Ход мультиплеерной кампании PON5 "Борьба за Колонии Викторианской Эпохи!" - Страница 3 - Мультиплеерная кампания "Борьба за колонии Викторианской Эпохи!" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ход мультиплеерной кампании PON5 "Борьба за Колонии Викторианской Эпохи!"

Рекомендованные сообщения

Edward75

26.jpg

Пробил час Великий открытий, Тайных дипломатий, Колонизаций малых стран и непрекращающихся войн эры Королевы Виктории и всех Монархов того времени!

В данной теме мы описываем ход нашей грандиозной Многопользовательской  Кампании в сценарии 1850 - 1920 г.

 

Спойлер

 

1.png

 

* флаг и название страны -страна за которую играет участник

имя выделенное жирным - ник участника

имя курсивом - настоящее имя ( или имя видимое при сохранении игровых файлов в dropbox)

email - указан для тех игроков которые не общаются в чате Slack

 

страна указанная как "вторая" может быть также передана новому игроку

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
1 час назад, Дмитрий74 сказал:

на пяти континентах...

Интересно какие континеты вы решили не завоёвывать ? Ну один наверно Антарктида (его и в игре нет) а второй ? Может быть Австралия ,тогда у королевы Виктории останется шанс сохранить часть своей империи? А,кажется понял -Южная Америка ,итальянцы же обожают футбол и им будут нужны соперники для международных матчей !)))

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 часов назад, Stratman сказал:

Вишенкой на торте , конечно, станет 1 мировая,

 

1 час назад, HeinzG сказал:

Будем надеяться мы доиграем до нее.

Да с такими настроениями мы ее похоже  в текущем десятилетии устроим !

 

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
13 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

какие континеты вы решили не завоёвывать

Атлантиду придётся временно оставить в покое. По крайней мере, до достижения существенного прогресса в судоподъёмных технологиях.

Ссылка на комментарий

Цитата

 

Да с такими настроениями мы ее похоже  в текущем десятилетии устроим !


 

 

О, чёрт!...

Господа!

Главным течением в дипломатии того периода была все-таки локализация войн, т.е. минимизация союзного участия с разных сторон.

Так что как бы лучше было бы всё-таки обойтись без 1-й Мировой в 1850-1860. Солдатики, конечно, компьютерные сущности, их не жалко. У каждой нации есть свои цели, и боюсь, они глобальной дракой не решаются. Опыт как бы подсказывает, что глобальной дракой решается вообще мало чего. 

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Сардинская кровожадность и неуёмный империализм савойской династии заслуживают такого же серьёзного отношения, как сардинское миролюбие😎 Разумеется, всякий землянин, хоть раз отведавший спагетти, заслуживает счастья стать подданным нашего обожаемого короля Витторио Эммануила. Разумеется, в этом мире останется место для несчастья. Но итальянский характер позволяет радоваться даже этим обстоятельствам!

Ссылка на комментарий

Stratman

ХОД #10

Файлы будут выложены через 30 мин.

Удачной игры, Джентльмены!

NB

1. Китай в игре, можно отдавать приказы

2. Нидерланды активированы

3. Португалия будет активирована в следующем ходу

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

zmeyvoitel

Вестник Поднебесной Империи Династии Цинь.

Спустя всего два оборота после начала борьбы Династия Цинь и лично Император Поднебесной вновь обрел всю полноту власти в Китае. Все ранее достигнутые договоренности с этого момента обретают силу.

Запретный город ставит основной целью развитие международной торговли и создание своего торгового флота. 

Народы Поднебесной Империи глубоко обеспокоены японским милитаризмом. Как известно, Микадо имеет территориальные претензии и повод к войне по отношению к Китаю. Император призывает международное сообщество воздержаться от вмешательства и потакания японскому агрессору.

Поднебесная Империя выступает за мир и порядок в тихоокеанском регионе. 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
12 минуты назад, zmeyvoitel сказал:

Народы Поднебесной Империи глубоко обеспокоены японским милитаризмом

Цинам надо сейчас к грядущему Тайпинскому восстанию готовиться.Вы  видели в списке ААРов  прохождение PON за Китай? Там человек подробно описывает как шло подавление востания.

Ссылка на комментарий

Цитата

Народы Поднебесной Империи глубоко обеспокоены японским милитаризмом. Как известно, Микадо имеет территориальные претензии и повод к войне по отношению к Китаю.

 

Бедный Микадо... он хоть как-то проявил свою беспокоющую деятельность?

