Лига синглобояр-3, сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига синглобояр-3, сессия 2

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

За ААР длиной больше 250 слов одна из следующих наград:

1) 30 престижа

2) 100 маны (любого типа)

3) +1 стаба

4) -2 коррупции

5) -2 инфляции

6) Годовой прирост рекрутов, но не меньше 6к (12к для ВД).

7) Полугодовой доход

8. 20 легитимности = 6 респ. традиций = 20 единства орды = 20 меритократии.

Ссылка на комментарий

polovetss

Буду первым,посколько жадобен как хантериус и нужна стаба,а админки нет...

Поскольку мевар был убит вначале первой сессии кондотьерами,я остался хозяином 2,5 торговых узлов.На начало партии отставание от тимурида было не особо большим,крепостей в горах было не особо много и было довольно привлекательно попытаться расправиться с врагом,но решил дособрать свой регион,так как от повстанцев никто не спасет и рекруты которых никогда не хватает не было вообще.

Постоянно отлучал наследников,раза 3 пока не родился более менее,но снимание с иишек престижа поддерживало в положительном русле.Ел,пил доедал иишек одним словом,столкнулся с тем что не хватает стейтов,хоть выкачивай 1000 дева ради империи, перенес торговлю в гуджарат,но трейда нет,тимур ворует с лахора через доаб,а из гуджарата все те кому не лень...Повезло взять белуджистан,так как тимур пошел в кару,а иишка всегда шла туда,лишняя горная крепость так сказать.Тимур отправился от своих ошибок,неплохо поел,заметно поднял свой лимит,держит имбовые кнопочки на готове,заметно увеличил свое преимущество перед мной.На бенгале сыграла замена не лучшим образом,некоторые стейты не поставлены,мало поедено и не улучшая отношение с иишкой получил войну где поддерживает мин.Но с 9 техом на 7 легко расправляется,но война получилась довольно глупая и бессмысленная,разве что догадается взять с мина денег.Индонезийские азиаты почуев что вб к ним не приплывет сыграли в агрессию против японии,когда можно было есть фришный китай. Японец постоянно просил денег у виджы,то виджу убеждали индонезийцы,то приходили аравийцы и просили денег,хотя и так воруют из нашей торговли...Тимурид заключил союз с мамлюком,а это означает что поползут в нашу сторонку,ну хоть какое-то будет развлечение...Аутист на венгре не сделал еще визу,бориться со своей страной как всегда.

Ссылка на комментарий

Последую примеру своего мудрого восточного соседа, так как нуждаюсь в деньгах на развитие нищей азиатской экономики.

Следует упомянуть о событиях первой сессии, а именно не удачном старте как дипломатии так и расширения, была цель сходу пойти в индию,  ведь поднимающиеся османский султанат предложение имел в целом простое - "не лезь в басру пере*унижу ". Поговорив с соседями и обсудив стартовое положение решил никуда тазом не двигать,  а посмотреть что будет, как итог первая сесси была проведена в мирном аутировании и  наблюдениями за высокой смертностью игроком (умерло 3 из соседей). Так как изначальный план похода в индии не удался, а дипломатия не дала никаких результатов пришлось искать новые пути развития. Орк (0/0/0) правивший москвой, не достоин править мусульманами чьи земли он захватил, а также требовал от некогда великих потомков Тимурида, будет покаран слугами аллаха если продолжит нарушать их исконные права. Сейчас тимурид по праву занимает свое законное место среди великих держав. С доходом в районе 70 монет и одним из самых высоких лимитов(несомненно благодаря закрытым на ИННОВАЦИИ идеями наступления). А делийсокому султанату придется ждать развлечений ещё долгое время  так как мы последуем пути наших предков, монголов, восстанавливая шелковый путь.  Так же хочется отметить некоторых из игроком,а именно виджу упавшую в дизастер вайшь, спонсирующую всех подряд имея 40 монет дохода, бенгала к которому пришел мин, москву которая попала в iq ловушку с религией(и не удачей с правителем, что является фичей игры  и проводить голосование за его убийство какой-то бред, сильный,хорошо прокрасивший мамлюк, убитая всей европой англия. 

Изменено пользователем kvepn
Ссылка на комментарий

Римский Орел

А я нуждаюсь в милке:)
Правитель великой поляцкой империи (нет) раздиплил как лев, перекатился в Православие (гораздо успешнее, чем венгр, из которого вывалились 3 страны при перекрещивании), сожрал кусок своей Литвы, почти принял русинскую культуру. 

