Лига "Боевые гомяки" Сессия 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Боевые гомяки" Сессия 1

Рекомендованные сообщения

Mr.Lorkhan

Выкладывайте тут свои стримы или пишите аары от 100 слов.
Награда 50 хумусов, которые я впишу в банк.
Сессия длилась с 11.11.1444 по 08.01.1469
Кол-во рехостов: 1
До рехоста скорость игры шла не очень быстро
Трупы: Сус, Рыцари

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Шимадзу

9fecbb729587424a02c57891a9a956e6.jpg

 

В начале первого года Бунан дайме клана Шимадзу снился сон. К нему явлился Тадахиса, пинком ноги спихнул Тадакуми с ложа, и пророкотал вручая тати:

- Либо ты ничтожный как крыса будешь править [только] Сатсумой три раза по 15 лет, либо возьмешь это и умрешь в седле и славе, властвуя в половину меньше, но объединив Девять стран, которые я завещал своим потомкам! Выбирай!.. 

Предок требовал войны... 

На утро собрав ближайший совет, дайме объявил о военном сборе, - было решено, что требование духа великого предка - да будет то исполнено!

 

В тот день Шимадзу Тадакуми заснул в хорошем настроении, войска были уже готовы к походу с тем чтобы исполнить завет основателя рода. 

Однако вновь увидел красочный сон, в котором флажки рода Коно развевались рядом с моном Шимадзу. 

Сочтя это за знак, отправил послов лорду Коно Норимичи и выступил в поход на Хюго - законную область клана Шимадза!

 

Осадив Хюго, клан Шимадзу атаковал давнего врага - Отомо, тем более, монахи как раз нашли старые записи, что область Бунго да должна принадлежать Шимадзу! 

Увидев лорда Норимичи во главе своих самураев на осаде Бунго, Тадакуми подобающе приветствовал дайме. 

А после того, как крепость пала, лорды Коно и Шимадзу обменялись клятвами верности, и выпили по чашке сакэ. 

Да будет довольна Аматэрасу! 

 

И было множество битв, а в первом году эры Буншо дом Асикага был низвержен, и над бакуфу в священном Киото вознеслись стяги Коно. 

По правую руку от лорда Коно, стоял лорд Шимадзу Тацухиша, полноправный дайме Девяти провинций и многих земель где восходит Солнце... 

 

天皇への栄光

 

 

Изменено пользователем shglor
Ссылка на комментарий

История завоеваний Тирона начинаются с войны с королевствами Корнуолл и Корк,по условиям,в результате раздела между мной и Уэльсом,Тирону доставалось королевство Корк .После этого завоевания началась непрерывная череда войн за объединения Ирландии.Второй моей жертвой стал Ульстер который был в союзе с Шотландии и Манстером, они не стали проблемой,благодаря моему другу из Гэлдома,и после разбития их войск  дело осталось за малым,после осады крепостей сразу же объявляю войну королевству Слайго и захватываю его одновременно с Ульстером,по договору,я должен был получить ещё и королевство Манстер,но из-за невнимательности моего Шотландского друга,который являлся главным в войне  и подписывал мирный договор,но я не таю на него обиды,с кем не бывает.После началось скучное объединение Ирландии.Но самое интересное ещё впереди,с самого начала было очевидно что мы не уживёмся в 3 на Британских островах,и рано или поздно кто-то бы пошёл войной на соседа и я решил сделать это первым,договорясь с Гэлдомом о  попиле Уэльса т.к. после съедания им Англии мы уже не смогли  его остановитьб,он начал метаться из стороны в сторону,он бегал ко всем и просил о помощи,но я знал что сейчас все заняты внутренними проблемами и им не до нас,но в моём плане было не учтено одно -Пермь.Такого подвоха я не ожидал...Но дальше история ещё не была написана и будет очень интересно как она закончится.Как говорим мы ирландцы -luck maith dom.

