Странные надписи на иконах и мозаиках. - Страница 3 - История Средних веков - Strategium.ru Перейти к содержимому

Странные надписи на иконах и мозаиках.

Рекомендованные сообщения

WolfRus
2 минуты назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не твоей часом ?...

Этот не очень умный человек для того, чтобы "зацепить" кого-нибудь, пишет и транслирует то, что неслабо пачкает его самого. Очень жаль таких, потерявших берега..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Этот не очень умный человек для того, чтобы "зацепить" кого-нибудь, пишет и транслирует то, что неслабо пачкает его самого. Очень жаль таких, потерявших берега..

Вестерос, ёпт, одно фэнтэзи, никаких новых хронологий и старых реальностей, понятно...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Вот как должны выглядеть родители богов
%D0%97%D0%B5%D0%B2%D1%81-%D0%B8-%D0%93%D

Ссылка на комментарий

GoooGooo
23 минуты назад, UBooT сказал:

не понятно-зачем борцу с НХ тащить сюда амёбное хроноложество в особоизвращённой форме и ещё упираться при этом...

Согласен, амёбное хроноложество это плохо и скучно. Хотелось бы видеть хроноложества конкретного, яростного, рельефного

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

%D0%BE%D0%BA%D0%BE.jpg

 

Тут вообще четыре глаза у персонажа.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
14 минуты назад, WolfRus сказал:

Мало того, что вместо ВСЕГО изображения ты вставил его специально обработанный фотошопом кусок,  так еще и коммент твой просто зашкаливает:

Я ничего не вставлял. Полагаю, Венц репликацию вставил

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, Venc сказал:

А я не говорил, что ченстоховская икона жуткая, она крутая и стильная, в отличии от жуткой врубелевской иконы с бездонными мистическими глазами матери и ребенка

Ты бы про Врубеля почитал чего-нибудь, прежде чем называть его иконописцем. А заодно про историю создания храма, который он взялся расписывать, ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ в жизни, когда его к этому допустили.

 

Ну и вообще - разобрался бы сперва, что такое икона и кто и как их делает. Почитал чего-нибудь по теме, например отсюда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Я ничего не вставлял. Полагаю, Венц репликацию вставил

не ты, а Venc

Ссылка на комментарий

8 минут назад, WolfRus сказал:

Этот не очень умный человек для того, чтобы "зацепить" кого-нибудь, пишет и транслирует то, что неслабо пачкает его самого. Очень жаль таких, потерявших берега..

Тебя заклинило чтоль? Я ченстоховская икону похвалил, ты мне пишешь что я там кого то зацепил. Типа тебе не понравилось что я похвалил художественное исполнение католической иконы?

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Venc сказал:

Тут вообще четыре глаза у персонажа.

где ты тут "персонажа нашел", болезный ?

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Venc сказал:

Тебя заклинило чтоль? Я ченстоховская икону похвалил, ты мне пишешь что я там кого то зацепил. Типа тебе не понравилось что я похвалил художественное исполнение католической иконы?

бла-бла-бла.  Повиляй еще ламбадой, попереводи тему,  любитель дешевого хайпа.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, Venc сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Тут вообще четыре глаза у персонажа.

Вот так да, совершенно выглядит интересно и странно... Казалось бы странно, ессно...

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, UBooT сказал:

Вот так да, совершенно выглядит интересно и странно... Казалось бы странно, ессно...

олицетворение "всевидящего ока", одно из многих.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, WolfRus сказал:

где ты тут "персонажа нашел", болезный ?

_________
добавлено 0 минут спустя

бла-бла-бла.  Повиляй еще ламбадой, попереводи тему,  любитель дешевого хайпа.

слушай, не пиши мне больше, ок?

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Venc сказал:

слушай, не пиши мне больше, ок?

а вот интересные  детали любимых "икон" наших форумных иконоборцев:

 

maxresdefault.jpg

i?id=57c19ae48b1c03afe3b6eb7b450a3036-l&

i?id=5b816f3c9f720d5136c286ef555f1c80-l&

И как им не жутко доллары руками трогать и молиться на страну,  где их печатают и  по всему миру навязывают?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Современные иконы. Вместо чертей - коммунисты

 

nvm-pavlin-mogilevsky.JPG

 

image.png.eb7005f5f87c1ca903e308b20bc58695.png

_________
добавлено 0 минут спустя

icon9.jpg

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Возраст роженицы Христа

В каком возрасте Пречистая Дева Мария произвела на свет младенца Иисуса Христа? И где об этом сказано более или менее "достоверно"?

