Europa Universalis IV: патч 1.29 - Страница 11 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.29

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
11 минуту назад, WAAAGHMAN сказал:

мне вот стало интересно.. нужно ли обязательно быть ойратом? или можно любой ордой убить правителя мина и будет ли такая же цепочка ивентов? и ваще при какой религии и фп можно напасть по кб мандата?

Только ойратом. Религия - восточная или тенгри 

Ссылка на комментарий

Скиньте пожалуйста ссылку на загрузку🙄

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
19 часов назад, Robaggio сказал:

Слегка шокирован, что на новом патче ЕУ4 запускается за двадцать секунд 😲 (ноут четырехлетней давности, на 1.28 на нем же можно было при запуске смело идти если не пить чаёк, то как минимум заточить бутер)))

Такая же фигня.

Из плюсов нового запуска быстре перегружаешься, когда ролишь правильный старт.

И игра быстрее просчитывает тики.

Из минусов из стима не чиститься лаунчер, пришлось выносить иконку вне лаунчера. (то бишь запускаешь игру, лаунчер появился, выбрал играть, лаунчер ушел в хайд, а не закрылся, как было раньше, и как результат, при повтором запуске игры, идет конфликт лаунчера).

Дальше идет фриз каждый месяц на сейв (видать они на ssd тестили, на обычный винтах это вызывает фриз игры).

 

Что же до сейвой, конвернтнулись на ура. Ачивку проверю к концу недели. Посмотрим, осталось еще 20 провинций, при 100 абсолютизма)))

Вообще патч порадовал ценой)))))

 

Ссылка на комментарий

artur_galay

Вот последний дневничок для 1.29

Как и обещали "не густо"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

Мин провел 2ую реформу и развалился, наверно у него были шансы подавить бунты, но вся его армия на севере дралась с Чагатаем.

m1L5IiL.png

 

Ссылка на комментарий

ultra_inside
31 минуту назад, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Видимо реалии нового патча (Открыть)

Мин провел 2ую реформу и развалился, наверно у него были шансы подавить бунты, но вся его армия на севере дралась с Чагатаем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

У меня в текущей партии за Корею Мин так же провел вторую реформу - выронил Yue и Wu, но остальных ребелов отпинал. Я не собирался его трогать (хотел сначала ЮВА съесть, что бы агресивка капала только на Мина, а не на толпу миньонов), но раз развал начался, то поддержал независимость этих двух ребят и тут понеслась... В итоге пока Император Аютия (мандат на нуле, там тоже не сильно долго осталось), Мина как такого нет, за то куча миньонов, которых приходится по куладауну бить, что бы в коалицию не собрались. 

Ссылка на комментарий

Сейчас вассалы сами меняют гос. религию на религию сюзерена, в крайнем случае после пару ходов. Но это в рамках христианство (протестант на католика), как вассал среагирует при сунните против католика я не проверял. А так я изучал Религию и она у них была в пуле второй среди первых трёх изученных веток. 

Для вступления в империю подняли порог вхождения до 200 развития. По экспериментировал для просмотра поведения АИ, как итог даже при очень хороших отношения (доверии +100) не желают вступать в империю.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
6 часов назад, Sakā сказал:

как итог даже при очень хороших отношения (доверии +100) не желают вступать в империю.

Потому-что для ИИ стоит ограничение по рангу. Королевства не будут вступать, только герцогства

6 часов назад, Sakā сказал:

как вассал среагирует при сунните против католика я не проверял.

Никак, потому-что нет кнопки смены на религию другой религиозной группы, только в рамках реформации.

6 часов назад, Sakā сказал:

Сейчас вассалы сами меняют гос. религию на религию сюзерена, в крайнем случае после пару ходов.

Ну и тут далеко не всегда, даже в рамках реформации. Вроде только если перекрещено больше половины, то он сменит религию.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
7 часов назад, Sakā сказал:

Для вступления в империю подняли порог вхождения до 200 развития. По экспериментировал для просмотра поведения АИ, как итог даже при очень хороших отношения (доверии +100) не желают вступать в империю.

1) Ранг Герцогства.

2) рядом должен быть кто-то кто "пугает" малыша.

3) Отношения больше 100. Например развитие "малыша", который хочет вступить = 30 --- отношения с Императором СРИ должны быть минимум то ли 115, то ли 130 (играл давно уже).

 

Я обычно выделял независимых из турков, венгров, Фра, Исп, Англии, Польши, Московии и тут же кидал союз им, проходы и через пару месяцев они в СРИ входили, потом всё отменял.

