Гендерные Вопросы в РПГ и не только - Страница 4 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гендерные Вопросы в РПГ и не только

Рекомендованные сообщения

Gil-galad
27 минут назад, Venc сказал:

Не знаю, что такое малокша.

 

Ясно понятно. Как же всё запущенно. Не знать малоков. 

Спойлер

x_5a4568fc.jpg

 

15 минут назад, Venc сказал:

Вы понимаете насколько абсурдно это выглядит

Лично Я нет. Но для меня огромное количество людей ведут себя и действуют абсурдно в реальной жизни. 

21 минуту назад, Venc сказал:

ГГ должен быть конкретный и под него писаться сценарий и ролики.

 

Не ну мне норм. Я тогда точно буду пиратит понимать, что игра помойка и дропать. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
44 минуты назад, Venc сказал:

ГГ должен быть конкретный и под него писаться сценарий и ролики.

Почему бы не сделать 2 немножко разных сценария и 2 вида роликов? Да, это увеличит объём работы, но произведёт революцию в игропроме. Понятное дело, что это не под силу инди-студиям, а вот состоявшиеся монстры и полумонстры могли подумать над этим вопросом.

Ссылка на комментарий

Volchenock
26 минут назад, Хоттабыч сказал:

Почему бы не сделать 2 немножко разных сценария и 2 вида роликов? Да, это увеличит объём работы, но произведёт революцию в игропроме. Понятное дело, что это не под силу инди-студиям, а вот состоявшиеся монстры и полумонстры могли подумать над этим вопросом.

Resident Evil 2 вышел в 1998 году, революции не случится.

Ссылка на комментарий

KoDer666
12 минуты назад, Volchenock сказал:

Resident Evil 2 вышел в 1998 году, революции не случится.

Так это же величайшая РПГ всех времен и народов!

Ссылка на комментарий

KoDer666
44 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Почему бы не сделать 2 немножко разных сценария и 2 вида роликов? Да, это увеличит объём работы, но произведёт революцию в игропроме. Понятное дело, что это не под силу инди-студиям, а вот состоявшиеся монстры и полумонстры могли подумать над этим вопросом.

Как по мне, это не под силу как раз таки для монстров, ибо им нужно делать графоний, экшоний, казуалий, чтоб как можно больше людей купили насладились игрой. А вот инди вполне могут поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий

BigMek
В 08.09.2019 в 05:32, qwerty2099 сказал:

:hello:

Интернет мне сказал, что в настолке можно играть эльфом. Сверх современные пластические операции позволяют. Можно такого создать в дизайнере персонажей?

Откуда ж я знаю? Я не умею заглядывать в будущее, а игра еще не вышла:) Добавят - хорошо. Не добавят - ну и х с ним. Лично мне главное, чтобы сюжет хороший был и квесты. 
 

В 08.09.2019 в 05:32, qwerty2099 сказал:

Если нет, то  максимально возможный выбор дали только тем кто хочет играть ну вот этими вот 3. 

Тут вопрос не столько в максимальности возможного выбора,  сколько в расширении этого выбора. Т.е. чем больше выбор, тем лучше. Не хотите играть за за транса - ну так не играйте, кто ж вас заставляет? Хотите поиграть за эльфа - зоофила? Ну попросите разработчиков чтоб добавили такую возможность.  

Лично меня всегда веселит, когда люди в играх отыгрывают всякие перверсии, а потом жалуются, что эти перверсии туда добавили:) 
С Драгон Эйджем такая история была - постоянно жаловались, мол гомосеками вся игра заполонена. А я играл, гомострочки в диалогах не трогал и все окружающие вели себя как нормальные гетеросексуалы. А сейчас прохожу последний Ассасинс Крид, так мой главгерой по приколу прет вообще всех, кого встречает, независимо от пола. Грек он в конце концов или не грек?:)

Чем больше выбора в РПГ, тем лучше как бэ.

 

В 08.09.2019 в 05:32, qwerty2099 сказал:

А  андрогином можно будет поиграть? 

Полагаю, редактор персонажа до выбора половых органов не дойдет, но вам никто не мешает отыгрывать это в голове:)

 

 

В 08.09.2019 в 05:32, qwerty2099 сказал:

Вы забыли главное. С Гермионой был де факто реткон(надеюсь употребил правильное слово) персонажа. В книгах её цвет кожи не говорили, но фильмах она была белой, а тут бац ииии цветокожиизменямус. 

Тут не в том вопрос, белая Гермиона, черная, или желтая. А в том, что для истории и собственно персонажа это не важно и здравому смыслу никак не противоречит. А если не противоречит, значит ничего страшного в таком прочтении персонажа нет.
Вот если бы Драко Малфой, наследник люто древнего рода, помешанного на чистоте крови, стал негром, это да, вызывало бы вопросы к здравому смыслу.

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 02.09.2019 в 19:00, Pyc_MadWolf сказал:

Что у них белый цвет кожи и это еще было писано в древнегреческой мифологии. Там тоже негров не было. 

там просто нетфликса не было

15154604-low_res-troy-fall-of-a-city-c69

 

ПС. кстати а вопрос к знатокам - это не является культурной апроприацией? или стрелочка не крутится так что норм?

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

SteelDog
В 02.09.2019 в 22:33, Хоттабыч сказал:

По большому счёту пофиг. Вон в Догме был апостол-негр, Христос - женщина. Разве это как-то испортило фильм? Вовсе нет.

вообще-то это была ирония. ну для тех кто не понял о чём фильм.

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 03.09.2019 в 04:32, Volchenock сказал:

Я не вижу никакой толерантности в том, чтобы пихать в европейские сказки негров и геев, это абсурд, да эти сказки написаны белыми для белых, дальше то что?

вот именно. почему бы вам, раз уж так хочется, не экранизовать африканскую сказку или миф?

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

SteelDog
В 03.09.2019 в 04:32, Volchenock сказал:

На западе сейчас скорее сверх фетиш на то, какой цвет кожи у актера, какая может быть толерантность в том чтобы СПЕЦИАЛЬНО пихать негров-трансов в каждый фильм и игру? Толерантность начнется там, где не будут обращать внимания на цвет актера/персонажа и ни у кого не вызовет вопросов о том, почему в произведении нет черных, ну вот потому что нет и все тут.

так вся эта движуха очень мало отношения имеет к толерантности. т.к. эта их "толерантность" выражено-однобокая.
это больше похоже на какое-то шествие флагелантов. особенно учитывая нередкость утверждений аля - в обратную сторону это не расизм/сексизм а справедливое возмездие за века угнетения.

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 часа назад, SteelDog сказал:

вот именно. почему бы вам, раз уж так хочется, не экранизовать африканскую сказку или миф?

Да даже европейскую можно, миф о Персее, он ведь поехал убивать медузу Горгону и освобождать принцессу... эфиопскую принцессу, там место действия Эфиопия, кругом одни негры и Персей, принцесса негр, ее батя негр, все негры, и при этом заметь - канон, ничего лишнего.

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, Volchenock сказал:

Да даже европейскую можно, миф о Персее, он ведь поехал убивать медузу Горгону и освобождать принцессу... эфиопскую принцессу, там место действия Эфиопия, кругом одни негры и Персей, принцесса негр, ее батя негр, все негры, и при этом заметь - канон, ничего лишнего.

так персей же не негр. и это всё портит. типо белый-герой приезжает спасать несчастных беспомощных негров от хтонического чудовища. - это же эталонное "угнетение". за такое запросто можно поплатиться карьерой.

Ссылка на комментарий

RAC00N

@SteelDog В чем ваша проблема? Исторические реалии, они, как пошаговость в РПГ, устарели, по мнению некоторых. Раз с недавних пор стало принято впихивать афроамериканцев во все игры/фильмы, то значит это современно. Почему вы держитесь за старые порядки и атавизмы?

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, SteelDog сказал:

так персей же не негр. и это всё портит. типо белый-герой приезжает спасать несчастных беспомощных негров от хтонического чудовища. - это же эталонное "угнетение". за такое запросто можно поплатиться карьерой.

заменить на японца или корейца

будет нормальный эльфо-оркский союз

 

А стоп. У этих же щитов не было - неисторичненько получится

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, EugeneL сказал:

будет нормальный эльфо-оркский союз

1480579949141169374.png

Ссылка на комментарий

SteelDog
10 часов назад, RAC00N сказал:

@SteelDog В чем ваша проблема? Исторические реалии, они, как пошаговость в РПГ, устарели, по мнению некоторых. Раз с недавних пор стало принято впихивать афроамериканцев во все игры/фильмы, то значит это современно. Почему вы держитесь за старые порядки и атавизмы?

дада, я понимаю. почему бы мне не примкнуть к тем, в чьих планах кроме всего прочего ещё и воспитание Нового Человека. XD

ПС. и вы не жонглируйте понятиями: Современно в плане изобретений и в плане моды - это разные вещи ;)
ППС. и да - проблем у меня нету.

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

SteelDog
9 часов назад, EugeneL сказал:

заменить на японца или корейца

будет нормальный эльфо-оркский союз

 

А стоп. У этих же щитов не было - неисторичненько получится

тогда это уже будет не миф о персее. и тогда уже хоть расу жопоухов туда можно добавить - любой каприз, почему бы и нет, если пипл хавает!

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

SteelDog
В 03.09.2019 в 08:24, Volchenock сказал:

Еще раз я хочу видеть толерантное издание Списка Шиндлера с неграми в роли нацистов и китайцами в роли евреев (можно и наоборот).