По моей дипле решил убить шведа, подговорил Норвега, заключил с ним союз и уже был готов довать, как швед побежал в ноги Россиюшке жаловаться на меня. А ей, внезапно, пофиг. В итоге после длительных переговоров мы даровали шведу жизнь в обмен на то, что у меня будет монополия в Балтике. Под это дело Чанг даже получил датскую часть Норвегии.

Проходит 5 лет 

@

Швед апает тцшки и пускает корабли в Балтику. У меня нехило подгорело с такого мува, когда ты отдаешь человеку два жирных стейта в Дании и не пилишь его, а он тебя кидает потом. Я взял бранд и довнул Швецию.

Война проходит неудачно, потому что страна моментально взорвалась, я больше дерусь с повстанцами, чем со шведской армией. Под конец сессии швед взял еще и 9 тех, так что там все совсем не очень. Но я держу цель войны, бранд держит датскую часть Швеции и мы спокойно выводим варскор в +20. Я надеюсь, страна когда-нибудь перестанет бомбить и мы пойдем в решительную атаку.

 

Милки мне.

Ссылка на комментарий

             Миланские вперёд

Опьянённый  успехом Милан потихоньку начинал становится силой, с которой надо считаться. Не боясь ИИ, я бросился в бой. Моей жертвой стала Геную. Не оказав должного сопротивления, она быстро пала. Я откусил от неё кусок. Хаба попросила перенести торговый нод в столицу, что я и сделал. И при этом он мне передал 2 провенции Флоренции, с которой воевал. Я напал на Савойю, взяв с неё весь Пьермонт, я получил коалицию на полсри. С хабой, котороя должна была меня защищать от коалиции, порвался союз из-за слишком большого АЕ. Естественно меня довнула коалиция, благо у меня много крепостей. Осаждая и попутно отбиваясь от вармонгеров, я набивал варскор, которого скоро стало достаточно, чтобы подписать выгодный для меня мир. Я взял провинцию Nice. Далее следовала война с папой, крайне быстрая и лёгкая. Завершив её, я стал поднимать православных повстанцев, прошлый стак которых был жестоко и безнаказанно убит Венгрией. Перекрестившись, я получил +3 стаб( хз как). Активировал задание, взял займы и застроился домиками на лимит. После выше перечисленных действий ничего интересного не происходило. 

Прошу стабу

Ссылка на комментарий

Московия

 

Даже не знаю что писать , но стаба сама по себе не подымется ( но это не точно ). Вся сессия это было легкие и скучные войны со всеми иишками за територии и деньги. По дипле Поляк дружок пирожок , Швед нейтрал ( удивился что не начал умолять о помощи против Поляка Бранда , ну да это его дело ) , еще Тимурид но взаимоотношения с ним натянуты ( Самарканд не дает , еще союзил Узбека который правда пытаясь насрать мне самовыпилился от иишек )

Но прикол этой сессии не в этом. За всю сессию у меня сменилось три царя и каждый умер без наследника и не был генералом. И никто не дожил до 30. Первые два ребята были средние но вот третий... И так к власти над Москвоским княжеством пришел царек дурачек со статами 0 0 0 дак еще , видимо игра подумала что это недостаточно больно для меня поэтому сделала его еще и жестоким. В итоге получилось так что он правит уже 5 лет а наследнику лишь 3 года. И если его предшественики умирали даже не быв генералом , то этому пофигу вообще на все что угодно , на муштру , на битвы , на все. От бомбления я сразу пошел просить орка убить этого дурачка , и орк выставил этот вопрос на голосование. И ВНЕЗАПНО почти все решили насрать мне ( что я вам сделал ) и проголосовали что бы он остался править. Но спасибо Индусам которые голосовали за его смерть , не забуду. Как итог дикое отставание по техам , очков вообще не хватает и так еще страдать 12 лет ( если конечно наследник не умрет , а то я не удивлюсь если и это произойдет )

 

За отчет стабу и если у орга есть сердце убей все таки царька-дурачка

Ссылка на комментарий

Daniel228

Играя за Пасай изначально я не сделал пиратскую республику (я слишком интеллектуал для этого), после чего я пошел и съел ИИ с золотом, эта ИИ засоюзила Аютию но у меня было 3 караки (от индуса) и она не прошла через пролив. Далее я съел Сиам, после которого на Суматре остался я и Плембанг (пиратская республика), поскольку я один раз видел что он качал провки я его завасалил, но это было бредом (я насрал мадьясу тем, что он грабить не мог Малакку, а мне это ничего не дало).После этих действий я съел довольно быстро Яву (параллельно продав остров пряностей Мадьясу), и сел ждать (параллельно доев Сулавеси) когда мадяс будет готов замирить Мин. В конце войны с Мином я вступил против мина в войну и довнул Малакку (она Данник).После чего я с Мадьясом съел Кюсю (остров в Японии, это было формальным объявлением войны Уесуги), через год нас напал Уесуги выгнал с острова и на данный момент мы с корабликов смотрим на Япу.


