AAP про Земгал - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAP про Земгал

Рекомендованные сообщения

Demanion
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Так это ж хорошо. Мне б сейчас такой творческий прилив не помешал бы, да. Кстати, откопал старенький Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , согласно ему правильно говорить зЭмгалы.

Тебе мало моей буквы "Гэ" в словах? Ты захотел ещё и зЭмгал?)))

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Demanion сказал:

Тебе мало моей буквы "Гэ" в словах? Ты захотел ещё и зЭмгал?)))

 

Тащемта можно говорить семигаллы, тоже корректно, хотя возможно и не вежливо. Типа как казаха кайсаком назвать.

Ссылка на комментарий

Demanion
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Тащемта можно говорить семигаллы, тоже корректно, хотя возможно и не вежливо. Типа как казаха кайсаком назвать.

Кстати в 5 серии заценишь звук под конец и скажешь лучше стало или нет, если лучше, то буду пытаться убирать шумы

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Demanion сказал:

Кстати в 5 серии заценишь звук под конец и скажешь лучше стало или нет, если лучше, то буду пытаться убирать шумы

 

 

Угарный флаг у Французского восстания, заценил. Сначала подумал что это кто-то номинальный титул создал. Шиитский халифат вторгнулся в Армению, нетипичненько, у меня они или Ирак или Сирию отжимают у Аббасидора. Теперь на Ближнем востоке два пацана халифа :D.

Ссылка на комментарий

Demanion
Только что, Carrachiolla сказал:

 

Угарный флаг у Французского восстания, заценил. Сначала подумал что это кто-то номинальный титул создал. Шиитский халифат вторгнулся в Армению, нетипичненько, у меня они или Ирак или Сирию отжимают у Аббасидора. Теперь на Ближнем востоке два пацана халифа :D.

5 если что, то залью завтра) В этой кстати накосячил в начале со звуком. Баловался с фильтром убирающим шум и забыл с одного видео снять его, получилась фигня( А так там такой щас треш и угар твориться, что писец

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Demanion сказал:

5 если что, то залью завтра) В этой кстати накосячил в начале со звуком. Баловался с фильтром убирающим шум и забыл с одного видео снять его, получилась фигня( А так там такой щас треш и угар твориться, что писец

 

Будь здоров :)!

По звуку: шум такой же остался. Я как-то не обращаю внимания, но в принципе если напрягает, купи хотя бы бюджетный майк, а то все эти игры с фильтрами напрасный труд имхо.

 

Свитьод устроила год шведской культуры в Аквитании, це поважаэмо. Сербия по своему обыкновению распалась, Эх, нарожают сыновей, а потом у нас бордергор на всю географию.

 

Минутка конструктива :). Посоветовал бы поменьше тратить времени на обзор политической ситуации в мире, в принципе достаточно Восточной Европы, за редким исключением. Так в отчете будет больше Литвы, что круто и меньше всяких неграждан Литвы которые не особо интересны. И еще. Почему сидишь только с Земгалией? Лимиты вроде позволяют где-то еще три графства. Неплохо бы еще канцлера на Аркону, это где остров Рюген и святое место переслать. На этом с конструктивом все.

 

Так серия больше спокойная получилась, но так всегда бывает когда спадает накал страстей. Литву ведь создал? Создал. До Империи еще далеко. Поэтому наступает вполне ожидаемый расслабон. В общем жду пятой серии и обещанного трэшака :D.

Ссылка на комментарий

Demanion
29 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Будь здоров :)!

По звуку: шум такой же остался. Я как-то не обращаю внимания, но в принципе если напрягает, купи хотя бы бюджетный майк, а то все эти игры с фильтрами напрасный труд имхо.

 

Свитьод устроила год шведской культуры в Аквитании, це поважаэмо. Сербия по своему обыкновению распалась, Эх, нарожают сыновей, а потом у нас бордергор на всю географию.

 

Минутка конструктива :). Посоветовал бы поменьше тратить времени на обзор политической ситуации в мире, в принципе достаточно Восточной Европы, за редким исключением. Так в отчете будет больше Литвы, что круто и меньше всяких неграждан Литвы которые не особо интересны. И еще. Почему сидишь только с Земгалией? Лимиты вроде позволяют где-то еще три графства. Неплохо бы еще канцлера на Аркону, это где остров Рюген и святое место переслать. На этом с конструктивом все.

 

Так серия больше спокойная получилась, но так всегда бывает когда спадает накал страстей. Литву ведь создал? Создал. До Империи еще далеко. Поэтому наступает вполне ожидаемый расслабон. В общем жду пятой серии и обещанного трэшака :D.

