san-smith

Victoria II: Divine Wind mod

52 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

san-smith

Любите ли вы Викторию и Европу как люблю их я?

Виктория - великолепнейшая стратегия с хорошо проработанной моделью экономики.

Европа (речь идёт о третьей части) - прекрасная стратегия-симулятор Средневековья.

Европа более динамичная, в ней больше возможностей для доморощенных македонских (чем она и подкупает), но не хватает грамотной экономической составляющей.

"Так почему бы нам не взять лучшее из обеих игр?", подумал я и взялся за работу.

Сценарий стартует в 1399 году. Добавлены страны, существовавшие в тот период, и убраны те, которых не было.

(Работа не закончена, так что не удивляйтесь Великобритании). Упор делается на историзм, но без фанатизма -

мод делается на основе ChronologyMod и я пытаюсь сохранить совместимость. Поэтому новых провинций не будет,

а границы, скорее всего, так и останутся условными.

Первые впечатления от игры - добавилась динамика, которой не хватало в оригинальной Виктории.

Да, кто-то скажет, что партии в 1399 году - это фуфло (и будет прав), но это зло, с которым приходится мириться.

Тем более, что к чем дольше вы играете, тем естественнее они становятся.

На скринах ниже можно увидеть состояние мира в 1399 году. Россия ещё не существует, Новый свет ещё не открыт.

Если вам будет интересно в Европу на движке Виктории - отпишитесь в комментах, добавлю ссылочку на архив.

P.S. Я играю на линупсах, возможности запускать мод отдельно не имею, приходится изменять файлы игры.

Поэтому архив будет содержать всю игру и весить ~600МБ.

Update 14.04.2020: Скачать текущую версию мода можно по ссылке

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

spacer.png

2019-09-03-21-24-52.png

spacer.png

spacer.png

Изменено пользователем san-smith
Добавлена ссылка на скачивание мода
  • Like (+1) 5
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Mr.Aquapontanus

Помнится один уже делал мод Шекспировских времён. В итоге всё закончилось трагично.

Поделиться сообщением

san-smith

На самом деле всё просто - мод я делаю для себя, и мне он пока нравится. А сюда написал, потому что подумал, что другим это тоже может быть интересно.

Скажете, что интересно - сделаю ссылку, не скажете - как говорится, на нет и суда нет.

В любом случае, спасибо за комментарий.

Изменено пользователем san-smith

Поделиться сообщением

san-smith

Работа над модом продолжается, сегодня навёл порядок в Испании и Италии. На очереди  Франция и Германия.

spacer.png

Поделиться сообщением

Mr.Aquapontanus

И очень странно, что новых провинций не будет, учитывая, что карты в Европе и Виктории отличаются довольно сильно.

Поделиться сообщением

Січовик
В 06.09.2019 в 17:53, Mr.Aquapontanus сказал:

Помнится один уже делал мод Шекспировских времён. В итоге всё закончилось трагично.

Вы это о ком? Или о чем? :D

В 06.09.2019 в 19:04, san-smith сказал:

На самом деле всё просто - мод я делаю для себя, и мне он пока нравится. А сюда написал, потому что подумал, что другим это тоже может быть интересно.

Скажете, что интересно - сделаю ссылку, не скажете - как говорится, на нет и суда нет.

Делайте, что сможете сделать, а там видно будет. Удачных мыслей и прорывных решений!

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Mr.Aquapontanus
    1 час назад, Січовик сказал:

Вы это о ком? Или о чем? :D

Даст Бог памяти, об Ультемейте, который автор бросил (его потом народные умельцы воскрешали). Что ещё на повестке дня? Мод, который делал Маринеско, ещё HFM. Столько отличных идей, было, такие начинания... А теперь всё это пылится на полках, обращаясь в прах...

Поделиться сообщением

Січовик
    18 минут назад, Mr.Aquapontanus сказал:

...Столько отличных идей, было, такие начинания... А теперь всё это пылится на полках, обращаясь в прах...

Что ж, такова се ля ви. У каждого свои обстоятельства. Может, еще и дождемся чего интересного, дай-то Бог!

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Mr.Aquapontanus
    1 час назад, Січовик сказал:

Что ж, такова се ля ви. У каждого свои обстоятельства. Может, еще и дождемся чего интересного, дай-то Бог!