Он вроде как по рукам и по ногам связан Бакуфу династии Сёгунов Токугава, и мирно занимается чайной церемонией, каллиграфией и постижением Дзен...

Ссылка на комментарий

Пользователь №97687
В 09.10.2019 в 12:34, HeinzG сказал:

Из всего этого только темпам игры можно позавидовать, у нас 8 ходов сыграно, а со времен старта игры прошло более месяца. В остальном бред какой-то по поводу того, что войн нет, игроки воюют только с ИИ. Немного напоминает ситуацию в нашей партии когда Россия объявила войну Турции (что с точки зрения историчности вполне себе нормальная ситуация) и тут все игроки начали кричать что "слишком рано", "нарушен мир в Европе", "долой войну" и прочую ересь. Как будто в правилах где-то прописано с какого хода можно начинать войны. Лично я думаю что нужно вживаться в роль, которую играешь, думать как все равно ты реально управляешь страной, а значит переживаешь за ее будущее, борешься за ее процветание, соперничаешь с другими, а не создаешь симулятор по торговле колониями.

Ну собственно говоря про отыгрышь за свою страну в вхождение в роль как раз таки имеет место сослаться на Венский конгресс 1814-1815 годов, который "застолбил" границы в Европе и выработал сложную и недееспособную систему дипломатических отношений, создав по сути тот самый порох для пороховой бочки, с поджогом которой и разрозилась Первая мировая война сотней лет позже. Система тайной дипломатии, окончательно оформившаяся как раз после этого конгресса и обусловила тот "принцип домино" по которому ровно через 100 лет страны и по объявляли войну 38 из 59 уверенных государств того времени. Но вот сама Викторинаская эпоха и характеризовалась локальными и опосредованными войнами, борбой за колониальное господство, знаменитой схваткой за Африку - и в ходе этих процессов ведущие государства как раз таки опасались широкомасштабного противостояния, которое могло бы стать катализатором новых социальных потрясений и окончательно доломать старые устои абсолютизма, ради сохранения которых и созывался пресловутый Конгресс. То, что вышло как раз таки абсолютно наоборот, благодаря как ни смешно в том числе и Наполеону 3 - это уже совсем иной разговор, подковерная борьба и закулисная дипломатия были визитной карточкой той эпохи, активно пилил разве что нецивилов Африки и Азии, но не друг-друга. По крайней мере старались изо всех сил.

Именно из-за этого ранние, спонтанные и наглые войны в нашей партии вызвали логичное и "ролеплейное" негодование игроков. Более того - расширение влияния одних стран - это угроза влиянию других. В противном же случае игра перерастет в банальную покраску карты, как это бывает в большинстве игр Парадоксов или здесь:

В 09.10.2019 в 15:04, Northern Neighbour сказал:

Не очень понял чем это напоминает нашу ситуацию ,как раз всё наоборот ,там все европейские страны заключили союз и делят остальной мир.Весьма не реалестичное развитие событий.

 

 

В нашей партии амбиции Сардинии середины 19 века уже вызвали опасение Великобритании, что уже само по себе довольно комично. Однако же изучив историю итальяснких войн 19 века какие-то параллели все же можно провести: агрессивные и необученные сардинцы входили как против вялых войск Радецкого так и полуфеодальной армии Менелика доставляя лулзы как минимум на двух континентах. Будь у нищей и бомбящей Италии 19 века ресурсы с их менталитетом и аутентичным правительством они добрались бы наверное и до Антарктиды🤑

 

Заявление игрока на Китае тоже вызывает немало эмоций, особенно если посмотреть на состояние дел в самой Поднебесной к 10 ходу (речь идет об октрытых данных в меню дипломатии и информации а глобально карте). Хотя, с другой стороны, как и в случае с Италией - если ознакомится с историей опиумных войн и тайпинского восстания и теми перлами, которые выдавали их ключевые фигуры( включая охоту  на драконов, написание "последнего завета", и.т.п.) то внутреигровая риторика действительно отдает колоритом того времени - градус неадеквата действительно достиг гомерических машстабов.

Ссылка на комментарий

Stratman

ХОД #11

Файлы будут выложены через 30 мин.

Удачной игры, Джентльмены!