В пятой серии ждёт тебя всё) Там и разврат, и наркотики, и треш, куча завоеваний и смена правителей. Вот тебе чуток спойлеров)

Ссылка на комментарий

Demanion

А вот и пятая серия. У нас мрут правители и власть сменяется так быстро, что я даже не успеваю следить за всем. А ещё появляется заговор и это не очень хорошо для меня(
 

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Demanion

 

Орнул с Вискаса или как его там. Который типо Витас короче. РИП королю Трайденису кстати, светлая память.

 

Повеселила фейковая Аббисиния. В первый раз увидел Китаев, да еще так рано, вот это действительно интересный момент. И Сапми, редко вообще видел чтобы Лапландию финны собирали. Ну и "Давай поженимся" в середине серии, это да :).

 

По топору Перкунаса. Убивай его и всю династию нонстопом, тем более персонаж располагает, можно еще порчу кинуть, хотя она обычно слабенькая, но может прокнуть чума или бешенство. Есть 50 % шанс унаследовать вместе с землями и топор. Правда может и пропасть, для наследников из чужой династии такие правила.

 

Богоборец это левый ивент, к обществу не привязан. Забавный момент кстати, позавчера катал за демонического ребенка-сатаниста, какой это кайф, мама дорогая, статы просто бешеные, особенно интрига порадовала 40 с копейками была.

 

В общем ждем 6-ой серии. Покоряй, покоряй, покоряй, прикольно будет если получится кастомную Литовскую империю создать, но там надо 1000 голды, три королевства или 180 округов и 8000 престижа, так что только если очень повезет. В мирное время неплохо бы гвардией ходить и грабить, цимес в основном в заложниках.

 

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Demanion
16 минут назад, Carrachiolla сказал:

По топору Перкунаса. Убивай его и всю династию нонстопом, тем более персонаж располагает, можно еще порчу кинуть, хотя она обычно слабенькая, но может прокнуть чума или бешенство. Есть 50 % шанс унаследовать вместе с землями и топор. Правда может и пропасть, для наследников из чужой династии такие правила.

В чём смысл сего артефакта кстати? Ну помимо небольших бустов

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Demanion сказал:

В чём смысл сего артефакта кстати? Ну помимо небольших бустов

 

В небольших бустах :). Конечно если для тебя + 5 к военке это слабый бонус, мне например 50 % к войскам домена лишними никогда не будут. Ну и по мелочи там. В этой игре так превосходство и складывается, кусочек здесь, кусочек там.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Demanion

@Carrachiolla у меня тут вопрос созрел. Стоит ли реформироваться в 840 году или лучше подождать пока? Просто там уже германское язычество реформировалось, а чем я хуже?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Demanion сказал:

@Carrachiolla у меня тут вопрос созрел. Стоит ли реформироваться в 840 году или лучше подождать пока? Просто там уже германское язычество реформировалось, а чем я хуже?

 

Конечно стоит. Единственный минус – истощение на землях тру язычников, если не наворовал еще из Стамбула четвертую организацию. Что за доктрины думаешь брать?

Ссылка на комментарий

Demanion
12 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Конечно стоит. Единственный минус – истощение на землях тру язычников, если не наворовал еще из Стамбула четвертую организацию. Что за доктрины думаешь брать?

А я даже не знаю какие там есть🤣 Хотел глянуть, но забыл, вечером гляну тогда, когда буду 7 серию записывать. А так в 6 тебя ждёт чуток войн и серия всего на 25 минут, ибо реально ничего не происходит(

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Demanion сказал:

А я даже не знаю какие там есть🤣 Хотел глянуть, но забыл, вечером гляну тогда, когда буду 7 серию записывать.

 

Я бы посоветовал из сущностей взять прозелетическую, чтоб вассалы бодрей земли крестили.

 

Из доктрин неплохая доктрина стабильности, она убирает штраф за короткое правление, т.е. сразу начинает капать долгое правление, правишь двадцать лет, получаешь +20 к мнению вассалов. Плюс это еще не все, можно бустить свои навыки или навыки придворных за престиж раз в десять лет, мелочь, а приятно. Защитники Диеваса хз, имхо рассчитано больше на бедное маленькое племя которое дефиться от орд крестоносцев, я бы взял меритократию, но там нужно наследование сменить на равный раздел или первородство или старшинство (вроде), тогда сможешь выбирать который из твоих оболтусов унаследует власттт.