Дай админку

Ссылка на комментарий

Рассид aka Йемен aka помойка в Аравии

 

С первой сессии на юге аравийского полуострова живёт целых два игрока — я и хадхамурт. И пока мой зелёный сосед на протяжении двух сессий пытается выйти в колонии, я неспешно крашу ИИшек вокруг. 

Стартовый правитель был сменен претендентом 6-5-4, который прожил около года и решил сдохнуть, после чего страна живёт с такими животными как 0-0-3, 1-1-4, которые уходят на убой почти по КД, но сменяются такими же гениями. За последнюю сессию админки хватило только на покрас нескольких пров, да навыкачивание стабильности, которая обваливалась ивентами 5 или 6 раз. Единственное достижение пока что — дипломатия. Я не умер, что уже не слабо, да ещё и на правах бесправного минора пытаюсь поддерживать отношения со всеми, в буквальном смысле, соседними игроками, и даже немного с индусами и индонезийцами. По примеру хадхамурта начал клянчить субсидии, на которые пока что и живу. Если вы большая и богатая страна — вы тоже можете вложить капитал в акции ближневосточной Пруссии. 

В следующей сессии планируется докрасить Аравию, строить домики в провах 1-1-1 и ждать интересных поворотов мировой дипломатии.

Прошу военки.

Ссылка на комментарий

Отчёт от Австрии (за 2 сессии сразу):
Была у нас достаточно плотная рассадка в СРИ, с Папством, Миланом, Кёльном и Венгрией. Потому приходилось брать свои яйца в руки и как-то разруливать имперские дела. Были какие-то договорённости с Турцией, что я к Турку не лезу, но когда увидел Турецко-Мамлюкский союз и избиение Венгра, понял что тут что-то не то и Турок явно будет лезть в Европу при таких раскладах, а тут его никто как бы не ждёт. Потому пришлось мобилизировать все ресурсы империи на помощь Венгру. Даже кусок СРИ отвалил Польше за её помощь в войне. Остальные участники СРИ оказались более скупыми и их это типа "не касалось", их хата была скраю. Только лишь 1 Милан привёл лимит на фронт, после чего Турок сразу же ливнул.
По Италии: Несомненно игрок на Папстве больше подходит для союза Хабе нежели чем Милан, у которого и трейднод в Венеции, да и стйт столичный очень даже ничего, но из-за отсутствия дипломатии, а потом и самого игрока на Папстве было принято решение как-то дружить с итальянцем на Милане, тем более что он и в жизни СРИ поучавствовал (пришёл на помощь в трудную минуту) и Швейцарию помог собрать, как бы плюсы есть. Далее попросил Милан в качестве жеста доброй воли перенести торговую столицу в Геную и скушал за свою агру Неаполь, пока его не скушал пират на Линксе.
По поводу Кёльна: Очень аутичный геймплей, похожий на сингл, как и сама дипломатия (просто никакая), мол давай я тут посижу, покушаю рейланд, отберу твоё развитие и потом, мб когда-нибудь (никогда) помогу там тебе где-нибудь повоевать. Мне это представлялось что-то вроде нахлебника, который закушает все консервы, и потом сам же и пришибёт голодную Хабу, т.е. нафиг такие перспективы не нужны были, поэтому были закинуты незаконки, ну и как будет свободная админка - выселю его из СРИ в Америку
По поводу Бранда: Много обещаний, а по факту косяков, нападал на вольные города без просьбы снять с них этот титул, поэтому закономерно рвались союзы, что с ним делать дальше, пока так и не решил, вроде от него и пользы так же как и от Кёльна, а вроде как и земли его то особо не сдались, со стейтами по 3 провки, в общем будет видно, будет дальше косячить - запилю)
Польша: Ну у него там свой роллеплей, вроде договорились, что наглеть в Пруссию он не будет, повоевал против турка за венгра, получил за это Силезию, играет через 6-6-6 без штрафов со стороны Москвы, вообще не понимаю зачем напал на Шведа, это была огромная ошибка, тем более так рано
Венгр: Сделал ему страну, дал 1000 монет займа, не вернёт - ну значит больше поблажек не получит, как бы фиг его знает чего ему ещё надо было сделать, чтобы он союзником был)
На западе все сидят в союзах, никто дипломатить не приходит, что тоже не внушает доверия. Зато на востоке все тянут в свои войны, что не очень для такой Австрии...
Да вроде больше добавить нечего, денег что ли за отчёт!))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...