В этом-то и проблема. Поэтому, каждый раз, когда вижу амбициозные проекты, впадаю в отчаяние.

Поделиться сообщением

Січовик
    1 минуту назад, Mr.Aquapontanus сказал:

...каждый раз, когда вижу амбициозные проекты, впадаю в отчаяние.

:D А помочь автору?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Mr.Aquapontanus
    14 минуты назад, Січовик сказал:

:D А помочь автору?

Я автору вряд ли буду полезен, потому что в программировании ничего не смыслю. Разве что в какой-то теоретической части и истории.

Изменено пользователем Mr.Aquapontanus

Поделиться сообщением

Січовик
    36 минут назад, Mr.Aquapontanus сказал:

...в программировании ничего не смыслю. Разве что в какой-то теоретической части и истории.

Можно предлагать идеи. Мододел-программист разберется, что осуществимо, а что за пределами мечтаний. :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Mr.Aquapontanus
    7 минут назад, Січовик сказал:

Можно предлагать идеи.

А можно и нет. Автор сам разберётся.

Поделиться сообщением

Січовик
    4 минуты назад, Mr.Aquapontanus сказал:

А можно и нет. Автор сам разберётся.

:D Ну, тогда только и остается

54 минуты назад, Mr.Aquapontanus сказал:

...когда вижу амбициозные проекты, впадаю в отчаяние.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Mr.Aquapontanus
    2 минуты назад, Січовик сказал:

:D Ну, тогда только и остается

Помощь должна быть конкретной. К примеру, в данном случае, убедить автора о необходимости в новыы провинциях, ладно, пусть Генуе достанется Керчь, а что достанется Феодоро? Севастополь или Симферополь?

Поделиться сообщением

san-smith
    53 минуты назад, Mr.Aquapontanus сказал:

Помощь должна быть конкретной. К примеру, в данном случае, убедить автора о необходимости в новыы провинциях, ладно, пусть Генуе достанется Керчь, а что достанется Феодоро? Севастополь или Симферополь?

На данный момент я не хочу добавлять новые провинции, потому что хочу сохранить совместимость с ChronologyMod.

Да, из-за этого нельзя точно передать состояние мира на 1399 год, но что поделать - это игра, некоторые условности всё равно останутся.

Что касается помощи - меня вполне устроил бы фидбек. Последние 2 недели я почти каждый день работаю над модом и не остается времени на поиграть:)

Поделиться сообщением

Mr.Aquapontanus
    3 минуты назад, san-smith сказал:

На данный момент я не хочу добавлять новые провинции, потому что хочу сохранить совместимость с ChronologyMod.

Да, из-за этого нельзя точно передать состояние мира на 1399 год, но что поделать - это игра, некоторые условности всё равно останутся.

Что касается помощи - меня вполне устроил бы фидбек. Последние 2 недели я почти каждый день работаю над модом и не остается времени на поиграть:)

Что такое фидбэк?

Поделиться сообщением

san-smith
    1 минуту назад, Mr.Aquapontanus сказал:

Что такое фидбэк?

Обратная связь.

Поиграть, рассказать с какими проблемами столкнулись. Пока я сосредоточен на создании стран, поэтому союзы/население/решения пока не готовы, а значит нет баланса. Мысли по поводу того, как сбалансировать будут весьма кстати.

Поделиться сообщением

Mr.Aquapontanus
    10 минут назад, san-smith сказал:

Обратная связь.

Поиграть, рассказать с какими проблемами столкнулись. Пока я сосредоточен на создании стран, поэтому союзы/население/решения пока не готовы, а значит нет баланса. Мысли по поводу того, как сбалансировать будут весьма кстати.

Разве что ивентами и модификаторами, эдакие костыли (надеюсь, я правильно употребил этот термин).

Поделиться сообщением

san-smith
    11 минуту назад, Mr.Aquapontanus сказал:

Разве что ивентами и модификаторами, эдакие костыли (надеюсь, я правильно употребил этот термин).

Да не, всё проще.

Запустить, посмотреть как игра складывается. Если, к примеру, Австрия слишком быстро сжирает Венгрию, рассказать об этом. На данный момент есть имбовые страны, которые на голову сильнее остальных, что есть не очень хорошо. И если про великие державы я уже знаю, то про другие слишком сильные страны - нет.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн