Лингвистические изыскания Павла Ордынского - Страница 4 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лингвистические изыскания Павла Ордынского

Рекомендованные сообщения

romarchi
2 минуты назад, Павел Ордынский сказал:

про окситанию я не считаю это за  ваш аргумент ,потому что приведён не по руски.

На данном форуме - это является аргументом. Не зависимого от вашего мнения.

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
Только что, romarchi сказал:

На данном форуме - это является аргументом. Не зависимого от вашего мнения.

можете балакать ,хоть по китайски ,но я этого не понимаю.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, romarchi сказал:

Поражаюсь вашему терпению...

в юности моя несдержанность стоила мне слишком много, потом я несколько переосмыслил эти вещи.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Павел Ордынский сказал:

можете балакать ,хоть по китайски ,но я этого не понимаю.

Извините конечно, но это уже ваши проблемы. 

Иностранный источник - есть аргумент. И вам его стоит принять, или привести контраргумент - другим источником. Как то так...

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Павел Ордынский сказал:

про окситанию я не считаю это за  ваш аргумент ,потому что приведён не по руски.

"вы все врете!!!1111"

Только что, Павел Ордынский сказал:

про город Красная Гора -это привёл я .как доказательство ,что руские жили в Китае,причём тут вы? Какое нахальство.

В 05.08.2019 в 20:08, feanya сказал:

действительно, что удивительного в поселении Красная Гора на торговом маршруте из России в Китай, собственно Пекин это русский этноним...Ну точнее русское искажение китайского пиньинь, в английском языке он Бейджин. Что косвенно указывает на то, что информацию об этой области автор получил у русской миссии. Перевалочный пункт русских караванщиков получил название от них же, а может просто какое-то знаковое место, которое русские так называли, там красная пагода высокая, скорее всего это место и имелось ввиду

 

про удвоение "с" в слове "русский" и ссылки на летопись вы тоже позабыли?

Только что, Павел Ордынский сказал:

один дон скифский,другой дон кельтский,что ли? Что за чушь.

потому-что в изначальной форме это были разные слова. У кельтов - от имени богини, у скифов - это значит просто "река"

Ссылка на комментарий

Avros
10 минут назад, Павел Ордынский сказал:

про окситанию я не считаю это за  ваш аргумент ,потому что приведён не по руски.

А чего вы тогда карты на иностранном приводите, в качестве доказательств, где исконно руские? Аль политика двойных стандартов во всей красе?

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
1 минуту назад, feanya сказал:

"вы все врете!!!1111"

 

я вру ,что не поруски? у вас там всё в порядке?😎

 

3 минуты назад, feanya сказал:

действительно, что удивительного в поселении Красная Гора на торговом маршруте из России в Китай, собственно Пекин это русский этноним...Ну точнее русское искажение китайского пиньинь, в английском языке он Бейджин. Что косвенно указывает на то, что информацию об этой области автор получил у русской миссии. Перевалочный пункт русских караванщиков получил название от них же, а может просто какое-то знаковое место, которое русские так называли, там красная пагода высокая, скорее всего это место и имелось ввиду

 

и именно это вы считаете за ,какой то аргумент? Написано по руски,значит назвали руские ,значит там жили руские и не приписывайте себе в наглую моих аргуметов.

Красная Гора -это руский праздник не христианский ,что там точно праздновали ,точно не известно,но наши предки были солнцепоклонники,жили в лесу -молились колесу.

 

8 минут назад, feanya сказал:

про удвоение "с" в слове "русский" и ссылки на летопись вы тоже позабыли?

 

я вам сразу написал ,что руский -это имя собственное и на составные части не раскладывается,потому мимо ваш этот аргумент.

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
14 минуты назад, feanya сказал:

потому-что в изначальной форме это были разные слова. У кельтов - от имени богини, у скифов - это значит просто "река"

 

и как такое расценивать? Доказательства этого в студию.

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
13 минуты назад, Avros сказал:

А чего вы тогда карты на иностранном приводите, в качестве доказательств, где исконно руские? Аль политика двойных стандартов во всей красе?

 

а вы не сравнивайте,названия на картах прочтёт и ребёнок,а вот переводить аргументы на неруском ,руские не могут.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Павел Ордынский сказал:

Красная Гора -это руский праздник не христианский ,что там точно праздновали ,точно не известно,но наши предки были солнцепоклонники,жили в лесу -молились колесу.

Тогда не русский, а славянский. Не?

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
Только что, romarchi сказал:

Тогда не русский, а славянский. Не?

вы лучше скажите по каким признакам вы делите темы на официальные и неофициальные?

Ссылка на комментарий

Avros
10 минут назад, Павел Ордынский сказал:

а вы не сравнивайте,названия на картах прочтёт и ребёнок,а вот переводить аргументы на неруском ,руские не могут.

Вот только для ребенка попытки считать слова родственными только за счёт того, что они звучат похоже, и на основе этого выдавать какие-то выводы  - простительны, ввиду его слабого представления о науке в целом, и о лингвистике с этимологией в частности. А вот подобный уровень аргументации для взрослого человека, пытающегося выдать свои фантазии за что-то серьезное - откровенно говоря не допустим. 

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, Павел Ордынский сказал:

вы лучше скажите по каким признакам вы делите темы на официальные и неофициальные?

Ну у "официальных историков" - нет трудов по галам-монгалам и т.д.  Нет общепринятых или озвученных теорий по ним же. Это сугубо ваше творчество, как я понял. И историей как наукой, это не подтверждается. Как то так...

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
3 минуты назад, Avros сказал:

Вот только для ребенка попытки считать слова родственными только за счёт того, что они звучат похоже, и на основе этого выдавать какие-то выводы  - простительны, ввиду его слабого представления о науке в целом, и о лингвистике с этимологией в частности. А вот подобный уровень аргументации для взрослого человека, пытающегося выдать свои фантазии за что-то серьезное - откровенно говоря не допустим. 

