Ход мультиплеерной кампании PON5 "Борьба за Колонии Викторианской Эпохи!" - Страница 25 - Мультиплеерная кампания "Борьба за колонии Викторианской Эпохи!" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ход мультиплеерной кампании PON5 "Борьба за Колонии Викторианской Эпохи!"

Рекомендованные сообщения

Edward75

26.jpg

Пробил час Великий открытий, Тайных дипломатий, Колонизаций малых стран и непрекращающихся войн эры Королевы Виктории и всех Монархов того времени!

В данной теме мы описываем ход нашей грандиозной Многопользовательской  Кампании в сценарии 1850 - 1920 г.

 

Спойлер

 

1.png

 

* флаг и название страны -страна за которую играет участник

имя выделенное жирным - ник участника

имя курсивом - настоящее имя ( или имя видимое при сохранении игровых файлов в dropbox)

email - указан для тех игроков которые не общаются в чате Slack

 

страна указанная как "вторая" может быть также передана новому игроку

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дмитрий74

«Коррьере делла Сера», 29 января 1861 года

 

Кровавый след Габсбургов

Направленная для выяснения обстоятельств инцидентов на Африканском Роге парламентская комиссия прислала поистине сенсационный доклад!

Допрошенные в качестве свидетелей пленники и лояльно настроенные местные жители рассказали, что нападения совершались согласно пророчествам «могучих белых шаманов», которым боги поведали тайные признаки ночей, благоприятных для военных предприятий. Этих богов шаманы, между собой, называли «Кайзер унд Кёниг» и нам известно, по крайней мере, одно существо, претендующее на верховную власть, ненавидящее итальянцев и называющее себя таким именем!

Копоть от выстрелов, обнаруженная на месте набегов, содержат селитру с добавками, характерными для продукции венгерских пороховых заводов. На обломках штыков присутствует клеймо венской фирмы «Шнайдер». Обгоревшие остатки пыжей содержат буквы и отдельные слова текстов, составленных на немецком языке.

Быть может, кому-то этих доказательств покажется недостаточно, но наша редакция уже сделала вывод о том, кто стоит за варварскими нападениями на безобидных священников и торговцев и даже вынесла своё заключение в заголовок передовицы. Осмелится ли правительство произнести этот очевидный вывод вслух? А если нет, то не поторопились ли мы, избрав осторожного Кавура вместо пылкого Мадзини?

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Ход 266 завершён, кэш очищен. Ход 267 будет загружен в течение получаса.
Удачной игры, джентльмены!

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Декларация об объявлении войны

 

Итальянское королевство является последовательным сторонником мира и сотрудничества между народами. Его величество король Италии, Витторио Иммануил II и глава действующего правительства, граф Кавур, неоднократно выступали миротворцами и посредниками на мировой политической арене, способствуя разрешению самых острых и непримиримых конфликтов между великими державами и малыми нациями в самых разных уголках земного шара. К сожалению, кое-кто принял наше миролюбие и дипломатичность за проявление слабости. Это огромная ошибка.

Договор, заключённый между Австрией и Италией в январе 1855 года, предполагал освобождение Венеции и Южного Тироля от владычества Габсбургов и взаимные обязательства воздерживаться от применения вооружённых сил друг против друга на протяжении пяти лет. Эти обязательства выполнены итальянской стороной целиком и полностью: идёт седьмой год с момента заключения мира и ни один итальянский солдат не сделал ни единого выстрела по австрийскому солдату за это время. Италия установила и поддерживала прочные торговые связи с нашим северо-восточным соседом, добросовестно поставляя на австрийские рынки разнообразные товары, включая превосходную миланскую сталь и прославленную генуэзскую мануфактуру. Венские правящие круги решили, что они могут безнаказанно обратить эту сталь против народов свободной Европы и даже самих итальянцев.

Ещё до исторического объединения Италии, выступая как глава правительства Сардинии, граф Кавур неоднократно требовал от австрийского правительства немедленного прекращения враждебных действий против Сербии, отказа от агрессивной политики в Персидском заливе, демобилизации солдат итальянского происхождения из имперской армии, предоставления культурной автономии иллирийским регионам. Все эти справедливые требования были проигнорированы.

Австрия нарочито пренебрегает современными инструментами мирного урегулирования споров, не направляет своих представителей в органы международного арбитража, оставляет без ответа любые дипломатические инициативы. Очевидно, Габсбурги верят только в грубую силу и воспримут достижения социального прогресса только убедившись, что их сил категорически недостаточно для того, чтобы остановить неумолимую поступь истории.

