Лига "Боевые гомяки" Сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Боевые гомяки" Сессия 2

Рекомендованные сообщения

Mr.Lorkhan

Выкладывайте тут свои стримы или пишите аары от 100 слов.
Награда 50 хумусов, которые я впишу в банк.
Сессия длилась с 08.01.1469 по 01.01.1492
Кол-во рехостов: 1
Трупы: Сус, Рыцари, Хасенкейф, Гэлдом, Дитмаршен, Ченгдум, Палембанг

Изменено пользователем Mr.Lorkhan
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Начну с крутого видосика срача с оргом.))) Осторожно, ненормативная лексика!

 

Сразу прокомментирую: в настоящий момент я претензий к оргу не имею, но диалог получился отличный.))

 

Спасибо автору канала за запись. Предлагаю на него подписаться.

 

А еще орг обещал вписать всем хумусов за задержку старта, но видимо не судьба...

 

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Mr.Lorkhan
3 часа назад, MoS@Rt сказал:

Начну с крутого видосика срача с оргом.))) Осторожно, ненормативная лексика!

 

Сразу прокомментирую: в настоящий момент я претензий к оргу не имею, но диалог получился отличный.))

 

Спасибо автору канала за запись. Предлагаю на него подписаться.

 

А еще орг обещал вписать всем хумусов за задержку старта, но видимо не судьба...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА (Открыть)

 

 

 

И к чему это?😀

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 минуты назад, Mr.Lorkhan сказал:

И к чему это?😀

Да чисто тему оживать, привлечь интерес к лиге

Ссылка на комментарий

Mr.Lorkhan
12 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Да чисто тему оживать, привлечь интерес к лиге

Мне интересно какой ответ ты хотел услышать от меня в час ночи. А слушать слова Орлеана, который обосрался по игре и не чекает новости в дсе еще забавнее 😄
Поиграй с хостом Ликрита. Там вообще нельзя паузу ставить игрокам 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Афганистан сессия 2

Увы, скриншоты сюда не ставятся никак, так что ставлю ссылки на скриншоты с другого форума где постятся отчеты.

 

Основополагающие события, предшествующие сессии:

  • Была договоренность с игроком Dogvol (игрок на невыговариваемой индийской стране снизу от Дели) о том, что т.к. шансы сформить Тимурида смутные, то в Индии меня пускают в Лахор, дают дели на форм Могола, но с возвратом стейта.
  • ИИ Сирхинд защищался от ИИ Дели и проигрывал. Прогоны показали, что если не вмешаться - он будет полностью аннексирован за 2-4 месяца, но если за него вступиться, то можно захватить себе 3 провы в богатом Пенджабском стейте. На Сирхинд так же напал Линкс на Горкхе за унижение. Но унижение получить было бы не реально, если иишка будет аннексирована. Поэтому я задиплил о том, чтобы Линкс не мешал мне спасать ИИшку, а уже потом брал с нее унижение.
  • Чагатай завассалил Тимуридов, так что чтобы даже попытаться сформить Тимурида надо отвоевать с Чагатайской ордой. Поэтому с Персом договорился о последовательности: 1 - общая война с Чагатаем. 2- общая война с Аджамом.
  • Дальше я хотел захватывать как по договоренности в Лахоре и формить Тимурида...

Переходим к игровой сессии:

Как и хотел со старта вписался за ИИшку и понял что индусы решили играть иначе. Мешали вывести другую иишку из войны, набить варскора...
Не смотря на это провы все же были взяты.

 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потом по плану надо было влетать в Чагатай весте с Персией, но как оказалось Персия не очень хотела действовать по намеченному плану. Поэтому была соло война с Чагатаем и соло война с Аджамом у Перса, т.к. он увидел сепаров которые били армии Аджама.
Опустим пару не приятных деталей типа замирения Перса когда надо было выбить сепаров, но в итоге войну я вытащил в соло и забрал вассала + 2 провы с горной крепостью, в которых так же выделил вассала.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.



После чего пошел спросить что за дела такие, почему забираются провы которые по договоренности были мои. Отчего услышал от Dogvol что договоренностей то оказывается не было. Мне это показалось... Ну а значит надо было как-то забирать остатки Дели.

Что я успешно сделал обменяв возможность войны с Дели (прохода уменя не было) на передачу трех провок Линксу. К сожалению, там так же пришлось выделить вассала, т.к. закорить провы я не мог.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.



Ну и тут скрытое противостояние перешло в открытое. Индусы засосали конную орду, обещали ему варскор и влетели все трое в меня. Поскольку я не был готов как и мои союзники, то пришлось сразу же капнуть, чтобы потерять как можно меньше варскора.

Результаты такие, что я потерял 3 провы, 1 из которых мне вернули из-за анклава, в т.ч. провинцию Мерв, что сделало невозможным создание Тимурида.

Но из-за того, что получился анклав, 1 прову пришлось вернуть.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не обошлось и без казусов. Подробнее в видео  во втором посте этой темы.))

Но из хорошего: стали очевидны милитаристские планы индусов и теперь к войне готовы не только я, но и мои союзники. А то из них окажется реальным союзником, а кто мнимым - увидим в следующей сессии.

