Вьетнамская война - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вьетнамская война

Рекомендованные сообщения

omega red

Я предлагаю начать с нескольких простых вопросов:
1) на каком основании 40000 северовьетнамских солдат на территории южного вьетнама уже в 63м году?

2) Методы, которыми действовали перед войной северовьетнамские солдаты, а именно взрывы и убийства, делают их террористами или хорошими парнями?
3) Кто нанес первый удар - американцы или северовьетнамцы?

 

Отрываемся от книжек и включаем свои головы - попробуйте, вам это понравится.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Особенно нас интересует в этой теме мнение ватников, которые утверждают о 100000 войнах развязанных США за последние 5 лет. Как выяснилось. войну в Корее развязал ссср. Теперь надо по Вьетнаму разобраться.

Ссылка на комментарий

omega red

Малоизвестный факт, но северовьетнамцы начали нападения на военные объекты США еще за год до войны, но американцы предпочитали не реагировать на них. Об этом можно прочитать в статье "Атака на лагерь Холлоуэй"

Ссылка на комментарий

Volchenock

Это конечно все хорошо, а на каком основании США управляли Филиппинами?

Ссылка на комментарий

omega red
12 минуты назад, Volchenock сказал:

Это конечно все хорошо, а на каком основании США управляли Филиппинами?

А как это относится к этой войне?  Я думаю, если управляли. значит никто не против был.

Мне вот интересно разобраться: если все войны сплошь развязывает америка и они там все такие плохие, то как в любой войне всегда оказывается, что коммунисты нападали первыми. Типа хороший всегда бьет первым?

Изменено пользователем omega red
Ссылка на комментарий

Volchenock
4 минуты назад, omega red сказал:

А как это относится к этой войне?  Я думаю, если управляли. значит никто не против был.

Конечно не против, Испания проиграв войну с США была не против того чтобы передать США свою колонию Филиппины, а мнение самих филиппинцев и не спрашивали.

_________
добавлено 0 минут спустя

Коммуняки понятно те еще поехавшие были, я их не оправдываю, но колониальные войны в полный рост США тоже вели.

Ссылка на комментарий

omega red
2 минуты назад, Volchenock сказал:

Конечно не против, Испания проиграв войну с США была не против того чтобы передать США свою колонию Филиппины, а мнение самих филиппинцев и не спрашивали.

_________
добавлено 0 минут спустя

Коммуняки понятно те еще поехавшие были, я их не оправдываю, но колониальные войны в полный рост США тоже вели.

Ну раз мнение филлипинцев не спрашивали, а им пофиг, то ктож еще за них будет думать? 

 

Колониальные войны все вели, в т.ч. и россия (хотя б рандомный тык в войны с чукчами). США никоим боком не святые, там живут такие же люди как и везде. Поэтому я не вижу причин рассказывать сказки о том какое там вселенское зло, и какое тут у нас непогрешимое добро.

Ссылка на комментарий

omega red

Вот кстати еще один пример террористической деятельности коммунистов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

по сути коммунистов надо приравнивать к радикальным исламистам

Ссылка на комментарий

Volchenock
50 минут назад, omega red сказал:

Вот кстати еще один пример террористической деятельности коммунистов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

по сути коммунистов надо приравнивать к радикальным исламистам

Ну кстати пик терроризма в мире был в 70е и как раз это был красный террор.

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 13.09.2019 в 19:19, omega red сказал:

Вот кстати еще один пример террористической деятельности коммунистов

 

путать теракт и диверсию - это надо уметь.

Ссылка на комментарий

UBooT
В 13.09.2019 в 12:19, omega red сказал:

по сути коммунистов надо приравнивать к радикальным исламистам

Хм, любопытная херня... А почему уж сразу не к просто исламистам ? Или например - радикальных коммунистов ?.. А брейвиков простых тогда к каким приравнять - к первым или вторым ?..

Ссылка на комментарий

feanya
В 13.09.2019 в 12:19, omega red сказал:

Вот кстати еще один пример террористической деятельности коммунистов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

по сути коммунистов надо приравнивать к радикальным исламистам

вопрос, а что такое резня в Сонг Ми? Если считать то что написали - террактом-  то все действия армии США во Вьетнаме, Юогславии и тд - один большой терракт

_________
добавлено 0 минут спустя
10 часов назад, nelsonV сказал:

путать теракт и диверсию - это надо уметь.

есть 2 варианта - или у человека отсутствует мозг как таковой, либо это троль

Ссылка на комментарий

Цитата

Согласно Женевским соглашениям, территория Вьетнама была временно разделена по 17-й параллели (где была создана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) на две части. Северный Вьетнам перешёл под контроль Вьетминя, и, соответственно, стал территорией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Южный Вьетнам оставался под властью назначенной французами местной администрации, причём Франция ещё до соглашений успела формально Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Здесь у власти находился профранцузски настроенный император Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Воссоединение страны предполагалось осуществить после всеобщих свободных выборов, которые должны были состояться не позднее середины 1956 года.