нет. так это не работает. с точки зрения Толерантности(с) негры не могут быть классово-отрицательными персонажами. поэтому нацистами негры быть не могут. евреи в качестве угнетённых - тоже неплохо. тут разве что можно утолерастить это если сделать самого шиндлера негром-женщиной и желательно с нетрадиционной ориентацией (т.к. с точки зрения количества таких персонажей фильм выглядит несовременным). либо самих евреев поменять опять же на трансов каких. типо акпкосмысление сюжета как символа гетеронормативного угнетения итдтп...
:D

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

SteelDog
В 08.09.2019 в 16:40, Venc сказал:

Например люди выходят из машины, галантный персонаж подает ГГ руку или открывает ей дверь. Это если ГГ женщина,

 

Если ГГ мужчина, то он так не делает, потому что это может быть по другому воспринято.

если ГГ фемка то это будет то же по другому воспринято XD

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 08.09.2019 в 18:31, Venc сказал:

Если честно я вообще не верю в адекватное отображение пола в играх, если перс генерируемый. Поэтому я за упрощение в данном вопросе.

адекватное(условно) отображение параметров, навыков, расы в виде всевозможных проверок - может быть, а проверки на пол - нет?
или проверки на пол гораздо важнее и должны иметь большее значение чем, скажем, проверки на интеллект? силу?
условно говоря баба-гром геймплейно должна быть дальше от крепкого мужика чем ботан-дрыщ мужского пола?
мне кажется отображаться должно адекватно всё. и пол в том числе.
кстати сейчас уж и не вспомню но в какой-то РПГшке женщинам был просто -1 на силу от максимума и +1 в харизму. имхо уже неплохо.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 09.09.2019 в 03:37, BigMek сказал:

Вот если бы Драко Малфой, наследник люто древнего рода, помешанного на чистоте крови, стал негром, это да, вызывало бы вопросы к здравому смыслу.

а почему вы считаете негры не могут быть помешаны на чистоте крови? вы расист?

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

10 минут назад, SteelDog сказал:

адекватное(условно) отображение параметров, навыков, расы в виде всевозможных проверок - может быть, а проверки на пол - нет?
или проверки на пол гораздо важнее и должны иметь большее значение чем, скажем, проверки на интеллект? силу?
условно говоря баба-гром геймплейно должна быть дальше от крепкого мужика чем ботан-дрыщ мужского пола?
мне кажется отображаться должно адекватно всё. и пол в том числе.
кстати сейчас уж и не вспомню но в какой-то РПГшке женщинам был просто -1 на силу от максимума и +1 в харизму. имхо уже неплохо.

 

На меня большое влияние в молодости оказало произведение Урсулы Ле Гуин Левая рука тьмы. В этом произведении она глубоко затрагивает вопросы пола. Так вот. Она пишет, что пол влияет на все сферы деятельности и на все например диалоги и отношения принципиально, мы этого особо не замечаем, привыкли.

Я отсюда делаю вывод что для отображения женщины ГГ нельзя сделать просто несколько диалогов. сюжет, диалоги, игровая атмосфера, даже игровая динамика, все должно быть полностью переписано под героиню.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4985

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    19

  • SteelDog

    10

  • Хоттабыч

    9

  • Kapellan

    8

  • Pyc_MadWolf

    8

  • Gil-galad

    7

  • Volchenock

    6

  • BigMek

    4

  • Gorthauerr

    2

  • KoDer666

    2

  • Nikkirche

    2

  • Nigmat

    1

  • fffggg

    1

  • Scald

    1

  • EugeneL

    1

  • RAC00N

    1

  • GoooGooo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

По большому счёту пофиг. Вон в Догме был апостол-негр, Христос - женщина. Разве это как-то испортило фильм? Вовсе нет.

SteelDog

так персей же не негр. и это всё портит. типо белый-герой приезжает спасать несчастных беспомощных негров от хтонического чудовища. - это же эталонное "угнетение". за такое запросто можно поплатиться

Хоттабыч

Так не ходи в кино, или не принимай близко к сердцу, а просто наслаждайся творчеством. Во времена Шекспира каноном было исполнение мужчинами женских ролей и ничего, никто не умер ни от того, что

BigMek

Почему бы современному британскому шпиону не быть негритянкой? Это как негритянскую Гермиону высмеивали, хотя в современной британской школе негритянка это вполне норма и почему бы в магической школ

Gorthauerr

Они не менее советские и американские, чем "европейские". А вообще - общелевые, если называть вещи правильно.

Kapellan

Это старушка Ро уже пыталась в прыжке переобуться, на чем её фанаты поймали. Прямо в книгах о цвете кожи не говорилось, но были косвенные отсылки + старые зарисовки Роулинг, где Гермиона внезапно бела

SteelDog

так вся эта движуха очень мало отношения имеет к толерантности. т.к. эта их "толерантность" выражено-однобокая. это больше похоже на какое-то шествие флагелантов. особенно учитывая нередкость утверж

Pyc_MadWolf

А никого не напрягает, что в игре почти одни негры? Такое впечатление, что игра чисто о них. Стрельба не понравилась и красный текст во всей игре. Он как-то напрягает на протяжение всего видео, тем бо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...