Королевства(РИГА!!!! пипец бесила :)) и Империи (Византия) вассалил, потом они сами заходили в СРИ, но ждать у вассала дольше, ибо он не видит угроз. Как вариант его отпускать и повторять схему выше.

Было где-то 110-115 князей к 1600 году когда корки с 1444 пропадали. Дальше не играл.

Скрины выкладывал где-то тут на форуме или в "интересностях" или "ваши гос-ва".

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Потому-что для ИИ стоит ограничение по рангу. Королевства не будут вступать, только герцогства

Никак, потому-что нет кнопки смены на религию другой религиозной группы, только в рамках реформации.

Ну и тут далеко не всегда, даже в рамках реформации. Вроде только если перекрещено больше половины, то он сменит религию.

1) Понял. Благодарю.

2) Я имел ввиду будет ли он сам менять на христианство, если он к примеру суннит.

3) Вся Иберия католическая, выделил Миланом Арагон. Стартовая религия у него была католичество, через несколько ходов он стал протестантом. Центр реформации далеко. Такая же история с Провансом.

 

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, Sakā сказал:

2) Я имел ввиду будет ли он сам менять на христианство, если он к примеру суннит.

Как вы себе это представляете? Кнопка сменить религию есть только у католиков, протестантов, реформаторов и у англиканства. Ещё у индусов и сикхов между собой. Ну, формально ещё мусульмане могут стать сикхами и наоборот, но там через падение стабы, так что не думаю, что ИИ этим воспользуется.

6 минут назад, Sakā сказал:

3) Вся Иберия католическая, выделил Миланом Арагон. Стартовая религия у него была католичество, через несколько ходов он стал протестантом. Центр реформации далеко. Такая же история с Провансом

Может конечно что-то изменили на этом патче. Чутка сыграл за православную страну и восточные религии, так что не буду прям утверждать, во всяком случае раньше такого не было. Только униаты иногда сами меняли религию

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
17 часов назад, Sakā сказал:

1) Понял. Благодарю.

2) Я имел ввиду будет ли он сам менять на христианство, если он к примеру суннит.

3) Вся Иберия католическая, выделил Миланом Арагон. Стартовая религия у него была католичество, через несколько ходов он стал протестантом. Центр реформации далеко. Такая же история с Провансом.

 

 

2) У меня кстати Испанию баг был, после создания получилась автономия, т.к. территории мои и Кастили слились и она образовалась, при чем из-за меньшинств автономия стала мусульманской, я это заметил когда уже обратил часть католический провинций в автономии в мусульманские) Но кнопкой можно было принудить. Но то автономия. Вроде народ на прошлых патчах брал мусульманских вассалов и делал их потом христианами через кнопку.

Ссылка на комментарий

топтыжка

В очередной раз убеждаюсь что не надо мне сразу на новый патч переходить, а надо ждать месяца 2-3.

В итоге мало того что нормально не поставил 1.29, так еще и запорол 1.28.3. Теперь при игре с русификатором неактивен кубок с ачивками. Пишет - возможно используются моды. Ну видимо так играть пока буду.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, топтыжка сказал:

Пишет - возможно используются моды. Ну видимо так играть пока буду.

Удалите все моды в папках, отпишитесь от модов в стиме, перезагрузите стим, снова установите моды.

Ссылка на комментарий

топтыжка
9 минут назад, Sakā сказал:

Удалите все моды в папках, отпишитесь от модов в стиме, перезагрузите стим, снова установите моды.

Уже на 1.29 этим заниматься буду.

Так то ачивки мне не очень нужны, просто серый кубок раздражает.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, топтыжка сказал:

Уже на 1.29 этим заниматься буду. Так то ачивки мне не очень нужны, просто серый кубок раздражает.

Так я написал манипуляции с намёком на 1.29 патч.

Ссылка на комментарий

Aragorn13

Кстати в этом патче сломали торговые пути в Рандомном Новом мире?
Пути не показывают, стрелочек для перенаправления торговли нет.

Блин, впервые решил сыграть с этим модом, интересный новый мир создал, айронмэн включил и такой облом.

 

И ведь не будут чинить минимум до 1.30.

Ссылка на комментарий

titanic9

Из минусов

1. Yilow Илоу называются по корейски Donghai

2. Религия нивхов тенгрианство а должно быть анимизм. Как и камчадалов.

3. Буряты есть а Бурятии нет. И образовать нельзя. Да её не должно быть в 15 веке но образовать её должно быть возможно. Именно на Юге.

4. Фокус Манчжурии "Завоевать Чосон" требует наличия Чеджу. Однако Чеджу завоеван только в 1404 году и тогда там жили нивхи, а не корейцы.