---
Прикольно то, что некоторые челики не понимают, что Гуджарат использует их и на первом же шухере расколется, т.е. предаст их при первой возможности...

Ну и по классике тот кто заварил эту кашу ливнул и в следующей сессии на Гуджарате будет другой игрок.
_________
добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, Mr.Lorkhan сказал:

Мне интересно какой ответ ты хотел услышать от меня в час ночи. А слушать слова Орлеана, который обосрался по игре и не чекает новости в дсе еще забавнее 😄
Поиграй с хостом Ликрита. Там вообще нельзя паузу ставить игрокам 

А я не играю там. Я играю в лиге, в которой в правилах прописано замериение на паузе.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Mr.Lorkhan

Ну так раньше Ликрит хостил у Хомяка лиги и к нему приходили с объяснением паузы. Кто мне никто не пришел. Я был в открытом канале

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, Mr.Lorkhan сказал:

Ну так раньше Ликрит хостил у Хомяка лиги и к нему приходили с объяснением паузы. Кто мне никто не пришел. Я был в открытом канале

 

Я играю в этой лиге у тебя, в которой есть правило что можно и нужно поставить паузу и ничего про объяснения. И 30 секунд этого недостаточно чтобы во время войны найти челика где-то чтобы что-то объяснять.

Ссылка на комментарий

Mr.Lorkhan

4.1. Игрок имеет право на капитуляцию. Для капитуляции достаточно написать «cap» в общий чат в игре (если идет несколько войн, то необходимо написать перед кем происходит капитуляция). Можно поставить паузу до заключения мира в случае крайней необходимости (например, угроза вайпа армии).

Где здесь сказано про то, что нужно, обязан, и.т.д? Ну и на будущее, не держи армию в соседней провке на границе с противником. А то вдруг вайпнут на лоу содержании ее 😀

Ссылка на комментарий

Шимадзу

5558bc898c86f2fe2517bf9187e77066352c2776

 

После одержанных побед, когда уже никто на островах над которыми восходит Солнце не сомневался в правлении сегуна из дома Коно, по правую руку от которого неизменно в битвах стоял лорд Тацухиша, правитель Девяти провинций повелел построить в родовом гнезде храм Хатиману. 

 

Отныне дайме Шимадзу можно было встретить если не на плацу либо маневрах, то в молитвах богу войны. Ибо кто если не Шимадзу достойны Пути Воина? 

 

Потому когда последовал приказ от сегуна о вторжении в земли Чосона, то самураи Шимадзу с рвением достойным предков устремились через пролив. Вскоре потомки Джумона сложили оружие, не вступив даже ни в одну битву, и многие земли сегун отдал под руку лорда Тацухиша. Да будут славно его правление!

 

Больше не было событий достойных упоминания в летописи. 

Земли на островах процветают, но еще бродят ронины павших Домов, но вскоре и они будут изведены!

Риса едва достаточно для поддержания армии достаточной для правильного построения, однако, даже без нанятого советника боевой дух и выучка одни из лучших в мире, - с нами Хатиман! 

 

Изменено пользователем shglor
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
7 часов назад, Mr.Lorkhan сказал:

4.1. Игрок имеет право на капитуляцию. Для капитуляции достаточно написать «cap» в общий чат в игре (если идет несколько войн, то необходимо написать перед кем происходит капитуляция). Можно поставить паузу до заключения мира в случае крайней необходимости (например, угроза вайпа армии).

Где здесь сказано про то, что нужно, обязан, и.т.д? Ну и на будущее, не держи армию в соседней провке на границе с противником. А то вдруг вайпнут на лоу содержании ее 😀

А где сказано что нельзя, было иначе, надо придти к оргу, раньше организовывал и т.д.?

Ссылка на комментарий

Коно- в неизведанные земли

Сегунат Коно процветал, остатки сопротивляющихся домов были разгромлены, последние представителя рода Аскага были отправлены к палачу, а их земли переданы сегуну. Но Сегун понимал, что славному японскому народу тесно на островах, и был разработан план. Наши мореплаватели отправились во все концы мира искать свободные земли, а наши дипломаты отправились искать поводы для войны с нашими соседями. и те и другие достигли не малых успехов.

На дипломатическом поприще, выяснилось что на юге Кореи расположены территории по закону принадлежащее нашим верным дайме из дома Симадзу! В Сеул было направлено требование передать южные порты владыке 9 провинций, на что подлая Корея ответила отказом. Пришлось отправлять армию. К удивлению Корея не стала сражаться, и просто отступала при виде японцев. В войне по мимо Коно и Симадзу приняли участие отряды и других Дайме. По её результатам законные земли были возвращены Симадзу, и в качестве наказания за Дерзость корейцы так же передали нашему дайме свои крепости на севере. Кроме того, в ходе переговорного процесса со славными сынами степи из Манчжурии мы получили отличный порт в гиринском тц.

