Игропрестольщина в CK II - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игропрестольщина в CK II

Рекомендованные сообщения

Обеликс из Галлии

Встречались ли вам в Крестах поистине интригованные интриги? Или нечто запутанное и непонятное? Например оказалось что отец вашего персонажа не чистокровный Капетинг, а Мугулабагвеба Мукабабайкан? Или всякая жесть?

Мою игропрестольщину выложу позже.

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Убо Рщик

За все эти годы и сыгранные партии чего только не бывало. Если из последнего, то при игре за Мадьяр у меня был большой каганат и наследник женат на китайской прынцессе из династии Тан. Потом каганат я специально развалил и переселился в Венгрию, а потом наследник стал королем. В итоге у меня венгерская королевская династия династия Арпад шла в том числе от китайской принцессы, которая еще и около 80 лет прожила "увидев" как языческое племя кочевников сначала переселилось в Венгрию, а потом стало добрым христианским европейским королевством. До Игры Стульев конечно не дотягивает, но получилось красивая история.

А вот что раздражает из этой игры стульев, так это когда европейские христианские князья, откуда нибудь из Италии, на кой то черт по велению ИИ женятся на христианках из Африки, особенно из Эфиопии и Нубии. В той же венгерской партии так было, когда миланский герцог женился на такой эфиопской христианской княжне и род миланских герцогов заметно почернел на пару поколений. Так же было с хорватским правителем. Иногда другие христианские правители берут в жены дочерей кочевых правителей если они христиане и в итоге какой нибудь бургундский герцог имеет морду лица тюрка. Зачем ИИ это делает мне не понятно.

Изменено пользователем Убо Рщик
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

Мугулабагвеба Мукабабайкан

 

Спойлер

wtAU7da.jpg?1

 

4 часа назад, Убо Рщик сказал:

В той же венгерской партии так было, когда миланский герцог женился на такой эфиопской христианской княжне и род миланских герцогов заметно почернел на пару поколений. Так же было с хорватским правителем. Иногда другие христианские правители берут в жены дочерей кочевых правителей если они христиане и в итоге какой нибудь бургундский герцог имеет морду лица тюрка. Зачем ИИ это делает мне не понятно.

 

На что только не идет Искусственный Идиот ради престижа. И отказывается от крутых трейтов, и женится на арапках с тюрочками и даже раздает важные для выживания страны земли своим отпрыскам дебилам ибо "безземельные сыновья". Такова жуткая феодальная реальность по мнению Параходов, где все просто упарываются по престижу, постоянно забывая о здравом смысле. И они не так уж далеки от правды, но чернокожие и узкоглазые лорды\короли, это уже какой-то перебор. Казалось бы, введи ИИ запрет на подобные браки, но увы, это толерантная Европа 21 века, где люди не хотят рисковать делать подобное или же в силу принадлежности к радикальным борцунам за права, откровенно пропихивают персонажей с альтернативным цветом кожи куда только можно и нельзя, просто наплевав на здравый смысл и историчность. Чего вон новый сериал по Ведьмаку стоит (вернее будет стоить) и который я не буду смотреть поскольку все что нужно увидел в трейлере. Не помогает даже снижение дипрадиуса, но по крайней мере снижает частоту подобного. Если бы еще сильнее занизить радиус (ввести третью настройку), и включить сюда и наемников, которые у нас как бы не подчиняются этому игровому правилу, будет наверное норм.

 

5 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

Встречались ли вам в Крестах поистине интригованные интриги? Или нечто запутанное и непонятное?

 

Из последнего, был дитя Судьбы ненец-лосевер изначально судя по внешности и завоевал Италию. Вера и фамилия остались, а вот культура стала итальянской. А вот откровенных Джалабхаров Ксо посреди Западной Европы в последнее время слава богу не встречал.

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, Убо Рщик сказал:

Иногда другие христианские правители берут в жены дочерей кочевых правителей

Но... ведь... я тоже так делаю! 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
13 часа назад, Убо Рщик сказал:

Иногда другие христианские правители берут в жены дочерей кочевых правителей если они христиане и в итоге какой нибудь бургундский герцог имеет морду лица тюрка. Зачем ИИ это делает мне не понятно.

1) Среди брачных параметров ИИ вообще нет расы. Более того, самого понятия расы тоже в игре нет - есть только внешние отличия культур, ни на что не влияющие. Тем более, что...

2)... вот уж браки христиан с кочевыми правителями совершенно историчны. Русские князья не раз роднились с половцами - злополучный поход на Калку, например, начался с просьбы о помощи половецкого хана своему зятю, галицкому князю. 

Ссылка на комментарий

DARKEST

В прошлой партии индус-дитя судьбы захватил каролингскую не сумевшую в СРИ Франкию, чутка Германии и Англию. Потомки позже ассимилировались и даже слегка расширились, хотя туманный Альбион потеряли, проиграв катарам-сепаратистам. Ну а чернокожих Иванов, Рагнаров и Готфруа практически в каждой партии вижу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1103

Лучшие авторы в этой теме

  • Убо Рщик

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • DARKEST

    1

  • simonov-89

    1

  • Carrachiolla

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...