Лингвистические изыскания Павла Ордынского - Страница 5 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лингвистические изыскания Павла Ордынского

Рекомендованные сообщения

feanya
1 час назад, Павел Ордынский сказал:

я вам сразу написал ,что руский -это имя собственное и на составные части не раскладывается,потому мимо ваш этот аргумент.

правила русского языка с вами категорически несогласны, имена собственные замечательно расскладываются на составные части, это такие же существительные и прилагательные, другое дело, что зачастую имена собственные состоят только из корня и окончания, но это далеко не всегда.

 

1 час назад, Павел Ордынский сказал:

я вру ,что не поруски? у вас там всё в порядке?😎

вы просто отказываетесь рассмотреть аргумент под надуманным предлогом

1 час назад, Павел Ордынский сказал:

и именно это вы считаете за ,какой то аргумент? Написано по руски,значит назвали руские ,значит там жили руские и не приписывайте себе в наглую моих аргуметов.

в Китае действительно жили русские - русская торговая миссия, вы крайне невнимательно читаете, само наличие на карте Пекина, а не Беджина указывает на то, что информацию о мисии составитель карты получил именно от русских.

1 час назад, Павел Ордынский сказал:

Красная Гора -это руский праздник не христианский ,что там точно праздновали ,точно не известно,но наши предки были солнцепоклонники,жили в лесу -молились колесу.

красная горка - праздник христианский, как и масленица, к сожалению, о языческих праздниках и традициях восточных славян, из которых и вышли, в том числе, русские - мы знаем чуть более чем ничего, источники еденичны, увы, все что есть, это в основном реконструкция на основе данных от балтов и западных славян, славянское язычество некогда не было приведено к единому знаменателю с четко построенной картиной, как это произошло с германским в скандинавии, с четким пантеоном, до крещения Владимир попытался произвести "реформацию", но потерпел неудачу

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
3 часа назад, feanya сказал:

правила русского языка с вами категорически несогласны, имена собственные замечательно расскладываются на составные части, это такие же существительные и прилагательные, другое дело, что зачастую имена собственные состоят только из корня и окончания, но это далеко не всегда.

 

сдваивание _с_  это немецкие правила.я больше верю Радзивиловской летописи ,Муравьёву и Шишкову,чем вам и современным правилам руского языка ,которые на самом деле правила немецкого языка.

 

3 часа назад, feanya сказал:

вы просто отказываетесь рассмотреть аргумент под надуманным предлогом

 

 

вам спорить ,как с горы катится.Хоть помните о чём речь?  О том что вы не перевели вашу цитату на руский.

 

3 часа назад, feanya сказал:

красная горка - праздник христианский,

 

я так не думаю...

Ссылка на комментарий

Павел Ордынский
5 часов назад, Avros сказал:

Вашим вольным прочтением. Если вы заявляете, что rosso - это русский, то будьте добры привести доводы это подтверждающее, а "я так прочитал" доказательством увы не является.

И с чего вы взяли, что это именно латынь, если там mar вместо mare? 

Изменено сегодня, 13:06:17 пользователем Avros

 

по делу есть ,чё сказать?

Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, Павел Ордынский сказал:

сдваивание _с_  это немецкие правила.я больше верю Радзивиловской летописи ,Муравьёву и Шишкову,чем вам и современным правилам руского языка ,которые на самом деле правила немецкого языка.

вам привели другую раннюю летопись, где есть это сдваивание, причем ссылку на саму летопись, вы это проигнорировали? Радзивиловская летопись, как раз таки по этой логике имеет больше западного немецкого влияния в себе

1 час назад, Павел Ордынский сказал:

О том что вы не перевели вашу цитату на руский.

я перевел, вы запросили пруф, я вам скинул оригинал....

1 час назад, Павел Ордынский сказал:

я так не думаю...

ну можете и дальше не думать, замена языческих праздников на христианские происходило и в Скандинавии и на Руси. Красная горка - один из таких праздников, об изначальном значении и названии которого нам ничего неизвестно, увы.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Avros
3 часа назад, Павел Ордынский сказал:

по делу есть ,чё сказать?

Я кажется говорю по делу и задал вам конкретный вопрос. Вам будет на него что ответить, или единственным аргументом будет "мне так показалось" и "ну слова же похожи"?

