Лига "Боевые гомяки" Сессия 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Боевые гомяки" Сессия 3

Рекомендованные сообщения

Mr.Lorkhan

Выкладывайте тут свои стримы или пишите аары от 100 слов.
Награда 50 хумусов, которые я впишу в банк.
Сессия длилась с 01.01.1492 по 01.01.1517
Кол-во рехостов: 2 из-за рассинхронов
Трупы: Сус, Рыцари, Хасенкейф, Гэлдом, Дитмаршен, Ченгдум, Палембанг, Орлеан, Прованс, Финляндия, Трансильвания, Александрия, Каффа
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mr.Lorkhan
Ссылка на комментарий

Коно - Конец изоляции

Эта сессия оказалась очень насыщенной. Сегунат начал приводить свой план на востоке в жизнь. Многие восточные племена стали дайме японского императора и поклялись ему в верности. Там же в землях дикого востока мы повстречали Конго, говорят что все жители этой страны имеют черный цвет кожи... Но дела на Востоке шли своим чередом, основные события случились на западе. Союз трех генералов Китая распался, система Нового троецарствия канула в лету.  Генерал Ханчжоу сошел с ума и я навязал региону конфликт. Впервые в своей истории Япония ввязалась в конфликт,  Сегун решил оказать помочь своим северо-китайским друзьям в их борьбе против обезумевшего нанкинского генерала.  Сегун направил значительные военные силы дома Симадзу в Китай. Японцы сыграли не последнюю роль в быстрой победе северных монахов над центральной военщиной. Великие полководцы дома Симадзу осыпали себя славой великих воинов и не посрамили Хризантемовый трон за что были награждены значительными землями на Камчатке. Период изоляции на этом можно считать оконченным, в будущем японский двор будет принимать участие в китайской политике значительно активнее чем раньше.

 

Изменено пользователем Lobarna
Ссылка на комментарий

Шимадзу

ed7f0089b8894e529d50f371b3fe2f27.max-200

 

По приказу сегуна лорда Коно, да будет славно его правление, 20 тысяч самураев маршем из Чосона выдвинулись во владения лорда-наставника хранителя северных пределов Поднебесной - предстояла битва с нечестивым повелителем наемных орд, чьи богатые земли располагались на побережье и центре Срединного государства. 

Экспедиционный корпус Шимадзу в недельном переходе сопровождали могучие всадники из Маньчжоу-Го, а также пять тысяч боевых монахов знающих язык и местность. 

Генерал Шимадзу, под покровительством Хатимана достигший шестого неба в деле стрельбы и пятого - в искусстве натиска был уверен в себе и своих бравых воинах. Потому осадив одну из крепостей невозмутимо наблюдал атаку 45 тысяч ронинов усиленных пушками, отослав вестового союзникам: "Выступайте лишь когда подойдут остальные 30 тысяч врага!.."

45 тысяч наемников едва столкнувшись с выученной пехотой растеряли весь пыл и готовы были к позорному бегству и лишь подошедшее подкрепление немного задержало разгром врага, который свершился стоило подойти подкреплениям союзников.

Покрыв себя ратной славой самураи Девяти провинций вернулись в зимние квартиры в Чосон, который уже практически весь был под властью Дома Шимадзу.

 

Также благодаря мудрому правлению сегуна мореплаватели земель Восходящего солнца следуя навстречу Аматэрасу к удивлению обнаружили обширные острова с высокими горами, широкими долинами и людьми следующими пути воина, а также, даже более ревностно почитающими светило.

Стальные катаны, огненные пищали не оставили шансов деревянным мечам с обсидиановыми зубцами. Однако, посовещавшись сегун и дайме решили, что мешика достойны быть приняты в подданство.

Вожди мешиков отныне стали полноправными дайме, самураи экспедиционного корпуса не без содрогания совершили молебен Аматэрасу по местным обычаям возложив на алтари сердца странных черных людей.

Беженцы с южных земель поведали, что странные захватчики приплыли из-за восточной большой воды, а поскольку боги мешиков были известны белой кожей, то закономерно сочли незнакомцев демонами..

 

Сколько еще неизведанных земель предстоит пройти самураям во славу Аматэрасу!?.. Лорд Шимадзу молился в родовом храме и просил новых битв..

 

Изменено пользователем shglor
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Афганистан Тимуриды сессия 3

 

Увы, ситуацию со скриншотами никто править не собирается, так что на стратегиуме будут ААРы без них.


Т.к. предыдущая сессия не состоялась по техническим причинам, то вместо нее была крайне долгая и всесторонняя дипломатия. По итогам которой удалось достичь договоренности с северным китайцем о том, что при сдаче провинций в Яркенде с золотом и обеспечении ему прохода к Самарканду, он будет вести войны за Самарканд с Ногеем, что обеспечит не участие Ногея в войнах против Афганистана. Остальные соседи договаривать не хотели. Ни Ногей, ни Дхулкхард (не реально ни написать ни выговорить).

Переходим к игровой сесии

Оказалось, что союзник Ногея - Запарожье трусливо бежал с поля боя, а потому его раскатал союз Смоленска и Перми. Ногей же оказался в дипломатической изоляции. Поэтому Афган присоединился к войне против Ногея и отжал провинцию Мерв, утерянную в предыдущей войне. Теперь стало возможно воссоздать Тимуридскую империю под мудрым правлением нового государя. В связи с этими событиями, договоренности с китайским генералом стали не актуальны.
 

Однако прежде чем это произошло, северный китаец, заручившись поддержкой чуть ли не всей Индии, решил все равно отжать золотопрову в Яркенде. Очень позабавили отмазки бесчестного Гуджаратского правителя о том, что якобы договоренностей о неучастии в войнах с ним никаких не было (видимо, это часть индийской культуры, т.к. происходит уже не первый раз). В общем в результате потной дипломатии был быстрый кап. Индия забрала горную крепость в провинции Калат.
 
Далее в отместку за такие действия, Тимуриды захватили все что смогли в ИИ Джаунпура и отдали эти земли своей марке - Дели. В результате отрезав индусов как от создания Дели, так и от создания обоих Пенджаба и еще однйо страны с невыговариваемым названием, но нормальными идеями. Помог в этом
 
После этого были захвачены территории в Самакенда у сбежавшего Ногея. и Завассалена сама Трансоксиана + присоединен вассал Мутлан.

Последним важным событием сессии стала война Непала (да, Горкха прожал Непал) против Индусов, в которой Тимуриды помогали своему союзнику.
Началось все так: средний китаец решил воевать с северным и предложил Тимуридам и Непалу присоединиться за территории. Мы согласились. Однако увидев разрыв союза, китаец успел задиплить так, чтобы индусы влетели в Непал двумя войнами. В одной пришлось капнуть по новым правилам, а в другой мы победили. Однако победа досталась благодаря участию китайца, которого под шумок распилили в другой войне его северный и восточные (японские) соседи.

Не обошлось и без конфуза. В какой-то момент Орисса капнула, но было это сделано тогда, когда в чате была масса сообщений по поводу хотджойна и мы его (капа) не заметили. В итоге стали стабхитать Аву в брать провы уже после капа, так что видимо там будут правки.

---
В целом сессией крайне доволен не столько в плане территорий (часть будет сдаваться), как в плане интересной дипломатии и войн.
Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 659

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    1

  • Lobarna

    1

  • Mr.Lorkhan

    1

  • shglor

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mr.Lorkhan

Выкладывайте тут свои стримы или пишите аары от 100 слов. Награда 50 хумусов, которые я впишу в банк. Сессия длилась с 01.01.1492 по 01.01.1517 Кол-во рехостов: 2 из-за рассинхронов Трупы: Сус

Lobarna

Коно - Конец изоляции Эта сессия оказалась очень насыщенной. Сегунат начал приводить свой план на востоке в жизнь. Многие восточные племена стали дайме японского императора и поклялись ему в верн

shglor

Шимадзу   По приказу сегуна лорда Коно, да будет славно его правление, 20 тысяч самураев маршем из Чосона выдвинулись во владения лорда-наставника хранителя северных пределов Поднебесно

MoS@Rt

Афганистан Тимуриды сессия 3   Увы, ситуацию со скриншотами никто править не собирается, так что на стратегиуме будут ААРы без них. Т.к. предыдущая сессия не состоялась по техническим п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...