5. Так и не исправили русские переводы провинций при завовании или аннексии - приходится ручками править. И Хабаровск с Благовещенском  перепутан и многое другое

 

Khovsgol Zakamensk
Onan Gol Chita
Hulunbuir Zheltugin
Hinggan Albazin
Urkantun Tynda
Halacha Svobodnyi
Haiilanboo Blagoveschensk
Niuman Birobijan
Tulutingshan Zlatoustovsk
Kuru Habarovsk
Fudali Amursk
Kalar Kisilyovo
Miyoo Gasan Nikolaevsk-na-Amure
Deren Lazarev
Ulch De-Castri
Bohori Vanino
Pijin Bikin
Wolanhe Ternei
Yaran Olga
Shilimian Koksharovka
Iman Dalnerechensk
Furdan Vladivostok
Nangha'er Oha

 

6. Ойраты там где их быть не должно - Барнаул и т.д. ойратов никогда на территории РФ не было в реале. Ну кроме Калмыков.

 

Из плюсов

 

1. добавлены нации чжурчженей .

2. Ойратские фокусы - респект.

3. Корея больше не Оверлорд Вселенной Её манчжуры как полагается режут и вассалят.

4. Ура японцы больше не ненавидят русских по дефолту - более того они сами шлют предложение альянса. Ибо не любят манчжур и китайцев.

5. Подправлен ИИ Португалия как и полагается вассалит Таунну (Бирма) И Макао берёт как должен около 1550 ( в реал 1557) Этого никогда раньше не было.

6. Подправлен регион Болгарии-Румынии.  Т.е. наконец то Румыния может иметь констанцу - правда до этого не доиграл пока.

 

Ссылка на комментарий

ребят, а поправили перенос столицы между азией/европой/африкой?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 часов назад, titanic9 сказал:

5. Так и не исправили русские переводы провинций при завовании или аннексии - приходится ручками править. И Хабаровск с Благовещенском  перепутан и многое другое

 

Khovsgol Zakamensk
Onan Gol Chita
Hulunbuir Zheltugin
Hinggan Albazin
Urkantun Tynda
Halacha Svobodnyi
Haiilanboo Blagoveschensk
Niuman Birobijan
Tulutingshan Zlatoustovsk
Kuru Habarovsk
Fudali Amursk
Kalar Kisilyovo
Miyoo Gasan Nikolaevsk-na-Amure
Deren Lazarev
Ulch De-Castri
Bohori Vanino
Pijin Bikin
Wolanhe Ternei
Yaran Olga
Shilimian Koksharovka
Iman Dalnerechensk
Furdan Vladivostok
Nangha'er Oha

Так напишите на плазе с приложенной картой, выделив каждую конкретную область. Карту они обычно активно правят, если есть ссылка на "достоверный источник"

21 минуту назад, Roleacc сказал:

ребят, а поправили перенос столицы между азией/европой/африкой?

А что с ним не так?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90852

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    41

  • Sakā

    15

  • Дон Андрон

    14

  • OliverDeBra

    8

  • ABK

    7

  • Вольфрекс

    7

  • 12488

    6

  • Iamneo94

    6

  • Protoukr

    6

  • Wojt

    5

  • kolymaz

    5

  • Robaggio

    4

  • JackSlater

    4

  • Volchenock

    4

  • VonSerj

    4

  • EvilFrog

    4

  • Glippenio

    4

  • Ray16

    4

  • Roleacc

    4

  • ultra_inside

    3

  • Mingo Ouma

    3

  • Rensil

    3

  • Dimka2010

    3

  • AlexTheTeacher

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MetallAlximist

Уф, как отбалансили события Мина, сразу чувствуется рука профессионалов. 14к голды карл! Да за эти деньги можно нанять армию, чтобы сокрушить пол мира, а не 2 стака крестьян...... Это минуточку

Дон Андрон

Переведено. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Glippenio

@Dota 2 Мин не пикают потому что он скучная имба со своеобразным геймплеем, изменения напротив по-моему дадут шанс что он станет более играбелен.

ABK

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дневник, на следующей неделе выйдет апдейт.

Mingo Ouma

Большая часть территории Северной Кореи была присоединена к Чосон при Тхэджоне (1400-1418) и Седжоне (1418-1450), в провинцию Хамгёндо например более менее крупные группы корейцев отправили в 1435 год

Zak Preston

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | e55b8a1b04d55f6497815c27

Mingo Ouma

"Ren" читается как "Жэнь". Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12488

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...