 

Ссылка на комментарий

Горкха

Будущие  Непала было описано предсказанием  Муали Аси предсказательницей с севера

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Миролюбивый  и  мирный народ северных арийцев из давно  выращивал  маку в лесных горах непальской гряды, в недрах которых  спали  древние небожители , те самые  что  много столетий тому назад помогали  своим детям  а ныне низшим  расам  подниматься с колен  и спускаться с гор. Но  местные жители так почитали своих древних что возвели настоящую крепости в их честь,а в самом низу был  громадный проход в  пещеры , в них то и спали  древние, но однажды они проснутся и снова  начнут  наставлять и обучать своих детей. Но  злой и жестокий  народ  Ут Цанг и  его союзник Кам усмотрели в своем соседе  наживу богатства и  поднятия  невольных, рабов  для своих утех  и разврата и продажи китайским племенам  и ордам с севера куда и как часто  прибывали  толпы  покорены стран и народов город  где  ночь  это есть  естество и   наркотических  одурманивание,в тот город что шли эти потоки  людей что покорили  старались не называть, там же проворачивались  закулисные  интриги  и  обсуждение о контроле и захвата все новых земель, но за частую  все сводилась к грабежам  и похищением людей. В тех краях так же  присутствовал каннибализм, людей было так много что  кормить было  почти нечем и  п сему  верхушка  просто  избавлялась от слабых скармливая их  и подкармливая тех кто может стаять на ногах

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Культ  Шинак который  в тех краях  был распространён  быстро набирал оборот,слезы и кровь  вот что просил от своих последователей  их названное божество и  зачастую  он получал все и с избытком, так как  народы севера Тибета  всегда удовлетворяли  его потребности и когда  в своих краях не осталось  покоренных и зверски загубленных  племен и народов они обратили свое внимание на  мирный  народ  Горкха, войны были  на истощения ни кто не хотел сдаваться, но  темный бог шинок  пробрался и вселился в одного из войн  горкха,выпустив  всю силу он смог  переломить всю войну и  в конце себя провозгласил  новым  правителем, так как число его побед было  не исчислимо ,а  принесенных даров  своим богам  превышало все его заслуги. Так началась новая эра  , нового мира Непала

 

Было еще много  ибо  культ севера распался, так как их же бог их же и покорил, да ему просто стало скучно  и он решил   отыграть или  у него совесть проснулась,так или иначе  что то  творится  в наших горах

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Историки до сих пор спорят, каким образом получилось так, что меньше чем за 10 лет мир снова вернулся в феодализм, хотя, казалось бы, средневековье подходило к концу. Но это было не совсем так, мир не возвращался в феодализм, напротив, некоторые государства возрождались, будто из пепла. Так, в 1444 году битва при Варне окончилась окончательным разгромом османских войск, за которым последовали восстания различных бейликов в Анатолии. Так или иначе, мир стремительно менялся под воздействием различных факторов. Одни из таких факторов стал распад Арагонского королевства, о котором мы сейчас и поговорим.
Арагон в 15 веке представлял из себя невероятно мощную державу, контролировавшую не только самые богатые провинции Иберии, но и даже Сицилию. Но даже самые успешные империи рухнут, так что Арагон в 1440 году развалился. Как? Пожалуй, на этот вопрос у меня нет единого ответа, но могу сказать одно - это было не одно восстание, а множество различных факторов, приведших к падению империи. Так или иначе, к 1441 году на карте появилась Сицилия. О ней мы и поговорим.
spacer.png

1441 год, Сицилия

Старый король Сицилии, Мартино Первый, в очередной раз решил прогуляться по берегу Средиземного моря, но в этот раз что-то изначально пошло не так. Сначала на пути к морю его зачем-то остановил патруль, не признав в нём короля, затем...затем с крыши какого-то дома недалеко от него выбросили мусор в канаву, короче говоря, король был недоволен. И пока он шёл к морю, он размышлял о будущем своего королевства.
-Да будут прокляты те греческие учёные, которых я нанимал к своему сыну! Нет, серьёзно, где это видано, чтобы сын короля вдруг не только перечил отцу, но и сам строил свои планы, отказываясь от династического брака и королевства?
Пожалуй, старик не знал, что такая ситуация была очень распространена в те времена. Не знал он и что через секунду упадёт замертво, простившись и с сыном, и с королевством. Не знал он и что на следующий день в королевстве к власти придёт его дальний родственник, который вышлет сына на корабле в Триполитанию. Но может, это и хорошо?

spacer.png

 

1444 год, Триполитания

Изгнанный из собственного королевства, принц хотел лишь одного - Сицилийскую корону. И это стало целью всей его жизни. Всего за 3 года он собрал 9 тысяч наёмников, захватил триполитанский флот, заключил союз с Эпирским Деспотатом и Госпитальерским Орденом, а затем...Затем объявил Сицилии войну. Война эта была быстро выиграна, но потом...Потом бежавший узурпатор собрал половину Европы, чтобы вернуть себе престол.

