Лига "Боевые гомяки" Сессия 5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Боевые гомяки" Сессия 5

Рекомендованные сообщения

Mr.Lorkhan

Выкладывайте тут свои стримы или пишите аары от 100 слов.

Награда 50 хумусов, которые я впишу в банк.

Сессия длилась с 14.01.1541 по 01.01.1564

Кол-во рехостов: 2 из-за госта

Трупы: Сус, Рыцари, Хасенкейф, Гэлдом, Дитмаршен, Ченгдум, Палембанг, Орлеан, Прованс, Финляндия, Трансильвания, Александрия, Каффа, Австрия, Ормуз, Сиена, Наварра, Ирландец, Орисса, Хайжо, Гессен, Лимчоу, Рутения, Сицилия

Изменено пользователем Mr.Lorkhan
Ссылка на комментарий

Шимадзу

go-game-galery14.jpg

 

Двадцать три раза отцвела сакура, лорд Ёшихиро уже был не тот безусый юнец, праздными разговорами услаждающий ближних. 

Возмужавший, не раз побывавший в самых отдаленных землях клана дайме трезво и жестко смотрел на мир. 

Предательство, малодушие и обман. Губы аристократа были сжаты в презрительной улыбке. Во что превратилось Срединное государство, внушающее благоговение и гордость друзьями и ужас ближним и дальним врагам?.. 

 

Три Царства и каждое по мощи превосходило все изведанные страны. И что, куда все ушло? Вначале пало Центральное, чей новый правитель возомнил себя единственным достойным мандата Неба. Это было еще при деде Ёшихиро, но рассказы о битвах былых времен войны Безумного царя были популярны в кобуки по нынешний день.  

Падение же Южного Дома Срединного царства лорд застал непосредственно. Столь амбициозные и вдохновляющие речи правителя южан оказались лишь словами.. 

 

И отныне на Островах вовсю шли разговоры о том, что быть может само Срединное государство утратило мандат? Быть может дальняя южная держава, могущественная и смелая более достойна данной чести?..

 

Пока же ожидалось завершение кампании в степях Маньчу-Го и армия Шимадзу даже не успела обнажить мечи, как пришлось возвращаться на постоянные казармы.

 

Ёшихиро вернулся в свой кабинет и приготовился писать: все говорило о том, что настала эпоха когда перо разило сильней десятка совершенных катан.  

 

 

Изменено пользователем shglor
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Афганистан Тимуриды Могол сессия 5

Предсессионная дипломатия строилась в ситуации, в которой я не знал что будет вписано из всех правок, которые предполагались до сессии. Одно было ясно - будет война России и китайского блока. Блок этот по словам японца из дома Симадзу должен был насчитывать Манчу, Баодинг, вероятно кого-то еще из Китая, Симадзу, Коно и при моем присоединении - меня. Т.е. 5-6 стран будут против одной. И хотя я заранее решил, что буду на стороне Рашки, если бы все складывалось как описывал лорд Симадзу, то сменить сторону было бы не просто разумно, но и необходимо.

 

Переходим к игровой сессии

 

Альянс китайцев по неизвестной мне причине развалился. Т.е. формально он существовал, но русский медведь прошел по территории Китая как раскаленный нож сквозь масло. В результате Моголы приросли на 3 провинции: вернули свои территории с золотом Яркенда и взяли горную крепость для лучшей обороны восточных границ.

 

https://s.litum.pro/2019/09/6434_1568525029631.png

 

Далее случилась война Рума и Гуджарата против Йемена. В которой Могольские войска ударили по незащищенному Гуджарату, уведшему свои армии в Аравию. Но в силу бегства с поля боя Гуджаратского правителя, замириться получилось крайне неудачно - всего 1 провинция и договоренность с Йеменом о передаче Балучистанского стейта.

 

https://s.litum.pro/2019/09/6435_1568525166433.png

 

Далее начались действия госта и из-за невозможности воевать пришлось сдать территории своей бывшей марке - Дели. Но т.к. эта досадная ситуация будет правиться на вписками, то обозревать ее не вижу смысла.

 

Планы пока такие: поддерживать соседские отношения с Россией, Йеменом, Персией и Пенджабом. Приростать за счет Гуджарата и, вероятно, Китая.

 

Ссылка на комментарий

Коно- Созерцание на берегах Китая

В Этой сессии не было каких то глобальных войн или еще чего то эпического в чем участвовал бы Сегунат.  В Америке наступило затишье, и пока не ясно затишье ли это перед бурей, или окончательный раздел земель востока.  Эпохальные события происходили в Китая, в основном без нашего участия. Великий китайский Альянс окончательно канул в лету, зеленые жабоподобные гуки с юга заполонили горы и равнины южного Китая, а  наши пекинские друзья отказались помогать собратьям.

Дела на севере обстояли ни чем не лучше, Страшные бородатые орды на медведях совершили два похода на закатные земли Китая. Они огромными ордами вываливали из сибирских лесов, уничтожали гарнизоны и опустошали земли, отодвигали границы Маньчжурии и Баодинга на восток и снова скрывались в лесах. Один раз, Сегун даже послал экспедиционный отряд в Маньчжурию, что бы прощупать тактику новой надвигающейся империи, но они были так быстры, что наши армии даже не успели дойти, как Маньчжуры были уже разгромлены. Они подобны ветру, сами себя они называют Руссе. Наши посольства в эту страну донесли, что орда завоевателей это лишь приграничное состояние этой империи, в глубинах этого огромного государства есть города, с прекрасной и необычной архитектурой, способные поспорить своим блеском и величием с такими известными нам жемчужинами мира как Киото, Пекин и Теночтитлан. Как сложаться наши отношения с новыми соседями, покажет время. 

В срединных землях Китая продолжался крах остатков империи Ханчжоу. в ходе столкновений нам удалось овладеть значительными прибрежными провинциями.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 665

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    1

  • Lobarna

    1

  • CaraMello

    1

  • Mr.Lorkhan

    1

  • shglor

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mr.Lorkhan

Выкладывайте тут свои стримы или пишите аары от 100 слов. Награда 50 хумусов, которые я впишу в банк. Сессия длилась с 14.01.1541 по 01.01.1564 Кол-во рехостов: 2 из-за госта Трупы

CaraMello

shglor

Шимадзу   Двадцать три раза отцвела сакура, лорд Ёшихиро уже был не тот безусый юнец, праздными разговорами услаждающий ближних.  Возмужавший, не раз побывавший в самых отдаленных

MoS@Rt

Афганистан Тимуриды Могол сессия 5 Предсессионная дипломатия строилась в ситуации, в которой я не знал что будет вписано из всех правок, которые предполагались до сессии. Одно было ясно - будет в

Lobarna

Коно- Созерцание на берегах Китая В Этой сессии не было каких то глобальных войн или еще чего то эпического в чем участвовал бы Сегунат.  В Америке наступило затишье, и пока не ясно затишье ли эт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...