Уверена: на этот элементарный для истинно верующего вопрос многие "ревнители" православной веры не смогут ответить.

Вопрос, на самом деле, не слишком простой: православное предание, которому многие отдают предпочтение в России, говорит, что Марии на момент Успения было 72 года и случилось это в 57 году. Вывод этот делается на основании предания, что при Успении присутствовал св. Дионисий Ареопагит, который был обращён ап. Павлом в 52 году и 3 года путешествовал с ним. Сторонники этого мнения полагают, что Мария прожила после Вознесения еще 24 года.

Есть предание, что она оставила храм в 14 лет. Рождение её празднуется 8 сентября. Благовещение ей было 25 марта, а 25 декабря (по григорианскому календарю) она родила Иисуса. Значит, ей было 15 лет, когда она родила. И это корреспондируется с данными выше: 24 года после Вознесения плюс 33 года земной жизни Иисуса вычитаем из 72 лет и получаем тот же 15-летний возраст.
 

При достижении 16 лет лицо считается способным дать добровольное согласие на вступление в сексуальные отношения, и ответственность для другого лица, достигшего 18 лет, по ст. 134, 135 УК РФ (статьи за половое сношение и развратные действия с лицом до 16 лет) не наступает. При недостижении этого возраста потерпевшим лицом ответственность наступает для гражданина, достигшего 18 лет, в зависимости от возраста потерпепевшего: от 14 до 16 лет – ответственность наступает по ч. 1, 2 ст. 134 УК РФ, ч. 1 ст. 135 УК РФ, от 12 до 14 лет – ч.3 134 УК РФ, ч. 2 ст. 135 УК РФ .

 

(Мф 1. 18). Иосиф Обручник (муж Богородицы) хотел дать ей без публичной огласки разводное письмо, однако был вразумлен во сне ангелом Господним

 

Согласно примечанию к ст. 134 УК РФ только лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч.1 ст. 134 УК РФ (т.е. за половое сношение с лицом достигшим 14 лет, но не достигшим 16 лет), освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

 

 

Наконец-то всё встало на свои места )

 

Ссылка на комментарий

28 минут назад, WolfRus сказал:

олицетворение "всевидящего ока", одно из многих.

 

21 минуту назад, WolfRus сказал:

а вот интересные  детали любимых "икон" наших форумных иконоборцев:

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И как им не жутко доллары руками трогать и молиться на страну,  где их печатают и  по всему миру навязывают?

Так я не понял, тебе страшно смотреть на всевидящее око на долларе, а на иконе, это нормально, че то как то не вяжется.

 

Можешь мне кстати не писать, это риторический вопрос, призванный показать неумелость твоего троллинга)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Павел Ордынский

запакостили тему всякими рожами и глупостями,но продолжу.

Рассмотрим приснопамятный труд Анны Комниной "Алексиада".  Там много хронологических нестыковок по современной версии истории.

Итак само название "Алексиада"  непонятно откуда взялось ,потому что перевод с французского книги "О делах царя Алексея Комнина"

 

spacer.png

 

никакой алексиадой или одиссеей не называется.Впрочем если глянуть Брокгауза и Ефрона ,то действительно видим ,что 

 

 

Анна Комнен — дочь императора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (см. это сл.); род. 1 декабря 1083 г., усвоила себе всю византийскую образованность, изучила не только красноречие, поэзию, математику и физику, но и философию Аристотеля и Платона; в то же время она также познакомилась со всеми придворными интригами и, вышедши замуж за Никифора Бриенния, человека богато одаренного и благородного образа мыслей, всячески старалась возбудить его, по смерти своего отца (1118), против своего брата Иоанна, чтобы проложить себе дорогу к престолу. Попытки эти, в которых ей помогала и мать ее, Ирина, были, однако, напрасны. По смерти своего супруга (1137) она удалилась в монастырь, где † в 1148 году. Написанная ею история ее отца под заглавием «Annae Comnenae Alexiadis libri XV» (изд. Гешелем, Аугсбург, 1610, т. I, и Шопеном, Бонн, 1839, т. II, Рейфершейдом, 1878), содержащая в себе многие интересные подробности о крестоносцах, принадлежит к лучшим историческим сочинениям византийцев, между прочим, переведена в «Histor. Memoiren», изд. Шиллером.

Ср. Остера, «Anna Komnena» (3 ч. Раштадт, 1868—71).