Все европейские страны объявили нам войну, у нас не было ровным счётом никаких шансов, тем более что Арагон также участвовал в этой войне, и он хотел лишь одного — нашей полной аннексии. Но мы смогли подписать выгодный мир - отдав две провинции Арагону, а также согласившись на огромные репарации. Выплачивать мы их будем в течение многих долгих лет, но, наша страна сохранила независимость, что уже было неплохо. В течение следующих лет принц развивал Сицилию, практически не ведя войн, но...он помнил про его мечту о Римском Карфагене, и поэтому он объявил войну Тунису. Однако, Сицилия имела довольно скудный флот, который хоть и победил флот Туниса, но однако не помог нам с высадкой в Тунис, которую мы успешно проиграли, потеряв 3 тысячи итальянцев и 3 тысячи греков. Следующая высадка была более успешной, но...мы не смогли отбить атаки Туниса и посему проиграли битву за Кеф, потеряв 20 тысяч войск. Но тут нам немного помог Гранадский Султан, который осадил союзника Туниса, вынудив союзника подписать мирный договор с нами. В итоге, империалистические амбиции обернулись нам потерями флота и армии, а также разгневанным Эпиром и гигантскими репарациями, в этот раз Тунисуspacer.png

В то же время в мире происходили глобальные перемены, но мне до них нет дела — моя страна погибала, и только чудо могло спасти Сицилию. Казалось, я обречён, но, спустя 7 лет, мы смогли восстановить экономику, оторваться по технологическому развитию, а также...также развить нашу столицу, внедрить Реннесанс и, что самое главное - поддержать Второе Сицилийское Восстание, которое вернуло нам Сицилию. Так или иначе, наша армия снова сильна, флот уже строится, а наше Королевство возрождается. В ближайшее время мы пойдём войною на Неаполь, так-как папа дал нам добро, отлучив Неаполь от Церкви. Да поможет Бог Сицилии!

spacer.png

Изменено пользователем Encelad
Ссылка на комментарий

Коно - путь в Киото.

Лорд  Коно никогда не верил ни в сны, ни в предсказания. Но он всегда верил в силу своей армии и в своих союзников.  Когда к Коно прибыли послы из Симадзу  (кто то скажет Шимадзу, но в Коно принято говорить Симадзу), со своими рассказами о сне и прочей суеверной бредятине, мы смекнули, что союз с этим воинственным дайме мог бы стать весьма выгодным.  Лорд  Норимичи  лично повел войска в бой помогая огнем и мечем объединять земли острова Кюсю под властью дома Симадзу.

 

Несмотря на великие победы, вскоре случилось событие, которое должно было покончить с Коно, но Аматерасу была благосклонная к нам. 1 дня месяца цветущей сакуры у лорда Норимичи  родился сын, а 2 дня того же месяца пришло требование из Киото. За свои подвиги на юге, мерзкая знать продавшаяся остаткам южных домов наплела Императору всяческой крамолы, и тот под влиянием злобного Сегуна из дома Асикага потребовал нас сделать сипоку, что и было исполнено. Но планы загнившего сегунского двора пошли прахом, молодая королева (5.5.5) взяла власть в свои руки и стала править при малолетнем лорде. Она вела армии против главного врага, Хосогавы и разгромила его. А когда дома Коно и Симадзу безраздельно стали править югом, заключила союз с северными лордами дома Уэсуги. 12 лет она шла к мести, и вот  войска союзников двинулись на Киото, после кровопролитной войны, Сегун Асикаги был повешен за свои преступления против благородного дома Коно и против Император. Его величество божественный Тенно Японии  даровал титул Сегуна дому Коно, а остатки дома Асикага бежали в свои оставшиеся земли, где все они и погибнут.

 

Кроме того, дом Коно вложился в ряд экспедиций и основал колонию на Курильских островах, Сёгун возлагает большие надежды на колонизацию и приведение к цивилизации отсталых народов.

Изменено пользователем Lobarna
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Афганистан

 

Оказалась эта страна в моей заявке фактически случайно. Поняв, что я не понимаю как будет развиваться игра в минорах, я простов писал в заявку все страны, которые мне были более-менее известны. После первой сессии стало понятно, что я как упустил из заявки много отличных стран, так и вписал много мусорных. 

 

Неприятные сюрпризы до старта сессии:

- Орг как выписал корки Тимурида на Афганистан, так и выписал корки Афганистана на Тимурида. Итог - больше варскора за каждую провинцию.

- Идеи никак не менялись, что оставляет Афганистан с помойными идейками если не сформить Тимурида, что как оказалось, не очень просто.

