. Я сам не ожидал, что стимовская версия настолько лично у меня б

Allein

Честно говоря, не заметил. Возможно, зависит от оптимизации конкретной сборки.   А вот такой эффект действительно был. Причем даже не на 10-тке, которой пользуюсь сейчас, а еще на древней

СУЛАРИУС

Когда игра может спокойно забрать 1000+ часов жизни, то там даже при покупке дополнений не должно быть вопросов.

Diplomate

Это миф, а вы лучше не говорите о том, чего не знаете.   Покупать игру это хорошо, но оправдывать это такими способами — нелепо.

simonov-89

Это точно. Даже без скидок она окупится) 

Diplomate

Хорошо, извиняюсь за дизлайк и грубость. Игры Парадоксов очень легки для взлома. Насколько я знаю, хэш коды пиратских и лицензионных версий совпадают, это значит, что они идентичны. Возможно, вы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...