 

Из иерархии более менее две хороши, либо светская, будешь типо главой своей церкви и контроллить куда Крестовые Походы объявлять, из плюсов артефакт задарять, ну и прирост благочестия за контроль, из минусов, нет возможностей отлучать, и получать претензии на титулы единоверцев. У единого иерарха наоборот, ты можешь просить его о отлучении всяких мутных вассалов к примеру, или хочешь отозвать титул, тогда он может даровать претензию и спокойно отзываешь тогда. Автокефализм это те же яйца, только в профиль и хуже, если выбирать, то уже сразу одного иерарха. Автономию берешь если хочешь получать крохотные бонусы и иметь с тремя четвертями своих вассалов отношения на -5 :).

 

Такой вот краткий гайд :D.

 

1 час назад, Demanion сказал:

А так в 6 тебя ждёт чуток войн и серия всего на 25 минут, ибо реально ничего не происходит(

 

Бывает. Играл сейчас партию на Руси с включенными пактами, забросил. Ну не нравятся мне как пакты эти сделаны. Во-первых не было этого, вернее было, но пакты заключали две-три-четыре страны которые обычно находились поблизости, у меня же эти пакты заключают литовцы с мордвой и Башкирией и франками блждаттттт. Франки, Каааарл! Франки боятся русской угрозы! Во-вторых это тупо сидение на заднице двадцать лет. Ну и нафиг оно мне. Типо чтобы сложно было, ага. Не знаю, мне наоборот напряжно как раз таки расширятся, а на заднице я всегда могу посидеть, поразвиваться. Так разовьюсь к слову, что мне эти ваши пакты потом вообще до лампочки будут, и это в третьих. Серьезные государства которые могут выставит 100 К + эти пакты вообще не тормозят.

 

Короче имхо эти пакты очень хреновая калька с коалиций из Европки, где эта механика гораздо органичней и в тему смотрится, так шта я эти сраные пакты теперь всегда буду выключать, поскольку это не усложнении игры, а лишь внедрение в игру какого-то дебилизма.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Demanion
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Я бы посоветовал из сущностей взять прозелетическую, чтоб вассалы бодрей земли крестили.

 

Из доктрин неплохая доктрина стабильности, она убирает штраф за короткое правление, т.е. сразу начинает капать долгое правление, правишь двадцать лет, получаешь +20 к мнению вассалов. Плюс это еще не все, можно бустить свои навыки или навыки придворных за престиж раз в десять лет, мелочь, а приятно. Защитники Диеваса хз, имхо рассчитано больше на бедное маленькое племя которое дефиться от орд крестоносцев, я бы взял меритократию, но там нужно наследование сменить на равный раздел или первородство или старшинство (вроде), тогда сможешь выбирать который из твоих оболтусов унаследует власттт.

 

Из иерархии более менее две хороши, либо светская, будешь типо главой своей церкви и контроллить куда Крестовые Походы объявлять, из плюсов артефакт задарять, ну и прирост благочестия за контроль, из минусов, нет возможностей отлучать, и получать претензии на титулы единоверцев. У единого иерарха наоборот, ты можешь просить его о отлучении всяких мутных вассалов к примеру, или хочешь отозвать титул, тогда он может даровать претензию и спокойно отзываешь тогда. Автокефализм это те же яйца, только в профиль и хуже, если выбирать, то уже сразу одного иерарха. Автономию берешь если хочешь получать крохотные бонусы и иметь с тремя четвертями своих вассалов отношения на -5 :).

 

Такой вот краткий гайд :D.

 

 

Бывает. Играл сейчас партию на Руси с включенными пактами, забросил. Ну не нравятся мне как пакты эти сделаны. Во-первых не было этого, вернее было, но пакты заключали две-три четыре страны которые обычно находились поблизости, у меня же эти пакты заключают литовцы с мордвой и Башкирией и франками блждаттттт. Франки, Каааарл! Франки боятся русской угрозы! Во-вторых это тупо сидение на заднице двадцать лет. Ну и нафиг оно мне. Типо чтобы сложно было. Не знаю, мне наоборот напряжно как раз таки расширятся, а на заднице я всегда могу посидеть, поразвиваться. Так разовьюсь к слову, что мне эти ваши пакты потом вообще до лампочки будут, и это в третьих. Серьезные государства которые могут выставит 100 К + эти пакты вообще не тормозят и это в третьих. 

 

Короче имхо эти пакты очень хреновая калька с коалиций из Европки, где эта механика гораздо органичней и в тему смотрится, так шта я эти сраные пакты теперь всегда буду выключать, поскольку это не усложнении игры, а лишь внедрение в игру какого-то дебилизма.