- Подсадочка в виде НОГЕЯ. Страна была создана уже после подачи заявок и по своим идеям такая ордынская имба, что ей только манчжурской культуры не хватает для того, чтобы ливать сразу. В случае конфликтов надежда будет только на горы.

- Афганистан оставался вассалом Тимурида, хотя например у Дании и Бергундии униатов выпилили.

- Прогоны показали, что в 50%+ случаев Шах Рух живет достаточно, чтобы Тимурид успел отвоевать с Аджамом и принять тех. Так что против него заходят не все вассалы, а война с ним потная.

- Кастомки ппц перебафаны. Прусская монархия у кастомки в Кхмере это вообще как? 0_о

 

 

 

 

Но все это было теорией, а вот показательной была первая сессия.

 

Во-первых, игра как-то странно показывала, будто если объявить войну Тимуриду, пока тот сам находится в войне, то против него зайдут так же другие вассалы. Что оказалось не так. Из-за чего Хорасан оказался в войне 1 против Тимурида и Синда. Но поскольку иишки были тупы, он вытянул войну, хоть и пришлось ждать несколько лет.

Пока длилась вся эта пляска, было больно смотреть как все независимые соседи жрут как не в себя прилегающие территории... Все же за 7 лет много чего можно сделать.

У Тимурида восстали мои сепары (корок не было, зато была культура), но не успели ничего мне отдать, а во время войны за независимость их шотнули мои же  ИИ-союзники. Если бы я мог точно видеть, сколько нужно времени на передачу мне пров или докагадлся засечь 60 месяцев после оккупации первой провинции, то возможно и подождал бы пока они отойдут мне. Но халява не пришла...

 

Далее все было скучно - независимость и отбор провок у Тимура, аннексия Систана, отжатие стейта у Балучистана, вассализация знатно попиленного Мултана, пока...

 

ВНЕЗАПНО!

 

Чагатай влетает в Трансоксиану, бьет ее, но по миру передает провинции Тимуриду, у которого оставалась пара пров. Потом бьет влетает в Тимурида и вассалит его. И все это пока у игроков перемирие с Тимуридом...

 

После этого перемирие с Тимуридами у меня все еще продолжалось, а границы с Чагатаями не было. Так что влететь и отобрать сразу не получилось...

 

На скриншоте обозначил свои приобретения в 1-й, 2-й и третьей войнах:

 

image.png.09c5fbca9506b714b4d9b6900843be85.png

 

 

Интересная штука:

 

Гуджарат - номер 1 по деву. Но по реальному деву его обходит даже Афганистан, у которого формально в 2 раза меньше дева)

 

image.png.d12e789e28adc34aa6d0bb42a58600e6.png

 

image.png.fea5c0338d0f694f7509dc6b905453ff.png

 

 

 

Армия Шимазу - сильнейшая в мире, а Коно, который формально является его сюзереном, занимает лишь 4 строку.

 

image.png.83000219f5ad4390c781f3deca28ae41.png

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 941

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    1

  • Lobarna

    1

  • Dachok

    1

  • KreativMan

    1

  • Mr.Lorkhan

    1

  • Encelad

    1

  • shglor

    1

  • Nuki1

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

shglor

Шимадзу   В начале первого года Бунан дайме клана Шимадзу снился сон. К нему явлился Тадахиса, пинком ноги спихнул Тадакуми с ложа, и пророкотал вручая тати: - Либо ты ничтожный ка

Nuki1

История завоеваний Тирона начинаются с войны с королевствами Корнуолл и Корк,по условиям,в результате раздела между мной и Уэльсом,Тирону доставалось королевство Корк .После этого завоевания началась

Dachok

Горкха Будущие  Непала было описано предсказанием  Муали Аси предсказательницей с севера Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Миролюбивый  и  мирный народ северных арийцев из давно  выращи

Encelad

Историки до сих пор спорят, каким образом получилось так, что меньше чем за 10 лет мир снова вернулся в феодализм, хотя, казалось бы, средневековье подходило к концу. Но это было не совсем так, мир не

KreativMan

Отчет

Lobarna

Коно - путь в Киото. Лорд  Коно никогда не верил ни в сны, ни в предсказания. Но он всегда верил в силу своей армии и в своих союзников.  Когда к Коно прибыли послы из Симадзу  (кто то скажет Шим

MoS@Rt

Афганистан   Оказалась эта страна в моей заявке фактически случайно. Поняв, что я не понимаю как будет развиваться игра в минорах, я простов писал в заявку все страны, которые мне были более

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...