NB

1. США попросили сделать пустой ход;

2. Нидерланды в игре, можно отдавать приказы;

3. Португалия активирована;

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Stratman

В связи с открытой агрессией против Османской империи со стороны Австро-Российского союза, цинично нарушающего правовые основы, установленные Венским конгрессом и угрожающего миру и стабильности в Европе, состоялась первая брюссельская Международная конференция, на которой великие державы осудили грубое нарушение международного права и коллегиально постановили следующее.

 

Полный текст в том виде, в каком он был принят Международным конгрессом:
Конгресс
для разрешения Восточного кризиса
Сообщество европейских цивилизованных наций осуждает войну как способ
разрешение международных конфликтов и призывает Россию, Австрию и Османскую империю немедленно начать мирные переговоры. Если вторжение будет продолжено, то Европейская система безопасности, созданная Венским конгрессом в 1815 году, будет находиться под
угрозой и это приведёт к последствиям, которые трудно предвидеть, но
определенно лучше избегать.
Для миротворческих целей европейские государства возьмут на себя некоторые экономические
и дипломатические меры для прекращения конфликта и, если их не будет
достаточно, оставят за собой право на военную помощь жертве агрессии.
Участники Конгресса заявляют, что вовлечение малых немецких и
Итальянских государств, которые зависят от Австрии, в эту агрессивную войну,
развязанную из Петербурга и Вены неприемлемо и желают выразить свою решительную поддержку свободе немецких, итальянских, Балканских, славянских и азиатских народов.
Как итог обсуждения международной ситуации, созданной восточным
кризисом, Конгресс считает возможным гарантировать всеми экономическими, дипломатическими,
политическими и военными возможностями государств-участников следующие меры:
1. Признание необходимости прекращения войны и заключения мирного договора
между Россией, Австрией и Баварией, с одной стороны, и Турцией-с другой
стороны конфликта на основе статус-кво.
2. Оказание экономической помощи Турции как жертве
агрессии.
3. Экономические санкции и торговая блокада против стран-агрессоров
4. Пересмотр дипломатических соглашений с Россией и Австрией.
5. Обеспечение защиты и покровительства малым странам, находящимся под российским
или австрийским влиянием.
6. Созыв Международного конгресса с участием всех
заинтересованные стран за мирное урегулирование статуса Дунайского
княжества и режима черноморских проливов (для предотвращения подобных
конфликтов в будущем и стабилизации политической ситуации на Балканах).
Бельгия
Великобритания
Франция
Пруссия
Сардиния
Брюссель 25 Мая 1850 Года

_________
добавлено 2 минуты спустя

Совместное заявление Канцлера Российской Империи Графа К.В. Нессельроде и Министра-Президента Австрийской Империи Князя Ф. Шварценберга
Карлсбад, 1 июня 1850
§1
Граф К.В. Нессельроде и Князь Ф. Шварценберг солидарны во мнении, что к моменту Высочайшего объявления войны Османской Империи со стороны Императоров Николая и Франца-Иосифа, Российская Империя и Австрийская Империя обладали неопровержимым и освященным историческим правом, и прецедентами Casus Belli в отношении Османского государства.
Таким образом, Российская Империя и Австрийская Империя действуют в своём полном праве и в согласии с международными правилами объявления войны.
§2
Несомненно, в силу обстоятельств, изложенных в §1, любые невовлечённые напрямую в Восточный кризис державы, оспаривающие действия России и Австрии, осуществляют тем самым недопустимое вмешательство в суверенные права Российской Империи и Австрийской Империи.
§3
Если бы какие-либо державы опрометчиво полагали, что имеют какие-то права и основания вмешательства в регионы, ответственность за которые Господь возложил на Россию и Австрию, а также в освященные историческим правом сферы влияния этих Империй, Граф К.В. Нессельроде и Князь Ф. Шварценберг выражают совместную точку зрения на то, что Российская Империя и Австрийская Империя предпримут в случае необходимости все действия, которые будут необходимы и пойдут настолько далеко, насколько это будет отвечать их совместным интересам.
§4
Российская Империя и Австрийская Империя оставляют за собой право действовать так, будто бы высказываний со стороны иных держав, посягающих на Державные интересы России и Австрии, вовсе не существовало.

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Stratman
Только что, Northern Neighbour сказал:

в данной теме  я добавил информацию полезную для участников- ссылки на акаунты игроков,имена правителей и правителе стран и их премьер министров 

Прекрасно смотрится! Впишите, пожалуйста для Австрии второе лицо - министр-президент граф Феликс Шварценберг.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
43 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

имена правителей и правителе стран и их премьер министров

Премьер-министр Сардинии - Массимо Д’Адзельо, глава МИД - граф Кавур.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
16 минут назад, Stratman сказал:

Прекрасно смотрится! Впишите, пожалуйста для Австрии второе лицо - министр-президент граф Феликс Шварценберг.