16 июля 1955 года Зьем заявил, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  не будет выполнять Женевские соглашения, всеобщих выборов не будет и что в Южном Вьетнаме должно быть антикоммунистическое государство

 

В 13.09.2019 в 10:59, omega red сказал:

Как выяснилось. войну в Корее развязал ссср.

Хороший ход, я считаю. 

 

Ссылка на комментарий

omega red
В 24.09.2019 в 16:45, feanya сказал:

вопрос, а что такое резня в Сонг Ми? Если считать то что написали - террактом-  то все действия армии США во Вьетнаме, Юогславии и тд - один большой терракт

 

Сонг ми можешь приравнивать к катыни) 

Действия сша всегда идут в ответ на терракты, кровавые расправы и прочие непотребства со стороны местных, которые потом заявляются как обиженки. 

У человека должен полностью отсутствовать мозг, чтобы этого не понимать, ведь факты говорят именно о этом.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 24.09.2019 в 05:00, nelsonV сказал:

путать теракт и диверсию - это надо уметь.

диверсия, это когда ты только врагов убиваешь, хотя США даже еще не вступили в эту войну...а вот в данном случае это именно терракт, поскольку почти половина погибших обычные гражданские вьетнамцы. 

Да уж, путать теракт и диверсию - это надо уметь. нельсон вот умеет оказывается

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, omega red сказал:

Сонг ми можешь приравнивать к катыни) 

Действия сша всегда идут в ответ на терракты, кровавые расправы и прочие непотребства со стороны местных, которые потом заявляются как обиженки. 

У человека должен полностью отсутствовать мозг, чтобы этого не понимать, ведь факты говорят именно о этом.

то есть вы считаете массовое убийство детей и женщин "справедливой реакцией на непотребства местных". Их непотребство заключалось в том что кровавые вьетнамские деревни вторглись на территорию США? В том что они посмели жить не так как угодно США?

если вы кстати посмотрите на даты, то узнгаете что Сонг Ми был раньше того же упомянутого вами взрыва в отеле....который вообще ты был законной военной целью, так как использовался военными как военный объект. Если судить так, что бомбардировки Дрездена, Хиросимы и Нагасаки - то же терракт.

а пародоньте даты попутал

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

omega red
В 01.10.2019 в 01:21, wmz сказал:

 

Хороший ход, я считаю. 

 

Ну если развязывать захватнические кровавые войны хороший ход, то я вообще не понимаю какие могут быть претензии к США, которые вмешивались в эти войны, развязанные СССР.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, feanya сказал:

 

если вы кстати посмотрите на даты, то узнгаете что Сонг Ми был раньше того же упомянутого вами взрыва в отеле....

 

🙄 действительно, давайте посмотрим на даты. Вы хоть читаете чтото прежде, чем ответ писать? Называйте эти даты

Катынь это терракт?

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, feanya сказал:

взрыва в отеле....который вообще ты был законной военной целью, так как использовался военными как военный объект. 

А какое право у северовьетнамских солдат проникать на территорию соседнего государства и взрывать там отели, которые вы приравняли к военным объектам, лол...кстати боинг, который игиловцы сбили тоже военный объект теперь? американцы в 64м еще не воевали с севером если что, а те уже убивали граждан америки. Я бы такое не простил, а вот американцы были слишком мягкими и еще целый год это нахальство терпели. Если на российские базы будут гдето нападать и взрывать отели, где они будут присутствовать - отвечать на такое нельзя?

Изменено пользователем omega red
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, omega red сказал:

Ну если развязывать захватнические кровавые войны хороший ход, то я вообще не понимаю какие могут быть претензии к США, которые вмешивались в эти войны, развязанные СССР.

_________
добавлено 2 минуты спустя

🙄 действительно, давайте посмотрим на даты. Вы хоть читаете чтото прежде, чем ответ писать? Называйте эти даты

Катынь это терракт?

я уже подредактировал, попутал даты.

проблема в том, что это никак не исбавляет вас от утверждения что США вступили в войну 2 августа вторгнувшись в Вьетнамские территориальные воды, открыв огонь во вьетнамским судам, а 5 августа нанеся удары по территории Вьетнама...

сейчас я услышу что это было полностью оправданно

Катынь это не терракт - это массовое убийство, за ним не стояло каких либо политических целей.

ответьте на вопросы :

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, feanya сказал:

Их непотребство заключалось в том что кровавые вьетнамские деревни вторглись на территорию США? В том что они посмели жить не так как угодно США?

 

целенаправленному убйиству женщин и детей нет и не может быть каких либо оправданий, все участвующие в операции военнослужащие должны были быть выдану Вьетнаму и осуждены.