 

Но петербурское издание 1859г. под редакцией Карпова,так книгу не называет.

Далее искажение смысла начинается с первых страниц книги.

На титульном листе и далее везде пишется 

-царь Алексей

 

spacer.png

 

а что написано в современных редакциях книги,скажем у филолога  Любарского?

 

spacer.png

 

Написано " император Алескей"

С какой стати изменён смысл редакции Карпова? Были ли на самои деле в те времена императоры? Неплохо конечно прочесть сам оригинал или например итальянское издание книги за 1846г .некоего Джузепе Росси (в италии все Росии).Правда ,что Карпов ,что позже Любарский никакого Росси во вступлениях своих переводов не упоминают.Любарский к переводу Карпода относится очень скептически.

 

К настоящему времени «Алексиада» переведена на ряд европейских языков95. Однако большинство этих переводов устарело, они основываются на некритических изданиях и часто дают неполный текст. Лучшими переводами следует признать английский, выполненный Е. Доуэс96, и французский Б. Лейба. На русском языке в 1859 г. были изданы первые девять книг «Алексиады» в переводе под редакцией Карпова. (Анна Комнина, Сокращенное сказание...) Этот перевод сделан весьма небрежно, в нем много ошибок и стилистических погрешностей.

 

но я думаю ,что перевод Карпова ближе к исторической истине ,чем у еврея Любарского.Видимо во времена Любарского уже была приведена в движение установка по окончательному редактированию истории.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Павел Ордынский сказал:

Итак само название "Алексиада"  непонятно откуда взялось ,потому что перевод с французского книги "О делах царя Алексея Комнина"

 

созвучно с Иллиада, я подозреваю, что окончание -ада имеет како-то значение, но мне оно не известно

Только что, Павел Ордынский сказал:

-царь Алексей

в разное время под терминами царь и император понимались разные вещи, в общем-то наше царь это искажения Цезаря, равно как и немецкой кайзер, но вот царь-император в понятии до 17 века и после - сильно разные. До 17 века - это суть одно и тоже, царей  тогда были единицы, а вот потом значение титула Император - меняются

Только что, Павел Ордынский сказал:

Были ли на самои деле в те времена императоры?

по значению или по именованию? Ну так-то да, Василевс=император

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Павел Ордынский сказал:

но я думаю ,что перевод Карпова ближе к исторической истине ,чем у еврея Любарского.Видимо во времена Любарского уже была приведена в движение установка по окончательному редактированию истории.

Шо такое? Жидомасонский заговор? Опять?(

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
3 минуты назад, feanya сказал:

в разное время под терминами царь и император понимались разные вещи, в общем-то наше царь это искажения Цезаря, р

 

носили ли все византийские императоры титул цезаря? Нет конечно. Они по ТИ именовались именно императоры,автократоры,василевсы,но не цезари ,поэтому нет оснований говорить ,царь -это искажение цезарь.Кроме того на мозаиках в св. Софии нет и императора и царя тоже,есть только автократор и василевс Константин например.

Так что ни мозаики ,ни эта алексиада про императоров не упоминает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11788

Лучшие авторы в этой теме

  • Павел Ордынский

    34

  • Venc

    26

  • feanya

    20

  • WolfRus

    11

  • Zdrajca

    10

  • UBooT

    9

  • romarchi

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • GoooGooo

    2

  • Evil Gnome

    2

  • wadesf

    2

  • HolodGLD

    1

  • Avros

    1

  • Volchenock

    1

  • RAC00N

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

feanya

построил, что, внезапно, записано, там правда мастштаб преувеличен в 10 раз, но это для того времени - норма. Что-то купил/нанял/реквизировал Алексиада - нарративный источник, который вы ч

Zdrajca

i Не знаю как вам это сказать, но за слово с корнем -трол- еще пару часов назад можно было  огребсти. 

UBooT

Да какеи надписи, понимаешь, есть же вообще странные иконы...    

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Позапрещали всё, ретрограды окаянные !!1!

feanya

Лангобардия существует до сих пор - Ломбардия, как северный регион Италии. Феодальные гос-ва это не совсем тоже самое, что и гос-ва сейчас, феодалы вполне могли вести свои частные войны как внутр

Павел Ордынский

это бред вашей истории.Королевство Лангобардии -длиннобородых перестало существовать в 8веке ,а значит НИКАКОЙ военной силы для борьбы с Римом/Константинополем выставить не могло,чё вы дурака включили

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...