спасибо,указал

3 минуты назад, Дмитрий74 сказал:

глава МИД - граф Кавур.

а вы уверенны? я нашел указание что он в 1850 был министром сельского хозяйства и торговли?

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
3 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

а вы уверенны?

Перепроверил, действительно, там всё довольно запутанно. Дипломатией он занимался, но должности занимал самые разные.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 минуту назад, Дмитрий74 сказал:

Перепроверил, действительно, там всё довольно запутанно. Дипломатией он занимался, но должности занимал самые разные.

Ладно,оставим его.Вы все таки правитель и можете сам и назначать министров ))

Ссылка на комментарий

Цитата

Ладно,оставим его.Вы все таки правитель и можете сам и назначать министров ))

 

Там есть забавная фича - в определённый момент ему отдали портфель министра иностранных дел.

И, кстати, лорд Пальмерстон в рассматриваемое время не был главой МИД. Он просто оказывал влияние на происходящее. Но не суть важно, правильной политикой Британии  в ту эпоху была политика Пальмерстона...

Ссылка на комментарий

Stratman

ХОД #12

Файлы будут выложены через 30 мин.

Удачной игры, Джентльмены!

NB

1. США попросили отдать этот ход АИ;

2. Португалия в игре, можно отдавать приказы;

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Пользователь №97687

Великие державы, собравшиеся на Первую Европейскую конференцию в Брюсселе, получив циничное заявление России и Австрии о сохранении за собой права действовать так, словно позиции иных европейских держав по Восточному кризису вовсе не существует, пришли к выводу о недостаточной способности Вены и Петербурга прислушаться к голосу разума и требованиям, прямо вытекающим из простой человечности.

 

Cожалея о том, что искреннее предложение мира и дружбы было столь грубо отвергнуто, правительства Европы, тем не менее, снова призывают воспользоваться возможностью избежать трагедии большой войны между великими державами и немедленно заключить мир с Османской Империей без предъявления каких-либо взаимных требований.

 

В случае, если этот братский призыв будет отвергнут, соединённые силы великих просвещённых держав Европы, создав Коалицию Миротворцев, принесут на Восток мир и справедливость силой оружия, несмотря на то, что попытка навязать иное, основанное на несправедливости и войне, решение возникшего кризиса, очевидно, существует и реализуется на глазах у всего возмущённого человечества.

 

16 июня 1850

Бельгия

Франция

Великобритания

Пруссия

Сардиния

 

Брюссель

Изменено пользователем Ополченец Новососии
Ссылка на комментарий

Stratman

ХОД #13

Файлы будут выложены через 20 мин.

Удачной игры, Джентльмены!

NB

1.США попросили отдать ход AI;

2. Япония сделала пустой ход; 

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29250

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

Карта британских операций в Центральной Азии               Высочайшим указом , за получение сведений  государственной важности,  поручик f044dc84fcedfd30

HeinzG

Испания. Мадрид. 15 ноября 1851 года. Прошедшие недавно в Мадриде праздничные парады и народные гулянья по случаю объявленного протектората над Марокко сменились серыми буднями. Администрация Ее

HeinzG

Англия доминирует в мире и Европе, активно колонизирует Африку и Азию, вторая по влиянию страна - Франция. Сардиния стремительно откусывает кусочки то от Австрии, то проглатывает целиком мелкие италья

Дмитрий74

«Коррьере делла Сера», 5 ноября 1860 года   «Запомните этот день» Сегодня поистине великий день для Италии! То, о чём всего несколько лет назад едва осмеливались шёпотом мечтать, сег

Northern Neighbour

Заметка в  лондонском журнале "Punch" от 10 марта 1850 г   " Весь цивилизованный мир наблюдает драму разворачивающуюся  сейчас на юго-востоке Европы .В очередной  раз "Больной человек Европы

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. SATURDAY, SEPTEMBER 14 , 1850    Как сообщаю наши источники из  Рангуна ,недавно в  джунглях  области Пьи произошло крупное боестолкновение  Бенгальско

Дмитрий74

Ультиматум Коалиции Миротворцев На протяжении полугода народы Европы проявляли небывалое терпение и снисходительность к циничной и безответственной политике Священного Альянса, втягивающей мир в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...