Наши открыватели так же не огорчили Сегуна, корабли Коно открыли новый континент! а наши первые поселенцы основали поселение на островах возле него.  Наши исследователи отправились на юг этого континента и уже обнаружили там несколько мелких поселений дикарей, коих мы просто обязаны привести к свету цивилизации!

 На этом вроде все, что было достойно упоминания.

Ссылка на комментарий

ССицилия(1470 — 1490)

Сицилия стояла на краю пропасти, и лишь шаг отделял государство от полного его краха. Но в 1469 году произошло восстание на Арагонской части острова и Сицилия вернула себе…Сицилию. Теперь перед Королевством встала новая задача: найти союзников в борьбе против Неаполитанского Королевства. Но почему именно Неаполь, спросит читатель. Ответ очень прост — Сицилия и Неаполь всегда были соперниками, и этому соперничеству должен был прийти конец, который станет новым началом. Началом существования Королевства Двух Сицилий. Но перед этим надо было найти союзника. И мы его нашли в лице Сиены. Сиена помогала нам взамен на защиту от Прованса и помощь в дальнейшем объединении Тосканы.

sTbTdTaVCgo.jpg
 
Сицилия перед нападением на Неаполь

Война с Неаполем прошла довольно быстро и успешно, сперва мы перешли пролив при поддержке Сиенского флота, а затем разбили небольшую армию Неаполя, пока его основные силы находились на войне с Сербией. После этого мы направились на осаду Неаполя, а вот у Сиены дела шли не так хорошо — Флоренция осадила сам город, а также перекрыла проход к городу со стороны Генуи. Но в итоге мы смогли взять Неаполь, затем отправились на снятие осады с Мессины и отбили город. После этого победа стала делом времени, и мы призвали Эпир в войну, дабы передать ему провинцию Zeta. Война с Неаполем показала, что Сицилия будет жить, а может и процветать.

x_HFurbkapg.jpg
 
 

После войны наши доходы удвоились, как и территории в целом. Были разрешены и некоторые социальные кризисы, в частности, низкий уровень жизни горожан. Сицилия взяла упор на качество своих войск и технологическое преимущество, а также экономическое развитие и формирование Итальянской Конфедерации, в которую вошли Сиена, Сицилия и Милан. После непродолжительной войны с Флоренцией, в которой мы оказали военную помощь Сиене, мы высадились в Триполитанию, проиграв первую высадку и потеряв 15 тысяч бравых итальянцев. Однако, вторая высадка была более успешной и мы подчинили себе Триполитанию — история любит такие ироничные повороты. После войны с Триполитанией нам оставалось вернуть Мальту для полного счастья, что мы и сделали, ведь Арагон был завоеван Королевством Наварра.

yFLllJ_IW2Y.jpg
 
Пармская война

Однако затем удача повернулась к нам спиной — мы объявили войну Тунису, желая восстановить римское правление в Карфагене, но тут мы встретились с войсками Гранадского Султаната, который отбил все наши атаки, разгромил наши войска и сам завоевал Тунис. Однако, мы верим, что Карфаген будет принадлежать Сицилии! И в целом, нам пора формировать устойчивый политический блок, с опорой на христианских союзников, например, Эфиопию. Да здравствует Итальянская Конфедерация!

yEo5Vd0oYCk.jpg
 
Четвёртая Пуническая война

К 1492 году мы восстановили армию, улучшили её качество и готовы к войне с Гранадой, которая решит, кому будет принадлежать Карфаген! Наша экономика постепенно набирает обороты, и хотя мы самая бедная из Итальянских стран, но Триполитания скоро будет интегрирована в наш состав, что даст нам немалое торговое влияние на всю Африку.

VDoJ4rVT4Zw.jpg
 
Развитие Италии

По технологиям мы также не отстаём, так что рано или поздно, но Сицилия будет процветать!

1FPO8T8Ckr4.jpg
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 807

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    5

  • Mr.Lorkhan

    5

  • Lobarna

    1

  • Encelad

    1

  • shglor

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Encelad

ССицилия(1470 — 1490) Сицилия стояла на краю пропасти, и лишь шаг отделял государство от полного его краха. Но в 1469 году произошло восстание на Арагонской части острова и Сицилия вернула себе…С

Mr.Lorkhan

Выкладывайте тут свои стримы или пишите аары от 100 слов. Награда 50 хумусов, которые я впишу в банк. Сессия длилась с 08.01.1469 по 01.01.1492 Кол-во рехостов: 1 Трупы: Сус, Рыцари, Хасенкейф

Mr.Lorkhan

И к чему это?😀

MoS@Rt

Афганистан сессия 2 Увы, скриншоты сюда не ставятся никак, так что ставлю ссылки на скриншоты с другого форума где постятся отчеты.   Основополагающие события, предшествующие сессии:

shglor

Шимадзу   После одержанных побед, когда уже никто на островах над которыми восходит Солнце не сомневался в правлении сегуна из дома Коно, по правую руку от которого неизменно в битвах с

Lobarna

Коно- в неизведанные земли Сегунат Коно процветал, остатки сопротивляющихся домов были разгромлены, последние представителя рода Аскага были отправлены к палачу, а их земли переданы сегуну. Но Се

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...