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Evil Gnome
4 часа назад, Павел Ордынский сказал:

сдваивание _с_  это немецкие правила.я больше верю Радзивиловской летописи ,Муравьёву и Шишкову,чем вам и современным правилам руского языка ,которые на самом деле правила немецкого языка.

Bitte verlassen Sie diese Online-Community und erscheinen nicht mehr im Web.

 

3 часа назад, Павел Ордынский сказал:

 

по делу есть ,чё сказать?

А ты чё такой дерзкий?

 

10 часов назад, Павел Ордынский сказал:

 

а вы не сравнивайте,названия на картах прочтёт и ребёнок,а вот переводить аргументы на неруском ,руские не могут.

Почему не могут?

Изменено пользователем Evil Gnome
Ссылка на комментарий

ROTOR
9 часов назад, romarchi сказал:

Официальная наука - врет. А карты, которые друг с другом то почти всегда не стыкуются - не врут. 

Карты - один из источников, который должен быть подтвержден ещё несколькими другими - независимыми и желательно от смежников. Т.е. от археологов например.

А если теория базируется только на единственном источнике (картах) это максимум предположение.

 

Ромачи спорит с Павлом Ордынским! xD

Я многое повидал на форуме , но это нечто особенное. :laughingxi3:

 

Ссылка на комментарий

romarchi
9 часов назад, ROTOR сказал:

 

Ромачи спорит с Павлом Ордынским! xD

Я многое повидал на форуме , но это нечто особенное. :laughingxi3:

 

Объяснитесь... 

Ссылка на комментарий

Volchenock
10 часов назад, ROTOR сказал:

 

Ромачи спорит с Павлом Ордынским! xD

Я многое повидал на форуме , но это нечто особенное. :laughingxi3:

 

Ромарчи считает что акционер предприятия не является собственником предприятия, так что два достойных собеседника.

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 часа назад, romarchi сказал:

Объяснитесь... 

 

3 часа назад, Volchenock сказал:

Ромарчи считает что акционер предприятия не является собственником предприятия, так что два достойных собеседника.

 

Что тут объяснять? Всем и так все понятно.:D

 

 

Ссылка на комментарий

romarchi
20 минут назад, ROTOR сказал:

Что тут объяснять? Всем и так все понятно.:D

Кто эти все?

Вы за всех тут заявляете?

Сказали глупость, и трусливо удрали от объяснений?

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 13.08.2019 в 13:51, romarchi сказал:

Кто эти все?

Вы за всех тут заявляете?

Сказали глупость, и трусливо удрали от объяснений?

 

 

Я должен объяснять очевидные вещи? В серьезно думаете, что некоторые форумчане не поняли  откуда появился Павел Ордынский  на форуме 01.08.2019 ?

И почему человек который впервые появился на форуме сразу стал создавать дубли темы- НХ? Причем приглашение поучаствовать в дискуссии в теме НХ он категорически отверг?

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Москит
4 часа назад, ROTOR сказал:

 

Я должен объяснять очевидные вещи? В серьезно думаете, что некоторые форумчане не поняли  откуда появился Павел Ордынский  на форуме 01.08.2019 ?

И почему человек который впервые появился на форуме сразу стал создавать дубли темы- НХ? Причем приглашение поучаствовать в дискуссии в теме НХ он категорически отверг?

 

Я вот, например, не понял. Вы можете без туманных намёков объяснить, откуда появился Павел Ордынский  на форуме 01.08.2019?

Ссылка на комментарий

romarchi
13 часа назад, ROTOR сказал:

 

Я должен объяснять очевидные вещи? В серьезно думаете, что некоторые форумчане не поняли  откуда появился Павел Ордынский  на форуме 01.08.2019 ?

И почему человек который впервые появился на форуме сразу стал создавать дубли темы- НХ? Причем приглашение поучаствовать в дискуссии в теме НХ он категорически отверг?

 

Вы забыли добавить в конце:

- Совпадение? Не думаю...

Ну откройте уже наконец тайну, открытую видимо только вам))) Порадуйте народ. 

 

Так... заявленные все, теперь трансформировались в некоторые. Вы о ком? 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

ROTOR
11 час назад, romarchi сказал:

Ну откройте уже наконец тайну, открытую видимо только вам))) Порадуйте народ. 