Но последней каплей, переполнившей чашу нашего терпения, стали преступления австрийских эмиссаров на Африканском Роге. Организация серии бандитских нападений на католических миссионеров и на торговые миссии выходит за рамки любого, сколь угодно широкого, дипломатического обсуждения. Виновники этих кровавых преступлений должны быть призваны к немедленному ответу и нас не остановит тот факт, что часть преступников носит короны и маршальские жезлы. Тем тяжелее их вина и тем суровее расплата!

Италия объявляет о вступлении в войну с Австрийской империей. Друзья и союзники уведомили правительство о готовности поддержать наши усилия. Мы призываем все народы мира осудить злодеяния Вены и присоединиться к борьбе за освобождение народов Центральной и Восточной Европы от ненавистного ига Габсбургов.

 

1 февраля 1861 года

Его Величество Король Италии

 

                                                   Рим

Витторио Иммануил II

Ссылка на комментарий

Stratman

Ого, интересный поворот событий!

Замечу, что в 1852 году, в конце Восточной Войны сухопутная армия Австрийской империи была одной из самых многочисленных. Это парадоксально, но страна, проигрывая войну, выходила из нее с более сильной армией и экономикой, чем когда начинала ее.

Что сумела достичь и создать Империя за эти 9 лет, - будем наблюдать... :18:

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Пруссия, Испания и Османская империя также объявили войну Австрии.
В США началась гражданская война между Севером и Югом.

Этот мир охвачен пожаром!

Изменено пользователем Дмитрий74
редактирование
Ссылка на комментарий

Stratman

На месте Австрии, я бы договаривался с Россией о военном союзе на условиях раздела Османской имп и умиротворения Пруссии. Тогда без участия Британии и Франции на стороне Коалиции может оказаться жестко.

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Да я бы тоже что-то такое на месте Австрии придумывал. Но у Мика другое видение. Он пытался сблизиться с Британией и даже, отчасти, преуспел, но роль Италии в Гонконгской коалиции исключает антиитальянский союз с участием Лондона (так что на Тайване мы сражаемся за нашу Аквилею, на самом-то деле). Других попыток прорвать дипломатическую изоляцию Габсбургов не замечено, но это не значит, что их не было. Поглядим, как всё повернётся. Ближайшие несколько десятков ходов обещают быть интересными!

Ссылка на комментарий

Stratman

Что ж, тогда я не завидую Мику императору Францу Иосифу.

Благодарю, что вы снова начали освещать на форуме основные события партии. На мой взгляд, это самая интересная PBEM-ка по PON и далее будет еще интереснее.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Полный разгром Австро-Венгрии конечно не входит в интересы моей России но некоторое  ослабление этой соседней , и не особо дружественной , страны будет на пользу.

При этом война, и явное последующее негативное отношение совсем соседями - обезопасит меня от их возможного союза против меня в дальнейшем . При этом неучастие России в войне гарантирует (?) нейтральное отношение Австрии ко мне , но это  если конечно игрок Мики не покинет игру после таких фейлов.  .. , чего я больше всего опасаюсь . 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Надеюсь что США быстро подавят ИИ  сепаратистов КША и ее  игрок начнет играть более значительную роль в мировой  геополитике. Это моя единственная надежда .. так как Франция или ведёт или какую то свою странную стратегию , или вобще не ведёт ни какую .. 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Ход 267 завершён, кэш очищен. Ход 268 будет загружен в течение получаса.
Удачной игры, джентльмены!

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

«Коррьере делла Сера», 27 февраля 1861 года
Полный успех начальных операций
Освободительная война с Австрийской Империей началась с многообещающих побед. Пруссия осадила Инсбрук, турецкий десант успешно высадился в Далмации, но самым ярким успехом стали действия Испании против австрийских сил в Персидском заливе.  Наши пиренейские союзники полностью разгромили австрийские экспедиционные силы в регионе, захватили порты и вынудили вражеские транспорты сдаться, а боевые корабли, объединённые под флагом адмирала фон Фауца, идти на прорыв, несмотря на неполные экипажи и нехватку боеприпасов. Прославившийся на Дальнем Востоке адмирал Рибалькава, командуя основными силами испанского флота, установил полную блокаду побережья и не позволил себя обмануть. Австрийцы были перехвачены и, в ходе трёхчасового боя, полностью уничтожены. 4 новейших винтовых линкора, столько же пароходофрегатов и полтора десятка старых парусников навсегда покинули списки имперского флота. Эскадра адмирала Рибалькава потерь не понесла. Как сообщают наши военные наблюдатели, разыскивая и спасая выживших вражеских моряков, испанцы выловили из воды кота персидской породы, капитан корабля хочет подарить его Изабелле II. На шее у кота был медальон с именем Oscar. Ходят слухи, что в испанском флоте в ближайшее время будет учреждена новая медаль, неофициально получившая название "Оскар" в честь этого чудесного и удачливого животного.
Армия Италии освободила Фриули и приступила к осадным работам у Триеста - главной военно-морской базы Австрии. Город достаточно хорошо укреплён и защищён, примерно, пятидесятитысячным гарнизоном. В бухте замечено несколько старых парусных фрегатов. Однако маловероятно, что этим силам удастся продержаться против итальянской армии во главе с легендарным герцогом Фернандо и главных сил флота под флагом герцога Евгения.
Боевые действия на Тайване тоже развиваются успешно. Китайские силы отброшены от Тайнаня и вновь отступили к Тайбею, начиная испытывать серьёзный недостаток снабжения вследствие продолжающейся морской блокады острова.