 

в моей теме о Юрьевом Дне показано ,чего стоит -эта ваша лингвистика.Это просто шарлатанство и надувательство ,написано одно а тарактуют по своему.

Вот например в этой теме я привёл карту Ортелиуса,где доказываю ,что Красное море на этой карте читается ,как руское море,вы почему про это не говорите? Вам сказать нечего,какая ж это наука?

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
5 минут назад, romarchi сказал:

Ну у "официальных историков" - нет трудов по галам-монгалам и т.д.  Нет общепринятых или озвученных теорий по ним же. Это сугубо ваше творчество, как я понял. И историей как наукой, это не подтверждается. Как то так...

 

официальная наука врет (доказано в моей теме Юрьев день)  ,а моя теория базируется на средневековых картах,как там написано ,так я и говорю.А если топонимы встраиваются в теорию,то это означает подтверждение теории.

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Павел Ордынский сказал:

 

официальная наука врет (доказано в моей теме Юрьев день)  ,а моя теория базируется на средневековых картах,как там написано ,так я и говорю.А если топонимы встраиваются в теорию,то это означает подтверждение теории.

Официальная наука - врет. А карты, которые друг с другом то почти всегда не стыкуются - не врут. 

Карты - один из источников, который должен быть подтвержден ещё несколькими другими - независимыми и желательно от смежников. Т.е. от археологов например.

А если теория базируется только на единственном источнике (картах) это максимум предположение.

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
1 минуту назад, romarchi сказал:

Карты - один из источников, который должен быть подтвержден ещё несколькими другими - независимыми и желательно от смежников. Т.е. от археологов например.

 

я вам сейчас выложу мою тему о Кушанском золоте археолога Сариониди,как он "датировал распознавал"  свои находки.

 

 

Ссылка на комментарий

Avros
11 минуту назад, Павел Ордынский сказал:

Вот например в этой теме я привёл карту Ортелиуса,где доказываю ,что Красное море на этой карте читается ,как руское море,вы почему про это не говорите?

А доказательство то где? То, что вы читаете rosso, как русский, таковым увы не является. 

19 минут назад, Павел Ордынский сказал:

а моя теория базируется на средневековых картах,как там написано ,так я и говорю.А если топонимы встраиваются в теорию,то это означает подтверждение теории.

И мы уже пришли к тому, что при подобном уровне аргументации - воспринимать ваши теории хоть сколь-нибудь серьезно - нельзя. Если вы пытаетесь подогнать их под свою теорию, игнорируя язык написания, их происхождение и значение, то у уровень состоятельности у вашей теории будет соответствующим.

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
5 минут назад, Avros сказал:

А доказательство то где? То, что вы читаете rosso, как русский, таковым увы не является. 

 

а чем тогда является?

_________
добавлено 4 минуты спустя
24 минуты назад, romarchi сказал:

А если теория базируется только на единственном источнике (картах) это максимум предположение.

 

я с самого начала приводил разные доказательства,сочинение Абулгазы Баядур хана "Описание татар ", Географию Винсгейма,приводил картины белых калмыков.Почему вы говорите ,что доказательства "единственный источник" ,кстати не единственный ,карт много  и карты имеют описание .Вы хотите отмахнуться  от этих источников?

Ссылка на комментарий

Avros
38 минут назад, Павел Ордынский сказал:

а чем тогда является?

Вашим вольным прочтением. Если вы заявляете, что rosso - это русский, то будьте добры привести доводы это подтверждающее, а "я так прочитал" доказательством увы не является.

И с чего вы взяли, что это именно латынь, если там mar вместо mare? 

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20158

Лучшие авторы в этой теме

  • Павел Ордынский

    197

  • feanya

    67

  • Zdrajca

    46

  • Avros

    36

  • romarchi

    31

  • RAC00N

    29

  • Volchenock

    25

  • Redbell

    25

  • Evil Gnome

    25

  • Москит

    19

  • Dr. Strangelove

    12

  • ROTOR

    11

  • Venc

    10

  • GoooGooo

    10

  • UBooT

    8

  • лекс

    8

  • wadesf

    8

  • Diplomate

    2

  • Иммануил_Кант

    1

  • nelsonV

    1

  • muborevich

    1

  • The Villan

    1

  • Rezwetello

    1

  • Nikra

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

RAC00N

Разве что нациками или "альтернативными" историками, такими, как и "исследователь".

Павел Ордынский

На американских и российских железных дорогах одинаковая ширина колеи-1524мм или 5футов.Возникает вопрос ,а почему так,почему в разных странах России и США разделённых океаном такие одинаковые стандар

RAC00N

@Павел Ордынский где продолжение ваших откровений? Решили перейти в другое место? Тебе не удастся сбежать от нас, мы тебя и там найдем.

RAC00N

Абсолютно согласен. Вот приходят сюда глупые люди. Для конспирации назовем глупца обычным среднестатистическим именем, допустим, Павел.  И потом этот Павел несет глупость, оскорбляет других польз

Zdrajca

Ок, весь мир-Россия, кроме Косово, Косово-Сербия. 

Dr. Strangelove

Никакой другой таблетки от такого недуга наука не изобрела ещё. Это хорошо, что несколько человек уже скидывали - не знал. Паша? Тот самый Паша? Стратег чтоль рофлит из-под бота? :DDD Ну вот. Все

Павел Ордынский

засуетились ,удар по святому- по греческому.

Evil Gnome

Может, все темы, наконец, в одну собрать? А то это уже перестает быть смешным.   Кстати, а с каких это пор, вы, любезный Павел, себя в паны записали? Вы уже не радетель за обманутых русских,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...