 

Вы говорите от лица народа? xD

И давно? :o

_________
добавлено 1 минуту спустя
19 часов назад, Москит сказал:

Я вот, например, не понял. Вы можете без туманных намёков объяснить, откуда появился Павел Ордынский  на форуме 01.08.2019?

 

Зачем я должен лично вам объяснять очевидные вещи которые многим и так понятны?

Ссылка на комментарий

Москит
17 минут назад, ROTOR сказал:

Зачем я должен лично вам объяснять очевидные вещи которые многим и так понятны?

Ну не можете - значит не можете) А зачем Вы вообще всё это пишите, если не в состоянии объяснить написанное?)

Ссылка на комментарий

ROTOR
20 минут назад, Москит сказал:

Ну не можете - значит не можете) А зачем Вы вообще всё это пишите, если не в состоянии объяснить написанное?)

 

Вы не знаете разницу между не можете и не хотите,  объяснять тем кто не хочет понять?

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
8 минут назад, ROTOR сказал:

 

Вы не знаете разницу между не можете и не хотите,  объяснять тем кто не хочет понять?

Слив засчитан, золотце.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Кстати говоря, кто выше званием, если не будет трудно, сверьте айпи ромарчи и павла ордынского, докажите ротору, что никакого заговора нет.

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 минут назад, Evil Gnome сказал:

Слив засчитан, золотце.

 

 

И ты подключился золотце? xD

Ну вы даете. :Cherna-facepalm:

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, Evil Gnome сказал:

 

Кстати говоря, кто выше званием, если не будет трудно, сверьте айпи ромарчи и павла ордынского, докажите ротору, что никакого заговора нет.

 

А ты откуда апи ромачи знаешь? Или ты не знаешь а просто уверен что может быть все по другому?

Или не уверен?

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Evil Gnome
1 час назад, ROTOR сказал:

 

И ты подключился золотце? xD

You are my everything, honey ^_^

Цитата

А ты откуда апи ромачи знаешь? Или ты не знаешь а просто уверен что может быть все по другому?

Считай это интуицией.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20154

Лучшие авторы в этой теме

  • Павел Ордынский

    197

  • feanya

    67

  • Zdrajca

    46

  • Avros

    36

  • romarchi

    31

  • RAC00N

    29

  • Volchenock

    25

  • Redbell

    25

  • Evil Gnome

    25

  • Москит

    19

  • Dr. Strangelove

    12

  • ROTOR

    11

  • Venc

    10

  • GoooGooo

    10

  • UBooT

    8

  • лекс

    8

  • wadesf

    8

  • Diplomate

    2

  • Иммануил_Кант

    1

  • nelsonV

    1

  • muborevich

    1

  • The Villan

    1

  • Rezwetello

    1

  • Nikra

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

RAC00N

Разве что нациками или "альтернативными" историками, такими, как и "исследователь".

Павел Ордынский

На американских и российских железных дорогах одинаковая ширина колеи-1524мм или 5футов.Возникает вопрос ,а почему так,почему в разных странах России и США разделённых океаном такие одинаковые стандар

RAC00N

@Павел Ордынский где продолжение ваших откровений? Решили перейти в другое место? Тебе не удастся сбежать от нас, мы тебя и там найдем.

RAC00N

Абсолютно согласен. Вот приходят сюда глупые люди. Для конспирации назовем глупца обычным среднестатистическим именем, допустим, Павел.  И потом этот Павел несет глупость, оскорбляет других польз

Zdrajca

Ок, весь мир-Россия, кроме Косово, Косово-Сербия. 

Dr. Strangelove

Никакой другой таблетки от такого недуга наука не изобрела ещё. Это хорошо, что несколько человек уже скидывали - не знал. Паша? Тот самый Паша? Стратег чтоль рофлит из-под бота? :DDD Ну вот. Все

Павел Ордынский

засуетились ,удар по святому- по греческому.

Evil Gnome

Может, все темы, наконец, в одну собрать? А то это уже перестает быть смешным.   Кстати, а с каких это пор, вы, любезный Павел, себя в паны записали? Вы уже не радетель за обманутых русских,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...