Изменено пользователем Дмитрий74
редактирование
Ссылка на комментарий

Полный разгром австрийских сухопутных сил и флота в Персидском заливе. Неожиданная атака испанских морских пехотинцев с последующим штурмом форта и гавани противника оказалась для него полной неожиданностью, корабли пытались удрать в море, но испанский флот их настиг и полностью уничтожил. Австрийский флот перестал существовать, по данным итальянской разведки от него осталось лишь 4 фрегата блокированных в гавани в Адриатическом море.

В результате победы было захвачено 8 тыс. австрийцев и одна эскадра транспортных кораблей. Испания получила + 8 к национальной морали и к престижу +200.

Кроме этого из воды выловили австрийского кота персидской породы (на шее у кота был медальон с именем "Oscar"), капитан корабля желает подарить его Изабелле II в память о великой победе испанского флота и морских пехотинцев. Корабельный капеллан на испанском линкоре, принявший животное на борт, считает что у этого кота имеются неординарные способности. Капеллан пока что умалчивает какие именно и обещает рассказать о них по прибытии в Испанию. 

Битва.jpg

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Ход 268 завершён, кэш очищен. Ход 269 будет загружен в течение получаса.
Удачной игры, джентльмены!

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

«Коррьере делла Сера», 15 марта 1861 года
Новости с фронтов

Наши верные португальские союзники присоединились к войне с Австрией. Прусская армия овладела Зальцбургом.
Герцог Фернандо успешно ведёт осаду Триеста: в ходе двухнедельной бомбардировки форты частично разрушены, а гарнизон понёс ощутимые потери. Итальянская кавалерия совершила удачный рейд на Лайбах, уничтожив австрийский сапёрный полк и сорвав мобилизацию корпуса резервистов. Штаб и кадровые военнослужащие были взяты в плен, а новобранцы - распущены по домам. Семьи этих несчастных благодарны Италии за избавление от тяжёлой и опасной повинности.

Адмирал Луиджи Бурбон, один из представителей династии, ранее правившей Королевством Обеих Сицилий, поступил на службу Италии и, приняв командование над эскадрой устаревших парусников, большинство из которых досталось нашему флоту в наследство от Неаполя, организовал охоту на австрийские и китайские торговые суда в Средиземном море.
Генерал де Сонне, наконец, нанёс поражение армии Цзень Гуфаня и овладел Тайбеем. Китайские силы на острове, оставшись без боеприпасов и провианта, фактически, обречены.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29267

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

Карта британских операций в Центральной Азии               Высочайшим указом , за получение сведений  государственной важности,  поручик f509c65a73bf82b3

HeinzG

Испания. Мадрид. 15 ноября 1851 года. Прошедшие недавно в Мадриде праздничные парады и народные гулянья по случаю объявленного протектората над Марокко сменились серыми буднями. Администрация Ее

HeinzG

Англия доминирует в мире и Европе, активно колонизирует Африку и Азию, вторая по влиянию страна - Франция. Сардиния стремительно откусывает кусочки то от Австрии, то проглатывает целиком мелкие италья

Дмитрий74

«Коррьере делла Сера», 5 ноября 1860 года   «Запомните этот день» Сегодня поистине великий день для Италии! То, о чём всего несколько лет назад едва осмеливались шёпотом мечтать, сег

Northern Neighbour

Заметка в  лондонском журнале "Punch" от 10 марта 1850 г   " Весь цивилизованный мир наблюдает драму разворачивающуюся  сейчас на юго-востоке Европы .В очередной  раз "Больной человек Европы

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. SATURDAY, SEPTEMBER 14 , 1850    Как сообщаю наши источники из  Рангуна ,недавно в  джунглях  области Пьи произошло крупное боестолкновение  Бенгальско

Дмитрий74

Ультиматум Коалиции Миротворцев На протяжении полугода народы Европы проявляли небывалое терпение и снисходительность к циничной и безответственной политике Священного Альянса, втягивающей мир в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...