В серии увидишь, что я сегодня схватил 46% расширения и всё равно потом умудрялся воевать, ибо соседи резко выходят из пактов и я тут как тут) Ну а вообще против меня сегодня Срединная Франкия была в пакте, а так только мелкие соседи. А ещё меня пугают Хазары( Я хз как их развалить, ибо у них полрегиона уже в данниках или вассалах

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Demanion сказал:

ибо соседи резко выходят из пактов и я тут как тут)

 

Спойлер

 

 

Да. есть такая тема с этими пактами, можно перезайти и они начнут туда и обратно бегать. После смерти такая байда тоже происходит. А можно стать вассалом Византии к примеру, и спокойно расширятся. Дебилизм эти пакты короче, как я и говорил.

 

Только что, Demanion сказал:

А ещё меня пугают Хазары( Я хз как их развалить, ибо у них полрегиона уже в данниках или вассалах

 

Убивай их каганов, говорю же, тем более у тебя перс демонический интрижант. Можешь на них порчу кидать, правда штрафы за магию накладываются. Эта механика степняков, вассалы с плохим мнением с высокими шансами отваливаются от них после смерти кагана. Войной даже не думай на них лезть, пятьсот всадников спокойно кладут (особенно на равнинах) 1-1,3 К, легкой пехоты, а это большинство твоих войск. Вот после принятия феодализма, раскачки организации, набора гвардии балтийских войнов и отстройки культурных зданий в столице можно попробовать их поймать в лесах или холмах. А пока лучше интригами их разваливать, пусть месятся друг с дружкой в своих степях, Китайцы и византийцы веками их стравливали, дивайд эт импера, чем ты то хуже :).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
7 минут назад, Demanion сказал:

46% расширения

 

Я схватил все 100 %. Причем последние процентов 10 за вполне мирную вассализацию Новгорода. Плохая, плохая, гадкая механика :D.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Demanion
14 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Замечательно выходят (Открыть)

 

 

Да. есть такая тема с этими пактами, можно перезайти и они начнут туда и обратно бегать. После смерти такая байда тоже происходит. А можно стать вассалом Византии к примеру, и спокойно расширятся. Дебилизм эти пакты короче, как я и говорил.

 

 

Убивай их каганов, говорю же, тем более у тебя перс демонический интрижант. Можешь на них порчу кидать, правда штрафы за магию накладываются. Эта механика степняков, вассалы с плохим мнением с высокими шансами отваливаются от них после смерти кагана. Войной даже не думай на них лезть, пятьсот всадников спокойно кладут (особенно на равнинах) 1-1,3 К, легкой пехоты, а это большинство твоих войск. Вот после принятия феодализма, раскачки организации, набора гвардии балтийских войнов и отстройки культурных зданий в столице можно попробовать их поймать в лесах или холмах. А пока лучше интригами их разваливать, пусть месятся друг с дружкой в своих степях, Китайцы и византийцы веками их стравливали, дивайд эт импера, чем ты то хуже :).

Я одного убил, у их вассалов вспыхнуло восстание и он не может его лет 10 уже подавить, но мне от этого не холодно, не жарко(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5233

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Demanion

Всем привет, мои дружки-пирожки. С вами Demanion и я решил тут попробовать себя в жанре видео ААРов. Ну а чем чёрт не шутит, вдруг получиться, да и такой формат мне нравится больше, нежели классически

Demanion

А вот и вторая глава для тех, кому интересно. Всё тот же ламповый пердящий звук из 90-х, куча блеяний козла и затупов, невнятных фраз и прочего говнеца. Приятного просмотра(нет)    

Demanion

А это снова я и очередной мой "шидевер". Никого смотреть опять же таки не заставляю, но если скучно, то можете глянуть. В автора можно кидать помидоры, башмаки и даже экскременты животных. Можно даже

Evil Gnome

Отличное прохождение, хех,теплое и ламповое. Помню у меня первая партия в крузаков тоже за каких-то прибалтов была)) Луцки, вроде бы, везде, где мог поставил, творческой мотивации автора ради.

Demanion

Юбилей мать его. Десятая серия моего душераздирающего ААРа. Я дожил до этого момента и надеюсь кто-то дожил вместе со мной, а не умер от пердящего звука, лагов и моих затупов    

Carrachiolla

На втором видео кстати видно что снимал сонный. Лучше имхо записывать (да и играть) бодрым, тупняков и прогонов будет меньше, по себе знаю.  Ну как, легче чем писать ААР? Монтаж ведь тоже время з

Demanion

Да мне что бодрому, что сонному - один фиг) Ну а так проще, мне легче соединить кучу видосов и подождать пару часов, чем наделать скринов и через пару дней или недель писать главу и вспоминать что там

CAIRN

От момента выбора горбатого лекаря и тоталитаризм, проорал. Лайк, подписка, нравится) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...