Тотальная слежка. - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тотальная слежка.

Рекомендованные сообщения

Olegard

Китай стал первым в Мире государством, в котором вводится система социального рейтинга. Это система оценки граждан по тем или иным параметрам, которые обеспечиваются инструментами массового наблюдения. Эта система называется - Social Credit Score или SCS.
Это система определяет социальную позицию отдельного человека: кем и как он работает, как оплачивает счета и даже его личную жизнь. SCS - это тотальная слежка 24/7.

Работа подобной системы очень напоминает одну из серий известного сериала - "Черное Зеркало". В этом эпизоде наглядно была показана схожая социальная программа. Ставишь человеку лайк, его статус растет. Чем выше статус, тем больше привилегий получает человек. Чем он ниже, тем быстрее он скатывается на социальное "дно". Если раньше мы могли наблюдать подобную картину лишь в кино, то для Китая - это жестокая реальность.
История возникновения
Впервые правительство Китая опубликовал план по внедрению этой системы 14 июля 2014 года. Основная цель - создание гармоничного социалистического общества.

 

П..с А вы готовы жить при таком социализъме???

_________
добавлено 1 минуту спустя

Как это работает
Для того, чтобы создать гармоничное социалистическое общество необходимо знать о каждом индивидууме. В рейтинговую базу попадает все, что можно узнать о человеке: штрафы, просрочки по кредиту, пристрастие к алкоголю, штрафы за нарушения ПДД. Помимо этого человек постоянно находится под наблюдением камер, которые оснащены модулями распознавания лиц, движений тела и могут отследить человека про GPS. Также ежесекундно в базу попадает все, что человек делал в интернете.
Если обычный китаец решит выйти в парк побегать, то он получит дополнительные очки, так как следит за своим здоровьем. А если бы его увидели сидящим на лавочке за распитием алкоголя, то очки снимаются.
Тот, кто был пойман за воровством на работе, никогда не сможет продвинуться по карьерной лестнице. Такой человек не сможет устроиться на хорошее рабочее место. Его социальный статус просто не будет позволять сделать это.

Ссылка на комментарий

RAC00N

_079___slowpoke_by_briannabellerose_dd3c

Не прошло и 10 лет, как об этом узнал олегард.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Все что надо знать о коммунизме, в рамках его терминологии эксплуатация человека человеком, это когда используя наемный труд собственник средств производства отчуждает часть прибыли от произведенного блага наемным работником. Даже если это квалифицированный наемный работник, который добровольно работает по контракту, у него свой дом, жена ходит в роскошных одеждах, они все едят абсолютно что хотят, у каждого по своей машине, дети учатся в престижных школах/вузах, красивые лужайки возле дома и большой счет в банке - это эксплуатация человека человеком.

А вот в коммунизме, работа детей на китайских фабриках в рабских условиях, работа зеков в гулаге на колыме, высылка неугодных в степи Казахстана - это не эксплуатация человека человеком, ибо нет частной собственности на средства производства и чисто терминологически не может быть эксплуатации человека человеком. Даже если ты будешь за миску риса в день, живя в грязном деревянном бараке, работать не покладая рук под дулом автомата, тебя не эксплуатируют, у тебя все хорошо. 

Вот такая людоедская религия.

Ссылка на комментарий

UBooT
11 час назад, Olegard сказал:

П..с А вы готовы жить при таком социализъме???

:D Плавали-знаем... Хорошо хоть технологический внедрёж был на уровне пещерного...

Ссылка на комментарий

Olegard
В 27.08.2019 в 17:11, Volchenock сказал:

 работа детей на китайских фабриках в рабских условиях, работа зеков в гулаге на колыме, высылка неугодных в степи Казахстана - это не эксплуатация человека человеком, ибо нет частной собственности на средства производства и чисто терминологически не может быть эксплуатации человека человеком. 

Вот такая людоедская религия.

интересно - они про это догадываются - или даже сама попытка осмыслить такое накорню снизит их социальные баллы?

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 27.08.2019 в 16:08, RAC00N сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не прошло и 10 лет, как об этом узнал олегард.

знаешь, как то не прислушивался к жизни китайцев, атут гдето 1-2 года назад услышал такое по рен-тв. Сейчас вспомнил и все искушает задуматься - так сколько глобальных плюсов и минусов от этой СЛЕЖКИ ?

П..с ракун, сколько бы ты бабушек в день переводил бы через дорогу туда-сюда ( одних и тех же, пока у них ноги не поотнялись) -- чтобы заработать скидочные баллы на покупку нужного тебе телефона и лайки от государства?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3607

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    2

  • UBooT

    1

  • Volchenock

    1

  • RAC00N

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...