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, omega red сказал:

Ну если развязывать захватнические кровавые войны хороший ход, то я вообще не понимаю какие могут быть претензии к США, которые вмешивались в эти войны, развязанные СССР.

Вьтенамскую войну развязала Франция  и её ставленники отказавшись выполнять Женевские соглашения, огребли, позвали США. Причем тут СССР?

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, omega red сказал:

американцы в 64м еще не воевали с севером если что, а те уже убивали граждан америки

то есть то, что США 5 августа нанесла удары по территории Вьетнама вы отрицаете?

 

Ссылка на комментарий

omega red
3 минуты назад, feanya сказал:

я уже подредактировал, попутал даты.

проблема в том, что это никак не исбавляет вас от утверждения что США вступили в войну 2 августа вторгнувшись в Вьетнамские территориальные воды, открыв огонь во вьетнамским судам, а 5 августа нанеся удары по территории Вьетнама...

сейчас я услышу что это было полностью оправданно

Катынь это не терракт - это массовое убийство, за ним не стояло каких либо политических целей.

ответьте на вопросы :

_________
добавлено 0 минут спустя

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Вьтенамскую войну развязала Франция  и её ставленники отказавшись выполнять Женевские соглашения, огребли, позвали США. Причем тут СССР?

Ну раз с датами проблем нет, то значит вы признаете, что северяне начали убивать американцев за год до того, как американцы начали бомбить северный вьетнам. Что говорит нам о том, что американцы в целом очень терпеливый народ и не агрессивный и вовсе не желали сразу начинать войну по малейшему пуку.

Про суда вопрос меня мало волнует. почему? Потому что это роли не играет. Северяне убивали американцев вообще без выдумывания таких поводов. Захотелось и пошли убили. То есть первым начали именно они.

Если катынь масоовое убийство то и всякие сонг ми туда же. И почему это катынь не политическая, если все убитые поляки?

 

_________
добавлено 0 минут спустя
7 минут назад, feanya сказал:

Их непотребство заключалось в том что кровавые вьетнамские деревни вторглись на территорию США? В том что они посмели жить не так как угодно США?

А американцы напали на кровавые северовьетнамские деревни? Когда это было?

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, omega red сказал:

кстати боинг, который игиловцы сбили тоже военный объект теперь?

Иранский аэробус в 88 военный объект? США находились в этом время в состоянии войны с Ираном?

ИГИЛ как бы территористы и это не скрывают

Ссылка на комментарий

omega red
8 минут назад, feanya сказал:

Вьтенамскую войну развязала Франция  и её ставленники отказавшись выполнять Женевские соглашения, огребли, позвали США. Причем тут СССР?

Франция подерживала тамошний режим, но все терракты на территории этого режима совершали именно северные вьетнамцы и те кого они совратили наобещав коммунизма. В свою очередь они были вооружены и поддалкивались из советского союза, что очевидно подталкивает нас к тому что и тут виноват именно ссср, даривший оружие и технику террористам и обещавший им мороженное по 5 копеек

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5575

Лучшие авторы в этой теме

  • omega red

    41

  • feanya

    31

  • Иммануил_Кант

    8

  • Disa_

    6

  • Volchenock

    4

  • romarchi

    3

  • Venc

    3

  • UBooT

    2

  • Zdrajca

    2

  • wmz

    1

  • nelsonV

    1

  • Александрович

    1

  • Roger Young

    1

  • Avros

    1

  • Olgard

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

omega red

Я предлагаю начать с нескольких простых вопросов:1) на каком основании 40000 северовьетнамских солдат на территории южного вьетнама уже в 63м году? 2) Методы, которыми действовали перед войной се

Volchenock

Это конечно все хорошо, а на каком основании США управляли Филиппинами?

feanya

слив это навешивания ярлыков, переход на личности и оскорбления, сделали это вы. Твердость позиции это похвально, другое дело, что это похвально перед обстоятельствами - например когда вас за ваш

omega red

Нет) это побег от неудобных вопросов из темы) _________ добавлено 2 минуты спустя Если правительство юга по вашему незаконно, то и севера не законно, хотя кто определяет законность? ООН

omega red

Кхм, помимо переброшенных тысяч военных, на стороне коммуняк воевали местные с промытыми мозгами. Это типа аргумент что ли? И на стороне вермахта русских немерянно воевало. Что это доказывать должно?

feanya

опять эти сказки про 2 млн изнасилованных немок? понимаете в чем разница - солдаты красной армии за совершенные ими военные преступления ждал трибунал и справедливое наказание.

omega red

Ну раз мнение филлипинцев не спрашивали, а им пофиг, то ктож еще за них будет думать?    Колониальные войны все вели, в т.ч. и россия (хотя б рандомный тык в войны с чукчами). США никоим бок

omega red

Вот кстати еще один пример террористической деятельности коммунистов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по сути коммунистов надо приравнивать к радикальным исламистам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...